в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
РЕЙТИНГ
ITTF
Личный (взрослый)
Командный (взрослый)
Личный (до 18 лет)
Командный (до 18 лет)
Личный (до 21 года)
Личный (до 15 лет)
ITTF Pro Tour (взрослый)
ITTF Euro Africa Circuit (взрослый)
ITTF Pro Tour (до 21 года)
ETTU
Взрослые
Кадеты и юниоры (до 15 и 18 лет)
ФНТР
ITTF World Junior Circuit (до 18 лет)
в начало сайта   РЕЙТИНГ  ITTF Pro Tour (взрослый)
версия для печати  

Перед Катаром...

Участники гранд-финала ITTF world tour-2016


Две российских дуэта приглашены в Катар (Доха, 8-11 декабря 2016 года): Пайков Михаил, Ливенцов Алексей, а также Михайлова Полина, Долгих Мария. В личный гранд-финал, а также молодежные соревнования до 21 года россияне не попали.

Поскольку именно сегодня технические службы ITTF устроили внутреннюю реорганизацию на сервере, то уточнить сразу, кто именно и почему исключен из списков приглашенных не представляется возможным.

Частичной опорой по личному гранд-финалу может служить положение в мировой серии перед заключительным турниром в Швеции (Стокгольм, 15-20 ноября 2016 года) – это для тех, кому важны недостающие детали.

Возможно, они появятся чуть позже.

Что случается. Типа, ах совсем забыли нажать вот эту кнопочку. И документы возвращаются на свои места. Или туда, где возникают новые разделы хранения. Редизайн страничек на сервере ITTF начался еще летом 2016 года.

А сейчас пришло время, как-то закругляться.

Список участников гранд-финала в Катаре (Доха, 8-11 декабря 2016 года) лучше именовать предварительным. Игрокам еще предстоит свое участие в заключительном финале подтвердить.


Гранд-финал ITTF world tour настольного тенниса в Катаре (Доха, 8-11 декабря 2016 года) с призовым фондом 500 тысяч американских долларов: личные, парные турниры, молодежные соревнования до 21 года. Слева направо: №1 Ding Ning, Китай и №8 Самсонов Владимир, Беларусь.

Внизу: схема распределение призового фонда в USD 500 тысяч.

Фото - ITTF / facebook.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Итоговое положение в рейтинге ITTF world tour

после Открытого чемпионата Швеции, Major Series

(Стокгольм, 15-20 ноября 2016 года) )

Кроме вхождения в число 16, участник итогового гранд-финала

с призовым фондом 500 тысяч долларов США

должен сыграть, по крайней мере, на 5 турнирах.


Начисление очков в трех сериях.

Super Series (сложный турнир): чемпион - 500 очков,

финалист - 300, полуфиналист - 200, за 5-8 места - 100,

за 9-16 места - 50, за 17-32 места - 25.

Major Series (средний турнир): чемпион - 200 очков,

финалист - 100, полуфиналист - 50, за 5-8 места - 25,

за 9-16 места - 13, за 17-32 места - 6, за 33-64 места - 3.

Challenge Series (легкий турнир): чемпион - 100 очков,

финалист - 50, полуфиналист - 25, за 5-8 места - 13,

за 9-16 места - 6, за 17-32 места - 3, за 33-64 места - 2.

Призовой фонд:

Super Series - от 110000-120000 до 300000 долларов США

Major Series - $70000

Challenge Series - $35000


Предварительный список участников на 21 ноября 2016 года

МУЖЧИНЫ

Первые 16 спортсменов (+ запасные)

1. MA Long, Китай

2. FAN Zhendong, Китай

3. XU Xin, Китай

4. ZHANG Jike, Китай

5. MIZUTANI Jun, Япония

6. CHUANG Chih-Yuan, Тайбэй

7. САМСОНОВ Владимир, Беларусь

8. WONG Chun Ting, Гонконг

9. OVTCHAROV Dimitrij, Германия

10. MURAMATSU Yuto, Япония

11. MATSUDAIRA Kenta, Япония

12. CHEN Chien-An, Тайбэй

13. JUNG Youngsik, Южная Корея

14. TANG Peng, Гонконг

15. OSHIMA Yuya, Япония

16. LI Ping ^, Катар


Запасные игроки

17. NIWA Koki, Япония

18. FREITAS Marcos, Португалия

19. KONECNY Tomas, Чехия


Предварительный список участников на 21 ноября 2016 года

ЖЕНЩИНЫ

Первые 16 спортсменок (+ запасные)

