в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Германия
версия для печати  

ЧМ-2017:

определены полуфиналисты в мужском личном турнире и женских парах


Видео itTVздесь.

В мужском личном полуфинале картинка ровно такая же, как у женщин – три первых китайца в мировом рейтинге за май 2017 года и кто-то еще. У женщин на четвертой позиции была китаянка №4 Feng Tianwei из Сингапура, но проиграла в четвертьфинале №8 Hirano Miu (14 апр. 2000) из Японии (0:4) – последняя заработала "бронзу".

У мужчин четвертым китайским игроком, который не мог столкнуться до полуфинала с земляками, был сеян №5 Zhang Jike, но проиграл в третьем раунде будущему полуфиналисту №20 Lee Sangsu из Южной Кореи (1:4).

Эти два случая можно назвать погрешностью.

На закономерность тянет вряд ли, поскольку японка Hirano Miu заместила четвертый сеяный номер из Сингапура там, где до полуфинала спортсменок материкового не было. А чем такая встреча заканчивается – мы теперь знаем.

№20 Lee Sangsu из Южной Кореи в аналогичной ситуации вышел на №2 Fan Zhendong, но перед этим корец остановил трехкратного олимпийского чемпиона из Китая и настроение, как минимум, боевое. Вероятный прогноз ближе к 50 на 50, чем какое-то особое преимущество второй ракетке мира.

В женском парном турнире полуфиналисты определились еще 2 июня. А затем наступила пауза до 5 мая – это уже традиция: сначала разыгрывают награды миксты, на следующий день в женском личном турнире и мужских дуэтах, завершают чемпионат мира личные турниры мужчин и женские пары.

Европейские женские дуэты также не смогут бороться за награды, как мужчины Европы в личном турнире – остался в четвертьфинале №8 Boll Timo из Германии, а также 13-летний японский школьник №69 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003).

На круг раньше завершили выступления №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия, №12 Самсонов Владимир, Беларусь, №16 Freitas Marcos, Португалия, №32 Filus Ruwen, Германия – здесь такой же "стандарт", как у сильнейших девушек с европейской школой настольного тенниса.

Они проиграли в 4-м круге.

Вперед идет Азия, что непременно скажется на общем зачете: из 20 наград Дюссельдорфа-2017 на долю Европы приходится лишь одна "половинка" (0,5) бронзовой награды в миксте №20 Solja Petrissa из Германии.


4 июня 2017 года, Дюссельдорф. 54-й чемпионат мира настольного тенниса в Германии (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года). На первых трех снимках, сверху вниз: №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия, №69 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония и №20 Lee Sangsu, Южная Корея.

Внизу: общий вид площадки, когда к столу вызывают очередного спортсмена настольного тенниса.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

54-й личный чемпионат мира

Германия (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года)

Мировой рейтинг на 2 мая 2017 года


МУЖЧИНЫ

5 июня, полуфинал

№1 Ma Long, Китай - №3 Xu Xin, Китай

№20 Lee Sangsu, Южная Корея - №2 Fan Zhendong, Китай


ЖЕНЩИНЫ пары

5 июня, полуфинал

№4 Feng Tianwei, №23 Yu Mengyu, Сингапур -

№3 Zhu Yuling, №5 Chen Meng, Китай


№1 Ding Ning, №2 Liu Shiwen, Китай -

№10 Ito Mima (21 окт. 2000) и №16 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония


МУЖЧИНЫ

4 июня, четвертьфинал

№1 Ma Long, Китай - №8 Boll Timo, Германия 4:2

№3 Xu Xin, Китай - №69 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:1

№20 Lee Sangsu, Южная Корея - №7 Wong Chun Ting, Гонконг 4:1

№2 Fan Zhendong, Китай - №11 Niwa Koki, Япония 4:1


3-4 июня, четвертый круг, 16 спортсменов

3 июня

№1 Ma Long, Китай - №10 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:0

№8 Boll Timo, Германия - №16 Freitas Marcos, Португалия 4:1

№69 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №156 Pistel Lubomir, Словакия 4:1

4 июня

№3 Xu Xin, Китай - №40 Lin Gaoyuan, Китай 4:3

3 июня

№20 Lee Sangsu, Южная Корея - №12 Самсонов Владимир, Беларусь 4:0

№7 Wong Chun Ting, Гонконг - №55 Jeong Sangeun, Южная Корея 4:1

4 июня

№11 Niwa Koki, Япония - №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия 4:3

3 июня

№2 Fan Zhendong, Китай - №32 Filus Ruwen, Германия 4:2


2 июня, третий круг, 32 спортсмена

№1 Ma Long, Китай - №74 Ionescu Ovidiu, Румыния 4:1

№16 Freitas Marcos, Португалия - №87 Flore Tristan, Франция 4:3

№8 Boll Timo, Германия - №39 Jang Woojin, Южная Корея 4:1

№69 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №100 Liao Cheng-Ting, Тайбэй 4:0

