в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Япония
версия для печати  

Определены полуфиналисты

личного ITTF world tour Японии-2017, "золото" в парах выиграл Китай


Видео itTVздесь.

Игроки с европейской школой настольного тенниса остались в четвертьфинале – №32 Karlsson Kristian из Швеции, №38 Lebesson Emmanuel из Франции, но китаянка №9 Han Ying ^ (29 апр. 1983) из Германии прорвалась в полуфинал.

Как и №6 Mizutani Jun, Япония у мужчин.

Остальные полуфиналисты из материкового Китая, но с той лишь разницей, что малоизвестные девушки – (арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha (4 нояб. 2000), №43 Wang Manyu (9 февр. 1999) – действительно смогли отрапортовать китайскому руководству, дескать, "если партия скажет – надо, комсомол ответит – есть".

И первая китаянка в партнерстве (арх. №№51-52) Chen Xingtong дополнительно выиграла золотую медаль японского турнира, а вот китаец №29 Lin Gaoyuan дал слабину. И проиграл за выход в четвертьфинал №13 Lee Sangsu, Южная Корея (0:4), тем самым "обнажая" середину турнирной сетки и позволяя японцу №6 Mizutani Jun выйти в полуфинал.

Небольшая компенсация – №29 Lin Gaoyuan вместе с №2 Fan Zhendong выиграл "бронзу" в паре, как бы пропуская к золотым наградам старших коллег №1 Ma Long и №3 Xu Xin.

Японскому настольному теннису что-то непременно достанется в Токио – две бронзовые медали в мужской и женской паре, четыре награды в молодежных соревнованиях до 21 года и пока не определено, что именно заберет №6 Mizutani Jun в мужском личном ITTF world tour.

Но сдержать напор спортсменов материкового Китая не удалось. Они по-прежнему не выступали в соревнованиях аутсайдеров до 21 года, хотя 6 из 12 игроков могли это сделать, а нельзя – тотальный запрет. И по-прежнему малыми силами заберут большинство наград.

Снова напоминаю – китайская делегация ограничивается лишь дюжиной игроков и внутри надо как-то разместить потенциальный резерв, который нуждается в проверке. Для сравнения – Япония (40), Южная Корея (19), Тайбэй (19), но есть нюанс – китайский Сянган (Гонконг), как "запасной аэродром" старается придерживаться известной квоты (12).

В данном случае, его усилия не потребовались.

Зато в молодежных соревнования до 21 года последним дозволяется выступать и девушки Гонконга здесь выиграли две бронзовые медали.


17 июня 2017 года, Токио. Парный финал на ITTF world tour настольного тенниса в Японии (Токио, 14-18 июня 2017 года, Platinum Series) с призовым фондом 220 тысяч американских долларов.

Сверху вниз: чемпионы в мужской паре – №3 Xu Xin, он слева и №1 Ma Long, Китай, чемпионы в женской паре – (арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha, она слева и (арх. №№51-52) Chen Xingtong, Китай.

Фото - ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (Platinum Series)

Япония (Токио, 14-18 июня 2017 года)

Призовой фонд: US$ $220000

Мировой рейтинг на 6 июня 2017 года


МУЖЧИНЫ

18 июня, полуфинал

№1 Ma Long, Китай - №3 Xu Xin, Китай

№6 Mizutani Jun, Япония - №2 Fan Zhendong, Китай


17 июня, четвертьфинал

№1 Ma Long, Китай - №9 Niwa Koki, Япония 4:1

№3 Xu Xin, Китай - №11 Fang Bo, Китай 4:0 без игры (травма)

№6 Mizutani Jun, Япония - №13 Lee Sangsu, Южная Корея 4:3

№2 Fan Zhendong, Китай - №41 Liang Jingkun, Китай 4:2


16-17 июня, второй круг, 16 спортсменов

16 июня

№1 Ma Long, Китай - №63 Ho Kwan Kit, Гонконг 4:0

№9 Niwa Koki, Япония - №80 Ueda Jin, Япония 4:2

№11 Fang Bo, Китай - №64 Lim Jonghoon, Южная Корея 4:1

№3 Xu Xin, Китай - №18 Matsudaira Kenta, Япония 4:1

17 июня

№6 Mizutani Jun, Япония - №32 Karlsson Kristian, Швеция 4:1

№13 Lee Sangsu, Южная Корея - №29 Lin Gaoyuan, Китай 4:0

№41 Liang Jingkun, Китай - №7 Wong Chun Ting, Гонконг 4:1

№2 Fan Zhendong, Китай - №38 Lebesson Emmanuel, Франция 4:2


16 июня, первый круг, 32 спортсмена

№1 Ma Long, Китай - №32 Yoshimura Maharu, Япония 4:0

№9 Niwa Koki, Япония - №24 Folus Ruwen, Германия 4:3

№80 Ueda Jin, Япония - №10 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:2

