в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Остались 12 россиян

в личных турнирах юношеского первенства Европы-2017 настольного тенниса


Фото - ETTU.

HD-видео на на laola1.tv.

Началось опасное сближение. В личных соревнованиях континентального первенства остались по три юноши и три девушки России до 15 и 18 лет, но штука в том, что равенство только на первый взгляд.

А на второй – к третьему кругу личного турнира старший возраст потерял больше. Четыре игрока. Россия заявила десять юношей и девушек до 18 лет, но только восемь до 15 лет – здесь две потери. В соревнованиях дуэтов оба возраста также имели несколько разное представительство.

У кадетов на две интернациональные пары меньше.

Нет здесь пятого игрока, как у россиян до 18 лет – последние такие дуэты и образовали. К третьему кругу в старшем возрасте остались 1,5 пары – сугубо российская у девушек до 18 лет и "половинка" у юношей. Тогда как младший возраст все четыре пары юношей и девушек сохранил.

Когда мы начинаем говорить о будущем нашего ближайшего резерва (16-18 лет), то надо всегда помнить, что на первенствах Европы у спортсменов до 18 лет численное преимущество. И если даже в таких неравных условиях россияне до 15 лет, как правило, умудряются перегонять в результативности старший возраст – здесь что-то совсем не так.

Яркий пример – почти тотальное отсутствие мирового рейтинга у многочисленных игроков Европы до 15 лет (смотрите первые раунды) и на этом фоне любые цифры россиян дают преимущество при жеребьевке.

Успехи российских кадетов настольного тенниса – это большие, если не сказать огромные ежегодные траты. Европа по большей мере здесь экономит. И начинает помогать родителям, если и когда спортсмен определился – буду профессионалом настольного тенниса.

Вот почему так важно разглядеть, как вчерашние российские кадеты перегоняют спортсменов до 15 лет, но пока – то самое опасное сближение в личных турнирах, которое в реальности уже отставание. И более тяжелая ситуация в парах до 18 лет.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

60-е юношеское первенство Европы

Португалия (Гимарайнш, 14-23 июля 2017 года)

