в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Германия
версия для печати  

Россияне в парном

четвертьфинале ЧМ-2017 настольного тенниса в Дюссельдорфе


Видео itTVздесь.

Последний раз в парный четвертьфинал россияне выходили на чемпионате мира в Париже-2003 и проигрывали – Ирина Палина, Светлана Ганина, но тогда сам выход был сложней. Квоты еще только намеревались урезать.

Например, в личных соревнованиях могли выступать пять мужчин и пять женщин от страны плюс 1 игрок, входящий в первую десятку мира. Французы делегировали по семь игроков настольного тенниса – они хозяева площадки.

В парных соревнованиях – по три дуэта и четыре микста (у французов снова больше). В сегодняшнем Дюссельдорфе-2017 россиян в личных турнирах по четыре игрока, пар и микстов – по два штуки, вместо трех и четырех.

Это значит, что засилье азиатских дуэтов 14 лет назад заметно выше. Прорваться к медалям европейским игрокам сложней. Что в итоге и привело к сегодняшнему урезанию квот. Но легче – это не значит, что медаль в кармане.

Россиянам №34 Александру Шибаеву и №122 Кириллу Скачкову 2 июня 2017 года предстоит бороться с №13 Jeoung Youngsik и №20 Lee Sangsu из Южной Кореи – спортсмены очень сильные. И они знают, что если медаль где-то и возможна, то именно в дуэтах.

Благо сугубо китайская пара в четвертьфинале одна.

Как и два года назад германо-китайский дуэт Boll Timo и Ma Long остался ни с чем, проиграв другим китайцам. А это значит, что путь к наградам для остального мира почти свободен.

Между тем, в смешанных соревнованиях уже определены полуфиналисты. Российские миксты здесь завершили выступления в третьем круге – №79 Власов Григорий, №87 Носкова Яна, в женских парах россиянки остались еще во втором раунде.


1 июня 2017 года, Дюссельдорф. На 2-х снимках вверху: мужская российская пара №34 Шибаев Александр и №122 Скачков Кирилл вышла в четвертьфинал 54-го чемпионата мира настольного тенниса в Германии (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года).

На снимке внизу: последний российский микст №87 Носкова Яна, она слева и №79 Власов Григорий проиграл в третьем круге.

Фото - Сергея Иванова для RUSTT.ru.


1 июня 2017 года, Дюссельдорф. На 2-х снимках вверху: интернациональная мужская пара №1 Ma Long, Китай, №8 Boll Timo, Германия проиграла сугубо китайскому дуэту в третьем круге 54-го чемпионата мира настольного тенниса в Германии (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года), как бы повторяя неудачный опыт чемпионата мира двухгодичной давности.

На 3-м снимке: мужской дуэт №12 Самсонов Владимир, он впереди слева и №165 Платонов Павел, Беларусь вышел в четвертьфинал.

На 4-5-м снимках: интернациональный микст №9 Fang Bo, Китай, №20 Solja Petrissa, Германия вышел в полуфинал.

Фото - Ireneus Stosik, Remy Gros / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

54-й личный чемпионат мира

Германия (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года)

