Видео itTV – здесь.
Хорватский ITTF Challenge настольного тенниса – последний накануне 54-го личного чемпионата мира в Германии (Дюссельдорф, 29 мая – 5 июня 2017 года), как ровно это же могут сказать бразильцы.
На латиноамериканском континенте завершается аналогичный турнир (Сан-Паулу, 3-7 мая), но россиян там нет. Во-первых, далеко и дорого. Во-вторых, хорватский ITTF Challenge (Загреб, 2-6 мая 2017 года), пусть и такой же, собрал в четыре раза больше гостей.
И общий уровень игроков повыше.
Вот это "повыше" вряд ли соотносится с намного более серьезным уровнем весеннего чемпионата мирта в Дюссельдорфе-2017, но для репетиции вполне годится. Россияне немного потренировались в Словении (Оточец, 26-30 апреля 2017 года) – остались без медалей основного ITTF Challenge, но в молодежном турнире до 21 года "серебро" выиграл Саади Исмаилов.
Переехали в соседнюю Хорватию.
И количественно даже усилились – с 14 до 25 россиян.
В результате с пустыми руками везде. В хорватской квалификации застряли 11 игроков. К шестерым сеяным россиянам смогли выйти 8 спортсменов и самый успешный продержался до третьего круга (Яна Носкова).
В парах игра завершилась четвертьфиналом (Яна Носкова, Мария Тайлакова), как ровно это же случилось в молодежных соревнованиях до 21 года – в четвертьфиналах остались Екатерина Гусева и Саади Исмаилов.
Почти все главные силы российского настольного тенниса принимали участие в проверке готовности, дескать, она на высоте или как. Два простеньких турнира в Словении и Хорватии констатировали – "или как".
|
|
|
|
|
|
4 мая 2017 года, Загреб. Молодежный турнир до 21 года, а также ITTF Challenge настольного тенниса в Хорватии (Загреб, 2-6 мая 2017 года) с призовым фондом 35 тысяч американских долларов.
Сверху вниз: №142 Лакеев Василий, Россия, №214 Чернорай Дарья, Россия, №167 Исмаилов Саади, Россия, №130 Герасименко Кирилл, Казахстан, №155 Триголос Дарья, Беларусь, №24 Kou Lei, Украина.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge (новый тип серии)
Хорватия (Загреб, 2-6 мая 2017 года)
Призовой фонд: US$ $35000
Мировой рейтинг на 2 мая 2017 года
МУЖЧИНЫ
5 мая, четвертьфинал
№24 Kou Lei, Украина - №87 Flore Tristan, Франция
№92 Robinot Quentin, Франция - №95 Desai Harmeet, Индия
№135 Wang Xi ^^, Германия - №42 Groth Jonathan, Дания
№36 Gionis Panagiotis, Греция - №58 Duda Benedikt, Германия
5 мая, третий круг, 16 спортсменов
№24 Kou Lei, Украина - №160 Floras Robert, Польша 4:0
№87 Flore Tristan, Франция - №49 Monteiro Joao, Португалия 4:3
№92 Robinot Quentin, Франция - №88 Robles Alvaro, Испания 4:1
№95 Desai Harmeet, Индия - №126 Kizukuri Yuto, Япония 4:1
№135 Wang Xi ^^, Германия - №76 Alamiyan Noshad, Иран 4:3
№42 Groth Jonathan, Дания - №125 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 4:1
№36 Gionis Panagiotis, Греция - №80 Pucar Tomislav, Хорватия 4:0
4 мая, второй круг, 32 спортсмена
№24 Kou Lei, Украина - №113 Habesohn Daniel, Австрия 4:1
№160 Floras Robert, Польша - №268 Cho Daeseong, Южная Корея 4:3
№49 Monteiro Joao, Португалия - №91 Gorak Daniel, Польша 4:0
№92 Robinot Quentin, Франция - №44 Gerell Par, Швеция 4:3
№126 Kizukuri Yuto, Япония - №37 Aruna Quadri, Нигерия 4:0
№135 Wang Xi ^^, Германия - №38 Gacina Andrej, Хорватия 4:1
№125 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №85 Olah Benedek, Финляндия 4:2
№42 Groth Jonathan, Дания - №122 Скачков Кирилл, Россия 4:1
№80 Pucar Tomislav, Хорватия - №90 Prokopcov Dmitrij, Чехия 4:1
№36 Gionis Panagiotis, Греция - №170 Дидух Александр, Украина 4:0
4 мая, первый круг, 64 спортсмена
№24 Kou Lei, Украина - №142 Лакеев Василий, Россия 4:3
№160 Floras Robert, Польша - №79 Власов Григорий, Россия 4:1
№49 Monteiro Joao, Португалия - №127 Yoshimura Kazuhiro, Япония 4:2
№44 Gerell Par, Швеция - №378 Chen Alexander, Австрия 4:3
№126 Kizukuri Yuto, Япония - №130 Герасименко Кирилл, Казахстан 4:2