Мировой взрослый рейтинг на 5 июля 2017 года


ЮНОШИ до 18 лет

22 июля, четвертый круг, 16 спортсменов

№339 Ивонин Денис, Россия - №189 Pletea Cristian, Румыния

№436 Кацман Лев, Россия - №405 Soderlund Simon, Швеция

№307 Абусев Артур, Россия - №356 Mutti Matteo, Италия


21 июля, третий круг, 32 спортсмена

№339 Ивонин Денис, Россия - (арх. №№747-748) Thimon Jonathan, Швеция 4:2

№436 Кацман Лев, Россия - №280 Yang Xinyu, Азербайджан 4:3

№307 Абусев Артур, Россия - №418 De Nodrest Leo, Франция 4:2


21 июля, второй круг, 64 спортсмена

№339 Ивонин Денис, Россия - №649 Mikkelsen Rasmus, Дания 4:0

№436 Кацман Лев, Россия - Bennet Joshua, Англия 4:1

№481 Devos Laurens, Бельгия - №561 Артеменко Никита, Россия 4:0

№307 Абусев Артур, Россия - №603 Amorim Vitor, Португалия 4:1

№342 Rolland Jules, Франция - №551 Котов Антон, Россия 4:0


20 июля, первый круг, чуть меньше 128 спортсменов

№339 Ивонин Денис, Россия - без игры

№436 Кацман Лев, Россия - Damaianis Efstratios, Греция 4:1

№561 Артеменко Никита, Россия - Silva Joao, Португалия 4:0

№307 Абусев Артур, Россия - без игры

№551 Котов Антон, Россия - №794 Генин Валентин, Беларусь 4:1


19 июля, предварительный круг

Нет россиян


ДЕВУШКИ до 18 лет

22 июля, четвертый круг, 16 спортсменок

№260 Казанцева Кристина, Россия - №186 Триголос Дарья, Беларусь

№266 Колиш Анастасия, Россия - №423 Carlsen Rebekka, Норвегия

№132 Тайлакова Мария, Россия - №233 Plaian Tania, Румыния


21 июля, третий круг, 32 спортсменки

№183 Lung Lisa, Бельгия - №358 Красикова Анна, Россия 4:2

№260 Казанцева Кристина, Россия - №298 Mostafavi Leili, Франция 4:0

№266 Колиш Анастасия, Россия - №379 Slazak Julia, Польша 4:2

№132 Тайлакова Мария, Россия - №292 Pavlovic Andrea, Хорватия 4:2


21 июля, второй круг, 64 спортсменки

№358 Красикова Анна, Россия - №275 Vignjevic Dragana, Сербия 4:1

№260 Казанцева Кристина, Россия - №701 Derinyte Aiste, Литва 4:1

№290 Jokic Tijana, Сербия - №428 Шадрина Дарья, Россия 4:1

№266 Колиш Анастасия, Россия - №382 Vovk, Aleksandra, Словения 4:1

№132 Тайлакова Мария, Россия - №537 Strazar Katarina, Словения 4:0


20 июля, первый круг, чуть меньше 128 спортсменок

№358 Красикова Анна, Россия - №432 Puvhovanova Nikoleta, Словакия 4:1

№260 Казанцева Кристина, Россия - без игры

№428 Шадрина Дарья, Россия - №397 Garcia Ana, Испания 4:0

№266 Колиш Анастасия, Россия - без игры

№132 Тайлакова Мария, Россия - без игры


19 июля, предварительный круг

Нет россиян


ЮНОШИ пары до 18 лет

22 июля, третий круг, 16 дуэтов

№189 Pletea Cristian, Румыния, №339 Ивонин Денис, Россия -

№483 Nalepa Kamil, №515 Grela Artur, Польша  


21 июля, второй круг, 32 дуэта

№189 Pletea Cristian, Румыния, №339 Ивонин Денис, Россия -

№628 Friedrich Christian, №865 Trink Michael, Австрия 3:1


№445 Yigenler Abdullah, Sahin Batuhan Zihni, Турция -

№307 Абусев Артур, №436 Кацман Лев, Россия 3:1


№551 Котов Антон, №561 Артеменко Никита, Россия -

№280 Yang Xinyu, №450 Wang Chenxi, Азербайджан


20 июля, первый круг, 64 дуэта

№189 Pletea Cristian, Румыния, №339 Ивонин Денис, Россия -

№593 Gacev Aleksa, (архив №№731-732) Levajac Dimitrije, Сербия 3:0


№307 Абусев Артур, №436 Кацман Лев, Россия -

№327 Cnudde Florian, №481 Devos Laurens, Бельгия 3:0


№551 Котов Антон, №561 Артеменко Никита, Россия -

№673 Zandecki Jan, №867 Walaszek Przemyslaw, Польша 3:1


19 июля, предварительный круг

Нет российских пар


ДЕВУШКИ пары до 18 лет

22 июля, третий круг, 16 дуэтов

№266 Колиш Анастасия, №358 Красикова Анна, Россия -

№134 Ning Jing ^, №296 Chen Xingtai, Азербайджан


21 июля, второй круг, 32 дуэта

№266 Колиш Анастасия, №358 Красикова Анна, Россия -

№547 Menger Andjela, Сербия, №573 Petric Ivona, Черногория 3:0


20 июля, первый круг, 64 дуэта

№266 Колиш Анастасия, №358 Красикова Анна, Россия -

№701 Dervinyte Aiste, (арх. №№708-709) Satkeviciute Erika, Литва 3:1


№186 Триголос Дарья, №274 Богданова Надежда, Беларусь -

№428 Шадрина Дарья, Россия, №472 Gerasimatou Ioanna, Греция 3:0


№312 Kulakceken Simay, Турция, №447 Plaeasu Mihaela, Румыния -

№132 Тайлакова Мария, №260 Казанцева Кристина, Россия 3:1


19 июля, предварительная игра в группах

Нет российских пар


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

60-е юношеское первенство Европы

Португалия (Гимарайнш, 14-23 июля 2017 года)

