Прежде чем выступать на юношеском чемпионате мира в Италии (Рива-дель-Гарда, 26 ноября – 3 декабря 2017) у сильнейших игроков Европы до 18 лет есть возможность определить, а кто на самом деле является фаворитом на континенте.
Разница между первенством Европы, что недавно завершилось в Португалии, и видоизмененным Топ-10 (ранее Топ-12 в 1985-2007 годах) – не в количество раундов до медали, а в самих претендентах, отобранных в августе 2017 года на основании рейтинга ETTU.
То есть, играть в Англии (Вустер, 8-10 сентября 2017 года) предстоит с каждым. И этот каждый – один из сильнейших на континенте. Ранее таких встреч было 11, сегодня турнир упростили (9 встреч), поскольку с 2008 года здесь появилась вторая группа спортсменов и дополнительный турнир – до 15 лет.
Как это всё отражается на результатах наших игроков – рассказывалось по итогам прошлогоднего Топ-10 в Чехии (Прага, 7-9 октября 2016) с динамикой по годам. Коротко можно сказать так – главный турнир (до 18 лет) россияне в последний раз выиграли в 2000 году (Федор Кузьмин).
Золотую медаль до 15 лет россиянам впервые удалось заработать в 2016 году (Анастасия Колиш) – эта статистика плохо увязывается с результатами на юношеских первенствах Европы, а всё из-за тех самых участников Топ-10 или Топ-12.
Здесь очень мало аутсайдеров.
Отсюда российские сложности на пути к медалям.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Европейский юношеский Топ-10
Англия (Вустер, 8-10 сентября 2017 года)
Мировой взрослый рейтинг на 2 августа 2017 года
ETTU Handbook (статья B. 10): в турнир приглашаются
игроки младше 15 и 18 лет на 1 января 2017 года.
Отбор произведен в августе 2017 года по рейтингу ETTU.
ЮНОШИ до 18 лет
1. PLETEA Cristian, Румыния №186
2. SGOUROPOULOS Ioannis, Греция №241 чемпион Европы до 18 лет
3. SIPOS Rares, Румыния №259
4. BERTRAND Irvin, Франция №270
5. АБУСЕВ Артур, Россия №298
6. YANG Xinyu, Азербайджан №300
7. JARVIS Tom, Англия №300
8. ИВОНИН Денис, Россия №324
9. HIPPLER Tobias, Германия №329
10. CNUDDE Florian, Бельгия №330
Запасные
1. ENGEMANN Gerrit, Германия №333
2. REMBERT Bastien, Франция №338
3. MUTTI Matteo, Италия №342
4. ROLLAND Jules, Франция №349
5. MENAND Remi, Франция №375
6. MARTINKO Jiri, Чехия №377
ДЕВУШКИ до 18 лет
1. DIACONU Adina, Румыния №90
2. NING Jing ^, Азербайджан №121, чемпион Европы до 18 лет
3. ТАЙЛАКОВА Мария, Россия №140
4. DRAGOMAN Andreea, Румыния №166
5. LUPULESKU Izabela, Сербия №193
6. LUNG Lisa, Бельгия №197
7. КОЛИШ Анастасия, Россия №201
8. ТРИГОЛОС Дарья, Беларусь №206
9. ZHANG Xuan, Испания №223
10. PAYET Denise, Англия №538, хозяин площадки
Запасные
1. БРАТЕЙКО Соломия, Украина №225
2. SAEGER Luisa, Германия №226
3. PLAIAN Tania, Румыния №244
4. КАЗАНЦЕВА Кристина, Россия №247
5. PAVLOVIC Andrea, Хорватия №249
6. WOLF Jennie, Германия №261
ЮНОШИ до 15 лет
1. СИДОРЕНКО Владимир, Россия №285, чемпион Европы до 15 лет
2. MOREGARD Truls, Швеция №320
3. ГРЕБНЕВ Максим, Россия №438
4. HAMACHE Bilal, Франция №454
5. STUMPER Kay, Германия №463
6. ANDRAS Csaba, Венгрия №471
7. ZHENG Dorian, Франция №477
8. KULCZYCKI Samuel, Польша №505
9. KOSOLOSKY Olav, Бельгия №550
10. WALSH Ethan, Англия №894, хозяин площадки
Запасные
1. FRIIS Martin, Швеция №563
2. RINDERER Daniel, Германия №624
3. CAVAILLE Jules, Франция №629
4. OYEBODE John, Италия №633
5. ИВАНОВ Глеб, Россия №638
6. WETZEL Felix, Германия №639
ДЕВУШКИ до 15 лет
1. АБРААМЯН Элизабет ^, Россия №286, чемпион Европы до 15 лет
2. ЗИРОНОВА Екатерина, Россия №291
3. ZAHARIA Elena, Румыния №306
4. LAURENTI Jamila, Италия №350
5. PAVADE Prithika, Франция №374
6. МАЛИНАНА Наталья, Россия №402
7. СЛАУТИНА Арина, Россия №406
8. BRINZA Natalia, Молдова №415
9. LUTZ Camille, Франция №430
10. BARDSLEY Charlotte, Англия №506, хозяин площадки
Запасные
1. KLEE Sophia, Германия №433
2. COK Isa, Франция №462
3. TU Wenna, Германия №472
4. YILMAZ Ozge, Турция №500
5. BONDAREVA Anastasia, Германия №503
6. FRETE Lou, Франция №516 |