Видео itTV – здесь.
После завершения квалификации в личных турнирах ЧМ-2017 начинали выступления семь из восьми российских спортсменов настольного тенниса – ранее выбыл из борьбы №293 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002).
Троим сразу достались соперники из первой десятки мира. Сенсации не получилось – россияне проиграли. К ним также присоединился сеяный №79 Власов Григорий, который уступил в первом круге №191 Lakatos Tamas, Венгрия (2:4), что как-то не предполагалось.
В мужском личном турнире 1 июня продолжит борьбу только №34 Шибаев Александр, а женщины проведут второй раунд вечером 31 мая – сеяные №54 Михайлова Полина и №87 Носкова Яна, причем в последнем случае навстречу выйдет №6 Ishikawa Kasumi, Япония.
Никаких сбоев у главных фаворитов Азии и Европы пока не было.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
54-й личный чемпионат мира
Германия (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года)
Мировой рейтинг на 2 мая 2017 года
МУЖЧИНЫ
1 июня, второй круг, 64 спортсменов
№1 Ma Long, Китай - №97 Kallberg Anton, Швеция
№16 Freitas Marcos, Португалия - №128 Alamian Nima, Иран
№8 Boll Timo, Германия - №57 Dyjas Jakub, Польша
№6 Mizutani Jun, Япония - №69 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония
№191 Lakatos Tamas, Венгрия - №25 Steger Bastian, Германия
№40 Lin Gaoyuan, Китай - №113 Habesohn Daniel, Австрия
№24 Kou Lei, Украина - №54 Achanta Sharath Kamal, Индия
№3 Xu Xin, Китай - №61 Wang Zengyi, Польша
№5 Zhang Jike, Китай - №53 Gardos Robert, Австрия
№12 Самсонов Владимир, Беларусь - №94 Pak Sin Hyok, Северная Корея
№15 Gauzy Simon, Франция - №55 Jeong Sangeun, Южная Корея
№7 Wong Chun Ting, Гонконг - №62 Assar Omar, Египет
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №46 Drinkhall Paul, Англия
№37 Aruna Quadri, Нигерия - №42 Groth Jonathan, Дания
№34 Шибаев Александр, Россия - №50 Walther Ricardo, Германия
№2 Fan Zhendong, Китай - №44 Gerell Par, Швеция
31 мая, первый круг, 128 спортсменов
№1 Ma Long, Китай - №105 Bobocica Mihai, Италия 4:0
№16 Freitas Marcos, Португалия - №135 Papageorgiou Konstantinos, Греция 4:1
№8 Boll Timo, Германия - №273 Rumfay Gavin, Шотландия 4:0
№6 Mizutani Jun, Япония - №118 Lam Siu Hang, Гонконг 4:0
№191 Lakatos Tamas, Венгрия - №79 Власов Григорий, Россия
(4-2) 12:10, 6:11, 14:12, 11:5, 10:12, 11:4
№40 Lin Gaoyuan, Китай - №236 Ханин Александр, Беларусь 4:0
№24 Kou Lei, Украина - Riniotis Anastasios, Греция 4:2
№3 Xu Xin, Китай - №184 Polamsky Tomas, Чехия 4:2
№5 Zhang Jike, Китай - №252 Nagy Krisztian, Венгрия 4:0
№12 Самсонов Владимир, Беларусь - №310 Yang Xinyu, Азербайджан 4:0
№15 Gauzy Simon, Франция - №379 Glod Eric, Люксембург 4:0
№7 Wong Chun Ting, Гонконг - №124 Ливенцов Алексей, Россия
(4-3) 13:11, 8:11, 4:11, 13:11, 9:11, 11:4, 11:8
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №110 Jancarik Lubomir, Чехия 4:2
№37 Aruna Quadri, Нигерия - №277 Gomez Gustavo, Чили 4:0
№34 Шибаев Александр, Россия - №183 El-Beiali Mohamed, Египет
(4-2) 12:10, 10:12, 7:11, 11:8, 11:5, 11:7
№2 Fan Zhendong, Китай - №92 Robinot Quentin, Франция 4:0
ЖЕНЩИНЫ
31 мая, второй круг, 64 спортсменки
№1 Ding Ning, Китай - №261 Adamkova Karin, Чехия
(арх. №№63-64) Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №28 Pota Georgina, Венгрия
№10 Sato Hitomi, Япония - №81 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй
№31 Samara Elizabeta, Румыния - №122 Khetkhuan Tamolwan, Таиланд
№54 Михайлова Полина, Россия - №193 Ri Hyon Sim, Северная Корея
№87 Носкова Яна, Россия - №6 Ishikawa Kasumi, Япония
№8 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония - №60 Sawettabut Suthasini, Таиланд
№13 Doo Hoi Kem, Гонконг - №100 Xiao Maria, Испания
№56 Биленко Татьяна, Украина - №88 Lee Zion, Южная Корея
№4 Feng Tianwei, Сингапур - №78 Komwong Nanthana, Таиланд
№3 Zhu Yuling, Китай - №117 De Nutte Sarah, Люксембург
№46 Kim Kyungah, Южная Корея - №103 Batra Manika, Индия
№58 Павлович Виктория, Беларусь - №50 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг
№10 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №69 Eerland Britt, Нидерланды
№5 Chen Meng, Китай - №102 Lay Jian Fang, Австралия
№7 Cheng I-Ching, Тайбэй - Mu Zi, Китай
№113 Paskauskiene Ruta, Литва - №2 Liu Shiwen, Китай
31 мая, первый круг, 128 спортсменок
№1 Ding Ning, Китай - №155 Триголос Дарья, Беларусь 4:0
(арх. №№63-64) Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №205 Medina Paula, Колумбия 4:0
№10 Sato Hitomi, Япония - №150 Mukherjee Ayhika, Индия 4:0
№31 Samara Elizabeta, Румыния - №179 Lung Lisa, Бельгия 4:1
№54 Михайлова Полина, Россия - №194 Paranang Orawan, Таиланд
(4-0) 11:6, 12:10, 11:4, 12:10
№87 Носкова Яна, Россия - №133 Galic Alex, Словения
(4-1) 9:11, 11:9, 11:9, 11:6, 12:10
№8 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония - (арх. №№209-210) Oshonaike Olufunke, Нигерия 4:0
№13 Doo Hoi Kem, Гонконг - №157 Орловская Алина, Беларусь 4:0
№56 Биленко Татьяна, Украина - №245 Aschwanden Rahel, Швейцария 4:0
№4 Feng Tianwei, Сингапур - №135 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия
(4-0) 11:5, 11:4, 11:7, 11:3
№3 Zhu Yuling, Китай - Petrova Valeria, Эстония 4:0
№46 Kim Kyungah, Южная Корея - №234 Братейко Соломия, Украина 4:0
№58 Павлович Виктория, Беларусь - №203 Toliou Aikaterini, Греция 4:0
№10 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №127 Gui Lin, Бразилия 4:3
№5 Chen Meng, Китай - №134 Тайлакова Мария (12 марта 2001), Россия
(4-0) 11:3, 11:4, 11:2, 11:2
№7 Cheng I-Ching, Тайбэй - №119 Meshref Dina, Египет 4:0
Mu Zi, Китай - №95 Гапонова Анна, Украина 4:0
№113 Paskauskiene Ruta, Литва - №227 Vermaas Kim, Нидерланды 4:1
№2 Liu Shiwen, Китай - №323 Avameri Airi, Эстония 4:0 |