1. DING Ning, Китай

2. LIU Shiwen, Китай

3. ZHU Yuling, Китай

4. ISHIKAWA Kasumi, Япония

5. FENG Tianwei, Сингапур

6. TIE Yana, Гонконг

7. ITO Mima (21 окт. 2000), Япония

8. CHENG I-Ching, Тайбэй

9. YANG Haeun, Южная Корея

10. HIRANO Miu (14. апр. 2000), Япония

11. ISHIGAKI Yuka, Япония

12. HAN Ying ^, Германия

13. LEE Ho Ching, Гонконг

14. YU Mengyu, Сингапур

15. SHAN Xiaona, Германия

16. HAYATA Hina (7 июля 2000), Япония


Запасные игроки

17. SUH Hyowon, Южная Корея

18. SATO Hitomi, Япония

19. JEON Jihee, Южная Корея


Предварительный список участников на 21 ноября 2016 года

МУЖЧИНЫ пары

Регламент: сыграть вместе, по крайней мере, на 4 турнирах

Первые 8 дуэтов (+ запасные)

1. MORIZONO Masataka, OSHIMA Yuya, Япония

2. JEONG Youngsik, LEE Sangsu, Южная Корея

3. ПАЙКОВ Михаил, ЛИВЕНЦОВ Алексей, Россия

4. CHUANG Chih-Yuan, HUANG Sheng-Sheng, Тайбэй

5. HO Kwan Kit, TANG Peng, Гонконг

6. FRANZISKA Patrick, GROTH Jonathan GER, Дания

7. NIWA Koki, YOSHIMURA Maharu, Япония

8. CALDERANO Hugo, TSUBOI Gustavo, Бразилия


Запасные пары

9. DEVOS Robin, NUYTINCK Cedric, Бельгия

10. CHEN Chien An, CHIANG Hung-Chieh, Тайбэй

11. KIM Minhyeok, PARK Ganghyeon, Южная Корея


Предварительный список участников на 21 ноября 2016 года

ЖЕНЩИНЫ пары

Регламент: сыграть вместе, по крайней мере, на 4 турнирах

Первые 8 дуэтов (+ запасные)

1. DING Ning, LIU Shiwen, Китай

2. JEON Jihee, YANG Haeun, Южная Корея

3. HASHIMOTO Honoka, SATO Hitomi, Япония

4. МИХАЙЛОВА Полина, ДОЛГИХ Мария, Россия

5. CHENG I-Ching, HUANG Yi-Hua, Тайбэй

6. DOO Hoi Kem, LEE Ho Ching, Гонконг

7. YU Mengyu, ZHOU Yihan, Сингапур

8. SHAN Xiaona, SLOLJA Petrissa, Германия


Запасные пары

9. HAMAMOTO Yui, HAYATA Hina, Япония

10. GRZYBOWSKA-FRANC Katarzyna, PARTYKA Natalia, Польша

11. MADARASZ Dora, PERGEL Szandra, Венгрия


Предварительный список участников на 21 ноября 2016 года

ЮНОШИ до 21 года

Регламент: на 2 континентах сыграть, по крайней мере, в 4 турнирах

Первые 8 спортсменов (+ запасные)

1. HO Kwan Kit, Гонконг

2. MURAMATSU Yuoto, Япония

3. LIM Jonghoon, Южная Корея

4. OIKAWA Mizuki, Япония

5. LIAO Chen-Ting, Тайбэй

6. AKKUZU Can, Франция

7. HARIMOTO Tomokazu, Япония

8. PARK Ganghyeon, Южная Корея


Запасные игроки

9. GERALDO Joao, Португалия

10. SAMBE Kohei, Япония

11. ROBINOT Alexandre, Франция


Предварительный список участников на 21 ноября 2016 года

ДЕВУШКИ до 21 года

Регламент: на 2 континентах сыграть, по крайней мере, в 4 турнирах

Первые 8 спортсменок (+ запасные)

1. ZENG Jian, Сингапур

2. HAMAMOTO Yui, Япония

3. HAYATA Hina, Япония

4. KATO Miyu, Япония

5. MORI Sakura, Япония

6. SHIBATA Saki, Япония

7. CHOI Hyojoo, Южная Корея

8. MAEDA Miyu, Япония


Запасные игроки

9. DOO Hoi Kem, Гонконг

10. LIN Ye, Сингапур

11. HASHIMOTO Honoka, Япония


Григорий Давыдов
21.11.2016 г.

Ссылки по теме:

16.12.2016  HD-видео: лучший розыгрыш очка  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Катаре-2016
15.12.2016  Четыре медали россиян  на 27-м Открытом чемпионате Финляндии-2016 по настольному теннису
12.12.2016  Китай выиграл личный гранд-финал  ITTF world tour настольного тенниса в Катаре-2016
11.12.2016  Незаметно завершился  молодежный финал настольного тенниса в Катаре-2016
11.12.2016  "Бронзу" выиграла  российская пара на гранд-финале ITTF world tour в Катаре-2016
все ссылки по теме »
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)