Видео на laola1.tv.
№35 Александр Шибаев в групповом турнире проиграл одноклубнику №28 Gacina Andrej из Хорватии (2:3), но выиграл у №14 Freitas Marcos, Португалия (3:2) и №22 Karlsson Kristian, Швеция (3:1) – россиянин вышел в четвертьфинал со второй строки.
№42 Полина Михайлова, напротив, обошлась без рывков и все три встречи проиграла – осталась в группе на последней четвертой строке и теперь покидает европейский Кубок с поощрительными 1000 евро.
Групповые соревнования во Франции (Жуан Ле Пен, Антиб, 3-5 февраля 2017 года), если обобщить, завершились именно с таким противоположным настроем. Покидают европейский Топ-16 сильнейшие игроки – №8 Самсонов Владимир, Беларусь,№14 Freitas Marcos, Португалия (4-е и 3-е место в группе), у женщин прошлогодний серебряный медалист №10 Hu Melek, Турция (4-е место в группе).
Но мощный рывок удается сделать тому же российскому спортсмену №35 Александру Шибаеву и №57 Szocs Bernadette из Румынии, она вышла на замену подруги по сборной. Самыми ровными участниками оказались игроки Германии – три из четырех перешли в четвертьфинал с первой строки и только №38 Winter Sabine со второй.
|
|
|
|
|
3 февраля 2017 года, Франция. Групповой турнир на европейском Топ-16 настольного тенниса во Франции (Жуан Ле Пен, Антиб, 3-5 февраля 2017 года). Сверху вниз: две защитницы – слева №46 Биленко Татьяна, Украина и №42 Михайлова Полина, Россия, далее №8 Самсонов Владимир, Беларусь, слева №14 Liu Jia, Австрия и №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия, далее №10 Hu Melek, Турция, к нам спиной №34 Gionis Panagiotis, Греция и справа №10 Boll Timo, Германия.
|
|
|
|
|
|
3 февраля 2017 года, Франция. Групповой турнир на европейском Топ-16 настольного тенниса во Франции (Жуан Ле Пен, Антиб, 3-5 февраля 2017 года). Сверху вниз: слева №57 Szocs Bernadette, Румыния и №21 Fegerl Stefan, Австрия, далее №30 Pota Georgina, Венгрия, две защитницы – слева №48 Павлович Виктория, Беларусь и №28 Li Jie, Нидерланды, далее №38 Winter Sabine, Германия, слева №158 Loeuillette Stephanie, Франция и к нам спиной №32 Ekholm Matilda, Швеция.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Европейский Топ-16,
Франция (Жуан Ле Пен, Антиб, 3-5 февраля 2017 года)
Призовой фонд 50 тысяч евро:
1-е место (мужчин и женщин) - 5000 евро
2-е - 3000 евро, 3-е - 2250 евро, 4-е - 1750 евро,
5-8-е - по 1250 евро, остальные 8 мест - по 1000 евро
Мировой рейтинг на 1 февраля 2017 года
РАСПИСАНИЕ
5 февраля: финал, полуфинал, розыгрыш 3-4, 5-6, 7-8 мест
4 февраля: розыгрыш 5-8 мест
4 февраля, четвертьфинал
МУЖЧИНЫ
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №21 Fegerl Stefan, Австрия
№35 Kou Lei, Украина - №28 Gacina Andrej, Хорватия
№10 Boll Timo, Германия - №15 Gauzy Simon, Франция
№35 Шибаев Александр, Россия - №25 Apolonia Tiago, Португалия
4 февраля, четвертьфинал
ЖЕНЩИНЫ
№30 Pota Georgina, Венгрия - №38 Winter Sabine, Германия
№32 Ekholm Matilda, Швеция - №28 Li Jie, Нидерланды
№15 Solja Petrissa, Германия - №57 Szocs Bernadette, Румыния
№47 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №14 Liu Jia, Австрия
3 февраля, групповой турнир
Мировой рейтинг на 1 февраля 2017 года
МУЖЧИНЫ (16)
По 2 игрока из каждой группы выходят в четвертьфинал
Группа A
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №33 Monteiro Joao, Португалия 3:1
