Видео itTV – здесь.
В мужском личном полуфинале картинка ровно такая же, как у женщин – три первых китайца в мировом рейтинге за май 2017 года и кто-то еще. У женщин на четвертой позиции была китаянка №4 Feng Tianwei из Сингапура, но проиграла в четвертьфинале №8 Hirano Miu (14 апр. 2000) из Японии (0:4) – последняя заработала "бронзу".
У мужчин четвертым китайским игроком, который не мог столкнуться до полуфинала с земляками, был сеян №5 Zhang Jike, но проиграл в третьем раунде будущему полуфиналисту №20 Lee Sangsu из Южной Кореи (1:4).
Эти два случая можно назвать погрешностью.
На закономерность тянет вряд ли, поскольку японка Hirano Miu заместила четвертый сеяный номер из Сингапура там, где до полуфинала спортсменок материкового не было. А чем такая встреча заканчивается – мы теперь знаем.
№20 Lee Sangsu из Южной Кореи в аналогичной ситуации вышел на №2 Fan Zhendong, но перед этим корец остановил трехкратного олимпийского чемпиона из Китая и настроение, как минимум, боевое. Вероятный прогноз ближе к 50 на 50, чем какое-то особое преимущество второй ракетке мира.
В женском парном турнире полуфиналисты определились еще 2 июня. А затем наступила пауза до 5 мая – это уже традиция: сначала разыгрывают награды миксты, на следующий день в женском личном турнире и мужских дуэтах, завершают чемпионат мира личные турниры мужчин и женские пары.
Европейские женские дуэты также не смогут бороться за награды, как мужчины Европы в личном турнире – остался в четвертьфинале №8 Boll Timo из Германии, а также 13-летний японский школьник №69 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003).
На круг раньше завершили выступления №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия, №12 Самсонов Владимир, Беларусь, №16 Freitas Marcos, Португалия, №32 Filus Ruwen, Германия – здесь такой же "стандарт", как у сильнейших девушек с европейской школой настольного тенниса.
Они проиграли в 4-м круге.
Вперед идет Азия, что непременно скажется на общем зачете: из 20 наград Дюссельдорфа-2017 на долю Европы приходится лишь одна "половинка" (0,5) бронзовой награды в миксте №20 Solja Petrissa из Германии.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
54-й личный чемпионат мира
Германия (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года)
Мировой рейтинг на 2 мая 2017 года
МУЖЧИНЫ
5 июня, полуфинал
№1 Ma Long, Китай - №3 Xu Xin, Китай
№20 Lee Sangsu, Южная Корея - №2 Fan Zhendong, Китай
ЖЕНЩИНЫ пары
5 июня, полуфинал
№4 Feng Tianwei, №23 Yu Mengyu, Сингапур -
№3 Zhu Yuling, №5 Chen Meng, Китай
№1 Ding Ning, №2 Liu Shiwen, Китай -
№10 Ito Mima (21 окт. 2000) и №16 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония
МУЖЧИНЫ
4 июня, четвертьфинал
№1 Ma Long, Китай - №8 Boll Timo, Германия 4:2
№3 Xu Xin, Китай - №69 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:1
№20 Lee Sangsu, Южная Корея - №7 Wong Chun Ting, Гонконг 4:1
№2 Fan Zhendong, Китай - №11 Niwa Koki, Япония 4:1
3-4 июня, четвертый круг, 16 спортсменов
3 июня
№1 Ma Long, Китай - №10 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:0
№8 Boll Timo, Германия - №16 Freitas Marcos, Португалия 4:1
№69 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №156 Pistel Lubomir, Словакия 4:1
4 июня
№3 Xu Xin, Китай - №40 Lin Gaoyuan, Китай 4:3
3 июня
№20 Lee Sangsu, Южная Корея - №12 Самсонов Владимир, Беларусь 4:0
№7 Wong Chun Ting, Гонконг - №55 Jeong Sangeun, Южная Корея 4:1
