в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Российские команды в 4-х финалах

юношеского первенства Европы-2017 настольного тенниса


HD-видео на на laola1.tv.

Российские команды юношей и девушек России до 18 лет своим выходом в полуфинал заработали путевки на 15-й юношеский чемпионат мира настольного тенниса в Италии (Рива-дель-Гарда, 26 ноября – 3 декабря 2017 года), а переход к финальной части первенства Европы сразу подводит к разговору по существу вопроса.

Он состоит не в том, а что мы будем делать в Италии.

Подразумевая нашу результативность – итоги ЮАР (Кейптаун, 30 ноября – 7 декабря 2016), а также других чемпионатов мира до 18 лет на странице раздела здесь.

Вопрос к текущей ситуации в Португалии-2017.

Речь идёт о стандартном "торможении", когда подросток не может удержать собственные цифры мирового рейтинга. Финальная часть командного первенства таких спортсменов наглядно показала.

Скажем, традиционно сильные девушки Румынии до 18 лет – они остановили китаянок из сборной Азербайджана в полуфинале – сильны по большей мере одной №79 Diaconu Adina (14 окт. 1999).

Девушка заскочила в первую сотню мира еще в январе 2017 года, но перед этим три года находилась во второй – наверное, самый трагичный период в карьере растущего игрока. А рядом есть подруга №159 Dragoman Andreea (18 авг. 2000), которая в минувшем году также играла в командном финале первенства Европы, но тогда цифры рейтинга ITTF были даже выше (№152).

Другой пример.

№210 Lupulesku Izabela (7 нояб. 1999) из Сербии – она переиграла в командном полуфинале россиянок №266 Колиш Анастасию (3:1) и №132 Тайлакову Марию (3:1), тогда как ровно год назад в мировом рейтинге находилась где-то рядом с цифрами сегодня (№227).

Более того, занимала №172 за февраль 2017 года.

Финальная часть командного первенства Европы до 18 лет как бы подсказывает, что вот эти хождения туда-сюда в мировом рейтинге продолжатся – впереди индивидуальные соревнования континента. И "черновой набросок" уже готов – следить желательно не просто за девушками до 18 лет, а всего за одной №79 Diaconu Adina (14 окт. 1999) из Румынии.

Если, конечно, у неё в планах есть желание хоть как-то усилить женский настольный теннис Европы – там большие проблемы. И любая помощь – плюс 1 в карму.

О юношах до 18 лет ничего подобного сказать нельзя, не считая одной детали – на аналогичном первенстве Европы 2016 года состав команд получился ужас-ужас (смотрите финальную часть здесь), а сегодня картинка чуть веселей.

Юноши по-прежнему слабы.

Зато не так откровенно.

Кадеты (до 15 лет), в силу возраста, пока лишены подобных оценок. Европа не готова, подобно Японии немедленно производить маленьких "самураев", оставляя такое решение за родителями.

Потому никаких рекордов здесь не ожидается. Как и далеко идущий выводов – есть медаль или даже рядом нет. Всё решается, традиционно, на стыке 15-16 лет.

Именно здесь находятся три из пяти девушек в команде России по старшему возрасту: №132 Тайлакова Мария (12 марта 2001), №260 Казанцева Кристина (5 мая 2001), №266 Колиш Анастасия (12 янв. 2001).


17 июля 2017 года, Португалия. Заключительная часть основного командного турнира 60-го юношеского первенства Европы по настольному теннису в Португалии (Гимарайнш, 14-23 июля 2017 года).

На двух снимках вверху, сверху вниз: россияне до 18 лет – №132 Тайлакова Мария, №339 Ивонин Денис.

На трех снимках внизу: россияне до 15 лет – №280 Зиронова Екатерина, №311 Абраамян Элизабет ^ и №471 Гребнев Максим.

