Видео itTV – здесь.
Во втором круге – здесь 64 спортсменок – остановились россиянки №54 Михайлова Полина и №87 Носкова Яна, ранее в первом круге ЧМ-2017 проиграли №135 Воробьева (Баранова) Ольга и №134 Тайлакова Мария (12 марта 2001).
Второй круг личных соревнований мужчин стартует 1 июня, но к этому дню россияне уже потеряли троих и продолжает борьбу лишь один №34 Шибаев Александр, а всё потому, что мировой рейтинг спортсмена пока не предполагает встреч с игроками из первой десятки мира или где-то рядом.
Что непременно произойдет, но только в третьем круге, при условии, что россиянин сюда выйдет. И тогда, с большой вероятностью, россиян столкнется с №2 Fan Zhendong из Китая – встреча планируется 2 июня.
На самом деле, россияне в Дюссельдорфе-2017 не всегда успевали дождаться сильного игрока. Михайлова, например, проиграла во втором круге №193 Ri Hyon Sim из Северной Кореи (3:4) – мировой рейтинг последней в действительности отражает крайне редкие выступления на международной сцене.
С валютой в Пхеньяне туго.
Впрочем, наши мужчины располагают аналогичными примерами – в первом круге №79 Власов Григорий проиграл №191 Lakatos Tamas, Венгрия (2:4).
Новости в этом никакой нет.
До четвертого раунда личного чемпионата мира в состоянии продержаться отдельные и самые удачливые россияне, во всяком случае, так полагает статистика. И просто здравый смысл, когда мы вспоминаем текущее положение вещей в мировой серии ITTF world tour после Инчхона (Южная Корея, 18-23 апреля 2017 года).
Прыгнуть выше и попасть хотя бы в личной четвертьфинал, не говоря о медали – это больше смахивает на фэнтези, хотя тот же Шибаев дважды подряд в 2016-2017 годах становился призером европейского Топ-16, то есть, иногда действительно удивляет.
Вопрос лишь в готовности повторить это не когда-нибудь, а немедленно. Сегодня. Причем, с повышением ставок и более тяжелыми соперниками, чем в Европе – этот путь ранее уже проходили Тимо Болл из Германии, Владимир Самсонов из Белоруссии.
|
|
|
31 мая 2017 года, Дюссельдорф. Россиянки в личном турнире 54-го чемпионата мира настольного тенниса в Германии (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года).
Сверху вниз: №54 Михайлова Полина, №87 Носкова Яна и №134 Тайлакова Мария (12 марта 2001).
|
|
|
|
31 мая 2017 года, Дюссельдорф. Россияне в личном турнире 54-го чемпионата мира настольного тенниса в Германии (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года).
Сверху вниз: №34 Шибаев Александр, №79 Власов Григорий и №124 Ливенцов Алексей.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
54-й личный чемпионат мира
Германия (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года)
Мировой рейтинг на 2 мая 2017 года
МУЖЧИНЫ
1 июня, второй круг, 64 спортсменов
№1 Ma Long, Китай - №97 Kallberg Anton, Швеция
№16 Freitas Marcos, Португалия - №128 Alamian Nima, Иран
№8 Boll Timo, Германия - №57 Dyjas Jakub, Польша
№6 Mizutani Jun, Япония - №69 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония
№191 Lakatos Tamas, Венгрия - №25 Steger Bastian, Германия
№40 Lin Gaoyuan, Китай - №113 Habesohn Daniel, Австрия
№24 Kou Lei, Украина - №54 Achanta Sharath Kamal, Индия
№3 Xu Xin, Китай - №61 Wang Zengyi, Польша
№5 Zhang Jike, Китай - №53 Gardos Robert, Австрия
№12 Самсонов Владимир, Беларусь - №94 Pak Sin Hyok, Северная Корея
№15 Gauzy Simon, Франция - №55 Jeong Sangeun, Южная Корея
№7 Wong Chun Ting, Гонконг - №62 Assar Omar, Египет
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №46 Drinkhall Paul, Англия
№37 Aruna Quadri, Нигерия - №42 Groth Jonathan, Дания
№34 Шибаев Александр, Россия - №50 Walther Ricardo, Германия
№2 Fan Zhendong, Китай - №44 Gerell Par, Швеция
31 мая, первый круг, 128 спортсменов
№1 Ma Long, Китай - №105 Bobocica Mihai, Италия 4:0
№16 Freitas Marcos, Португалия - №135 Papageorgiou Konstantinos, Греция 4:1
№8 Boll Timo, Германия - №273 Rumfay Gavin, Шотландия 4:0
№6 Mizutani Jun, Япония - №118 Lam Siu Hang, Гонконг 4:0
№191 Lakatos Tamas, Венгрия - №79 Власов Григорий, Россия
(4-2) 12:10, 6:11, 14:12, 11:5, 10:12, 11:4
№40 Lin Gaoyuan, Китай - №236 Ханин Александр, Беларусь 4:0
№24 Kou Lei, Украина - Riniotis Anastasios, Греция 4:2
№3 Xu Xin, Китай - №184 Polamsky Tomas, Чехия 4:2
