Видео itTV – здесь.
Российская пара №34 Александр Шибаев и №122 Кирилл Скачков повторила результат чемпионата мира в Париже-2003, когда в аналогичном четвертьфинале женская пара Ирина Палина, Светлана Ганина завершила борьбу и осталась без награды.
О разнице условий, тогда и сегодня, рассказывалось здесь.
Пусть квоты участников и сокращены – китайцы теперь собирают меньше наград – азиатская школа настольного тенниса продолжает доминировать. В полуфиналах ни одного сугубо европейского дуэта и микста. Здесь представители материкового Китая, Сингапура, Японии, Южной Кореи, Гонконга и Тайбэя.
Единственное исключение – это "прицепленный вагончик" Германии в лице №20 Solja Petrissa, а вынужденный локомотив здесь китаец №9 Fang Bo, интернациональный микст вышел в полуфинал. Медаль получится ровно такой же, как на Олимпийских играх в Рио-2016.
Solja Petrissa в женской команде выиграла "серебро", но доля Германия всего одна треть. Главный удар приняли на себя две китаянки Han Ying ^ (29 апр. 1983) и Shan Xiaona ^ (18 янв. 1983), которые до сегодняшнего дня не могут выступать на чемпионатах мира.
Галочка справа от имени (^) как бы намекает.
Мужской российский дуэт проиграл в четвертьфинале №13 Jeoung Youngsik, №20 Lee Sangsu, Южная Корея из Южной Кореи (1:4) и теперь на чемпионате мира в Дюссельдорфе-2017 остался только №34 Александр Шибаев – поздно вечером 2 июня встречается с №2 Fan Zhendong из Китая в третьем круге личного турнира.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
54-й личный чемпионат мира
Германия (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года)
Мировой рейтинг на 2 мая 2017 года
МУЖЧИНЫ пары
3 июня, полуфинал
№22 Oshima Yuya и №63 Morizono Masataka, Япония -
№13 Jeoung Youngsik, №20 Lee Sangsu, Южная Корея
№2 Fan Zhendong, №3 Xu Xin, Китай -
№11 Niwa Koki, №30 Yoshimura Maharu, Япония
2 июня, четвертьфинал
№22 Oshima Yuya и №63 Morizono Masataka, Япония -
№31 Chen Chien-An, №100 Liao Cheng-Ting, Тайбэй
(4-1) 11:6, 11:9, 12:10, 8:11, 13:11
№13 Jeoung Youngsik, №20 Lee Sangsu, Южная Корея -
№34 Шибаев Александр, №122 Скачков Кирилл, Россия
(4-1) 10:12, 11:5, 11:5, 11:9, 11:9
№2 Fan Zhendong, №3 Xu Xin, Китай -
№7 Wong Chun Ting, №60 Ho Kwan Kit, Гонконг
(4-3) 8:11, 4:11, 11:2, 11:4, 8:11, 11:1, 11:5
№11 Niwa Koki, №30 Yoshimura Maharu, Япония -
№12 Самсонов Владимир, №165 Платонов Павел, Беларусь
(4-0) 11:8, 11:8, 11:6, 11:8
1 июня, третий круг, 16 дуэтов
№22 Oshima Yuya и №63 Morizono Masataka, Япония -
№178 Lambiet Florent, №198 Allegro Martin, Бельгия
(4-1) 11:2, 6:11, 11:5, 11:5, 12:10
№34 Шибаев Александр, №122 Скачков Кирилл, Россия -
№25 Calderano Hugo, №104 Tsuboi Gustavo, Бразилия
(4-2) 11:6, 11:9, 11:7, 6:11, 8:11, 11:9
№2 Fan Zhendong, №3 Xu Xin, Китай -
№1 Ma Long, Китай, №8 Boll Timo, Германия
(4-1) 11:13, 12:10, 11:8, 11:9, 11:8
№12 Самсонов Владимир, №165 Платонов Павел, Беларусь -
№47 Franziska Patrick, Германия, №42 Groth Jonathan, Дания
(4-3) 11:8, 8:11, 11:7, 11:5, 4:11, 9:11, 11:7
31 мая, второй круг, 32 дуэта
№34 Шибаев Александр, №122 Скачков Кирилл, Россия -
№76 Alamiyan Noshad, №128 Alamian Nima, Иран
(4-2) 4:11, 12:10, 11:8, 11:5, 7:11, 11:7
30 мая, первый круг, 64 дуэта
№34 Шибаев Александр, №122 Скачков Кирилл, Россия -
№39 Jang Woojin, №55 Jeong Sangeun, Южная Корея
(4-1) 11:6, 5:11, 11:9, 11:8, 11:9
№15 Gauzy Simon, №92 Robinot Quentin, Франция -
№106 Пайков Михаил, №124 Ливенцов Алексей, Россия
(4-2) 9:11, 11:5, 11:8, 5:11, 11:8, 11:9
ЖЕНЩИНЫ пары
5 июня, полуфинал
№4 Feng Tianwei, №23 Yu Mengyu, Сингапур -
№3 Zhu Yuling, №5 Chen Meng, Китай
№1 Ding Ning, №2 Liu Shiwen, Китай -
№10 Ito Mima (21 окт. 2000) и №16 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония
2 июня, четвертьфинал
№4 Feng Tianwei, №23 Yu Mengyu, Сингапур -