№15 Gauzy Simon, Франция - №38 Groth Jonathan, Дания 3:2
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №15 Gauzy Simon, Франция 3:2
№38 Groth Jonathan, Дания - №33 Monteiro Joao, Португалия 3:1
№15 Gauzy Simon, Франция - №33 Monteiro Joao, Португалия 3:1
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №38 Groth Jonathan, Дания 3:2
Группа B
№31 Lebesson Emmanuel, Франция - №8 Самсонов Владимир, Беларусь 3:2
№25 Apolonia Tiago, Португалия - №35 Kou Lei, Украина 3:2
№25 Apolonia Tiago, Португалия - №8 Самсонов Владимир, Беларусь 3:1
№35 Kou Lei, Украина - №31 Lebesson Emmanuel, Франция 3:0
№25 Apolonia Tiago, Португалия - №31 Lebesson Emmanuel, Франция 3:1
№35 Kou Lei, Украина - №8 Самсонов Владимир, Беларусь 3:0
Группа C
№10 Boll Timo, Германия - №32 Karlsson Mattias, Швеция 3:2
№21 Fegerl Stefan, Австрия - №34 Gionis Panagiotis, Греция 3:2
№10 Boll Timo, Германия - №21 Fegerl Stefan, Австрия 3:1
№34 Gionis Panagiotis, Греция - №32 Karlsson Mattias, Швеция 3:0
№21 Fegerl Stefan, Австрия - №32 Karlsson Mattias, Швеция 3:2
№10 Boll Timo, Германия - №34 Gionis Panagiotis, Греция 3:0
Группа D
№28 Gacina Andrej, Хорватия - №14 Freitas Marcos, Португалия 3:0
№35 Шибаев Александр, Россия - №22 Karlsson Kristian, Швеция
(3-1) 11:9, 3:11, 11:6, 11:8
№14 Freitas Marcos, Португалия - №22 Karlsson Kristian, Швеция 3:0
№28 Gacina Andrej, Хорватия - №35 Шибаев Александр, Россия
(3-2) 11:4, 7:11, 11:4, 10:12, 11:2
№22 Karlsson Kristian, Швеция - №28 Gacina Andrej, Хорватия 3:1
№35 Шибаев Александр, Россия - №14 Freitas Marcos, Португалия
(3-2) 11:8, 8:11, 9:11, 13:11, 13:11
ЖЕНЩИНЫ (16)
3 февраля, групповой турнир
Мировой рейтинг на 1 февраля 2017 года
По 2 игрока из каждой группы выходят в четвертьфинал
Группа A
№47 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №10 Hu Melek, Турция 3:0
№30 Pota Georgina, Венгрия - №49 Polcanova Sofia, Австрия 3:2
№10 Hu Melek, Турция - №30 Pota Georgina, Венгрия 3:2
№47 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №49 Polcanova Sofia, Австрия 3:2
№30 Pota Georgina, Венгрия - №47 Monteiro Dodean Daniela, Румыния 3:2
№49 Polcanova Sofia, Австрия - №10 Hu Melek, Турция 3:1
Группа B
№14 Liu Jia, Австрия - №42 Михайлова Полина, Россия
(3-1) 9:11, 11:7, 11:7, 15:13
№38 Winter Sabine, Германия - №77 Balazova Barbora, Словакия 3:2
№14 Liu Jia, Австрия - №38 Winter Sabine, Германия 3:2
№77 Balazova Barbora, Словакия - №42 Михайлова Полина, Россия
(3-0) 11:4, 11:2, 11:9
№38 Winter Sabine, Германия - №42 Михайлова Полина, Россия
(3-0) 12:10, 11:4, 11:2
№14 Liu Jia, Австрия - №77 Balazova Barbora, Словакия 3:2
Группа C
№15 Solja Petrissa, Германия - №46 Биленко Татьяна, Украина 3:2
№32 Ekholm Matilda, Швеция - №158 Loeuillette Stephanie, Франция 3:1
№15 Solja Petrissa, Германия - №32 Ekholm Matilda, Швеция 3:1
№46 Биленко Татьяна, Украина - №158 Loeuillette Stephanie, Франция 3:2
№32 Ekholm Matilda, Швеция - №46 Биленко Татьяна, Украина 3:0
№15 Solja Petrissa, Германия - №158 Loeuillette Stephanie, Франция 3:0
Группа D
№48 Павлович Виктория, Беларусь - №28 Li Jie, Нидерланды 3:0
№57 Szocs Bernadette, Румыния - №33 Li Qian, Польша 3:2
№28 Li Jie, Нидерланды - №33 Li Qian, Польша 3:2
№57 Szocs Bernadette, Румыния - №48 Павлович Виктория, Беларусь 3:1
№33 Li Qian, Польша - №48 Павлович Виктория, Беларусь 3:2
№28 Li Jie, Нидерланды - №57 Szocs Bernadette, Румыния 3:2 |