№5 Zhang Jike, Китай - №252 Nagy Krisztian, Венгрия 4:0
№12 Самсонов Владимир, Беларусь - №310 Yang Xinyu, Азербайджан 4:0
№15 Gauzy Simon, Франция - №379 Glod Eric, Люксембург 4:0
№7 Wong Chun Ting, Гонконг - №124 Ливенцов Алексей, Россия
(4-3) 13:11, 8:11, 4:11, 13:11, 9:11, 11:4, 11:8
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №110 Jancarik Lubomir, Чехия 4:2
№37 Aruna Quadri, Нигерия - №277 Gomez Gustavo, Чили 4:0
№34 Шибаев Александр, Россия - №183 El-Beiali Mohamed, Египет
(4-2) 12:10, 10:12, 7:11, 11:8, 11:5, 11:7
№2 Fan Zhendong, Китай - №92 Robinot Quentin, Франция 4:0
ЖЕНЩИНЫ
1 июня, третий круг, 32 спортсменки
№1 Ding Ning, Китай - (арх. №№63-64) Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург
№10 Sato Hitomi, Япония - №31 Samara Elizabeta, Румыния
№193 Ri Hyon Sim, Северная Корея - №6 Ishikawa Kasumi, Япония
№8 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония - №45 Chen Szu-Yu, Тайбэй
№100 Xiao Maria, Испания - №73 Zhang Mo, Канада
№88 Lee Zion, Южная Корея - №62 Silbereisen Kristin, Германия
№4 Feng Tianwei, Сингапур - №33 Lee Ho Ching, Гонконг
№3 Zhu Yuling, Китай - №46 Kim Kyungah, Южная Корея
№50 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг - №10 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония
№5 Chen Meng, Китай - №130 Cechova Dana, Чехия
Mu Zi, Китай - №37 Li Qian, Польша
№2 Liu Shiwen, Китай - №29 Suh Hyowon, Южная Корея
31 мая, второй круг, 64 спортсменки
№1 Ding Ning, Китай - №261 Adamkova Karin, Чехия 4:0
(арх. №№63-64) Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №28 Pota Georgina, Венгрия 4:1
№10 Sato Hitomi, Япония - №81 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 4:0
№31 Samara Elizabeta, Румыния - №122 Khetkhuan Tamolwan, Таиланд 4:1
№193 Ri Hyon Sim, Северная Корея - №54 Михайлова Полина, Россия
(4-3) 12:10, 12:10, 12:14, 10:12, 11:13, 11:9, 11:7
№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №87 Носкова Яна, Россия
(4-0) 11:3, 11:6, 11:3, 11:4
№8 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония - №60 Sawettabut Suthasini, Таиланд 4:0
№100 Xiao Maria, Испания - №13 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:3
№88 Lee Zion, Южная Корея - №56 Биленко Татьяна, Украина 4:2
№4 Feng Tianwei, Сингапур - №78 Komwong Nanthana, Таиланд 4:0
№3 Zhu Yuling, Китай - №117 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0
№46 Kim Kyungah, Южная Корея - №103 Batra Manika, Индия 4:1
№50 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг - №58 Павлович Виктория, Беларусь 4:2
№10 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №69 Eerland Britt, Нидерланды 4:1
№5 Chen Meng, Китай - №102 Lay Jian Fang, Австралия 4:1
Mu Zi, Китай - №7 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:2
№2 Liu Shiwen, Китай - №113 Paskauskiene Ruta, Литва 4:0
31 мая, первый круг, 128 спортсменок
№1 Ding Ning, Китай - №155 Триголос Дарья, Беларусь 4:0
(арх. №№63-64) Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №205 Medina Paula, Колумбия 4:0
№10 Sato Hitomi, Япония - №150 Mukherjee Ayhika, Индия 4:0
№31 Samara Elizabeta, Румыния - №179 Lung Lisa, Бельгия 4:1
№54 Михайлова Полина, Россия - №194 Paranang Orawan, Таиланд
(4-0) 11:6, 12:10, 11:4, 12:10
№87 Носкова Яна, Россия - №133 Galic Alex, Словения
(4-1) 9:11, 11:9, 11:9, 11:6, 12:10
№8 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония - (арх. №№209-210) Oshonaike Olufunke, Нигерия 4:0
№13 Doo Hoi Kem, Гонконг - №157 Орловская Алина, Беларусь 4:0
№56 Биленко Татьяна, Украина - №245 Aschwanden Rahel, Швейцария 4:0
№4 Feng Tianwei, Сингапур - №135 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия
(4-0) 11:5, 11:4, 11:7, 11:3
№3 Zhu Yuling, Китай - Petrova Valeria, Эстония 4:0
№46 Kim Kyungah, Южная Корея - №234 Братейко Соломия, Украина 4:0
№58 Павлович Виктория, Беларусь - №203 Toliou Aikaterini, Греция 4:0
№10 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №127 Gui Lin, Бразилия 4:3
№5 Chen Meng, Китай - №134 Тайлакова Мария (12 марта 2001), Россия
(4-0) 11:3, 11:4, 11:2, 11:2
№7 Cheng I-Ching, Тайбэй - №119 Meshref Dina, Египет 4:0
Mu Zi, Китай - №95 Гапонова Анна, Украина 4:0
№113 Paskauskiene Ruta, Литва - №227 Vermaas Kim, Нидерланды 4:1
№2 Liu Shiwen, Китай - №323 Avameri Airi, Эстония 4:0 |