в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Определены полуфиналисты

в личных турнирах, россияне остались без наград Евро-2016


Видео на laola1.tv – здесь.

Российская статистика на чемпионатах Европы по настольному теннису в 1994-2015 годах по большей мере фиксирует хоть какие-то награды или "половинки", если и когда мы говорим о личных, парных турнирах, а также соревнованиях микстов – последний турнир вернулся обратно в Будапеште-2016.

Пустые руки – это случай нечастый.

Так было в 1998, 2000, 2013 годах и теперь сюда надо добавлять 2016-й, поскольку россияне возобновили исключения. В парных турнирах наши игроки завершили выступления в четвертьфинале. Личные соревнования – на круг раньше.

Миксты завершили борьбу еще 20 октября.

Здесь вряд ли надо говорить о пике форме, дескать, мы к нему не подошли или "пересидели". Такие категории уместны, когда у ассоциации есть выбор из одинаково сильных игроков. Но как раз накануне чемпионата Европы-2016 пришлось констатировать – трое не самых последних мужчин России покинули сотню мира.

И двое выступали в Будапеште-2016.

А некем их заменить.

Здесь повторяется история весеннего чемпионата мира в Малайзии (Куала-Лумпур, 28 февраля – 6 марта 2016), когда всплыл образ "чеширского кота". Ну, проиграли.

А как вы отрубите голову "коту", если только одна голова и есть.

Невозможно что-либо менять, оставаясь в том же положении. Без резерва. Но с регулярно стареющей национальной сборной, когда замены случаются по каким угодно причинам. Но только не из-за того, что юный россиянин вошел в первую десятку мира.

И проигнорировать это уже затруднительно.

Потому нет смысла ходить кругами. Если и когда российский настольный теннис всё устраивает – еще один знакомый персонаж "капитан очевидность" здесь бессилен. Просто зафиксируем этот случай в Будапеште-2016.

И пойдем дальше.

Как и предполагалась, самым драматичным личным турниром на чемпионате Европы-2016 вышел женский – в полуфинале три китаянки из Турции, Нидерландов, Португалии и противостоять им вынуждена одна №32 Samara Elizabeta из Румынии, действующий чемпион континента.

У мужчин всё к личному полуфиналу смешалось.

Китайцев здесь нет. Но также нет и сильнейших игроков Европы: №12 Freitas Marcos, Португалия, №9 Самсонов Владимир, Беларусь, №6 Ovtcharov Dimitrij, Германия, №18 Apolonia Tiago, Португалия – они проиграли в четвертьфинале, третьем круге, втором и первом.

Каким-то чудом уцелел один из последних фаворитов – №13 Тимо Болл из Германии, шестикратный чемпион личного Евро, но последний раз титул был выигран в 2012 году. Кроме него в полуфинале два француза и поляк.

Если "золото" выиграет германский спортсмен – это повторение уже известного. Если любой другой игрок настольного тенниса – новая глава за минувшие 40 лет для Франции (Secretin Jacques выиграл личное Евро-1976) или дебют Польши с первого чемпионата континента в 1958 году.

Женская школа настольного тенниса, как водится, с памятного 1998 года борется с китайской школой и пока уступает к сегодняшнему дню с общим счетом 5:8 – об этом рассказывалось здесь.

Китаянки уйдут в отрыв.

Или Европа немного сократит отставание.


21-22 октября 2016 года, Венгрия. Чемпионат Европы по настольному теннису в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016 года), сверху вниз: №48 Михайлова Полина, Россия, №13 Boll Timo, Германия, №12 Freitas Marcos, Португалия и №9 Самсонов Владимир, Беларусь.

Фото - ITTF / flickr.com, ETTU / facebook.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Личный чемпионат Европы

Будапешт (Венгрия, 18-23 октября 2016 года)

