в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Первая неудача микста России

на юношеском первенстве Европы-2017 настольного тенниса


Фото - ETTU.

HD-видео на на laola1.tv.

Смешанные турниры, как водится, быстрей начинаются и самыми первыми закачиваются. Некоторую передышку можно получить, если и когда у спортсменов высокий рейтинг.

В этом случае вступить в игру можно не сразу после завершения командных соревнований в Португалии-2017, а только через день 20 июля – в микстах, или даже 21 июля – в личных и парных турнирах настольного тенниса.

Этой привилегией по большей мере воспользовались россияне до 15 лет. Что плавно вытекает из результатов минувшего континентального первенства в Хорватии (Загреб, 8-17 июля 2016 года).

И того простого факта, что некоторые кадеты, так пока и остаются в кадетах. А некоторые в январе 2017 года перешли в другую возрастную категорию – до 18 лет.

Медальные итоги Хорватии-2016 можно назвать стандартными. Много-много разных наград в турнирах до 15 лет и лишь две штуки заработали россияне по старшему возрасту. Бронзовые медали в команде девушек до 18 лет и паре юношей до 18 лет.

Своеобразное напоминание.

Кадеты вырастают и куда-то все умения пропадают.

Если они (умения) были на самом деле.

Сегодняшние личные выступления россиян до 18 лет – своеобразный "краш-тест", поскольку в старшем возрасте находятся вчерашние кадеты с многочисленными наградами Хорватии-2016.

Смогут ли они устоять?

Это касается вчерашних чемпионов различных турниров до 15 лет (сегодня до 18 лет): №436 Кацман Лев, №132 Тайлакова Мария, №260 Казанцева Кристина, №266 Колиш Анастасия – спортсмены 2001 года рождения.

Причем, одна россиянка (Тайлакова) еще в 2016 году выступала в командных, смешанных и парных соревнованиях до 18 лет – помогла сборной по старшему возрасту заработать "бронзу", а личный турнир провела в категории до 15 лет, где и выиграла "золото".

Об этом исключении, но в рамках правил тогда же и рассказывалось.

На самом деле, показатель успешности той или другой школы настольного тенниса как раз и состоит в хороших результатах ближайшего резерва взрослой национальной сборной.

А это спортсмены 16-18 лет.

Если монетка регулярно переворачивается – чаще с многочисленными наградами оказываются игроки 13-15 лет, – то все усилия означают лишь одно. Здесь умеют перерабатывать бюджетные средства. И сколько не вкладывай – переработают еще.

С аналогичным результатом.

У вчерашних россиян до 15 лет крайне сложная задача – поставить "лошадь впереди телеги" и не скатиться в ситуацию наоборот. Между тем, первыми завершили выступления в Португалии-2017 россияне в миксте до 18 лет – №307 Абусев Артур и №428 Шадрина Дарья, они проиграли местному дуэту №519 Francisco Jose Pedro, №540 Martins Raquel (2:3) в первом круге 19 июля.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

60-е юношеское первенство Европы

Португалия (Гимарайнш, 14-23 июля 2017 года)

