в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Российский клуб в четвертый раз

выиграл Лигу европейских чемпионов настольного тенниса, 2016-2017


Видео на ettu-tv.

Второй финал в мужской части Лиги европейских чемпионов 12 мая 2017 года зафиксировал на площадке по четыре клубных игрока, что регламентом предусмотрено. Команда "Факел Газпрома" (Оренбург) добавила россиянина Алексея Смирнова.

А германский клуб Borussia Dusseldorf шведа №97 Kallberg Anton – дополнительный игрок может возникнуть на площадке не раньше двух первых встреч. Что в данном случае больше относится к символу или жесту, поскольку клуб из Оренбурга в первом финале победил (3:0).

И всё решалось на первой или второй ракетке.

Любое заработанное очко легионером из "Факел Газпрома" переводила дальнейшую игру в разряд формальности. И такой перевод немедленно совершил №5 Дмитрий Овчаров из Германии, переиграв на старте второго финала №23 Karlsson Kristian, Швеция (3:1).

Матч завершился победой "Факел Газпрома" (Оренбург) с общим счетом 3:2 (первый финал 3:0) и возвращением титула чемпиона этого европейского первенства – 2017, 2015, 2013 и 2012 годы.

Вклад непосредственно россиян в эти четыре титула – минимальный. Но если раньше наши отдельные игроки более или менее регулярно возникали на площадке (как правило, Алексей Смирнов) и приносили очки, то в сезоне 2016-2017 годов их выпускали на площадку дважды.

Когда повлиять на ситуацию они не могли.

Первый случай – шестой раунд группового турнира 16 декабря 2016 года и второй – домашний финал 12 мая 2017 года. Всю работу сделали приглашенные легионеры из Германии Японии и Белоруссии, о чем уже рассказывалось в анонсе 2-го финала Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2016-2017 годов.

Между тем, женская часть завершилась сохранением титула чемпиона германской команды из восточного Берлина (TTC Berlin Eastside), где давно работает менеджером и тренером россиянка Ирина Палина – первый финал команда проиграла (2:3), но второй выиграла с лучшим счетом (3:1).

Здесь может возникнуть неудовольствие проигравшей команды KTS Siarka ZOT Tarnobrzeg из Польши – она уступает финальную битву тому же сопернику второй сезон подряд.

Формальный повод – заключительная встреча матча, когда столкнулись две китаянки из Германии №14 Shan Xiaona ^ (TTC Berlin Eastside) и №9 Han Ying ^ (KTS Siarka ZOT Tarnobrzeg) и первая завершила встречу победой (3:2).

Первый финал уже показал, что атакующая №14 Shan Xiaona ^ вполне может переиграть защитницу №9 Han Ying ^ (3:1) и всё дело в неудачной расстановке. Но когда вы собираете мощный кулак из защитниц и собираетесь им вдарить, что до второго финала вполне удавалось – любое подозрение работает на то самое неудовольствие.

Перерастет ли это во что-то большее – неизвестно.

Хотя случаи бывали разные.


Анонсы вторых финалов Лиги европейских чемпионов настольного тенниса в сезоне 2016-2017 годов. Матчи прошли 12 мая.

Вверху: мужские клубы "Факел Газпрома" (Оренбург), Россия и Borussia Dusseldorf, Германия. Внизу: женская команда TTC Berlin Eastside, Германия – девушки на плакате – ожидают гостей из KTS Siarka ZOT Tarnobrzeg, Польша.


МУЖЧИНЫ, настольный теннис (16 клубов)

Лига европейских чемпионов, 2016-2017


Чемпион: "Факел Газпрома" (Оренбург), Россия


2-й финал: 12 мая 2017

Мировой рейтинг на 2 мая 2017

"Факел Газпрома" (Оренбург), Россия - Borussia Dusseldorf, Германия 3:2

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №23 Karlsson Kristian, Швеция

(3-1) 11:9, 9:11, 11:8, 12:10


№6 Mizutani Jun, Япония - №8 Boll Timo, Германия

(3-0) 11:7, 11:5, 11:8


№12 Самсонов Владимир, Беларусь - №97 Kallberg Anton, Швеция  

(2-3) 11:6, 8:11, 11:2, 4:11, 12:14


Смирнов Алексей, Россия – №21 Fegerl Stefan, Австрия

(2-3) 10:12, 11:5, 8:11, 11:7, 9:11


№6 Mizutani Jun, Япония - №23 Karlsson Kristian, Швеция

(3-0) 11:7, 11:9, 11:5


1-й финал: 7 мая 2017

Мировой рейтинг на 2 мая 2017

Borussia Dusseldorf, Германия - "Факел Газпрома" (Оренбург), Россия 0:3

№8 Boll Timo, Германия - №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(2-3) 11:7, 5:11, 8:11 11:6, 12:14


№21 Fegerl Stefan, Австрия - №6 Mizutani Jun, Япония  

(0-3) 7:11, 8:11, 5:11


№23 Karlsson Kristian, Швеция - №12 Самсонов Владимир, Беларусь  

(1-3) 4:11, 11:9, 5:11, 10:12


ЖЕНЩИНЫ, настольный теннис (12 клубов)