4 июня
№11 Niwa Koki, Япония - №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия 4:3
3 июня
№2 Fan Zhendong, Китай - №32 Filus Ruwen, Германия 4:2
2 июня, третий круг, 32 спортсмена
№1 Ma Long, Китай - №74 Ionescu Ovidiu, Румыния 4:1
№16 Freitas Marcos, Португалия - №87 Flore Tristan, Франция 4:3
№8 Boll Timo, Германия - №39 Jang Woojin, Южная Корея 4:1
№69 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №100 Liao Cheng-Ting, Тайбэй 4:0
№156 Pistel Lubomir, Словакия - №191 Lakatos Tamas, Венгрия 4:0
№40 Lin Gaoyuan, Китай - №54 Achanta Sharath Kamal, Индия 4:2
№3 Xu Xin, Китай - №25 Calderano Hugo, Бразилия 4:1
№20 Lee Sangsu, Южная Корея - №5 Zhang Jike, Китай
(4-1) 11:9, 11:6, 11:13, 11:6, 12:10
№12 Самсонов Владимир, Беларусь - №36 Gionis Panagiotis, Греция 4:0
№55 Jeong Sangeun, Южная Корея - №21 Fegerl Stefan, Австрия 4:2
№7 Wong Chun Ting, Гонконг - №27 Karlsson Mattias, Швеция 4:3
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №82 Szocs Hunor, Румыния 4:3
№11 Niwa Koki, Япония - №42 Groth Jonathan, Дания 4:2
№2 Fan Zhendong, Китай - №34 Шибаев Александр, Россия
(4-1) 14:12, 11:4, 11:4, 11:13, 11:7
1 июня, второй круг, 64 спортсменов
№1 Ma Long, Китай - №97 Kallberg Anton, Швеция 4:2
№16 Freitas Marcos, Португалия - №128 Alamian Nima, Иран 4:0
№8 Boll Timo, Германия - №57 Dyjas Jakub, Польша 4:0
№69 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №6 Mizutani Jun, Япония
(4-1) 11:7, 11:6, 14:12, 7:11, 11:8
№191 Lakatos Tamas, Венгрия - №25 Steger Bastian, Германия 4:2
№40 Lin Gaoyuan, Китай - №113 Habesohn Daniel, Австрия 4:1
№54 Achanta Sharath Kamal, Индия - №24 Kou Lei, Украина 4:0
№3 Xu Xin, Китай - №61 Wang Zengyi, Польша 4:0
№5 Zhang Jike, Китай - №53 Gardos Robert, Австрия 4:2
№12 Самсонов Владимир, Беларусь - №94 Pak Sin Hyok, Северная Корея 4:1
№55 Jeong Sangeun, Южная Корея - №15 Gauzy Simon, Франция 4:2
№7 Wong Chun Ting, Гонконг - №62 Assar Omar, Египет 4:2
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №46 Drinkhall Paul, Англия 4:1
№42 Groth Jonathan, Дания - №37 Aruna Quadri, Нигерия 4:0
№34 Шибаев Александр, Россия - №50 Walther Ricardo, Германия
(4-2) 7:11, 11:5, 3:11, 11:5, 12:10, 11:7
№2 Fan Zhendong, Китай - №44 Gerell Par, Швеция 4:0
31 мая, первый круг, 128 спортсменов
№1 Ma Long, Китай - №105 Bobocica Mihai, Италия 4:0
№16 Freitas Marcos, Португалия - №135 Papageorgiou Konstantinos, Греция 4:1
№8 Boll Timo, Германия - №273 Rumfay Gavin, Шотландия 4:0
№6 Mizutani Jun, Япония - №118 Lam Siu Hang, Гонконг 4:0
№191 Lakatos Tamas, Венгрия - №79 Власов Григорий, Россия
(4-2) 12:10, 6:11, 14:12, 11:5, 10:12, 11:4
№40 Lin Gaoyuan, Китай - №236 Ханин Александр, Беларусь 4:0
№24 Kou Lei, Украина - Riniotis Anastasios, Греция 4:2
№3 Xu Xin, Китай - №184 Polamsky Tomas, Чехия 4:2
№5 Zhang Jike, Китай - №252 Nagy Krisztian, Венгрия 4:0
№12 Самсонов Владимир, Беларусь - №310 Yang Xinyu, Азербайджан 4:0
№15 Gauzy Simon, Франция - №379 Glod Eric, Люксембург 4:0
№7 Wong Chun Ting, Гонконг - №124 Ливенцов Алексей, Россия
(4-3) 13:11, 8:11, 4:11, 13:11, 9:11, 11:4, 11:8
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №110 Jancarik Lubomir, Чехия 4:2
№37 Aruna Quadri, Нигерия - №277 Gomez Gustavo, Чили 4:0
№34 Шибаев Александр, Россия - №183 El-Beiali Mohamed, Египет
(4-2) 12:10, 10:12, 7:11, 11:8, 11:5, 11:7
№2 Fan Zhendong, Китай - №92 Robinot Quentin, Франция 4:0 |