Олимпийский канал IOC (Olympic) на YouTube.
Олимпийский канал ITTF на YouTube.
Это уже третья награда мужской команды Германии на летних Олимпийских играх: "серебро" в 2008 году, "бронза" в 2012-м и "бронза" в 2016-м, а спортсмены Южной Кореи в Рио-2016 остались на четвертой строке.
Они проиграли Германии (1:3).
Хотя ранее южнокорейские мужчины также выигрывали бронзовую и серебряную медаль в команде на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов. На самом деле, здесь полное соответствие командному рейтингу при жеребьевке.
Мужская команда Германии сеяна второй, спортсмены Южной Кореи на третьей строке. Из этого ряда выбиваются лишь мужчины Японии – четвертое место в рейтинге. Но японская команда остановила германских мужчин в полуфинале (3:1).
И теперь поведет борьбу с Китаем за титул олимпийского чемпиона.
Матч состоится поздно вечером 17 августа, в Москве будет уже ночь.
|
17 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро. На снимке: мужская команда настольного тенниса Германии выиграла матч за 3-е место на Олимпийских играх в Бразилии (Рио-де-Жанейро, 5-21 августа 2016 года) у спортсменов Южной Кореи (3:1).
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Жеребьевка прошла 3 августа 2016 года
Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, Бразилия
Командные турниры (12–17 августа 2016 года)
МУЖЧИНЫ команды (всего 16)
17 августа, финал
Китай - Япония
17 августа, игра за 3-е место
Германия - Южная Корея 3:1
№24 Steger Bastian - №12 Jeoung Youngsik
(2-3) 10:12, 11:6, 6:11, 11:6, 11:13
№5 Ovtcharov Dimitrij - №14 Joo Saehyuk
(3-2) 11:5, 11:9, 8:11, 2:11, 11:6
№13 Boll Timo, №24 Steger Bastian -
№12 Jeoung Youngsik, №16 Lee Sangsu
(3-2) 9:11, 11:6, 11:7, 9:11, 11:9
№13 Boll Timo - №14 Joo Saehyuk
(3-0) 11:8, 11:9, 11:6
15 августа, полуфинал
Китай - Южная Корея 3:0
№4 Zhang Jike - №12 Jeoung Youngsik
(3-2) 13:15, 13:11, 9:11, 11:8, 11:4
№1 Ma Long - №14 Joo Saehyuk
(3-0) 11:1, 11:4, 11:4
№3 Xu Xin, №4 Zhang Jike -
№12 Jeoung Youngsik, №16 Lee Sangsu
(3-0) 11:8, 12:10, 11:6
Япония - Германия 3:1
№21 Yoshimura Maharu - №5 Ovtcharov Dimitrij
(0-3) 8:11, 3:11, 3:11
№6 Mizutani Jun - №13 Boll Timo
(3-0) 11:9, 11:5, 12:10
№21 Yoshimura Maharu, №22 Niwa Koki -
№13 Boll Timo, №24 Steger Bastian
(3-1) 11:5, 13:15, 11:4, 11:5
№6 Mizutani Jun - №24 Steger Bastian
(3-0) 11:5, 11:4, 11:4
14 августа, четвертьфинал
Китай - Великобритания 3:0
№1 Ma Long - №48 Pitchford Liam 3:1
№3 Xu Xin - №58 Drinkhall Paul 3:1
№3 Xu Xin, №4 Zhang Jike - №58 Drinkhall, №131 Walker Samuel 3:1
Южная Корея - Швеция 3:1
№14 Joo Saehyuk - №27 Karlsson Kristian 3:1
№16 Lee Sangsu - №37 Karlsson Mattias 2:3
№12 Jeoung Youngsik, №16 Lee - №32 Gerell Par, №37 Karlsson M. 3:0
№12 Jeoung Youngsik - №27 Karlsson Kristian 3:1
Япония - Гонконг 3:1
№22 Niwa Koki - №15 Tang Peng 2:3
№6 Mizutani Jun - №8 Wong Chun Ting 3:2
№21 Yoshimura Maharu, №22 Niwa - №15 Tang, №41 Ho Kwan Kit 3:1
№21 Yoshimura Maharu - №8 Wong Chun Ting 3:1
Германия - Австрия 3:1
№13 Boll Timo - №48 Gardos Robert 3:0
№5 Ovtcharov Dimitrij - №20 Fegerl Stefan 3:0
№13 Boll, №24 Steger Bastian - №48 Gardos, №89 Habesohn Daniel 2:3
№24 Steger Bastian - №20 Fegerl Stefan 3:0
12-13 августа, 1-й круг
12 августа
Китай - Нигерия 3:0
№3 Xu Xin - №120 Toriola Segun 3:0
№1 Ma Long - №40 Aruna Quadri 3:1
№3 Xu Xin, №4 Zhang Jike - №120 Toriola, №180 Abiodun Bode 3:0
Великобритания - Франция 3:2
№48 Pitchford Liam - №17 Gauzy Simon 2:3
№58 Drinkhall Paul - №30 Lebesson Emmanuel 3:2
№58 Drinkhall, №131 Walker Samuel - №30 Lebesson, №66 Flore Tristan 2:3
№48 Pitchford Liam - №66 Flore Tristan 3:2
№131 Walker Samuel - №17 Gauzy Simon
(3-2) 7:11, 11:8, 13:11, 9:11, 12:10
Швеция - США 3:0
№32 Gerell Par - №271 Feng Yijun 3:0
№27 Karlsson Kristian - №275 Jha Kanak 3:0
№32 Gerell, №37 Karlsson Mattias - №275 Jha, №291 Wang Timothy 3:0
Южная Корея - Бразилия 3:0
№14 Joo Saehyuk - №54 Calderano Hugo 3:0
№12 Jeoung Youngsik - №79 Matsumoto Cazuo 3:1
№12 Jeoung, №16 Lee Sangsu - №68 Tsubo Gustavo 3:0
13 августа
Япония - Польша 3:2
№21 Yoshimura Maharu - №46 Wang Zengyi 3:1
№6 Mizutani Jun - №52 Dyjas Jakub 3:1
№21 Yoshimura, №22 Niwa Koki - №46 Wang, №62 Gorak Daniel 3:2
№22 Niwa Koki - №52 Dyjas Jakub 1:3
№6 Mizutani Jun - №62 Gorak Daniel 3:1
Гонконг - Австралия 3:0
№15 Tang Peng - №278 Powell David 3:0
№8 Wong Chun Ting - №350 Yan Xin 3:0
№8 Wong, №41 Ho Kwan Kit - №350 Yan, №366 Hu Heming 3:0
Австрия - Португалия 3:1
№48 Gardos Robert - №18 Apolonia Tiago 3:2
№20 Fegerl Stefan - №11 Freiras Marcos 2:3
№48 Gardos, №89 Habesohn Daniel - №18 Apolonia, №35 Monteiro Joao 3:2
№20 Fegerl Stefan - №35 Monteiro Joao 3:1
Германия - Тайбэй 3:1
№13 Boll Timo - №33 Chen Chien-An 3:2
№5 Ovtcharov Dimitrij - №7 Chuang Chih-Yuan 3:1
№13 Boll, №24 Steger Bastian - №33 Chen Chien-An, №75 Chiang Hung-Chieh 2:3
№24 Steger Bastian - №7 Chuang Chih-Yuan 3:0 |