в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Россия  Другие
версия для печати  

Тайлакова в личном полуфинале

1-го чемпионата Европы-2017 настольного тенниса до 21 года


Видео на laola1.tv.

Шесть россиян были заявлены в молодежном чемпионате Европы по настольному теннису (Сочи, Россия, 2-5 февраля 2017 года) – все три юноши остались в предварительном групповом турнире, а также №168 Маланина Мария (13 февр. 1998).

Проиграла в 1-м круге основных соревнований – здесь 16 спортсменок – россиянка №160 Гусева Екатерина (29 янв. 1996), в полуфинал смогла попасть только №158 Тайлакова Мария (12 марта 2001).

Групповых турниров была два.

Первые восемь спортсменов по мировому рейтингу на январь 2017 года размещались во втором раунде, остальные – примерно, 45 человек – в первом. Сеяных игроков оказалось больше в полуфиналах. У девушек до 21 года – три, включая и Тайлакову, у юношей до 21 года – два.

Они выделены жирным шрифтом внизу.

Шесть наших спортсменов настольного тенниса образовали две сугубо российские пары и две интернациональные. В полуфинал вышла одна из последних – №160 Гусева Екатерина, Россия и №284 Blaskova Zdena, Чехия.

В четвертьфинале остались: №210 Исмаилов Саади, №230 Чернов Константин, а также №158 Тайлакова Мария, №168 Маланина Мария. В первом круге проиграл интернациональный дуэт – №295 Сидоренко Владимир, Россия, №311 Manole Alexandru, Румыния.


4 февраля 2017 года, Россия. 1-й чемпионат Европы по настольному теннису до 21 года в Сочи (Россия, 2-5 февраля 2017 года). Россиянка №158 Тайлакова Мария (12 марта 2001) вышла в личный полуфинал.

Фото - ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

1-й чемпионат Европы до 21 года в Сочи

(Россия, 2-5 февраля 2017 года)

Личные, парные турниры

Приглашаются 56 юношей и 56 девушек по мировому рейтингу

(не более 3 юношей и 3 девушек от страны)

Мировой рейтинг указан на 1 февраля 2017 года, но расстановка

игроков опиралась на рейтинг ITTF за январь 2017 года


РЕГЛАМЕНТ

Первые 8 игроков сразу переходят ко 2-му этапу,

остальные начинают борьбу в группах с 1-го этапа.

Сеяные игроки выделены жирным шрифтом.


ЮНОШИ до 21 года (всего 53)

5 февраля, полуфинал

№239 Qiu Dang (29 окт. 1996), Германия -

№242 Kozul Deni (18 марта 1997), Словения


№138 Jorgic Darko (30 июля 1998), Словения -

№111 Pucar Tomislav (26 янв. 1996), Хорватия


ДЕВУШКИ до 21 года (всего 54)

5 февраля, полуфинал

№115 Mantz Chantal (26 июня 1996), Германия -

№158 Тайлакова Мария (12 марта 2001), Россия


№164 Wan Yuan (23 мая 1997), Германия -

№233 Lung Lisa (29 июня 1999), Бельгия


ЮНОШИ пары до 21 года (всего 26 пар)

5 февраля, полуфинал

№191 Szudi Adam, №248 Ecseki Nandor, Венгрия -

№111 Pucar Tomislav, Хорватия, №207 Majoros Bence, Венгрия


№87 Kallberg Anton, №275 Berglund Simon, Швеция -

№292 Lind Anders, Дания, №303 Valuch Alexander, Словакия  


ДЕВУШКИ пары до 21 года (всего 27 пар)

5 февраля, полуфинал

№72 Diaconu Adina, №145 Dragoman Andreea, Румыния -

№160 Гусева Екатерина, Россия, №284 Blaskova Zdena, Чехия


№233 Lung Lisa, №241 Loyen Eline, Бельгия -

№217 Никитченко Алина, №266 Патеева Анна, Беларусь,


ЮНОШИ до 21 года

Россияне: остались в групповом турнире,

не попали в основную сетку

№210 Исмаилов Саади (4 нояб. 1996)

№230 Чернов Константин (16 авг. 1997)

№295 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002)


ДЕВУШКИ до 21 года

4 февраля, четвертьфинал

№158 Тайлакова Мария (12 марта 2001), Россия -

№153 Bajor Natalia (7 марта 1997), Польша

(4-3) 11:4, 6:11, 6:11, 11:5, 10:12, 12:10, 11:8


№233 Lung Lisa (29 июня 1999), Бельгия -

№160 Гусева Екатерина (29 янв. 1996), Россия

(4-3) 8:11, 11:9, 6:11, 11:5, 9:11, 11:9, 11:9


4 февраля, первый круг, 16 спортсменок

№158 Тайлакова Мария (12 марта 2001), Россия -

№217 Никитченко Алина (16 янв. 1997), Беларусь

(4-1) 11:9, 11:7, 11:4, 14:16, 11:7


№160 Гусева Екатерина (29 янв. 1996), Россия -

№145 Dragoman Andreea (18 авг. 2000), Румыния -

(4-1) 11:9, 11:9, 9:11, 11:5, 12:10

 

ДЕВУШКИ до 21 года

Россиянка: осталась в групповом турнире,

не попала в основную сетку

№168 Маланина Мария (13 февр. 1998)


Григорий Давыдов
04.02.2017 г.

Ссылки по теме:

05.02.2017  Полторы "бронзы" выиграли россиянки  на 1-м чемпионате Европы-2017 настольного тенниса до 21 года
02.02.2017  Россияне начинают выступления  на 1-м чемпионате Европы-2017 настольного тенниса до 21 года
10.01.2017  Французы отказались от выступлений  на 1-м чемпионате Европы-2017 настольного тенниса до 21 года
09.11.2016  Состоялась номинация игроков  на первом чемпионате Европы настольного тенниса до 21 года в Сочи-2017
14.01.2016  Опубликован первый документ,  рассказывающий о молодежном чемпионате Европы по настольному теннису до 21 года

Внешние ссылки по материалу:

2017 EUROPEAN UNDER 21 CHAMPIONSHIPS
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)