№7 Cheng I-Ching, №45 Chen Szu-Yu, Тайбэй
(4-2) 11:9, 6:11, 11:9, 12:10, 8:11, 11:8
№3 Zhu Yuling, №5 Chen Meng, Китай -
(арх. №№89-90) Zhang Lily, (арх. №№128-129) Wu Yue, США
(4-1) 12:14, 11:6, 11:9, 11:5, 11:7
№1 Ding Ning, №2 Liu Shiwen, Китай -
№103 Batra Manika, №129 Das Mouma, Индия -
(4-0) 11:7, 11:7, 11:1, 11:3
№10 Ito Mima (21 окт. 2000) и №16 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония -
№13 Doo Hoi Kem, №33 Lee Ho Ching, Гонконг
(4-0) 12:10, 11:8, 11:4, 11:6
1 июня, третий круг, 16 дуэтов
№4 Feng Tianwei, №23 Yu Mengyu, Сингапур -
№133 Galic Alex, Словения, №121 Moret Rachel, Швейцария
(4-1) 11:7, 12:10, 7:11, 11:7, 11:5
№3 Zhu Yuling, №5 Chen Meng, Китай -
№92 Madarasz Dora, №99 Prtgel Szandra, Венгрия
(4-0) 11:5, 11:6, 11:7, 11:4
№1 Ding Ning, №2 Liu Shiwen, Китай -
№6 Ishikawa Kasumi и №8 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония
(4-0) 12:10, 11:9, 11:3, 11:4
№103 Batra Manika, №129 Das Mouma, Индия -
№21 Li Jie, Нидерланды, №37 Li Qian, Польша
без игры (4-0) 11:0, 11:0, 11:0, 11:0
№10 Ito Mima (21 окт. 2000) и №16 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония
№77 Ri Mi Gyong, №193 Ri Hyon Sim, Северная Корея
(4-1) 7:11, 11:9, 11:6, 13:11, 11:6
31 мая, второй круг, 32 дуэта
№103 Batra Manika, №129 Das Mouma, Индия -
№87 Носкова Яна, №134 Тайлакова Мария (12 марта 2001), Россия
(4-3) 14:16, 10:12, 11:7, 11:8, 4:11, 11:5, 11:9
30 мая, первый круг, 64 дуэта
№87 Носкова Яна, №134 Тайлакова Мария (12 марта 2001), Россия -
№281 Kulakceken Simay, №429 Yilmaz Ozge, Турция
(4-3) 8:11, 11:7, 11:5, 8:11, 10:12, 11:8, 11:7
№77 Ri Mi Gyong, №193 Ri Hyon Sim, Северная Корея -
№54 Михайлова Полина, №135 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия
(4-0) 11:8, 11:4, 11:3, 11:9
МИКСТ, смешанный турнир
3 июня, полуфинал
№30 Yoshimura Maharu и №6 Ishikawa Kasumi, Япония -
№9 Fang Bo, Китай, №20 Solja Petrissa, Германия
№31 Chen Chien-An, №7 Cheng I-Ching, Тайбэй -
№7 Wong Chun Ting, №13 Doo Hoi Kem, Гонконг
1 июня, четвертьфинал
№30 Yoshimura Maharu и №6 Ishikawa Kasumi, Япония -
№20 Lee Sangsu, №24 Yang Haeun, Южная Корея
(4-1) 13:11, 11:3, 11:5, 8:11, 11:6
№9 Fang Bo, Китай, №20 Solja Petrissa, Германия -
№27 Karlsson Mattias, №27 Ekholm Matilda, Швеция -
(4-1) 13:11, 11:5, 9:11, 11:8, 12:10
№31 Chen Chien-An, №7 Cheng I-Ching, Тайбэй -
№88 Robles Alvaro, №104 Dvorak Galia, Испания
(4-0) 11:8, 11:7, 11:6, 11:6
№7 Wong Chun Ting, №13 Doo Hoi Kem, Гонконг -
№119 Tazoe Kenta, №66 Maeda Miyu, Япония
(4-2) 8:11, 11:8, 14:12, 11:9, 7:11, 11:9
1 июня, третий круг, 16 микстов
№30 Yoshimura Maharu и №6 Ishikawa Kasumi, Япония -
№94 Pak Sin Hyok, №193 Ri Hyon Sim, Северная Корея
(4-1) 4:11, 11:7, 11:8, 13:11, 11:6
№9 Fang Bo, Китай, №20 Solja Petrissa, Германия -
№10 Chuang Chih-Yuan, №45 Chen Szu-Yu, Тайбэй
(4-0) 11:4, 11:9, 11:6, 11:7
№27 Karlsson Mattias, №27 Ekholm Matilda, Швеция -
№79 Власов Григорий, №87 Носкова Яна, Россия
(4-2) 5:11, 11:7, 11:8, 12:10, 10:12, 11:5
№31 Chen Chien-An, №7 Cheng I-Ching, Тайбэй -
№64 Mengel Steffen, №62 Silbereisen Kristin, Германия
(4-2) 8:11, 8:11, 11:8, 11:8, 11:4, 11:6
№7 Wong Chun Ting, №13 Doo Hoi Kem, Гонконг -
№42 Groth Jonathan, Дания и Feng Yalan, Китай
(4-3) 11:8, 11:8, 5:11, 7:11, 9:11, 11:9, 11:8
30 мая, второй круг, 32 микста
№79 Власов Григорий, №87 Носкова Яна, Россия -
№190 Tanviriyavechakul Padasak, №60 Sawettabut Suthasini, Таиланд
(4-2) 14:12, 9:11, 13:11, 9:11, 11:9, 11:6
30 мая, первый круг, 64 микста
№79 Власов Григорий, №87 Носкова Яна, Россия -
№37 Aruna Quadri, (арх. №№220-223) Edem Offiong, Нигерия
(4-1) 10:12, 11:5, 11:5, 11:6, 11:8
№31 Chen Chien-An, №7 Cheng I-Ching, Тайбэй -
№122 Скачков Кирилл, №135 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия
(4-1) 10:12, 11:7, 11:8, 11:9, 9:11, 11:8 |