в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Определены полуфиналисты личного

ITTF world tour настольного тенниса Австрии-2016, российская пара с "бронзой"


Фото - oettv.org.

Видео itTVздесь.

Бронзовую медаль в женском парном турнире ITTF world tour настольного тенниса Австрии (Линц, 9-13 ноября 2016 года) выиграли Полина Михайлова и Мария Долгих, личные выступления россияне безрадостно завершили еще 11 ноября.

Австрийские соревнования получились крайне неровными. Из четырех сильнейших мужчин и женщин – они сеяны под №1, №2 вверху и внизу турнирной таблицы – до полуфинала смогла продержаться лишь №11 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония.

Мотивация вполне понятная. Надо вернуться в первую десятку мира. Как бы присоединяясь к подруге №9 Hirano Miu (14 апр. 2000) – последняя девушка из Японии сейчас занята борьбой в китайской суперлиге и не смогла посетить Линц.

Но эти японские школьницы все-таки исключение.

Турнир в Австрии был полон сюрпризов не потому, что-то некий игрок или группа спортсменов неожиданно выскочила из "кустов" и всё ахнули – ничего подобного. Напротив, сделав рывок, некий спортсмен торопился как можно быстрей проиграть.

Чехарда в результатах – это и есть плановость ITTF world tour, если и когда здесь отсутствуют мировые лидеры и сильнейшие представители Европы, а их тут не было.

Наверное, кому-то хочется разнообразия.

Если борьба российских юношей и девушек до 18 лет как-то не задалась, то пусть аналогичные подростки Европы, той же Румынии, допустим, выхватят призовое место. И рядом подобного не случилось. Остались в первом круге или квалификации.

Видимо сказалась напряжение – австрийский турнир предпоследний в мировой серии 2016 года. Далее соревнования в Швеции (Стокгольм, 15-20 ноября, Major Series), после чего нас ожидает заключительный гранд-финал в Катаре (Доха, 8-11 декабря 2016 года).

Взрослые профессиональные игроки торопились набрать очки. Были сосредоточены. И никаких школьников к медалям австрийского ITTF world tour не подпустили. №11 Ito Mima (21 окт. 2000) из Японии – исключение.

Как впрочем и японский дуэт №24 Hayata Hina (7 июля 2000), №47 Kato Miyu (14 апр. 1999) – девушки играют в финале, а также еще одна японка №45 Hashimoto Honoka (6 июля 1998) из парного финала, её напарница уже вышла за рамки мирового рейтинга до 18 лет (№23 Sato Hitomi, 23 дек. 1997).


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (Major Series)

Линц (Австрия, 9-13 ноября 2016 года)

Мировой рейтинг на 3-4 ноября 2016 года

Призовой фонд: US$ $70000


МУЖЧИНЫ

13 ноября, полуфинал

№41 Matsudaira Kenta, Япония - №67 Duda Benedikt, Германия

№31 Calderano Hugo, Бразилия - №37 Muramatsu Yuto, Япония


ЖЕНЩИНЫ

13 ноября, полуфинал

№36 Hamamoto Yui, Япония - (арх. №№51-52) Choi Hyojoo ^, Южная Корея

№45 Hashimoto Honoka, Япония - №11 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония


