в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Евро-2016: три россиянина

в 3-м круге личного турнира, две пары в четвертьфинале


Видео на laola1.tv – здесь.

В личном турнире чемпионата Европы по настольному теннису в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016 года) случился второй сбой – во втором круге остался действующий чемпион континента №6 Дмитрий Овчаров из Германии.

Дважды подряд выигрывал личное первенство (2013, 2015 годы), как бы принимая эстафету от германского коллеги №13 Тимо Болла, шестикратного чемпионата Европы только в личном турнире.

Овчарова переиграл №45 Dyjas Jakub из Польши (4:2).

Ранее в первом круге остался №18 Apolonia Tiago из Португалии, а ненадолго вперед ушёл №107 Szocs Hunor из Румынии (4:2) и уже проиграл во втором раунде. У сильнейших женщин по-прежнему никаких ошибок. Не считая поражение №44 Li Fen ^ (25 авг. 1976) из Швеции во втором круге от российской защитницы №82 Марии Долгих (3:4).

Китаянка сбавила обороты.

У неё была мечта выступить на летних Олимпийских играх и она осуществилась в Рио-2016, кроме того, она выигрывала личный чемпионат Европы еще в 2013 году. Семья, ребенок, медали, выступления на престижных форумах планеты.

Китаянка из Швеции старалась заставить себе оставаться профессионалом. Но игра с защитницей – это слишком тяжело для 40-летней китаянки. Тем более, когда все планы реализованы. И надо поберечь силы для клубных выступлений.

Долгих повезло.

А вот другим россиянам как-то не очень.

В личных турнирах из девяти россиян продолжают выступать Александр Шибаев и две защитницы – Полина Михайлова, Мария Долгих, в парный четвертьфинал пробились Михаил Пайков и Алексей Ливенцов, а также Яна Носкова и Юлия Прохорова.

Российские миксты завершили игру еще 20 октября.

Между тем, здесь определены финалисты-дебютанты из Швеции и супружеская пара из Португалии и Румынии – последний момент редкий. Медали чемпионата Европы-2016 будут находиться в семейном доме, но формально – это награды Португалии и Румынии.

Как по такому поводу начнут шутить Monteiro Joao (муж) и Monteiro Dodean Daniela (жена) – придумали вряд ли. Семейный микст впервые оказался в подобной ситуации на чемпионате Европы.

Но что-нибудь отыщется наверняка.


20 октября 2016 года, Венгрия. Чемпионат Европы по настольному теннису в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016 года), сверху вниз: россиянин №26 Шибаев Александр, семейный микст (арх. №№45-46) Monteiro Joao, Португалия, он слева и №50 Monteiro Dodean Daniela, Румыния, далее №66 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург, №6 Ovtcharov Dimitrij, Германия.

Фото - ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Личный чемпионат Европы

Будапешт (Венгрия, 18-23 октября 2016 года)

Мировой рейтинг на 29 сентября 2016 года


МУЖЧИНЫ

22 октября, третий круг, 16 спортсменов

№45 Dyjas Jakub, Польша - (арх. №№45-46) Monteiro Joao, Португалия

№38 Kou Lei, Украина - №88 Kallberg Anton, Швеция

№22 Fegerl Stefan, Австрия - №38 Lebesson Emmanuel, Франция

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №12 Freitas Marcos, Португалия

№13 Boll Timo, Германия - №30 Groth Jonathan, Дания

№67 Gorak Daniel, Польша - №70 Olah Benedek, Финляндия

№26 Шибаев Александр, Россия - №19 Gauzy Simon, Франция

№9 Самсонов Владимир, Беларусь - №46 Gardos Robert, Австрия


21 октября, второй круг, 32 спортсмена

№45 Dyjas Jakub, Польша - №6 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(4-2) 11:13, 11:9, 4:11, 11:5, 11:8, 11:9

№38 Kou Lei, Украина - №54 Li Ahmet ^, Турция 4:0 (травма последнего)

№22 Fegerl Stefan, Австрия - №49 Pitchford Liam, Англия 4:3

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №243 Ханин Александр, Беларусь 4:1

№12 Freitas Marcos, Португалия - №83 Duda Benedikt, Германия 4:3

№13 Boll Timo, Германия - №43 Gerell Par, Швеция 4:0

№67 Gorak Daniel, Польша - №107 Szocs Hunor, Румыния 4:2

№19 Gauzy Simon, Франция - №69 Geraldo Joao, Португалия 4:1

№26 Шибаев Александр, Россия - №74 Ionescu Ovidiu, Румыния 4:3

№9 Самсонов Владимир, Беларусь - №42 Karlsson Mattias, Швеция 4:2


20 октября, первый круг, 64 спортсмена

№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №178 Duran Marc, Испания 4:0

