в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Германия
версия для печати  

ЧМ-2017:

три из семи россиян перешли во 2-й круг личных соревнований


Видео itTVздесь.

После завершения квалификации в личных турнирах ЧМ-2017 начинали выступления семь из восьми российских спортсменов настольного тенниса – ранее выбыл из борьбы №293 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002).

Троим сразу достались соперники из первой десятки мира. Сенсации не получилось – россияне проиграли. К ним также присоединился сеяный №79 Власов Григорий, который уступил в первом круге №191 Lakatos Tamas, Венгрия (2:4), что как-то не предполагалось.

В мужском личном турнире 1 июня продолжит борьбу только №34 Шибаев Александр, а женщины проведут второй раунд вечером 31 мая – сеяные №54 Михайлова Полина и №87 Носкова Яна, причем в последнем случае навстречу выйдет №6 Ishikawa Kasumi, Япония.

Никаких сбоев у главных фаворитов Азии и Европы пока не было.


31 мая 2017 года, Дюссельдорф. Россиянки в личном турнире 54-го чемпионата мира настольного тенниса в Германии (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года).

Сверху вниз: №54 Михайлова Полина, №135 Воробьева (Баранова) Ольга, №134 Тайлакова Мария (12 марта 2001) и №87 Носкова Яна.

Фото - Сергея Иванова для RUSTT.ru.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

54-й личный чемпионат мира

Германия (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года)

Мировой рейтинг на 2 мая 2017 года


МУЖЧИНЫ

1 июня, второй круг, 64 спортсменов

№1 Ma Long, Китай - №97 Kallberg Anton, Швеция

№16 Freitas Marcos, Португалия - №128 Alamian Nima, Иран

№8 Boll Timo, Германия - №57 Dyjas Jakub, Польша

№6 Mizutani Jun, Япония - №69 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония

№191 Lakatos Tamas, Венгрия - №25 Steger Bastian, Германия

№40 Lin Gaoyuan, Китай - №113 Habesohn Daniel, Австрия

№24 Kou Lei, Украина - №54 Achanta Sharath Kamal, Индия  

№3 Xu Xin, Китай - №61 Wang Zengyi, Польша

№5 Zhang Jike, Китай - №53 Gardos Robert, Австрия

№12 Самсонов Владимир, Беларусь - №94 Pak Sin Hyok, Северная Корея

№15 Gauzy Simon, Франция - №55 Jeong Sangeun, Южная Корея

№7 Wong Chun Ting, Гонконг - №62 Assar Omar, Египет

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №46 Drinkhall Paul, Англия

№37 Aruna Quadri, Нигерия - №42 Groth Jonathan, Дания

№34 Шибаев Александр, Россия - №50 Walther Ricardo, Германия

№2 Fan Zhendong, Китай - №44 Gerell Par, Швеция


31 мая, первый круг, 128 спортсменов

№1 Ma Long, Китай - №105 Bobocica Mihai, Италия 4:0

№16 Freitas Marcos, Португалия - №135 Papageorgiou Konstantinos, Греция 4:1

№8 Boll Timo, Германия - №273 Rumfay Gavin, Шотландия 4:0

№6 Mizutani Jun, Япония - №118 Lam Siu Hang, Гонконг 4:0

№191 Lakatos Tamas, Венгрия - №79 Власов Григорий, Россия

(4-2) 12:10, 6:11, 14:12, 11:5, 10:12, 11:4

№40 Lin Gaoyuan, Китай - №236 Ханин Александр, Беларусь 4:0

№24 Kou Lei, Украина - Riniotis Anastasios, Греция 4:2

№3 Xu Xin, Китай - №184 Polamsky Tomas, Чехия 4:2

№5 Zhang Jike, Китай - №252 Nagy Krisztian, Венгрия 4:0

№12 Самсонов Владимир, Беларусь - №310 Yang Xinyu, Азербайджан 4:0

№15 Gauzy Simon, Франция - №379 Glod Eric, Люксембург 4:0  

№7 Wong Chun Ting, Гонконг - №124 Ливенцов Алексей, Россия

(4-3) 13:11, 8:11, 4:11, 13:11, 9:11, 11:4, 11:8

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №110 Jancarik Lubomir, Чехия 4:2