Лига европейских чемпионов 2016-2017


Чемпион: TTC Berlin Eastside (Палина), Германия


2-й финал: 12 мая 2017

Мировой рейтинг на 2 мая 2017 

TTC Berlin Eastside (Палина), Германия - KTS Siarka ZOT Tarnobrzeg, Польша 3:1 

№14 Shan Xiaona ^, Германия - №37 Li Qian, Польша

(3-0) 11:8, 11:5, 11:2


№20 Solja Petrissa, Германия - №9 Han Ying ^, Германия

(0-3) 9:11, 1:11, 4:11


№28 Pota Georgina, Венгрия - №58 Павлович Виктория, Беларусь

(3-0) 11:7, 11:6, 11:4


№14 Shan Xiaona ^, Германия - №9 Han Ying ^, Германия

(3-2) 5:11, 12:10, 11:6, 9:11, 11:4


1-й финал: 7 мая 2017

Мировой рейтинг на 2 мая 2017

KTS Siarka ZOT Tarnobrzeg, Польша - TTC Berlin Eastside (Палина), Германия 3:2

№9 Han Ying ^, Германия - №20 Solja Petrissa, Германия

(3-0) 11:8, 11:8, 11:8


№37 Li Qian, Польша - №14 Shan Xiaona ^, Германия

(3-0) 11:5, 11:3, 12:10


№58 Павлович Виктория, Беларусь - №28 Pota Georgina, Венгрия

(0-3) 8:11, 9:11, 8:11


№9 Han Ying ^, Германия - №14 Shan Xiaona ^, Германия

(1-3) 6:11, 11:9, 3:11, 7:11


№37 Li Qian, Польша - №20 Solja Petrissa, Германия

(3-1) 11:4, 11:9, 8:11, 11:6


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Победители в Лиге европейских чемпионов

МУЖЧИНЫ

1993 : Borussia Dusseldorf (Германия) - Villette финалист

1994 : Villette Charleroi (Бельгия)

1995 : Levallois Paris (Франция) - Villette финалист

1996 : Villette Charleroi (Бельгия)

1997 : Borussia Dusseldorf (Германия)

1998 : Borussia Dusseldorf (Германия)

1999 : Caen (Франция)

2000 : Borussia Dusseldorf (Германия)

2001 : Villette Charleroi (Бельгия)

2002 : Villette Charleroi (Бельгия)

2003 : Villette Charleroi (Бельгия)

2004 : Villette Charleroi (Бельгия)

2005 : TTV RE-BAU Gonnern (Германия) - финалист Villette (Бельгия)

2006 : TTV RE-BAU Gonnern (Германия) - финалист Villette (Бельгия)

2007 : Villette Charleroi (Бельгия, Смирнов) - финалист Niederosterreich (Австрия)

2008 : Niederosterreich (Австрия) - финалист Villette Charleroi (Бельгия)

2009 : Dusseldorf (Германия) - финалист Ochsenhausen (Германия)

2010 : Dusseldorf (Германия) - финалист Villette Charleroi (Бельгия)

2011 : Dusseldorf (Германия) - финалист "Факел Газпрома", Оренбург (Россия)

2012 : "Факел Газпрома", Оренбург (Россия) - финалист УГМК (Верхняя Пышма), Россия

2013 : "Факел Газпрома", Оренбург (Россия) - финалист Chartres ASTT, Франция

2014 : A.S. Pontoise Cergy T.T., Франция - финалист "Факел Газпрома", Оренбург (Россия)

2015 : "Факел Газпрома", Оренбург (Россия) - финалист Borussia Dusseldorf, Германия

2016 : AS Pontoise Cergy TT, Франция - финалист Eslovs Al Bordtennis, Швеция

2017 : "Факел Газпрома", Оренбург (Россия) - финалист Borussia Dusseldorf, Германия


ЖЕНЩИНЫ

2006 : Sterilgarda T.T. Castelgoffredo (Италия) -

финалист Mullermilch Langweid (Германия)

2007 : Sterilgarda T.T. Castelgoffredo (Италия) -

финалист Heerlen (Нидерланды)

2008 : Heerlen (Нидерланды) -

финалист FSV Kroppach (Германия)

2009 : Linz AG Froschberg (Австрия) -

финалист FSV Kroppach (Германия)

2010 : Infinity Heerlen, Нидерланды -

финалист Linz AG Froschberg (Австрия)

2011 : не проводился

2012 : TTC Eastside Berlin, Германия (Михайлова, Палина)

финалист SVS Strock (Австрия)

2013 : Linz Ag Froschberg, Австрия

финалист Budaorsi SC (Венгрия)

2014 : TTC Eastside Berlin (Палина), Германия

финалист Fenerbance Sport Club (Саркисян), Турция

2015 : Fenerbance Sport Club (Носкова, Саркисян), Турция

финалист Linz Ag Froschberg, Австрия

2016 : TTC Eastside Berlin (Палина), Германия

финалист Zamek Tarnobrzeg, Польша

2017 : TTC Eastside Berlin (Палина), Германия

финалист Zamek Tarnobrzeg, Польша


Григорий Давыдов
12.05.2017 г.

Ссылки по теме:

11.05.2017  Анонс: 2-е финалы  в Лиге европейских чемпионов и Кубке ETTU настольного тенниса, 2016-2017
08.05.2017  Команда из Оренбурга  выиграла 1-й финал в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, 2016-2017
08.04.2017  Михайлова завершила борьбу  в полуфинале Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2016-2017
06.04.2017  Клуб из Оренбурга вышел в финал  Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2016-2017
04.04.2017  Анонс: россияне во 2-м полуфинале  Лиги европейских чемпионов и Кубка ETTU настольного тенниса, 2016-2017
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Европейский союз настольного тенниса (ETTU)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)