Мировой рейтинг на 29 сентября 2016 года


МУЖЧИНЫ

23 октября, полуфинал

№45 Dyjas Jakub, Польша - №38 Lebesson Emmanuel, Франция

№13 Boll Timo, Германия - №19 Gauzy Simon, Франция


ЖЕНЩИНЫ

23 октября, полуфинал

№27 Hu Melek, Турция - №26 Li Jie, Нидерланды

№32 Samara Elizabeta, Румыния - №37 Yu Fu ^, Португалия


МУЖЧИНЫ пары

23 октября, финал

№30 Groth Jonathan, Дания, №53 Franziska Patrick, Германия -

№45 Dyjas Jakub, №67 Gorak Daniel, Польша


22 октября, полуфинал

№30 Groth Jonathan, Дания, №53 Franziska Patrick, Германия -

№29 Karlsson Kristian, №42 Karlsson Mattias, Швеция

(4-1) 11:4, 11:6, 11:6, 11:13, 13:11


№45 Dyjas Jakub, №67 Gorak Daniel, Польша -

№18 Apolonia Tiago, №69 Geraldo Joao, Португалия

(4-2) 11:9, 12:10, 9:11, 7:11, 11:6, 11:9


ЖЕНЩИНЫ пары

23 октября, финал

№56 Winter Sabine, №65 Silbereisen Kristin, Германия -

№16 Solja Petrissa, №20 Shan Xiaona ^, Германия


22 октября, полуфинал

№56 Winter Sabine, №65 Silbereisen Kristin, Германия -

№106 Pergel Szandra, №113 Madarasz Dora, Венгрия

(4-3) 7:11, 8:11, 11:8, 6:11, 11:8, 11:6, 11:9


№16 Solja Petrissa, №20 Shan Xiaona ^, Германия -

№32 Samara Elizabeta, №50 Monteiro Dodean Daniela, Румыния

(4-3) 14:12, 10:12, 11:4, 3:11, 9:11, 11:9, 11:8

 

Итоги микстов здесь

 

МУЖЧИНЫ

22 октября, четвертьфинал

№45 Dyjas Jakub, Польша - №38 Kou Lei, Украина 4:1

№38 Lebesson Emmanuel, Франция - №12 Freitas Marcos, Португалия 4:2

№13 Boll Timo, Германия - №70 Olah Benedek, Финляндия 4:2

№19 Gauzy Simon, Франция - №46 Gardos Robert, Австрия 4:2


22 октября, третий круг, 16 спортсменов

№45 Dyjas Jakub, Польша - (арх. №№45-46) Monteiro Joao, Португалия 4:1

№38 Kou Lei, Украина - №88 Kallberg Anton, Швеция 4:2

№38 Lebesson Emmanuel, Франция - №22 Fegerl Stefan, Австрия 4:2

№12 Freitas Marcos, Португалия - №29 Karlsson Kristian, Швеция 4:1

№13 Boll Timo, Германия - №30 Groth Jonathan, Дания 4:3

№70 Olah Benedek, Финляндия - №67 Gorak Daniel, Польша 4:2

№19 Gauzy Simon, Франция - №26 Шибаев Александр, Россия 4:2

№46 Gardos Robert, Австрия - №9 Самсонов Владимир, Беларусь 4:3


21 октября, второй круг, 32 спортсмена

№45 Dyjas Jakub, Польша - №6 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(4-2) 11:13, 11:9, 4:11, 11:5, 11:8, 11:9

№38 Kou Lei, Украина - №54 Li Ahmet ^, Турция 4:0 (травма последнего)

№22 Fegerl Stefan, Австрия - №49 Pitchford Liam, Англия 4:3

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №243 Ханин Александр, Беларусь 4:1

№12 Freitas Marcos, Португалия - №83 Duda Benedikt, Германия 4:3

№13 Boll Timo, Германия - №43 Gerell Par, Швеция 4:0

№67 Gorak Daniel, Польша - №107 Szocs Hunor, Румыния 4:2

№19 Gauzy Simon, Франция - №69 Geraldo Joao, Португалия 4:1

№26 Шибаев Александр, Россия - №74 Ionescu Ovidiu, Румыния 4:3

№9 Самсонов Владимир, Беларусь - №42 Karlsson Mattias, Швеция 4:2


20 октября, первый круг, 64 спортсмена

№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №178 Duran Marc, Испания 4:0