Фото - Carlos Ferreira / EYTTC2017 / facebook.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

60-е юношеское первенство Европы

Португалия (Гимарайнш, 14-23 июля 2017 года)

Мировой взрослый рейтинг на 5 июля 2017 года

Групповой командный турнир, 14-15 июля здесь


ОСНОВНОЙ ТУРНИР

ЮНОШИ команды до 18 лет

18 июля, финал

Россия - Германия


17 июля, полуфинал

Россия - Швеция 3:2

№307 Абусев Артур - №344 Moregard Truls 3:1  

№339 Ивонин Денис - №405 Soderlund Simon 3:2  

№436 Кацман Лев - (арх. №№747-748) Thimon Jonathan 3:2  

№339 Ивонин Денис - №344 Moregard Truls 2:3

№307 Абусев Артур - №405 Soderlund Simon 3:0  


Германия - Румыния 3:2

№407 Engemann Gerrit - №189 Pletea Cristian (28 мая 2000) 1:3  

№358 Hipper Tobias - №260 Sipos Rares 3:1  

№532 Meissner Cedric - №656 Oprea Dragos Florin 3:0  

№358 Hipper Tobias - №189 Pletea Cristian (28 мая 2000) 1:3  

№407 Engemann Gerrit - №260 Sipos Rares 3:2


17 июля, четвертьфинал

Щвеция - Греция 3:2


Россия - Бельгия 3:0

№339 Ивонин Денис - №456 Pieraert Valentin 3:2

№307 Абусев Артур - №327 Cnudde Florian 3:1

№436 Кацман Лев - №481 Devos Laurens 3:0


Германия - Италия 3:2

Румыния - Франция 3:2


16 июля, первый круг, 16 команд

Щвеция - Англия 3:2

Греция - Чехия 3:2

Бельгия - Польша 3:2


Россия - Хорватия 3:0

№339 Ивонин Денис - №691 Martinek Luka 3:0

№307 Абусев Артур - №766 Vidacek Marko 3:1

№436 Кацман Лев - №860 Tica Jakov 3:1


Италия - Венгрия 3:0

Германия - Словения 3:0

Франция - Испания 3:0

Румыния - Словакия 3:0


ДЕВУШКИ команды до 18 лет

18 июля, финал

Румыния - Россия


17 июля, полуфинал

Румыния - Азербайджан 3:1

№159 Dragoman Andreea - №134 Ning Jing ^ 2:3  

№79 Diaconu Adina - №296 Chen Xingtai 3:0  

№233 Plaian Tania - №340 Deng Simeng 3:1

№79 Diaconu Adina - №134 Ning Jing ^ 3:1  


Россия - Сербия 3:2

№132 Тайлакова Мария - №273 Surjan Sabina 3:2  

№266 Колиш Анастасия - №210 Lupulesku Izabela 1:3

№428 Шадрина Дарья - №290 Jokic Tijana 3:2  

№132 Тайлакова Мария - №210 Lupulesku Izabela 1:3

№266 Колиш Анастасия - №273 Surjan Sabina 3:1  


17 июля, четвертьфинал

Румыния - Чехия 3:1

Азербайджан - Польша 3:1

Сербия - Испания 3:2


Россия - Словения 3:0

№266 Колиш Анастасия - №341 Tofant Ana 3:0  

№132 Тайлакова Мария - №537 Strazar Katarina 3:0  

№260 Казанцева Кристина - №382 Vovk Aleksandra 3:0  


16 июля, первый круг, 16 команд

Румыния - Турция 3:1

Чехия - Бельгия 3:2

Польша - Франция 3:1

Азербайджан - Норвегия 3:0

Сербия - Хорватия 3:0

Испания - Швеция 3:1

Словения - Беларусь 3:0


Россия - Германия 3:1

№266 Колиш Анастасия - №277 Wolf, Jennie 3:1

№132 Тайлакова Мария - №373 Schreiner Franziska 3:1

№260 Казанцева Кристина - №239 Saeger Luisa 1:3

№132 Тайлакова Мария - №277 Wolf, Jennie 3:1


ЮНОШИ команды до 15 лет

18 июля, финал

Россия - Франция


17 июля, полуфинал

Россия - Бельгия 3:0

№471 Гребнев Максим - №570 Kosolosky Olav 3:0  

№281 Сидоренко Владимир - №677 Rassenfosse Adrien 3:0

№281 Сидоренко, №471 Гребнев - №570 Kosolosky, №677 Rassenfosse 3:1


Франция - Венгрия 3:0

№451 Hamache Bilal - №486 Andras Csaba 3:2  

№497 Zheng Dorian - №715 Both Oliver 3:0  

№629 Cavaille Jules, №669 Sabhi Myshaal -

№486 Andras, №715 Both 3:2


17 июля, четвертьфинал

Россия - Польша 3:2

№471 Гребнев Максим - №550 Kulczycki Samuel 0:3  

№281 Сидоренко Владимир - №767 Kubik Maciej 2:3

№281 Сидоренко, №471 Гребнев - №550 Kulczycki, №767 Kubik 3:1

№281 Сидоренко Владимир - №550 Kulczycki Samuel 3:1

№471 Гребнев Максим - №767 Kubik Maciej 3:2


Бельгия - Португалия 3:1

Венгрия - Германия 3:0

Франция - Швеция 3:2


16 июля, первый круг, 16 команд

Россия - Хорватия 3:0

№281 Сидоренко Владимир - №756 Ban Ivor 3:1

№471 Гребнев Максим - Borovnjak Filip 3:0

№281 Сидоренко, №471 Гребнев - №756 Ban, Borovnjak 3:0


Польша - Словакия 3:0

Португалия - Украина 3:2

Бельгия - Ирландия 3:2

Венгрия - Чехия 3:1

Германия - Норвегия 3:1

Швеция - Италия 3:1

Франция - Греция 3:1


ДЕВУШКИ команды до 15 лет

18 июля, финал

Россия - Франция


17 июля, полуфинал

Россия - Турция 3:0

№280 Зиронова Екатерина - (арх. №№604-605) Harac Ece 3:1  

№311 Абраамян Элизабет ^ - №508 Yilmaz Ozge 3:2  

№280 Зиронова, №311 Абраамян - №508 Yilmaz, (арх. №№604-605) Harac 3:0


Франция - Беларусь 3:2

№372 Pavade Prithika - №632 Ольховская Ульяна 3:1

№437 Lutz Camille - №554 Кисель Дарья 3:0

№372 Pavade, №437 Lutz - №554 Кисель, №632 Ольховская 2:3

№372 Pavade Prithika - №554 Кисель Дарья 1:3

№437 Lutz Camille - №632 Ольховская Ульяна 3:1


17 июля, четвертьфинал

Россия - Чехия 3:0

№280 Зиронова Екатерина - №486 Zaderova Linda 3:0

№311 Абраамян Элизабет ^ - Sommerova Helena 3:0

№280 Зиронова, №311 Абраамян - №486 Zaderova, №605 Penkavova Kristyna 3:0


Турция - Румыния 3:0

Беларусь - Молдова 3:0

Франция - Литва 3:0


16 июля, первый круг, 16 команд

Россия - Украина 3:0

№280 Зиронова Екатерина - №593 Евтодий Иоланта 3:0

№311 Абраамян Элизабет ^ - №483 Димитренко Анастасия 3:2

№280 Зиронова, №311 Абраамян - №593 Евтодий, №483 Димитренко 3:0


Чехия - Болгария 3:2

Турция - Словакия 3:1

Румыния - Бельгия 3:1

Беларусь - Германия 3:0

Молдова - Венгрия 3:1

Литва - Хорватия 3:0

Франция - Италия 3:1


Григорий Давыдов
18.07.2017 г.

Ссылки по теме:

25.07.2017  Все медали...  60-е юношеское первенство Европы по настольному теннису в Португалии-2017
24.07.2017  Россияне возвращаются с наградами  60-го юношеского первенства Европы-2017 настольного тенниса
23.07.2017  Россияне в личных и парных  полуфиналах юношеского первенства Европы-2017 настольного тенниса
23.07.2017  Четыре медали у российских микстов  на юношеском первенстве Европы-2017 настольного тенниса
22.07.2017  Остались 12 россиян  в личных турнирах юношеского первенства Европы-2017 настольного тенниса
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 60-го юношеского первенства Европы в Португалии-2017
ETTU : 2017 European Youth Championships
ITTF : 2017 European Youth Championships
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)