в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Все медали

59-го юношеского первенства Европы по настольному теннису в Хорватии-2016


Фото - eyc2016.com.

Видеозапись на laola1.tv.

Российские итоги континентального первенства в Хорватии (Загреб, 8-17 июля 2016 года) с перечислением собранных наград в турнирах настольного тенниса до 15 и 18 лет публиковались здесь.

Юношеское первенство Европы-2016 подарило нам совершенно неожиданное откровение, которое будет иметь продолжение на очередном 60-м континентальном первенстве в Португалии (Гондомар, 14-23 июля 2017 года).

Речь идет о командах Азербайджана.

Строго говоря, Европа до последнего времени вообще не знала, что такая страна всерьез увлечена настольным теннисом. Местные игроки где-то существовали. Но заметить их было невозможно, хотя бы потому, что в первый дивизион юношеского или взрослого первенства (чемпионата) континента не попадали.

А теперь они тут.

Три из четырех команд (сборная юношей до 18 лет в Загребе не выступала): команда девушек Азербайджана до 18 лет – 5-е место, команда юношей до 15 лет – "бронза", команда девушек до 15 лет – 9-е место.

Ну, и заодно выиграны медали в личных соревнованиях. Что, конечно, беспрецедентно. Ning Jing – "серебро" в личном турнире девушек до 18 лет, №437 Zhou Chuyi – "бронза" в личном турнире девушек до 15 лет, (арх. №№756-758) Yang Xinyu ^, №437 Zhou Chuyi – "бронза" в миксте до 15 лет.

Имена спортсменов как бы подсказывают – это юные китайцы. Что с ними произойдет спустя год – мы не знаем. Но сегодня они помогли Азербайджану переместиться в первый дивизион.

А это значит, что в 2017 году три из четырех азербайджанских команд сразу будут заметны. Даже если вместо китайцев на первенстве Европы начнут выступать местные игроки настольного тенниса.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

59-е юношеское первенство Европы

Хорватия (Загреб, 8-17 июля 2016 года)

МЕДАЛИ россиян до 15 лет (всего 9,5)

Юноши - золото в команде (1)

Девушки - золото в команде (1)

Кацман Лев, Казанцева Кристина - золото в миксте (1)

Сидоренко Владимир - золото в личном турнире (1)

Тайлакова Мария - золото в личном турнире (1)

Зиронова Екатерина, Россия, Plaian Tania, Румыния - золото в паре (0,5)

Казанцева Кристина - серебро в личном турнире (1)

Колиш Анастасия, Казанцева Кристина - серебро в паре (1)

Кацман Лев - бронза в личном турнире (1)

Сидоренко Владимир, Гребнев Максим - бронза в паре (1)


МЕДАЛИ россиян до 18 лет (всего 2)

Девушки - бронза в команде (1)

Киселев Максим, Ивонин Денис - бронза в паре (1)


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

59-е юношеское первенство Европы

Хорватия (Загреб, 8-17 июля 2016 года)


Командные соревнования юношей до 18 лет

Золото - Италия

Серебро - Чехия

Бронза - Бельгия и Румыния

5. Франция, 6. Германия, 7. Словакия, 8. Испания, 9. Турция, 10. Россия, 11. Словения, 12. Дания, 13. Польша, 14. Сербия, 15. Греция, 16. Венгрия (всего играли 41 команда юношей до 18 лет).


Командные соревнования девушек до 18 лет

Золото - Румыния

Серебро - Сербия

Бронза - Испания и Россия

5. Азербайджан, 6. Франция, 7. Хорватия, 8. Словения, 9. Германия, 10. Польша, 11. Беларусь, 12. Швеция, 13. Бельгия, 14. Норвегия, 15. Венгрия, 16. Турция (всего играли 38 команд девушек до 18 лет).


Личные соревнования юношей до 18 лет

Мировой взрослый рейтинг на 4 июля 2016 года

Золото - №147 Cassin Alexandre, Франция

Серебро - №305 Levenko Andreas, Австрия

Бронза - №243 Polansky Tomas, Чехия

Бронза - №148 Jorgic Darko, Словения

9-16. №440 Киселев Максим, Россия

17-32. №454 Ивонин Денис, Россия

33-64. №415 Чаплыгин Максим, Россия

33-64. №516 Ярушин Никита, Россия

33-64. №609 Тютрюмов Александр, Россия


Личные соревнования девушек до 18 лет

Золото - №135 Diaconu Adina, Румыния

Серебро - Ning Jing, Азербайджан

Бронза - Zhang Xuan Xu, Испания

Бронза - Ho Tin Tin, Англия

5-8. №219 Маланина Мария, Россия

9-16. №260 Чернорай Дарья, Россия

17-32. Красикова Анна, Россия

33-64. №244 Щербатых Валерия, Россия

33-64. (арх. №№403-404) Иванникова Анна, