в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Россиянин вышел в четвертьфинал

европейского Топ-16 настольного тенниса во Франции-2017


Видео на laola1.tv.

№35 Александр Шибаев в групповом турнире проиграл одноклубнику №28 Gacina Andrej из Хорватии (2:3), но выиграл у №14 Freitas Marcos, Португалия (3:2) и №22 Karlsson Kristian, Швеция (3:1) – россиянин вышел в четвертьфинал со второй строки.

№42 Полина Михайлова, напротив, обошлась без рывков и все три встречи проиграла – осталась в группе на последней четвертой строке и теперь покидает европейский Кубок с поощрительными 1000 евро.

Групповые соревнования во Франции (Жуан Ле Пен, Антиб, 3-5 февраля 2017 года), если обобщить, завершились именно с таким противоположным настроем. Покидают европейский Топ-16 сильнейшие игроки – №8 Самсонов Владимир, Беларусь,№14 Freitas Marcos, Португалия (4-е и 3-е место в группе), у женщин прошлогодний серебряный медалист №10 Hu Melek, Турция (4-е место в группе).

Но мощный рывок удается сделать тому же российскому спортсмену №35 Александру Шибаеву и №57 Szocs Bernadette из Румынии, она вышла на замену подруги по сборной. Самыми ровными участниками оказались игроки Германии – три из четырех перешли в четвертьфинал с первой строки и только №38 Winter Sabine со второй.


3 февраля 2017 года, Франция. Групповой турнир на европейском Топ-16 настольного тенниса во Франции (Жуан Ле Пен, Антиб, 3-5 февраля 2017 года). На 1- м снимке: №35 Шибаев Александр, Россия. На 2-м снимке: слева №35 Шибаев Александр, Россия и №14 Freitas Marcos, Португалия. На 3-м снимке: №14 Freitas Marcos, Португалия.

Фото – Remy Gros / FFTT / flickr.com и fftt.com.


3 февраля 2017 года, Франция. Групповой турнир на европейском Топ-16 настольного тенниса во Франции (Жуан Ле Пен, Антиб, 3-5 февраля 2017 года). Сверху вниз: две защитницы – слева №46 Биленко Татьяна, Украина и №42 Михайлова Полина, Россия, далее №8 Самсонов Владимир, Беларусь, слева №14 Liu Jia, Австрия и №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия, далее №10 Hu Melek, Турция, к нам спиной №34 Gionis Panagiotis, Греция и справа №10 Boll Timo, Германия.

Фото – Remy Gros / FFTT / flickr.com и fftt.com.


3 февраля 2017 года, Франция. Групповой турнир на европейском Топ-16 настольного тенниса во Франции (Жуан Ле Пен, Антиб, 3-5 февраля 2017 года). Сверху вниз: слева №57 Szocs Bernadette, Румыния и №21 Fegerl Stefan, Австрия, далее №30 Pota Georgina, Венгрия, две защитницы – слева №48 Павлович Виктория, Беларусь и №28 Li Jie, Нидерланды, далее №38 Winter Sabine, Германия, слева №158 Loeuillette Stephanie, Франция и к нам спиной №32 Ekholm Matilda, Швеция.

Фото – Remy Gros / FFTT / flickr.com и fftt.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Европейский Топ-16,

Франция (Жуан Ле Пен, Антиб, 3-5 февраля 2017 года)

Призовой фонд 50 тысяч евро:

1-е место (мужчин и женщин) - 5000 евро

2-е - 3000 евро, 3-е - 2250 евро, 4-е - 1750 евро,

5-8-е - по 1250 евро, остальные 8 мест - по 1000 евро

Мировой рейтинг на 1 февраля 2017 года


РАСПИСАНИЕ

5 февраля: финал, полуфинал, розыгрыш 3-4, 5-6, 7-8 мест

4 февраля: розыгрыш 5-8 мест


4 февраля, четвертьфинал

МУЖЧИНЫ

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №21 Fegerl Stefan, Австрия

№35 Kou Lei, Украина - №28 Gacina Andrej, Хорватия

№10 Boll Timo, Германия - №15 Gauzy Simon, Франция

№35 Шибаев Александр, Россия - №25 Apolonia Tiago, Португалия


4 февраля, четвертьфинал

ЖЕНЩИНЫ

№30 Pota Georgina, Венгрия - №38 Winter Sabine, Германия

№32 Ekholm Matilda, Швеция - №28 Li Jie, Нидерланды

№15 Solja Petrissa, Германия - №57 Szocs Bernadette, Румыния

№47 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №14 Liu Jia, Австрия


3 февраля, групповой турнир

Мировой рейтинг на 1 февраля 2017 года

МУЖЧИНЫ (16)

По 2 игрока из каждой группы выходят в четвертьфинал

Группа A

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №33 Monteiro Joao, Португалия 3:1

№15 Gauzy Simon, Франция - №38 Groth Jonathan, Дания 3:2

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №15 Gauzy Simon, Франция 3:2

№38 Groth Jonathan, Дания - №33 Monteiro Joao, Португалия 3:1

№15 Gauzy Simon, Франция - №33 Monteiro Joao, Португалия 3:1

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №38 Groth Jonathan, Дания 3:2