МУЖЧИНЫ пары

13 ноября, финал

Fang Yinchi (5 февр. 1996), Zhu Cheng (21 мая 1997), Китай -

№33 Groth Jonathan, Дания, №52 Franziska Patrick, Германия


12 ноября, полуфинал

Fang Yinchi (5 февр. 1996), Zhu Cheng (21 мая 1997), Китай -

(арх. №№53-54) Chen Weixing (27 апр. 1972), Австрия, №64 Filus Ruwen, Германия

(3-1) 11:9, 5:11, 11:3, 11:7


№33 Groth Jonathan, Дания, №52 Franziska Patrick, Германия -

№32 Chen Chien-An, №77 Chiang Hung-Chieh, Тайбэй

(3-2) 11:7, 7:11, 6:11, 11:2, 11:4


ЖЕНЩИНЫ пары

13 ноября, финал

№24 Hayata Hina (7 июля 2000), №47 Kato Miyu (14 апр. 1999), Япония -

№23 Sato Hitomi, №45 Hashimoto Honoka, Япония


12 ноября, полуфинал

№24 Hayata Hina (7 июля 2000), №47 Kato Miyu, Япония -

№16 Doo Hoi Kem, №22 Lee Ho Ching, Гонконг

(3-0) 12:10, 13:11, 11:6


№23 Sato Hitomi, №45 Hashimoto Honoka, Япония -

№43 Михайлова Полина, №72 Долгих Мария, Россия

(3-1) 11:7, 7:11, 11:7, 11:7


МУЖЧИНЫ

12 ноября, четвертьфинал

№41 Matsudaira Kenta, Япония - №91 Walher Ricardo, Германия 4:3

№67 Duda Benedikt, Германия - №76 Achanta Sharath Kamal, Индия 4:1

№31 Calderano Hugo, Бразилия - №64 Filus Ruwen, Германия 4:1

№37 Muramatsu Yuto, Япония - №38 Kou Lei, Украина 4:1


12 ноября, третий круг, 16 спортсменов

№41 Matsudaira Kenta, Япония - №19 Niwa Koki, Япония 4:1

№91 Walher Ricardo, Германия - №24 Yoshimura Maharu, Япония 4:0

№76 Achanta Sharath Kamal, Индия - №32 Chen Chien-An, Тайбэй 4:0

№67 Duda Benedikt, Германия - №71 Prokopcov Dmitrij, Чехия 4:1

№64 Filus Ruwen, Германия - №42 Ho Kwan Kit, Гонконг 4:2

№31 Calderano Hugo, Бразилия - №33 Groth Jonathan, Дания 4:2

№38 Kou Lei, Украина - (арх. №№49-50) Yoshida Kaii, Япония 4:2

№37 Muramatsu Yuto, Япония - №49 Assar Omar, Египет 4:1


11 ноября, второй круг, 32 спортсмена

№19 Niwa Koki, Япония - №128 Kim Minhyeok, Южная Корея 4:0

№41 Matsudaira Kenta, Япония - №63 Kallberg Anton, Швеция 4:0

№24 Yoshimura Maharu, Япония - (арх. №№53-54) Chen Weixing (27 апр. 1972), Австрия 4:3

№76 Achanta Sharath Kamal, Индия - №34 Monteiro Joao, Португалия 4:3

№67 Duda Benedikt, Германия - №25 Gacina Andrej, Хорватия 4:3

№64 Filus Ruwen, Германия - №20 Fegerl Stefan, Австрия 4:1

№31 Calderano Hugo, Бразилия - Fang Yinchi (5 февр. 1996), Китай 4:3

№33 Groth Jonathan, Дания - Zhou Kai (1 марта 1996), Китай 4:3

(арх. №№49-50) Yoshida Kaii, Япония - №25 Aruna Quadri, Нигерия 4:3

№38 Kou Lei, Украина - №61 Власов Григорий, Россия 4:1

№49 Assar Omar, Египет - №23 Apolonia Tiago, Португалия 4:2


11 ноября, первый круг, 64 спортсмена

№19 Niwa Koki, Япония - №110 Walker Samuel, Англия 4:2

№63 Kallberg Anton, Швеция - №70 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:1

№41 Matsudaira Kenta, Япония - №145 Кузьмин Федор, Россия 4:2

№24 Yoshimura Maharu, Япония - (арх. №№157-158) Obeslo Michal, Чехия 4:2

№34 Monteiro Joao, Португалия - Zhu Cheng (21 мая 1997), Китай 4:3

№25 Gacina Andrej, Хорватия - №81 Пайков Михаил, Россия 4:0

№20 Fegerl Stefan, Австрия - №87 Oikawa Mizuki, Япония 4:2

№31 Calderano Hugo, Бразилия - Wang Chuqin (11 мая 2000), Китай 4:2

Fang Yinchi (5 февр. 1996), Китай - №52 Franziska Patrick, Германия 4:3

Zhou Kai (1 марта 1996), Китай - №79 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:2

№25 Aruna Quadri, Нигерия - №98 Alamiyan Noshad, Иран 4:2

(арх. №№49-50) Yoshida Kaii, Япония - Zhao Zhaoyan (4 янв. 1998), Китай 4:3

№61 Власов Григорий, Россия - №165 Pistej Lubomir, Словакия 4:1

№38 Kou Lei, Украина - №192 Буров Вячеслав, Россия 4:3

№23 Apolonia Tiago, Португалия - (арх. №170-171) Lam Siu Hang, Гонконг 4:0


Россияне (6), не прошли квалификацию

№96 Скачков Кирилл, №115 Ливенцов Алексей,

№174 Исмаилов Саади, №209 Чернов Константин,

№267 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002), №344 Ивонин Денис


ЖЕНЩИНЫ

12 ноября, четвертьфинал

№36 Hamamoto Yui, Япония - №26 Suh Hyowon, Южная Корея 4:2

(арх. №№51-52) Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №67 Sawettabut Suthasini, Таиланд 4:0

№45 Hashimoto Honoka, Япония - №25 Samara Elizabeta, Румыния 4:2

№11 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №58 Polcanova Sofia, Австрия 4:1


12 ноября, третий круг, 16 спортсменок

№36 Hamamoto Yui, Япония - №7 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:2

№26 Suh Hyowon, Южная Корея - №54 Mori Sakura, Япония 4:0

(арх. №№51-52) Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №40 Morizono Misaki, Япония 4:3

№67 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №61 Maeda Miyu, Япония 4:3

№25 Samara Elizabeta, Румыния - №16 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:2

№45 Hashimoto Honoka, Япония - №30 Yu Fu ^, Португалия 4:2

№58 Polcanova Sofia, Австрия - №102 Madarasz Dora, Венгрия 4:3

№11 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №31 Ishigaki Yuka, Япония