№37 Aruna Quadri, Нигерия - №191 Lakatos Tamas, Венгрия 4:0
№38 Gacina Andrej, Хорватия - №171 Pletea Cristian, Румыния 4:0
№125 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №165 Платонов Павел, Беларусь 4:0
№122 Скачков Кирилл, Россия - (арх. №№200-201) Oversjo Mattias, Швеция 4:0
№42 Groth Jonathan, Дания - №162 Nordberg Hampus, Швеция 4:1
№90 Prokopcov Dmitrij, Чехия - №179 Буров Вячеслав, Россия 4:1
№170 Дидух Александр, Украина - №133 Akkuzu Can, Франция 4:2
№36 Gionis Panagiotis, Греция - №683 Zovko Vjekoslav, Хорватия 4:0
ЖЕНЩИНЫ
5 мая, четвертьфинал
№141 Park Joohyun, Южная Корея - №55 Полканова Софья, Австрия
№60 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №122 Khetkhuan Tamolwan, Таиланд
№43 Li Fen ^, Швеция - №53 Shibata Saki, Япония
№109 Liu Hsing-Yin, Тайбэй - №22 Hashimoto Honoka, Япония
5 мая, третий круг, 16 спортсменок
№141 Park Joohyun, Южная Корея - №132 Mantz Chantal, Германия 4:1
№55 Полканова Софья, Австрия - №158 Kihara Miyuu, Япония 4:1
№60 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №73 Zhang Mo, Канада 4:1
№122 Khetkhuan Tamolwan, Таиланд - №124 Mittelham Nina, Германия 4:0
№43 Li Fen ^, Швеция - №87 Носкова Яна, Россия 4:3
№109 Liu Hsing-Yin, Тайбэй - №212 Nagyvaradi Mercedes, Венгрия 4:3
№22 Hashimoto Honoka, Япония - (арх. №№119-120) Ma Wenting ^^, Норвегия 4:3
4 мая, второй круг, 32 спортсменки
№141 Park Joohyun, Южная Корея - №165 Lee Yujin, Южная Корея 4:2
№132 Mantz Chantal, Германия - №82 Diaconu Adina, Румыния 4:0
№55 Полканова Софья, Австрия - №99 Pergel Szandra, Венгрия 4:0
№60 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №156 Трошнева Елена, Россия 4:0
№73 Zhang Mo, Канада - №118 Сабитова Валентина, Россия 4:0
№122 Khetkhuan Tamolwan, Таиланд - №31 Samara Elizabeta, Румыния 4:2
№43 Li Fen ^, Швеция - №95 Гапонова Анна, Украина 4:2
№87 Носкова Яна, Россия - №134 Тайлакова Мария, Россия 4:2
№109 Liu Hsing-Yin, Тайбэй - №182 Loeuillette Stephanie, Франция 4:2
(арх. №№119-120) Ma Wenting ^^, Норвегия - №74 Долгих Мария, Россия 4:2
№22 Hashimoto Honoka, Япония - №117 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0
4 мая, первый круг, 64 спортсменки
№141 Park Joohyun, Южная Корея - №10 Sato Hitomi, Япония
(4-0) 11:9, 11:1, 11:7, 11:6
№82 Diaconu Adina, Румыния - №197 Щербатых Валерия, Россия 4:3
№55 Полканова Софья, Австрия - (арх. №№143-144) Блажко Анна, Россия 4:0
№60 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №155 Триголос Дарья, Беларусь 4:1
№156 Трошнева Елена, Россия - №116 Iacob Camelia, Румыния 4:3
№118 Сабитова Валентина, Россия - №247 Vivarelli Debora, Италия 4:2
№31 Samara Elizabeta, Румыния - №162 Bajor Natalia, Польша 4:1
№43 Li Fen ^, Швеция - №93 Lee Eunhye ^, Южная Корея 4:2
№95 Гапонова Анна, Украина - №144 Куликова Ольга, Россия 4:2
№134 Тайлакова Мария, Россия - №103 Batra Manika, Индия 4:2
№87 Носкова Яна, Россия - №216 Тимина Яна (15 мая 1975), Нидерланды 4:2
№182 Loeuillette Stephanie, Франция - №54 Михайлова Полина, Россия 4:2
№74 Долгих Мария, Россия - №157 Орловская Алина, Беларусь 4:2
№22 Hashimoto Honoka, Япония - №135 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия 4:1
МУЖЧИНЫ пары
4 мая, первый круг, 16 дуэтов
№162 Nordberg Hampus, №188 Brodd Viktor, Швеция -
№79 Власов Григорий и №122 Скачков Кирилл, Россия
(3-0) 11:8, 11:9, 11:8
ЖЕНЩИНЫ пары
5 мая, четвертьфинал
№95 Lee I-Chen, №109 Liu Hsing-Yin, Тайбэй -
№87 Носкова Яна, №134 Тайлакова Мария, Россия
(3-1) 9:11, 14:12, 11:6, 11:7
4 мая, первый круг, 16 дуэтов
№87 Носкова Яна, №134 Тайлакова Мария, Россия -
№137 Gasnier Laura, №182 Loeuillette Stephanie, Франция
(3-1) 11:6, 5:11, 11:5, 11:4
№155 Триголос Дарья, №278 Богданова Надежда, Беларусь -
№54 Михайлова Полина, №135 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия
(3-1) 11:6, 11:9, 7:11, 11:6 |