№45 Dyjas Jakub, Польша - №85 Пайков Михаил, Россия 4:2

№38 Kou Lei, Украина - №118 Walker Samuel, Англия 4:0

№22 Fegerl Stefan, Австрия - Исмаилов Саади, Россия 4:0

№243 Ханин Александр, Беларусь - №67 Konecny Tomas, Чехия 4:3

№83 Duda Benedikt, Германия - №63 Власов Григорий, Россия 4:1

№12 Freitas Marcos, Португалия - №182 Szudi Adam, Венгрия 4:0

№13 Boll Timo, Германия - (№№101-102) Habesohn Daniel, Австрия 4:0

№43 Gerell Par, Швеция - №115 Ефимов Виктор, Украина 4:1

№107 Szocs Hunor, Румыния - №18 Apolonia Tiago, Португалия 4:2

№19 Gauzy Simon, Франция - (арх. №№169-170) Cantero Jesus, Испания 4:1

№26 Шибаев Александр, Россия - №159 Платонов Павел, Беларусь 4:2

№9 Самсонов Владимир, Беларусь - №297 Schmid Elia, Швейцария 4:1


ЖЕНЩИНЫ

22 октября, третий круг, 16 спортсменок

№7 Han Ying ^, Германия - №50 Monteiro Dodean Daniela, Румыния

№48 Михайлова Полина, Россия - №27 Hu Melek, Турция

№26 Li Jie, Нидерланды - №51 Павлович Виктория, Беларусь

№45 Ekholm Matilda, Швеция - №20 Shan Xiaona ^, Германия

№65 Silbereisen Kristin, Германия - №66 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург

№56 Winter Sabine, Германия - №32 Samara Elizabeta, Румыния

№34 Pota Georgina, Венгрия - №37 Yu Fu ^, Португалия

№82 Долгих Мария, Россия - №16 Solja Petrissa, Германия


21 октября, второй круг, 32 спортсменки

№7 Han Ying ^, Германия - №62 Shao Jieni ^, Португалия 4:1

№50 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №91 Lovas Petra, Венгрия 4:2

№48 Михайлова Полина, Россия - №63 Polcanova Sofia, Австрия 4:2

№27 Hu Melek, Турция - №132 Ramirez Sara, Испания 4:0

№26 Li Jie, Нидерланды - №106 Pergel Szandra, Венгрия 4:1

№51 Павлович Виктория, Беларусь - (арх. №№105-106) Xiao Maria ^, Испания 4:0

№45 Ekholm Matilda, Швеция - №99 Odorova Eva, Словакия 4:1

№20 Shan Xiaona ^, Германия - №96 Прохорова Юлия, Россия 4:0

№65 Silbereisen Kristin, Германия - №21 Liu Jia, Австрия 4:1

№66 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - (арх. №165-166) Kusinska Klaudia, Польша 4:3

№56 Winter Sabine, Германия - №81 Носкова Яна, Россия 4:1

№32 Samara Elizabeta, Румыния - №104 Dvorak Galia, Испания 4:1

№34 Pota Georgina, Венгрия - №128 Ciobanu Irina, Румыния 4:0

№37 Yu Fu ^, Португалия - №95 Matelova Hana, Чехия 4:3

№82 Долгих Мария, Россия - №44 Li Fen ^, Швеция 4:3

№16 Solja Petrissa, Германия - №74 Balazova Barbora, Словакия 4:0


20 октября, первый круг, 64 спортсменки

№7 Han Ying ^, Германия - №211 Zhang Xuan, Испания 4:0

№91 Lovas Petra, Венгрия - (арх. №№102-103) Гапонова Анна, Украина 4:0

№48 Михайлова Полина, Россия - №247 Nagyvaradi Mercedes, Венгрия 4:0

№27 Hu Melek, Турция - №190 Орловская Алина, Беларусь 4:0

№26 Li Jie, Нидерланды - №230 Fajmut Manca, Словения 4:0

№51 Павлович Виктория, Беларусь - №164 Bajor Natalia, Польша 4:2

№99 Odorova Eva, Словакия - №111 Paskauskiene Ruta, Литва 4:2

№96 Прохорова Юлия, Россия - №109 Li Qiangbing, Австрия 4:3

№20 Shan Xiaona ^, Германия - №201 Loeuillette Stephanie, Франция 4:3

№21 Liu Jia, Австрия - №208 Триголос Дарья, Беларусь 4:1

№66 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №113 Madarasz Dora, Венгрия 4:2

