в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Африка  Другие
версия для печати  

Российские пары и миксты

завершили выступления на ЧМ-2016 настольного тенниса


Видео itTV (старый дизайн)здесь.

Российские выступления в Кейптауне-2016 завершились чуть раньше аналогичной борьбы на юношеском чемпионате мира 2015 года – тогда одна пара девушек прорвалась в четвертьфинал (Колиш Анастасия, Казанцева Кристина).

Сегодня все российские дуэты и миксты остановились в третьем круге. То есть, проиграли в борьбе за выход в тот самый четвертьфинал. Разница еще и в том, что соревнования во Франции-2015 россияне посетили в полном составе.

Восемь спортсменов настольного тенниса.

Это значит, что на первенстве Европы-2015 обе российские команды юношей и девушек заработали путевки. А сегодня – только девушки. Позднее к ним присоединились три юноши на основании мирового рейтинга.

И соревновались только по индивидуальной программе.

14-й чемпионат мира настольного тенниса в Кейптауне в семи турнирах разыгрывает 28 медалей, но 20 для россиян уже недосягаемы. Остаются 8 в личных турнирах юношей и девушек.


14-й юношеский чемпионат мира по настольному теннису в Кейптауне (ЮАР, Южно-Африканская Республика): девушки слева – вверху №11 Ito Mima (21 окт. 2000), внизу №712 Johnson Lekeasha (17 апр. 2000), ЮАР, юноши справа – вверху №504 Devos Laurens (15 авг. 2000), Бельгия, внизу – №70 Harimoto Tomokazu (2 июня 2003), Япония.

Фото - ITTF / facebook.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

14-й юношеский чемпионат мира

Кейптаун (ЮАР, Южно-Африканская Республика)

30 ноября – 7 декабря 2016 года

Мировой взрослый рейтинг на 3-4 ноября 2016 года


ЮНОШИ пары до 18 лет

5 декабря, третий круг, 16 дуэтов

№169 Yu Heyi, №190 Xu Haidong, Китай -

№267 Сидоренко Владимир, №344 Ивонин Денис, Россия

(3-1) 11:5, 11:8, 5:11, 21:19


5 декабря, второй круг, 32 дуэта

№267 Сидоренко Владимир, №344 Ивонин Денис, Россия -

№316 Cnudde Florian, №480 Pieraert Valentin, Бельгия

(3-2) 11:13, 11:7, 11:8, 7:11, 11:5


5 декабря, первый круг, меньше 64 дуэтов

№267 Сидоренко Владимир, №344 Ивонин Денис, Россия -

без игры


ДЕВУШКИ пары до 18 лет

5 декабря, третий круг, 16 дуэтов

№114 Diaconu Adina, №146 Dragoman Andreea, Румыния -

№172 Маланина Мария, №220 Чернорай Дарья, Россия

(3-2) 11:8, 9:11, 11:7, 12:14, 11:6


№217 Loyen Eline, №247 Lung Lisa, Бельгия -

№181 Тайлакова Мария, №220 Щербатых Валерия, Россия

(3-1) 11:9, 12:10, 8:11, 11:8


5 декабря, второй круг, 32 дуэта

№172 Маланина Мария, №220 Чернорай Дарья, Россия -

№273 Hajok Caroline, №341 Wolf Jennie, Германия

(3-2) 8:11, 11:6, 11:6, 9:11, 11:6


№181 Тайлакова Мария, №220 Щербатых Валерия, Россия -

№230 Guan Angela, (арх. №№451-452) Yang Grace, США

(3-1) 11:5, 11:8, 9:11, 11:9


5 декабря, первый круг, меньше 64 дуэтов

№172 Маланина Мария, №220 Чернорай Дарья, Россия -

без игры


№181 Тайлакова Мария, №220 Щербатых Валерия, Россия -

без игры


МИКСТ, смешанные пары до 18 лет

5 декабря, третий круг, 16 дуэтов

№95 Cho Seungmin, Kim Jiho, Южная Корея -

№267 Сидоренко Владимир, №181 Тайлакова Мария, Россия

(3-0) 11:5, 11:7, 12:10


3 декабря, второй круг, 32 дуэта

№267 Сидоренко Владимир, №181 Тайлакова Мария, Россия -

№181 Polansky Tomas, Чехия, №191 Ho Tin-Tin, Англия

(3-1) 5:11, 11:6, 11:4, 11:6


Yu Heyi, Liu Weishan, Китай -

№375 Чаплыгин Максим, №172 Маланина Мария, Россия

(3-0) 11:2, 11:5, 11:8


3 декабря, первый круг, 64 дуэта

№267 Сидоренко Владимир, №181 Тайлакова Мария, Россия -

№391 Darcis Thibaut, №217 Loyen Eline, Бельгия

(3-0) 11:6, 11:6, 11:4


№297 Cho Daeseong, (арх. №№213-214) Kim Youjin, Южная Корея -

№344 Ивонин Денис, №220 Чернорай Дарья, Россия

(3-0) 11:7, 11:8, 13:11


№375 Чаплыгин Максим, №172 Маланина Мария, Россия -

№595 Lau Chun Kit, №270 Wong Chin Yau, Гонконг

(3-2) 11:6, 7:11, 11:6, 6:11, 11:6


№197 Ng Pak Nam, №175 Mak Tze Wing, Гонконг -

№494 Klos Patrik, Чехия, №220 Щербатых Валерия, Россия

(3-0) 12:10, 11:7, 11:7


3 декабря, 1-й раунд предваритального турнира, 50 дуэтов

№494 Klos Patrik, Чехия, №220 Щербатых Валерия, Россия -

Ndwabasini Ezile, Mtshoelibe Mthabiseng, ЮАР

(3-0) 11:8, 11:1, 11:4


Григорий Давыдов
05.12.2016 г.

Ссылки по теме:

13.12.2016  Навстречу Италии...  Все медали юношеского чемпионата мира-2016
08.12.2016  "Мне 13 лет"...  Итоги юношеского чемпионата мира по настольному теннису в Кейптауне-2016
07.12.2016  Определены полуфиналисты  личного чемпионата мира по настольному теннису в Кейптауне-2016
06.12.2016  Россияне завершили выступления  на юношеском ЧМ по настольному теннису в Кейптауне-2016
06.12.2016  Четыре россиянки  во 2-м круге юношеского чемпионата мира-2016 по настольному теннису
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 14-го юношеского чемпионата мира, ЮАР-2016
Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)