№11 Fang Bo, Китай - №127 Yoshimura Kazuhiro, Япония 4:3

№64 Lim Jonghoon, Южная Корея - №22 Apolonia Tiago, Португалия 4:2

№3 Xu Xin, Китай - №23 Karlsson Mattias, Швеция 4:0

№6 Mizutani Jun, Япония - №33 Steger Bastian, Германия 4:1

№29 Lin Gaoyuan, Китай - №8 Boll Timo, Германия

(4-1) 11:6, 11:7, 6:11, 11:5, 11:8

№7 Wong Chun Ting, Гонконг - (арх. №№127-128) Jin Takuya, Япония 4:0

№41 Liang Jingkun, Китай - №19 Fegerl Stefan, Австрия 4:2

№38 Lebesson Emmanuel, Франция - №26 Oshima Yuya, Япония 4:1

№2 Fan Zhendong, Китай - №47 Yoshida Masaki, Япония 4:0


ЖЕНЩИНЫ

18 июня, полуфинал

(арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha (4 нояб. 2000), Китай -

№43 Wang Manyu (9 февр. 1999), Китай

 

№9 Han Ying ^, Германия - №5 Chen Meng, Китай


17 июня, четвертьфинал

(арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha (4 нояб. 2000), Китай - №18 Shan Xiaona ^, Германия 4:2

№43 Wang Manyu (9 февр. 1999), Китай - №10 Ito Mima, Япония 4:2

№9 Han Ying ^, Германия - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:2

№5 Chen Meng, Китай - №7 Hirano Miu, Япония 4:0


16-17 июня, второй круг, 16 спортсменок

16 июня

(арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha (4 нояб. 2000), Китай - №4 Feng Tianwei, Сингапур 4:1

№18 Shan Xiaona ^, Германия - №12 Sato Hitomi, Япония 4:1

№10 Ito Mima, Япония - (арх. №96 на апр. 2016) Chen Ke, Китай 4:3

№43 Wang Manyu (9 февр. 1999), Китай - №30 Samara Elizabeta, Румыния 4:0

17 июня

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №36 Yu Fu ^, Португалия 4:1

№9 Han Ying ^, Германия - №24 Zeng Jian ^^, Сингапур 4:1

№7 Hirano Miu, Япония - №22 Jeon Jihee ^, Южная Корея 4:3

№5 Chen Meng, Китай - №40 Jiang Huajun, Гонконг 4:1


16 июня, первый круг, 32 спортсменки

№4 Feng Tianwei, Сингапур - №50 Polcanova Sofia, Австрия 4:2

(арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha (4 нояб. 2000), Китай - №17 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:0

№12 Sato Hitomi, Япония - Yuan Xuejiao (5 дек. 1995), Китай 4:1

№10 Ito Mima, Япония - №23 Yang Haeun, Южная Корея 4:2

(арх. №96 на апр. 2016) Chen Ke, Китай - №15 Li Jie, Нидерланды 4:0

№30 Samara Elizabeta, Румыния - №26 Yu Mengyu, Сингапур 4:0

№43 Wang Manyu (9 февр. 1999), Китай - №6 Ishikawa Kasumi, Япония 4:0

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №31 Lee Ho Ching, Гонконг 4:0

№24 Zeng Jian ^^, Сингапур - (арх. №№51-52) Chen Xingtong, Китай 4:3

№9 Han Ying ^, Германия - №42 Chen Szu-Yu, Тайбэй 4:0

№7 Hirano Miu, Япония - №29 Suh Hyowon, Южная Корея 4:0

№40 Jiang Huajun, Гонконг - №19 Hayata Hina, Япония 0:0 (травма)

№5 Chen Meng, Китай - №48 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг 4:0


МУЖЧИНЫ пары

17 июня, финал

№1 Ma Long, №3 Xu Xin, Китай -

№9 Niwa Koki, №32 Yoshimura Maharu, Япония

(3-0) 11:9, 11:3, 11:7


17 июня, полуфинал

№9 Niwa Koki, №32 Yoshimura Maharu, Япония -

№26 Oshima Yuya, №62 Morizono Masataka, Япония

(3-1) 11:7, 11:9, 6:11, 11:9


№1 Ma Long, №3 Xu Xin, Китай -

№2 Fan Zhendong, №29 Lin Gaoyuan, Китай

(3-0) 11:6, 11:6, 11:9


ЖЕНЩИНЫ

17 июня, финал

(арх. №№51-52) Chen Xingtong, (арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha, Китай -

№22 Jeon Jihee ^, №23 Yang Haeun, Южная Корея

(3-2) 10:12, 8:11, 11:3, 11:7, 11:6


17 июня, полуфинал

(арх. №№51-52) Chen Xingtong, (арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha, Китай -

№12 Sato Hitomi, №16 Hashimoto Honoka, Япония

(3-2) 10:12, 11:2, 10:12, 11:8, 11:2


№22 Jeon Jihee ^, №23 Yang Haeun, Южная Корея -

№8 Cheng I-Ching, №42 Chen Szu-Yu, Тайбэй

(3-1) 13:11, 3:11, 11:9, 11:3


Григорий Давыдов
17.06.2017 г.

Ссылки по теме:

20.11.2017  "Фаворитка"...  Итоги ITTF world tour настольного тенниса Швеции-2017
19.11.2017  Китайские спортсмены  во всех финалах ITTF world tour настольного тенниса Швеции-2017
18.11.2017  Нигериец в личном  четвертьфинале ITTF world tour настольного тенниса Швеции-2017
17.11.2017  Россияне завершили  выступления на ITTF world tour настольного тенниса Швеции-2017
16.11.2017  Россияне прорвались  лишь в парный ITTF world tour настольного тенниса Швеции-2017
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)