11 ноября, второй круг, 32 спортсменки

№7 Cheng I-Ching, Тайбэй - №83 Zhang Mo, Канада 4:0

№54 Mori Sakura, Япония - №21 Zeng Jian ^^, Сингапур 4:1

№40 Morizono Misaki, Япония - №24 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония 4:2

№67 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №73 Matsuzawa Marina, Япония 4:2

№61 Maeda Miyu, Япония - (арх. №№174-175) Morizono Mizuki, Япония 4:1

№16 Doo Hoi Kem, Гонконг - №119 Nagasaki Miyu, Япония 4:1

№25 Samara Elizabeta, Румыния - №47 Kato Miyu, Япония 4:0

№102 Madarasz Dora, Венгрия - №22 Lee Ho Ching, Гонконг 4:2

№31 Ishigaki Yuka, Япония - №78 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг 4:0

№11 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №56 Silbereisen Kristin, Германия 4:1


11 ноября, первый круг, 64 спортсменки

№7 Cheng I-Ching, Тайбэй - №265 Carey Charlotte, Уэльс 4:2

№83 Zhang Mo, Канада - №43 Михайлова Полина, Россия 4:2

№21 Zeng Jian ^^, Сингапур - №175 Mak Tze Wing, Гонконг 4:0

№24 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония - №154 Lin Chia-Chih, Тайбэй 4:1

№40 Morizono Misaki, Япония - №181 Тайлакова Мария (12 марта 2001), Россия 4:1

№73 Matsuzawa Marina, Япония - №33 Pota Georgina, Венгрия 4:0

(арх. №№174-175) Morizono Mizuki, Япония - №14 Jeon Jihee ^, Южная Корея 4:3

№16 Doo Hoi Kem, Гонконг - So Eka, Япония 4:1

№119 Nagasaki Miyu, Япония - №50 Павлович Виктория, Беларусь 4:1

№25 Samara Elizabeta, Румыния - №110 Batra Manika, Индия 4:1

№22 Lee Ho Ching, Гонконг - №72 Долгих Мария, Россия 4:0

№31 Ishigaki Yuka, Япония - №100 Гапонова Анна, Украина 4:0

№11 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №90 Прохорова Юлия, Россия 4:1


Россиянки (11), не прошли квалификацию

№76 Носкова Яна, №85 Тихомирова Анна,

№133 Сабитова Валентина, №138 Воробьева (Баранова) Ольга,

№149 Трошнева Елена, №177 Гусева Екатерина, №184 Куликова Ольга,

№220 Чернова Дарья, №224 Колиш Анастасия (12 янв. 2001),

№220 Щербатых Валерия, №255 Чернорай Дарья


МУЖЧИНЫ пары

12 ноября, четвертьфинал

(арх. №№53-54) Chen Weixing (27 апр. 1972), Австрия, №64 Filus Ruwen, Германия -

Zhou Kai (1 марта 1996), Zhao Zhaoyan (4 янв. 1998), Китай

(3-2) 13:11, 7:11, 8:11, 11:8, 11:8


Fang Yinchi (5 февр. 1996), Zhu Cheng (21 мая 1997), Китай -

№120 Park Ganghyeon, №128 Kim Minhyeok, Южная Корея

(3-2) 11:6, 11:9, 9:11, 5:11, 11:7


№32 Chen Chien-An, №77 Chiang Hung-Chieh, Тайбэй -

№81 Пайков Михаил, №115 Ливенцов Алексей, Россия

(3-1) 5:11, 11:8, 11:5, 11:4


11 ноября, первый круг, 16 дуэтов

№81 Пайков Михаил, №115 Ливенцов Алексей, Россия -

№91 Walther Ricardo, №195 Ort Kilian, Германия

(3-2) 11:6, 11:7, 4:11, 9:11, 11:5


ЖЕНЩИНЫ пары

12 ноября, четвертьфинал

№43 Михайлова Полина, №72 Долгих Мария, Россия -

№142 Chasselin Pauline, №173 Loeuillette Stephanie, Франция

(3-1) 11:6, 12:14, 11:7, 11:5


11 ноября, первый круг, 16 дуэтов

№142 Chasselin Pauline, №173 Loeuillette Stephanie, Франция -

№76 Носкова Яна, №90 Прохорова Юлия, Россия

(3-0) 11:7, 12:10, 11:7


№43 Михайлова Полина, №72 Долгих Мария, Россия -

№78 Soo Wai Yam Minnie, Ng Wing Nam, Гонконг

(3-1) 11:6, 6:11, 11:1, 11:8


Григорий Давыдов
13.11.2016 г.

Ссылки по теме:

16.12.2016  HD-видео: лучший розыгрыш очка  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Катаре-2016
15.12.2016  Четыре медали россиян  на 27-м Открытом чемпионате Финляндии-2016 по настольному теннису
12.12.2016  Китай выиграл личный гранд-финал  ITTF world tour настольного тенниса в Катаре-2016
11.12.2016  Незаметно завершился  молодежный финал настольного тенниса в Катаре-2016
11.12.2016  "Бронзу" выиграла  российская пара на гранд-финале ITTF world tour в Катаре-2016
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)