Группа B

№31 Lebesson Emmanuel, Франция - №8 Самсонов Владимир, Беларусь 3:2

№25 Apolonia Tiago, Португалия - №35 Kou Lei, Украина 3:2

№25 Apolonia Tiago, Португалия - №8 Самсонов Владимир, Беларусь 3:1

№35 Kou Lei, Украина - №31 Lebesson Emmanuel, Франция 3:0

№25 Apolonia Tiago, Португалия - №31 Lebesson Emmanuel, Франция 3:1

№35 Kou Lei, Украина - №8 Самсонов Владимир, Беларусь 3:0


Группа C

№10 Boll Timo, Германия - №32 Karlsson Mattias, Швеция 3:2

№21 Fegerl Stefan, Австрия - №34 Gionis Panagiotis, Греция 3:2

№10 Boll Timo, Германия - №21 Fegerl Stefan, Австрия 3:1

№34 Gionis Panagiotis, Греция - №32 Karlsson Mattias, Швеция 3:0

№21 Fegerl Stefan, Австрия - №32 Karlsson Mattias, Швеция 3:2

№10 Boll Timo, Германия - №34 Gionis Panagiotis, Греция 3:0


Группа D

№28 Gacina Andrej, Хорватия - №14 Freitas Marcos, Португалия 3:0

№35 Шибаев Александр, Россия - №22 Karlsson Kristian, Швеция

(3-1) 11:9, 3:11, 11:6, 11:8

№14 Freitas Marcos, Португалия - №22 Karlsson Kristian, Швеция 3:0

№28 Gacina Andrej, Хорватия - №35 Шибаев Александр, Россия

(3-2) 11:4, 7:11, 11:4, 10:12, 11:2

№22 Karlsson Kristian, Швеция - №28 Gacina Andrej, Хорватия 3:1

№35 Шибаев Александр, Россия - №14 Freitas Marcos, Португалия

(3-2) 11:8, 8:11, 9:11, 13:11, 13:11


ЖЕНЩИНЫ (16)

3 февраля, групповой турнир

Мировой рейтинг на 1 февраля 2017 года

По 2 игрока из каждой группы выходят в четвертьфинал

Группа A

№47 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №10 Hu Melek, Турция 3:0

№30 Pota Georgina, Венгрия - №49 Polcanova Sofia, Австрия 3:2

№10 Hu Melek, Турция - №30 Pota Georgina, Венгрия 3:2

№47 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №49 Polcanova Sofia, Австрия 3:2

№30 Pota Georgina, Венгрия - №47 Monteiro Dodean Daniela, Румыния 3:2

№49 Polcanova Sofia, Австрия - №10 Hu Melek, Турция 3:1


Группа B

№14 Liu Jia, Австрия - №42 Михайлова Полина, Россия

(3-1) 9:11, 11:7, 11:7, 15:13

№38 Winter Sabine, Германия - №77 Balazova Barbora, Словакия 3:2

№14 Liu Jia, Австрия - №38 Winter Sabine, Германия 3:2

№77 Balazova Barbora, Словакия - №42 Михайлова Полина, Россия

(3-0) 11:4, 11:2, 11:9

№38 Winter Sabine, Германия - №42 Михайлова Полина, Россия

(3-0) 12:10, 11:4, 11:2

№14 Liu Jia, Австрия - №77 Balazova Barbora, Словакия 3:2


Группа C

№15 Solja Petrissa, Германия - №46 Биленко Татьяна, Украина 3:2

№32 Ekholm Matilda, Швеция - №158 Loeuillette Stephanie, Франция 3:1

№15 Solja Petrissa, Германия - №32 Ekholm Matilda, Швеция 3:1

№46 Биленко Татьяна, Украина - №158 Loeuillette Stephanie, Франция 3:2

№32 Ekholm Matilda, Швеция - №46 Биленко Татьяна, Украина 3:0

№15 Solja Petrissa, Германия - №158 Loeuillette Stephanie, Франция 3:0


Группа D

№48 Павлович Виктория, Беларусь - №28 Li Jie, Нидерланды 3:0

№57 Szocs Bernadette, Румыния - №33 Li Qian, Польша 3:2

№28 Li Jie, Нидерланды - №33 Li Qian, Польша 3:2

№57 Szocs Bernadette, Румыния - №48 Павлович Виктория, Беларусь 3:1

№33 Li Qian, Польша - №48 Павлович Виктория, Беларусь 3:2

№28 Li Jie, Нидерланды - №57 Szocs Bernadette, Румыния 3:2


Григорий Давыдов
04.02.2017 г.

Ссылки по теме:

06.02.2017  Серебряную медаль  выиграл россиянин на европейском Топ-16 настольного тенниса во Франции-2017
05.02.2017  Шибаев в полуфинале  европейского Топ-16 настольного тенниса во Франции-2017
03.02.2017  С еще одной заменой  прошла жеребьевка на европейском Топ-16 настольного тенниса во Франции-2017
01.02.2017  Еще одна замена  на европейском Топ-16 настольного тенниса 2017 года
13.01.2017  Очередная замена  на европейском Топ-16 настольного тенниса 2017 года
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

2017 ITTF Europe Top 16 Cup
2017 Top 16 Cup на сервере ITTF
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)