№37 Aruna Quadri, Нигерия - №277 Gomez Gustavo, Чили 4:0

№34 Шибаев Александр, Россия - №183 El-Beiali Mohamed, Египет

(4-2) 12:10, 10:12, 7:11, 11:8, 11:5, 11:7

№2 Fan Zhendong, Китай - №92 Robinot Quentin, Франция 4:0  


ЖЕНЩИНЫ

31 мая, второй круг, 64 спортсменки

№1 Ding Ning, Китай - №261 Adamkova Karin, Чехия

(арх. №№63-64) Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №28 Pota Georgina, Венгрия

№10 Sato Hitomi, Япония - №81 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй

№31 Samara Elizabeta, Румыния - №122 Khetkhuan Tamolwan, Таиланд

№54 Михайлова Полина, Россия - №193 Ri Hyon Sim, Северная Корея

№87 Носкова Яна, Россия - №6 Ishikawa Kasumi, Япония

№8 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония - №60 Sawettabut Suthasini, Таиланд

№13 Doo Hoi Kem, Гонконг - №100 Xiao Maria, Испания

№56 Биленко Татьяна, Украина - №88 Lee Zion, Южная Корея

№4 Feng Tianwei, Сингапур - №78 Komwong Nanthana, Таиланд

№3 Zhu Yuling, Китай - №117 De Nutte Sarah, Люксембург

№46 Kim Kyungah, Южная Корея - №103 Batra Manika, Индия

№58 Павлович Виктория, Беларусь - №50 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг

№10 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №69 Eerland Britt, Нидерланды

№5 Chen Meng, Китай - №102 Lay Jian Fang, Австралия

№7 Cheng I-Ching, Тайбэй - Mu Zi, Китай

№113 Paskauskiene Ruta, Литва - №2 Liu Shiwen, Китай


31 мая, первый круг, 128 спортсменок

№1 Ding Ning, Китай - №155 Триголос Дарья, Беларусь 4:0

(арх. №№63-64) Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №205 Medina Paula, Колумбия 4:0

№10 Sato Hitomi, Япония - №150 Mukherjee Ayhika, Индия 4:0

№31 Samara Elizabeta, Румыния - №179 Lung Lisa, Бельгия 4:1  

№54 Михайлова Полина, Россия - №194 Paranang Orawan, Таиланд

(4-0) 11:6, 12:10, 11:4, 12:10

№87 Носкова Яна, Россия - №133 Galic Alex, Словения

(4-1) 9:11, 11:9, 11:9, 11:6, 12:10

№8 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония - (арх. №№209-210) Oshonaike Olufunke, Нигерия 4:0

№13 Doo Hoi Kem, Гонконг - №157 Орловская Алина, Беларусь 4:0

№56 Биленко Татьяна, Украина - №245 Aschwanden Rahel, Швейцария 4:0

№4 Feng Tianwei, Сингапур - №135 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(4-0) 11:5, 11:4, 11:7, 11:3

№3 Zhu Yuling, Китай - Petrova Valeria, Эстония 4:0

№46 Kim Kyungah, Южная Корея - №234 Братейко Соломия, Украина 4:0

№58 Павлович Виктория, Беларусь - №203 Toliou Aikaterini, Греция 4:0

№10 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №127 Gui Lin, Бразилия 4:3

№5 Chen Meng, Китай - №134 Тайлакова Мария (12 марта 2001), Россия

(4-0) 11:3, 11:4, 11:2, 11:2

№7 Cheng I-Ching, Тайбэй - №119 Meshref Dina, Египет 4:0

Mu Zi, Китай - №95 Гапонова Анна, Украина 4:0

№113 Paskauskiene Ruta, Литва - №227 Vermaas Kim, Нидерланды 4:1

№2 Liu Shiwen, Китай - №323 Avameri Airi, Эстония 4:0


Григорий Давыдов
31.05.2017 г.

Ссылки по теме:

27.06.2017  HD-видео: лучший розыгрыш очка  на 54-м личном чемпионате мира по настольному теннису в Германии-2017
08.06.2017  "В десятке"...  Мировой рейтинг после ЧМ-2017 за июнь
07.06.2017  Статистика...  Все разыгранные медали на чемпионате мира настольного тенниса в Дюссельдорфе-2017
06.06.2017  "Игры чиновников": после завершения ЧМ  настольного тенниса в Дюссельдорфе-2017 президент ITTF перешел в атаку
05.06.2017  ЧМ-2017: две золотые медали  в мужском личном и женском парном турнире выиграл Китай
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 54-го личного чемпионата мира в Дюссельдорфе-2017
Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)