Мировой взрослый рейтинг на 5 июля 2017 года


ЮНОШИ до 18 лет

21 июля, второй круг, 64 спортсмена

№339 Ивонин Денис, Россия - ждет соперника

№307 Абусев Артур, Россия - ждет соперника


20 июля, первый круг, чуть меньше 128 спортсменов

№339 Ивонин Денис, Россия - без игры

№436 Кацман Лев, Россия - Damaianis Efstratios, Греция

№561 Артеменко Никита, Россия - Silva Joao, Португалия

№307 Абусев Артур, Россия - без игры

№551 Котов Антон, Россия - №794 Генин Валентин, Беларусь


19 июля, предварительный круг

Нет россиян


ДЕВУШКИ до 18 лет

21 июля, второй круг, 64 спортсменки

№260 Казанцева Кристина, Россия - ждет соперника

№266 Колиш Анастасия, Россия - ждет соперника

№132 Тайлакова Мария, Россия - ждет соперника


20 июля, первый круг, чуть меньше 128 спортсменок

№358 Красикова Анна, Россия - №432 Puvhovanova Nikoleta, Словакия  

№260 Казанцева Кристина, Россия - без игры

№428 Шадрина Дарья, Россия - №397 Garcia Ana, Испания

№266 Колиш Анастасия, Россия - без игры

№132 Тайлакова Мария, Россия - без игры


19 июля, предварительный круг

Нет россиян


ЮНОШИ пары до 18 лет

20 июля, первый круг, 64 дуэта

№189 Pletea Cristian, Румыния, №339 Ивонин Денис, Россия -

№593 Gacev Aleksa, (архив №№731-732) Levajac Dimitrije, Сербия  


№307 Абусев Артур, №436 Кацман Лев, Россия -

№327 Cnudde Florian, №481 Devos Laurens, Бельгия


№551 Котов Антон, №561 Артеменко Никита, Россия -

№673 Zandecki Jan, №867 Walaszek Przemyslaw, Польша


19 июля, предварительный круг

Нет российских пар


ДЕВУШКИ пары до 18 лет

20 июля, первый круг, 64 дуэта

№266 Колиш Анастасия, №358 Красикова Анна, Россия -

№701 Dervinyte Aiste, (арх. №№708-709) Satkeviciute Erika, Литва


№428 Шадрина Дарья, Россия, №472 Gerasimatou Ioanna, Греция -

№186 Триголос Дарья, №274 Богданова Надежда, Беларусь


№132 Тайлакова Мария, №260 Казанцева Кристина, Россия -

№312 Kulakceken Simay, Турция, №447 Plaeasu Mihaela, Румыния


19 июля, предварительная игра в группах

Нет российских пар


МИКСТ, смешанный турнир до 18 лет

20 июля, второй круг, 64 дуэта

№339 Ивонин Денис, №132 Тайлакова Мария, Россия -

Martinek Mislav, Хорватия, №701 Dervinyte Aiste, Литва  


№561 Артеменко Никита, №358 Красикова Анна, Россия -

№407 Engemann Gerrit, №318 Rose Lotta, Германия


№436 Кацман Лев, №260 Казанцева Кристина, Россия -

№437 Dilling Andreas, №541 Walloe Sophie, Дания  


№551 Котов Антон, №266 Колиш Анастасия, Россия -

№691 Martinek Luka, №518 Santek Leona, Хорватия 


19 июля, первый круг, чуть меньше 128 дуэтов

№519 Francisco Jose Pedro, №540 Martins Raquel, Португалия -  

№307 Абусев Артур, №428 Шадрина Дарья, Россия 3:2


№339 Ивонин Денис, №132 Тайлакова Мария, Россия -

Без игры


№561 Артеменко Никита, №358 Красикова Анна, Россия -

Bennett Joshua, Англия, №526 Manukuan Emilia, Италия 3:0


№436 Кацман Лев, №260 Казанцева Кристина, Россия -

Без игры


№551 Котов Антон, №266 Колиш Анастасия, Россия -

№331 Jarvis Tom, №544 Payet Denise, Англия 3:0


19 июля, предварительный круг

Нет российских микстов


ЮНОШИ до 15 лет

21 июля, второй круг, 64 спортсмена

№281 Сидоренко Владимир, Россия - ждет соперника

№648 Иванов Глеб, Россия - ждет соперника

№471 Гребнев Максим, Россия - ждет соперника


20 июля, первый круг, чуть меньше 128 спортсменов

№281 Сидоренко Владимир, Россия - без игры

№648 Иванов Глеб, Россия - без игры

№471 Гребнев Максим, Россия - без игры

№835 Макаров Владислав, Россия - Klarenbeek Eligius, Литва


19 июля, предварительный круг

Нет россиян


ДЕВУШКИ до 15 лет

21 июля, второй круг, 64 спортсменок

№280 Зиронова Екатерина, Россия - ждет соперника

№406 Слаутина Арина, Россия - ждет соперника

№311 Абраамян Элизабет ^, Россия - ждет соперника

№411 Малинина Наталья, Россия - ждет соперника


20 июля, первый круг, чуть меньше 128 спортсменок

№280 Зиронова Екатерина, Россия - без игры

№406 Слаутина Арина, Россия - без игры

№311 Абраамян Элизабет ^, Россия - без игры

№411 Малинина Наталья, Россия - без игры


ЮНОШИ пары до 15 лет

21 июля, второй круг, 32 дуэта

№281 Сидоренко Владимир, №471 Гребнев Максим, Россия -

Ждут пару


20 июля, первый круг, чуть меньше 64 дуэтов

№281 Сидоренко Владимир, №471 Гребнев Максим, Россия -

Без игры


№648 Иванов Глеб, №835 Макаров Владислав, Россия -

Cocinschi-Deac-Tiganetea Emanuel, Culpedin Emir, Румыния


ДЕВУШКИ пары до 15 лет

21 июля, второй круг, 32 дуэта

№280 Зиронова Екатерина, №311 Абраамян Элизабет ^, Россия -

Ждут пару


№406 Слаутина Арина, №411 Малинина Наталья, Россия -

Ждут пару


20 июля, первый круг, чуть меньше 64 дуэтов

№280 Зиронова Екатерина, №311 Абраамян Элизабет ^, Россия -

Без игры


№406 Слаутина Арина, №411 Малинина Наталья, Россия -

Без игры


МИКСТ, смешанный турнир до 15 лет

20 июля, второй круг, 64 дуэта

№281 Сидоренко Владимир, №280 Зиронова Екатерина, Россия -

Damianis Ioannis, №670 Papadimitriou Malamatenia, Греция


№648 Иванов Глеб, №406 Слаутина Арина, Россия -

Samakaljevas Vilius, Melaikaite Auguste, Литва


№835 Макаров Владислав, №411 Малинина Наталья, Россия -

Jovicic Vladimir, №569 Tominjak Radmila, Сербия


№471 Гребнев Максим, №311 Абраамян Элизабет ^, Россия -

Cokic Aleksandar, №739 Karkusova Danijela, Сербия


19 июля, первый круг, чуть меньше 128 дуэтов

№281 Сидоренко Владимир, №280 Зиронова Екатерина, Россия -

Без игры


№648 Иванов Глеб, №406 Слаутина Арина, Россия -

Без игры


№835 Макаров Владислав, №411 Малинина Наталья, Россия -

Rodriguez Ingi Darvis, Исландия, Saarialho Kaarina, Финляндия 3:0


№471 Гребнев Максим, №311 Абраамян Элизабет ^, Россия -

Без игры


Григорий Давыдов
20.07.2017 г.

Ссылки по теме:

25.07.2017  Все медали...  60-е юношеское первенство Европы по настольному теннису в Португалии-2017
24.07.2017  Россияне возвращаются с наградами  60-го юношеского первенства Европы-2017 настольного тенниса
23.07.2017  Россияне в личных и парных  полуфиналах юношеского первенства Европы-2017 настольного тенниса
23.07.2017  Четыре медали у российских микстов  на юношеском первенстве Европы-2017 настольного тенниса
22.07.2017  Остались 12 россиян  в личных турнирах юношеского первенства Европы-2017 настольного тенниса
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 60-го юношеского первенства Европы в Португалии-2017
ETTU : 2017 European Youth Championships
ITTF : 2017 European Youth Championships
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)