Мировой рейтинг на 2 мая 2017 года


МУЖЧИНЫ пары

2 июня, четвертьфинал

№22 Oshima Yuya и №63 Morizono Masataka, Япония -

№31 Chen Chien-An, №100 Liao Cheng-Ting, Тайбэй


№34 Шибаев Александр, №122 Скачков Кирилл, Россия -

№13 Jeoung Youngsik, №20 Lee Sangsu, Южная Корея


№2 Fan Zhendong, №3 Xu Xin, Китай -

№7 Wong Chun Ting, №60 Ho Kwan Kit, Гонконг


№12 Самсонов Владимир, №165 Платонов Павел, Беларусь -

№11 Niwa Koki, №30 Yoshimura Maharu, Япония


1 июня, третий круг, 16 дуэтов

№22 Oshima Yuya и №63 Morizono Masataka, Япония -

№178 Lambiet Florent, №198 Allegro Martin, Бельгия

(4-1) 11:2, 6:11, 11:5, 11:5, 12:10


№34 Шибаев Александр, №122 Скачков Кирилл, Россия -

№25 Calderano Hugo, №104 Tsuboi Gustavo, Бразилия

(4-2) 11:6, 11:9, 11:7, 6:11, 8:11, 11:9


№2 Fan Zhendong, №3 Xu Xin, Китай -

№1 Ma Long, Китай, №8 Boll Timo, Германия

(4-1) 11:13, 12:10, 11:8, 11:9, 11:8


№12 Самсонов Владимир, №165 Платонов Павел, Беларусь -

№47 Franziska Patrick, Германия, №42 Groth Jonathan, Дания

(4-3) 11:8, 8:11, 11:7, 11:5, 4:11, 9:11, 11:7


31 мая, второй круг, 32 дуэта

№34 Шибаев Александр, №122 Скачков Кирилл, Россия -

№76 Alamiyan Noshad, №128 Alamian Nima, Иран

(4-2) 4:11, 12:10, 11:8, 11:5, 7:11, 11:7


30 мая, первый круг, 64 дуэта

№34 Шибаев Александр, №122 Скачков Кирилл, Россия -

№39 Jang Woojin, №55 Jeong Sangeun, Южная Корея

(4-1) 11:6, 5:11, 11:9, 11:8, 11:9


№15 Gauzy Simon, №92 Robinot Quentin, Франция -

№106 Пайков Михаил, №124 Ливенцов Алексей, Россия

(4-2) 9:11, 11:5, 11:8, 5:11, 11:8, 11:9


ЖЕНЩИНЫ пары

2 июня, четвертьфинал

№4 Feng Tianwei, №23 Yu Mengyu, Сингапур -

№7 Cheng I-Ching, №45 Chen Szu-Yu, Тайбэй


№3 Zhu Yuling, №5 Chen Meng, Китай -

(арх. №№89-90) Zhang Lily, (арх. №№128-129) Wu Yue, США


№1 Ding Ning, №2 Liu Shiwen, Китай -

№103 Batra Manika, №129 Das Mouma, Индия -


№10 Ito Mima (21 окт. 2000) и №16 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония -

№13 Doo Hoi Kem, №33 Lee Ho Ching, Гонконг


1 июня, третий круг, 16 дуэтов

№4 Feng Tianwei, №23 Yu Mengyu, Сингапур -

№133 Galic Alex, Словения, №121 Moret Rachel, Швейцария

(4-1) 11:7, 12:10, 7:11, 11:7, 11:5


№3 Zhu Yuling, №5 Chen Meng, Китай -

№92 Madarasz Dora, №99 Prtgel Szandra, Венгрия

(4-0) 11:5, 11:6, 11:7, 11:4


№1 Ding Ning, №2 Liu Shiwen, Китай -

№6 Ishikawa Kasumi и №8 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония

(4-0) 12:10, 11:9, 11:3, 11:4


№103 Batra Manika, №129 Das Mouma, Индия -

№21 Li Jie, Нидерланды, №37 Li Qian, Польша

без игры (4-0) 11:0, 11:0, 11:0, 11:0


№10 Ito Mima (21 окт. 2000) и №16 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония

№77 Ri Mi Gyong, №193 Ri Hyon Sim, Северная Корея

(4-1) 7:11, 11:9, 11:6, 13:11, 11:6


31 мая, второй круг, 32 дуэта

№103 Batra Manika, №129 Das Mouma, Индия -

№87 Носкова Яна, №134 Тайлакова Мария (12 марта 2001), Россия

(4-3) 14:16, 10:12, 11:7, 11:8, 4:11, 11:5, 11:9


30 мая, первый круг, 64 дуэта

№87 Носкова Яна, №134 Тайлакова Мария (12 марта 2001), Россия -

№281 Kulakceken Simay, №429 Yilmaz Ozge, Турция

(4-3) 8:11, 11:7, 11:5, 8:11, 10:12, 11:8, 11:7


№77 Ri Mi Gyong, №193 Ri Hyon Sim, Северная Корея -

№54 Михайлова Полина, №135 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(4-0) 11:8, 11:4, 11:3, 11:9