Мировой взрослый рейтинг на 5 июля 2017 года


ЮНОШИ до 15 лет

22 июля, четвертый круг, 16 спортсменов

№281 Сидоренко Владимир, Россия - №669 Sabhi Myshaal, Франция

№648 Иванов Глеб, Россия - №451 Hamache Bilal, Франция

№471 Гребнев Максим, Россия - №639 Oyebode John, Италия


21 июля, третий круг, 32 спортсмена

№281 Сидоренко Владимир, Россия - Hardmeier Elias, Швейцария 4:1

№648 Иванов Глеб, Россия - Hulshof Lode, Нидерланды 4:0

№471 Гребнев Максим, Россия - №837 Gomes Goncalo, Португалия 4:0


21 июля, второй круг, 64 спортсмена

№281 Сидоренко Владимир, Россия - Tomica Andrei, Румыния 4:0

№648 Иванов Глеб, Россия - Benko Akos, Сербия 4:1

№471 Гребнев Максим, Россия - Cocinshi-Deac-Tiganetea Emanuel, Румыния 4:0

№840 Gutierrez Marc, Испания - №835 Макаров Владислав, Россия 4:3


20 июля, первый круг, чуть меньше 128 спортсменов

№281 Сидоренко Владимир, Россия - без игры

№648 Иванов Глеб, Россия - без игры

№471 Гребнев Максим, Россия - без игры

№835 Макаров Владислав, Россия - Klarenbeek Eligius, Литва 4:0


19 июля, предварительный круг

Нет россиян


ДЕВУШКИ до 15 лет

22 июля, четвертый круг, 16 спортсменок

№406 Слаутина Арина, Россия - №508 Yilmaz Ozge, Турция

№311 Абраамян Элизабет ^, Россия - №483 Димитренко Анастасия, Украина

№411 Малинина Наталья, Россия - №466 Cok Isa, Франция


21 июля, третий круг, 32 спортсменки

№525 Bondareva Anastasia, Германия - №280 Зиронова Екатерина, Россия 4:2

№406 Слаутина Арина, Россия - №593 Евтодий Иоланта, Украина 4:2

№311 Абраамян Элизабет ^, Россия - №552 Drabant Anita, Венгрия 4:0

№411 Малинина Наталья, Россия - №569 Tominjak Radmila, Сербия


21 июля, второй круг, 64 спортсменок

№280 Зиронова Екатерина, Россия - №654 Riliskyte Emilija, Литва 4:0

№406 Слаутина Арина, Россия - Gryko Kamila, Польша 4:2

№311 Абраамян Элизабет ^, Россия - Krolikowska Katarzyna, Польша 4:0

№411 Малинина Наталья, Россия - Gaworska Zuzanna, Польша 4:1


20 июля, первый круг, чуть меньше 128 спортсменок

№280 Зиронова Екатерина, Россия - без игры

№406 Слаутина Арина, Россия - без игры

№311 Абраамян Элизабет ^, Россия - без игры

№411 Малинина Наталья, Россия - без игры


ЮНОШИ пары до 15 лет

22 июля, третий круг, 16 дуэтов

№281 Сидоренко Владимир, №471 Гребнев Максим, Россия -

Hold Cristian David, Sorensen Anders, Дания


№648 Иванов Глеб, №835 Макаров Владислав, Россия -

№550 Kulczycki Samuel, №767 Kubik Maciej, Польша


21 июля, второй круг, 32 дуэта

№281 Сидоренко Владимир, №471 Гребнев Максим, Россия -

№911 Moullet Barish, Hardmeier Elias, Швейцария 3:0


№648 Иванов Глеб, №835 Макаров Владислав, Россия -

Buringrud-Langen Fredrik, Nilsen Henrik, Норвегия 3:0


20 июля, первый круг, чуть меньше 64 дуэтов

№281 Сидоренко Владимир, №471 Гребнев Максим, Россия -

Без игры


№648 Иванов Глеб, №835 Макаров Владислав, Россия -

Cocinschi-Deac-Tiganetea Emanuel, Culpedin Emir, Румыния 3:1


ДЕВУШКИ пары до 15 лет

22 июля, третий круг, 16 дуэтов

№280 Зиронова Екатерина, №311 Абраамян Элизабет ^, Россия -

№483 Димитренко Анастасия, №593 Евтодий Иоланта, Украина


№406 Слаутина Арина, №411 Малинина Наталья, Россия -

№493 Tu Wenna, №606 Kirner Jana, Германия


21 июля, второй круг, 32 дуэта

№280 Зиронова Екатерина, №311 Абраамян Элизабет ^, Россия -

Englund Carina, Saarialho Kaarina, Финляндия 3:0


№406 Слаутина Арина, №411 Малинина Наталья, Россия -

Richards Beth, Hursey Anna, Уэльс 3:1


20 июля, первый круг, чуть меньше 64 дуэтов

№280 Зиронова Екатерина, №311 Абраамян Элизабет ^, Россия -

Без игры


№406 Слаутина Арина, №411 Малинина Наталья, Россия -

Без игры


Григорий Давыдов
22.07.2017 г.

Ссылки по теме:

25.07.2017  Все медали...  60-е юношеское первенство Европы по настольному теннису в Португалии-2017
24.07.2017  Россияне возвращаются с наградами  60-го юношеского первенства Европы-2017 настольного тенниса
23.07.2017  Россияне в личных и парных  полуфиналах юношеского первенства Европы-2017 настольного тенниса
23.07.2017  Четыре медали у российских микстов  на юношеском первенстве Европы-2017 настольного тенниса
21.07.2017  Четыре российских микста  в полуфинале юношеского первенства Европы-2017 настольного тенниса
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 60-го юношеского первенства Европы в Португалии-2017
ETTU : 2017 European Youth Championships
ITTF : 2017 European Youth Championships
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)