Видео itTV – здесь.
Игроки с европейской школой настольного тенниса остались в четвертьфинале – №32 Karlsson Kristian из Швеции, №38 Lebesson Emmanuel из Франции, но китаянка №9 Han Ying ^ (29 апр. 1983) из Германии прорвалась в полуфинал.
Как и №6 Mizutani Jun, Япония у мужчин.
Остальные полуфиналисты из материкового Китая, но с той лишь разницей, что малоизвестные девушки – (арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha (4 нояб. 2000), №43 Wang Manyu (9 февр. 1999) – действительно смогли отрапортовать китайскому руководству, дескать, "если партия скажет – надо, комсомол ответит – есть".
И первая китаянка в партнерстве (арх. №№51-52) Chen Xingtong дополнительно выиграла золотую медаль японского турнира, а вот китаец №29 Lin Gaoyuan дал слабину. И проиграл за выход в четвертьфинал №13 Lee Sangsu, Южная Корея (0:4), тем самым "обнажая" середину турнирной сетки и позволяя японцу №6 Mizutani Jun выйти в полуфинал.
Небольшая компенсация – №29 Lin Gaoyuan вместе с №2 Fan Zhendong выиграл "бронзу" в паре, как бы пропуская к золотым наградам старших коллег №1 Ma Long и №3 Xu Xin.
Японскому настольному теннису что-то непременно достанется в Токио – две бронзовые медали в мужской и женской паре, четыре награды в молодежных соревнованиях до 21 года и пока не определено, что именно заберет №6 Mizutani Jun в мужском личном ITTF world tour.
Но сдержать напор спортсменов материкового Китая не удалось. Они по-прежнему не выступали в соревнованиях аутсайдеров до 21 года, хотя 6 из 12 игроков могли это сделать, а нельзя – тотальный запрет. И по-прежнему малыми силами заберут большинство наград.
Снова напоминаю – китайская делегация ограничивается лишь дюжиной игроков и внутри надо как-то разместить потенциальный резерв, который нуждается в проверке. Для сравнения – Япония (40), Южная Корея (19), Тайбэй (19), но есть нюанс – китайский Сянган (Гонконг), как "запасной аэродром" старается придерживаться известной квоты (12).
В данном случае, его усилия не потребовались.
Зато в молодежных соревнования до 21 года последним дозволяется выступать и девушки Гонконга здесь выиграли две бронзовые медали.
|
|
17 июня 2017 года, Токио. Парный финал на ITTF world tour настольного тенниса в Японии (Токио, 14-18 июня 2017 года, Platinum Series) с призовым фондом 220 тысяч американских долларов.
Сверху вниз: чемпионы в мужской паре – №3 Xu Xin, он слева и №1 Ma Long, Китай, чемпионы в женской паре – (арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha, она слева и (арх. №№51-52) Chen Xingtong, Китай.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF world tour (Platinum Series)
Япония (Токио, 14-18 июня 2017 года)
Призовой фонд: US$ $220000
Мировой рейтинг на 6 июня 2017 года
МУЖЧИНЫ
18 июня, полуфинал
№1 Ma Long, Китай - №3 Xu Xin, Китай
№6 Mizutani Jun, Япония - №2 Fan Zhendong, Китай
17 июня, четвертьфинал
№1 Ma Long, Китай - №9 Niwa Koki, Япония 4:1
№3 Xu Xin, Китай - №11 Fang Bo, Китай 4:0 без игры (травма)
№6 Mizutani Jun, Япония - №13 Lee Sangsu, Южная Корея 4:3
№2 Fan Zhendong, Китай - №41 Liang Jingkun, Китай 4:2
16-17 июня, второй круг, 16 спортсменов
16 июня
№1 Ma Long, Китай - №63 Ho Kwan Kit, Гонконг 4:0
№9 Niwa Koki, Япония - №80 Ueda Jin, Япония 4:2
№11 Fang Bo, Китай - №64 Lim Jonghoon, Южная Корея 4:1
№3 Xu Xin, Китай - №18 Matsudaira Kenta, Япония 4:1
17 июня
№6 Mizutani Jun, Япония - №32 Karlsson Kristian, Швеция 4:1
№13 Lee Sangsu, Южная Корея - №29 Lin Gaoyuan, Китай 4:0
№41 Liang Jingkun, Китай - №7 Wong Chun Ting, Гонконг 4:1
№2 Fan Zhendong, Китай - №38 Lebesson Emmanuel, Франция 4:2
16 июня, первый круг, 32 спортсмена
№1 Ma Long, Китай - №32 Yoshimura Maharu, Япония 4:0