МИКСТ, смешанный турнир

3 июня, полуфинал

№30 Yoshimura Maharu и №6 Ishikawa Kasumi, Япония -

№9 Fang Bo, Китай, №20 Solja Petrissa, Германия


№31 Chen Chien-An, №7 Cheng I-Ching, Тайбэй -

№7 Wong Chun Ting, №13 Doo Hoi Kem, Гонконг


1 июня, четвертьфинал

№30 Yoshimura Maharu и №6 Ishikawa Kasumi, Япония -

№20 Lee Sangsu, №24 Yang Haeun, Южная Корея

(4-1) 13:11, 11:3, 11:5, 8:11, 11:6


№9 Fang Bo, Китай, №20 Solja Petrissa, Германия -

№27 Karlsson Mattias, №27 Ekholm Matilda, Швеция -

(4-1) 13:11, 11:5, 9:11, 11:8, 12:10


№31 Chen Chien-An, №7 Cheng I-Ching, Тайбэй -

№88 Robles Alvaro, №104 Dvorak Galia, Испания

(4-0) 11:8, 11:7, 11:6, 11:6


№7 Wong Chun Ting, №13 Doo Hoi Kem, Гонконг -

№119 Tazoe Kenta, №66 Maeda Miyu, Япония

(4-2) 8:11, 11:8, 14:12, 11:9, 7:11, 11:9


1 июня, третий круг, 16 микстов

№30 Yoshimura Maharu и №6 Ishikawa Kasumi, Япония -

№94 Pak Sin Hyok, №193 Ri Hyon Sim, Северная Корея

(4-1) 4:11, 11:7, 11:8, 13:11, 11:6


№9 Fang Bo, Китай, №20 Solja Petrissa, Германия -

№10 Chuang Chih-Yuan, №45 Chen Szu-Yu, Тайбэй

(4-0) 11:4, 11:9, 11:6, 11:7


№27 Karlsson Mattias, №27 Ekholm Matilda, Швеция -

№79 Власов Григорий, №87 Носкова Яна, Россия

(4-2) 5:11, 11:7, 11:8, 12:10, 10:12, 11:5


№31 Chen Chien-An, №7 Cheng I-Ching, Тайбэй -

№64 Mengel Steffen, №62 Silbereisen Kristin, Германия

(4-2) 8:11, 8:11, 11:8, 11:8, 11:4, 11:6


№7 Wong Chun Ting, №13 Doo Hoi Kem, Гонконг -

№42 Groth Jonathan, Дания и Feng Yalan, Китай

(4-3) 11:8, 11:8, 5:11, 7:11, 9:11, 11:9, 11:8


30 мая, второй круг, 32 микста

№79 Власов Григорий, №87 Носкова Яна, Россия -

№190 Tanviriyavechakul Padasak, №60 Sawettabut Suthasini, Таиланд

(4-2) 14:12, 9:11, 13:11, 9:11, 11:9, 11:6


30 мая, первый круг, 64 микста

№79 Власов Григорий, №87 Носкова Яна, Россия -

№37 Aruna Quadri, (арх. №№220-223) Edem Offiong, Нигерия

(4-1) 10:12, 11:5, 11:5, 11:6, 11:8


№31 Chen Chien-An, №7 Cheng I-Ching, Тайбэй -

№122 Скачков Кирилл, №135 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(4-1) 10:12, 11:7, 11:8, 11:9, 9:11, 11:8


Григорий Давыдов
02.06.2017 г.

Ссылки по теме:

27.06.2017  HD-видео: лучший розыгрыш очка  на 54-м личном чемпионате мира по настольному теннису в Германии-2017
08.06.2017  "В десятке"...  Мировой рейтинг после ЧМ-2017 за июнь
07.06.2017  Статистика...  Все разыгранные медали на чемпионате мира настольного тенниса в Дюссельдорфе-2017
06.06.2017  "Игры чиновников": после завершения ЧМ  настольного тенниса в Дюссельдорфе-2017 президент ITTF перешел в атаку
05.06.2017  ЧМ-2017: две золотые медали  в мужском личном и женском парном турнире выиграл Китай
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 54-го личного чемпионата мира в Дюссельдорфе-2017
Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)