№45 Dyjas Jakub, Польша - №85 Пайков Михаил, Россия 4:2

№38 Kou Lei, Украина - №118 Walker Samuel, Англия 4:0

№22 Fegerl Stefan, Австрия - Исмаилов Саади, Россия 4:0

№243 Ханин Александр, Беларусь - №67 Konecny Tomas, Чехия 4:3

№83 Duda Benedikt, Германия - №63 Власов Григорий, Россия 4:1

№12 Freitas Marcos, Португалия - №182 Szudi Adam, Венгрия 4:0

№13 Boll Timo, Германия - (№№101-102) Habesohn Daniel, Австрия 4:0

№43 Gerell Par, Швеция - №115 Ефимов Виктор, Украина 4:1

№107 Szocs Hunor, Румыния - №18 Apolonia Tiago, Португалия 4:2

№19 Gauzy Simon, Франция - (арх. №№169-170) Cantero Jesus, Испания 4:1

№26 Шибаев Александр, Россия - №159 Платонов Павел, Беларусь 4:2

№9 Самсонов Владимир, Беларусь - №297 Schmid Elia, Швейцария 4:1


ЖЕНЩИНЫ

22 октября, четвертьфинал

№27 Hu Melek, Турция - №7 Han Ying ^, Германия 4:2

№26 Li Jie, Нидерланды - №45 Ekholm Matilda, Швеция 4:3

№32 Samara Elizabeta, Румыния - №65 Silbereisen Kristin, Германия 4:2

№37 Yu Fu ^, Португалия - №16 Solja Petrissa, Германия 4:3


22 октября, третий круг, 16 спортсменок

№7 Han Ying ^, Германия - №50 Monteiro Dodean Daniela, Румыния 4:1

№27 Hu Melek, Турция - №48 Михайлова Полина, Россия 4:2

№26 Li Jie, Нидерланды - №51 Павлович Виктория, Беларусь 4:0

№45 Ekholm Matilda, Швеция - №20 Shan Xiaona ^, Германия 4:2

№65 Silbereisen Kristin, Германия - №66 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:3

№32 Samara Elizabeta, Румыния - №56 Winter Sabine, Германия 4:1

№37 Yu Fu ^, Португалия - №34 Pota Georgina, Венгрия 4:3

№16 Solja Petrissa, Германия - №82 Долгих Мария, Россия 4:0


21 октября, второй круг, 32 спортсменки

№7 Han Ying ^, Германия - №62 Shao Jieni ^, Португалия 4:1

№50 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №91 Lovas Petra, Венгрия 4:2

№48 Михайлова Полина, Россия - №63 Polcanova Sofia, Австрия 4:2

№27 Hu Melek, Турция - №132 Ramirez Sara, Испания 4:0

№26 Li Jie, Нидерланды - №106 Pergel Szandra, Венгрия 4:1

№51 Павлович Виктория, Беларусь - (арх. №№105-106) Xiao Maria ^, Испания 4:0

№45 Ekholm Matilda, Швеция - №99 Odorova Eva, Словакия 4:1

№20 Shan Xiaona ^, Германия - №96 Прохорова Юлия, Россия 4:0

№65 Silbereisen Kristin, Германия - №21 Liu Jia, Австрия 4:1

№66 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - (арх. №165-166) Kusinska Klaudia, Польша 4:3

№56 Winter Sabine, Германия - №81 Носкова Яна, Россия 4:1

№32 Samara Elizabeta, Румыния - №104 Dvorak Galia, Испания 4:1

№34 Pota Georgina, Венгрия - №128 Ciobanu Irina, Румыния 4:0

№37 Yu Fu ^, Португалия - №95 Matelova Hana, Чехия 4:3

№82 Долгих Мария, Россия - №44 Li Fen ^, Швеция 4:3

№16 Solja Petrissa, Германия - №74 Balazova Barbora, Словакия 4:0


20 октября, первый круг, 64 спортсменки

№7 Han Ying ^, Германия - №211 Zhang Xuan, Испания 4:0

№91 Lovas Petra, Венгрия - (арх. №№102-103) Гапонова Анна, Украина 4:0

№48 Михайлова Полина, Россия - №247 Nagyvaradi Mercedes, Венгрия 4:0

№27 Hu Melek, Турция - №190 Орловская Алина, Беларусь 4:0

№26 Li Jie, Нидерланды - №230 Fajmut Manca, Словения 4:0

№51 Павлович Виктория, Беларусь - №164 Bajor Natalia, Польша 4:2

№99 Odorova Eva, Словакия - №111 Paskauskiene Ruta, Литва 4:2

№96 Прохорова Юлия, Россия - №109 Li Qiangbing, Австрия 4:3

№20 Shan Xiaona ^, Германия - №201 Loeuillette Stephanie, Франция 4:3

№21 Liu Jia, Австрия - №208 Триголос Дарья, Беларусь 4:1

№66 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №113 Madarasz Dora, Венгрия 4:2