№9 Niwa Koki, Япония - №24 Folus Ruwen, Германия 4:3
№80 Ueda Jin, Япония - №10 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:2
№11 Fang Bo, Китай - №127 Yoshimura Kazuhiro, Япония 4:3
№64 Lim Jonghoon, Южная Корея - №22 Apolonia Tiago, Португалия 4:2
№3 Xu Xin, Китай - №23 Karlsson Mattias, Швеция 4:0
№6 Mizutani Jun, Япония - №33 Steger Bastian, Германия 4:1
№29 Lin Gaoyuan, Китай - №8 Boll Timo, Германия
(4-1) 11:6, 11:7, 6:11, 11:5, 11:8
№7 Wong Chun Ting, Гонконг - (арх. №№127-128) Jin Takuya, Япония 4:0
№41 Liang Jingkun, Китай - №19 Fegerl Stefan, Австрия 4:2
№38 Lebesson Emmanuel, Франция - №26 Oshima Yuya, Япония 4:1
№2 Fan Zhendong, Китай - №47 Yoshida Masaki, Япония 4:0
ЖЕНЩИНЫ
18 июня, полуфинал
(арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha (4 нояб. 2000), Китай -
№43 Wang Manyu (9 февр. 1999), Китай
№9 Han Ying ^, Германия - №5 Chen Meng, Китай
17 июня, четвертьфинал
(арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha (4 нояб. 2000), Китай - №18 Shan Xiaona ^, Германия 4:2
№43 Wang Manyu (9 февр. 1999), Китай - №10 Ito Mima, Япония 4:2
№9 Han Ying ^, Германия - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:2
№5 Chen Meng, Китай - №7 Hirano Miu, Япония 4:0
16-17 июня, второй круг, 16 спортсменок
16 июня
(арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha (4 нояб. 2000), Китай - №4 Feng Tianwei, Сингапур 4:1
№18 Shan Xiaona ^, Германия - №12 Sato Hitomi, Япония 4:1
№10 Ito Mima, Япония - (арх. №96 на апр. 2016) Chen Ke, Китай 4:3
№43 Wang Manyu (9 февр. 1999), Китай - №30 Samara Elizabeta, Румыния 4:0
17 июня
№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №36 Yu Fu ^, Португалия 4:1
№9 Han Ying ^, Германия - №24 Zeng Jian ^^, Сингапур 4:1
№7 Hirano Miu, Япония - №22 Jeon Jihee ^, Южная Корея 4:3
№5 Chen Meng, Китай - №40 Jiang Huajun, Гонконг 4:1
16 июня, первый круг, 32 спортсменки
№4 Feng Tianwei, Сингапур - №50 Polcanova Sofia, Австрия 4:2
(арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha (4 нояб. 2000), Китай - №17 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:0
№12 Sato Hitomi, Япония - Yuan Xuejiao (5 дек. 1995), Китай 4:1
№10 Ito Mima, Япония - №23 Yang Haeun, Южная Корея 4:2
(арх. №96 на апр. 2016) Chen Ke, Китай - №15 Li Jie, Нидерланды 4:0
№30 Samara Elizabeta, Румыния - №26 Yu Mengyu, Сингапур 4:0
№43 Wang Manyu (9 февр. 1999), Китай - №6 Ishikawa Kasumi, Япония 4:0
№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №31 Lee Ho Ching, Гонконг 4:0
№24 Zeng Jian ^^, Сингапур - (арх. №№51-52) Chen Xingtong, Китай 4:3
№9 Han Ying ^, Германия - №42 Chen Szu-Yu, Тайбэй 4:0
№7 Hirano Miu, Япония - №29 Suh Hyowon, Южная Корея 4:0
№40 Jiang Huajun, Гонконг - №19 Hayata Hina, Япония 0:0 (травма)
№5 Chen Meng, Китай - №48 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг 4:0
МУЖЧИНЫ пары
17 июня, финал
№1 Ma Long, №3 Xu Xin, Китай -
№9 Niwa Koki, №32 Yoshimura Maharu, Япония
(3-0) 11:9, 11:3, 11:7
17 июня, полуфинал
№9 Niwa Koki, №32 Yoshimura Maharu, Япония -
№26 Oshima Yuya, №62 Morizono Masataka, Япония
(3-1) 11:7, 11:9, 6:11, 11:9
№1 Ma Long, №3 Xu Xin, Китай -
№2 Fan Zhendong, №29 Lin Gaoyuan, Китай
(3-0) 11:6, 11:6, 11:9
ЖЕНЩИНЫ
17 июня, финал
(арх. №№51-52) Chen Xingtong, (арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha, Китай -
№22 Jeon Jihee ^, №23 Yang Haeun, Южная Корея
(3-2) 10:12, 8:11, 11:3, 11:7, 11:6
17 июня, полуфинал
(арх. №№51-52) Chen Xingtong, (арх. 82 на янв. 2017) Sun Yingsha, Китай -
№12 Sato Hitomi, №16 Hashimoto Honoka, Япония
(3-2) 10:12, 11:2, 10:12, 11:8, 11:2
№22 Jeon Jihee ^, №23 Yang Haeun, Южная Корея -
№8 Cheng I-Ching, №42 Chen Szu-Yu, Тайбэй
(3-1) 13:11, 3:11, 11:9, 11:3 |