(арх. №165-166) Kusinska Klaudia, Польша - №52 Биленко Татьяна, Украина 4:1

№81 Носкова Яна, Россия - №105 Eerland Britt, Нидерланды 4:1

№32 Samara Elizabeta, Румыния - №245 Maksuti Aneta, Сербия 4:3

№34 Pota Georgina, Венгрия - №214 Ho Tin-Tin, Англия 4:3

№37 Yu Fu ^, Португалия - №192 Маланина Мария, Россия 4:0

№82 Долгих Мария, Россия - №107 Iacob Camelia, Румыния 4:2

№16 Solja Petrissa, Германия - №266 Guisnel Oceane, Франция 4:1


МУЖЧИНЫ пары

22 октября, четвертьфинал

№85 Пайков Михаил, №119 Ливенцов Алексей, Россия -

№45 Dyjas Jakub, №67 Gorak Daniel, Польша


21 октября, второй круг, 16 дуэтов

№30 Groth Jonathan, Дания, №53 Franziska Patrick, Германия -

№9 Самсонов Владимир, №159 Платонов Павел, Беларусь

(4-0) 11:9, 14:12, 11:6, 11:4


№85 Пайков Михаил, №119 Ливенцов Алексей, Россия -

(арх. №№128-129) Peto Zsolt, (арх. №№145-146) Jevtovic Marko, Сербия

(4-2) 11:8, 12:10, 12:14, 11:3, 9:11, 11:5


20 октября, первый круг, 32 дуэта

№9 Самсонов Владимир, №159 Платонов Павел, Беларусь -

№26 Шибаев Александр, №101 Скачков Кирилл, Россия

(4-3) 15:17, 11:9, 11:4, 5:11, 8:11, 11:6, 11:8


№85 Пайков Михаил, №119 Ливенцов Алексей, Россия -

№133 Pucar Tomislav, №172 Kolarek Tomislav, Хорватия

(4-2) 12:10, 11:5, 11:9, 9:11, 9:11, 11:8


ЖЕНЩИНЫ пары

22 октября, четвертьфинал

№81 Носкова Яна, №96 Прохорова Юлия, Россия -

№32 Samara Elizabeta, №50 Monteiro Dodean Daniela, Румыния


21 октября, второй круг, 16 дуэтов

№66 Ni Xia Lian (4 июля 1963), №125 De Nutte Sarah, Люксембург -

№48 Михайлова Полина, №82 Долгих Мария, Россия

(4-1) 10:12, 11:6, 11:8, 11:8, 11:3


№81 Носкова Яна, №96 Прохорова Юлия, Россия -

№132 Ramirez Sara, №211 Zhang Xuan, Испания

(4-1) 11:13, 13:11, 11:8, 11:7, 11:7


20 октября, первый круг, 32 дуэта

№48 Михайлова Полина, №82 Долгих Мария, Россия -

Karahan Ipek, (арх. №№457-458) Tan Kubra, Турция

(4-1) 4:11, 11:8, 11:3, 11:9, 11:5


№81 Носкова Яна, №96 Прохорова Юлия, Россия -

№164 Bajor Natalia, (арх. №№165-166) Kusinska Klaudia, Польша

(4-0) 11:7, 11:6, 11:7, 11:5


МИКСТ (смешанный турнир)

22 октября, финал

№42 Karlsson Mattias, №45 Ekholm Matilda, Швеция -

(арх. №№45-46) Monteiro Joao, Португалия, №50 Monteiro Dodean Daniela, Румыния


21 октября, полуфинал

№42 Karlsson Mattias, №45 Ekholm Matilda, Швеция -

№84 Karakasevic Aleksandar, Сербия, №111 Paskauskiene Ruta, Литва

(3-1) 11:9, 8:11, 14:12, 11:9


(арх. №№45-46) Monteiro Joao, Португалия, №50 Monteiro Dodean Daniela, Румыния -

№74 Ionescu Ovidiu, №78 Szocs Bernadette, Румыния

(3-0) 11:9, 11:6, 11:8


Григорий Давыдов
22.10.2016 г.

Ссылки по теме:

25.10.2016  Статистика...  Все медали на чемпионате Европы-2016
24.10.2016  "Самонадеянность"...  Итоги чемпионата Европы по настольному теннису в Будапеште-2016
23.10.2016  Определены полуфиналисты  в личных турнирах, россияне остались без наград Евро-2016
22.10.2016  Семейный микст  выиграл чемпионат Европы по настольному теннису в Будапеште-2016
21.10.2016  Пять россиян и три пары  во 2-м круге личного турнира Чемпионата Европы-2016 настольного тенниса
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы личного чемпионата Европы в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016)
ЧЕ-2016 на сервере ITTF
2016 ITTC European Table Tennis Championships
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)