№156 Pistel Lubomir, Словакия - №191 Lakatos Tamas, Венгрия 4:0

№40 Lin Gaoyuan, Китай - №54 Achanta Sharath Kamal, Индия 4:2

№3 Xu Xin, Китай - №25 Calderano Hugo, Бразилия 4:1

№20 Lee Sangsu, Южная Корея - №5 Zhang Jike, Китай

(4-1) 11:9, 11:6, 11:13, 11:6, 12:10

№12 Самсонов Владимир, Беларусь - №36 Gionis Panagiotis, Греция 4:0

№55 Jeong Sangeun, Южная Корея - №21 Fegerl Stefan, Австрия 4:2

№7 Wong Chun Ting, Гонконг - №27 Karlsson Mattias, Швеция 4:3

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №82 Szocs Hunor, Румыния 4:3

№11 Niwa Koki, Япония - №42 Groth Jonathan, Дания 4:2

№2 Fan Zhendong, Китай - №34 Шибаев Александр, Россия

(4-1) 14:12, 11:4, 11:4, 11:13, 11:7


1 июня, второй круг, 64 спортсменов

№1 Ma Long, Китай - №97 Kallberg Anton, Швеция 4:2

№16 Freitas Marcos, Португалия - №128 Alamian Nima, Иран 4:0

№8 Boll Timo, Германия - №57 Dyjas Jakub, Польша 4:0

№69 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №6 Mizutani Jun, Япония

(4-1) 11:7, 11:6, 14:12, 7:11, 11:8

№191 Lakatos Tamas, Венгрия - №25 Steger Bastian, Германия 4:2

№40 Lin Gaoyuan, Китай - №113 Habesohn Daniel, Австрия 4:1

№54 Achanta Sharath Kamal, Индия - №24 Kou Lei, Украина 4:0

№3 Xu Xin, Китай - №61 Wang Zengyi, Польша 4:0

№5 Zhang Jike, Китай - №53 Gardos Robert, Австрия 4:2

№12 Самсонов Владимир, Беларусь - №94 Pak Sin Hyok, Северная Корея 4:1

№55 Jeong Sangeun, Южная Корея - №15 Gauzy Simon, Франция 4:2

№7 Wong Chun Ting, Гонконг - №62 Assar Omar, Египет 4:2

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №46 Drinkhall Paul, Англия 4:1

№42 Groth Jonathan, Дания - №37 Aruna Quadri, Нигерия 4:0

№34 Шибаев Александр, Россия - №50 Walther Ricardo, Германия

(4-2) 7:11, 11:5, 3:11, 11:5, 12:10, 11:7

№2 Fan Zhendong, Китай - №44 Gerell Par, Швеция 4:0


31 мая, первый круг, 128 спортсменов

№1 Ma Long, Китай - №105 Bobocica Mihai, Италия 4:0

№16 Freitas Marcos, Португалия - №135 Papageorgiou Konstantinos, Греция 4:1

№8 Boll Timo, Германия - №273 Rumfay Gavin, Шотландия 4:0

№6 Mizutani Jun, Япония - №118 Lam Siu Hang, Гонконг 4:0

№191 Lakatos Tamas, Венгрия - №79 Власов Григорий, Россия

(4-2) 12:10, 6:11, 14:12, 11:5, 10:12, 11:4

№40 Lin Gaoyuan, Китай - №236 Ханин Александр, Беларусь 4:0

№24 Kou Lei, Украина - Riniotis Anastasios, Греция 4:2

№3 Xu Xin, Китай - №184 Polamsky Tomas, Чехия 4:2

№5 Zhang Jike, Китай - №252 Nagy Krisztian, Венгрия 4:0

№12 Самсонов Владимир, Беларусь - №310 Yang Xinyu, Азербайджан 4:0

№15 Gauzy Simon, Франция - №379 Glod Eric, Люксембург 4:0

№7 Wong Chun Ting, Гонконг - №124 Ливенцов Алексей, Россия

(4-3) 13:11, 8:11, 4:11, 13:11, 9:11, 11:4, 11:8

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №110 Jancarik Lubomir, Чехия 4:2

№37 Aruna Quadri, Нигерия - №277 Gomez Gustavo, Чили 4:0

№34 Шибаев Александр, Россия - №183 El-Beiali Mohamed, Египет

(4-2) 12:10, 10:12, 7:11, 11:8, 11:5, 11:7

№2 Fan Zhendong, Китай - №92 Robinot Quentin, Франция 4:0


Григорий Давыдов
05.06.2017 г.

Ссылки по теме:

27.06.2017  HD-видео: лучший розыгрыш очка  на 54-м личном чемпионате мира по настольному теннису в Германии-2017
08.06.2017  "В десятке"...  Мировой рейтинг после ЧМ-2017 за июнь
07.06.2017  Статистика...  Все разыгранные медали на чемпионате мира настольного тенниса в Дюссельдорфе-2017
06.06.2017  "Игры чиновников": после завершения ЧМ  настольного тенниса в Дюссельдорфе-2017 президент ITTF перешел в атаку
05.06.2017  ЧМ-2017: две золотые медали  в мужском личном и женском парном турнире выиграл Китай
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 54-го личного чемпионата мира в Дюссельдорфе-2017
Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)