(арх. №165-166) Kusinska Klaudia, Польша - №52 Биленко Татьяна, Украина 4:1

№81 Носкова Яна, Россия - №105 Eerland Britt, Нидерланды 4:1

№32 Samara Elizabeta, Румыния - №245 Maksuti Aneta, Сербия 4:3

№34 Pota Georgina, Венгрия - №214 Ho Tin-Tin, Англия 4:3

№37 Yu Fu ^, Португалия - №192 Маланина Мария, Россия 4:0

№82 Долгих Мария, Россия - №107 Iacob Camelia, Румыния 4:2

№16 Solja Petrissa, Германия - №266 Guisnel Oceane, Франция 4:1


МУЖЧИНЫ пары

22 октября, четвертьфинал

№45 Dyjas Jakub, №67 Gorak Daniel, Польша -

№85 Пайков Михаил, №119 Ливенцов Алексей, Россия

(4-0) 11:9, 11:9, 11:7, 11:9


21 октября, второй круг, 16 дуэтов

№30 Groth Jonathan, Дания, №53 Franziska Patrick, Германия -

№9 Самсонов Владимир, №159 Платонов Павел, Беларусь

(4-0) 11:9, 14:12, 11:6, 11:4


№85 Пайков Михаил, №119 Ливенцов Алексей, Россия -

(арх. №№128-129) Peto Zsolt, (арх. №№145-146) Jevtovic Marko, Сербия

(4-2) 11:8, 12:10, 12:14, 11:3, 9:11, 11:5


20 октября, первый круг, 32 дуэта

№9 Самсонов Владимир, №159 Платонов Павел, Беларусь -

№26 Шибаев Александр, №101 Скачков Кирилл, Россия

(4-3) 15:17, 11:9, 11:4, 5:11, 8:11, 11:6, 11:8


№85 Пайков Михаил, №119 Ливенцов Алексей, Россия -

№133 Pucar Tomislav, №172 Kolarek Tomislav, Хорватия

(4-2) 12:10, 11:5, 11:9, 9:11, 9:11, 11:8


ЖЕНЩИНЫ пары

22 октября, четвертьфинал

№32 Samara Elizabeta, №50 Monteiro Dodean Daniela, Румыния -

№81 Носкова Яна, №96 Прохорова Юлия, Россия

(4-1) 11:5, 5:11, 11:4, 12:10, 11:8


21 октября, второй круг, 16 дуэтов

№66 Ni Xia Lian (4 июля 1963), №125 De Nutte Sarah, Люксембург -

№48 Михайлова Полина, №82 Долгих Мария, Россия

(4-1) 10:12, 11:6, 11:8, 11:8, 11:3


№81 Носкова Яна, №96 Прохорова Юлия, Россия -

№132 Ramirez Sara, №211 Zhang Xuan, Испания

(4-1) 11:13, 13:11, 11:8, 11:7, 11:7


20 октября, первый круг, 32 дуэта

№48 Михайлова Полина, №82 Долгих Мария, Россия -

Karahan Ipek, (арх. №№457-458) Tan Kubra, Турция

(4-1) 4:11, 11:8, 11:3, 11:9, 11:5


№81 Носкова Яна, №96 Прохорова Юлия, Россия -

№164 Bajor Natalia, (арх. №№165-166) Kusinska Klaudia, Польша

(4-0) 11:7, 11:6, 11:7, 11:5


Григорий Давыдов
23.10.2016 г.

Ссылки по теме:

25.10.2016  Статистика...  Все медали на чемпионате Европы-2016
24.10.2016  "Самонадеянность"...  Итоги чемпионата Европы по настольному теннису в Будапеште-2016
22.10.2016  Семейный микст  выиграл чемпионат Европы по настольному теннису в Будапеште-2016
22.10.2016  Евро-2016: три россиянина  в 3-м круге личного турнира, две пары в четвертьфинале
21.10.2016  Пять россиян и три пары  во 2-м круге личного турнира Чемпионата Европы-2016 настольного тенниса
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы личного чемпионата Европы в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016)
ЧЕ-2016 на сервере ITTF
2016 ITTC European Table Tennis Championships
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)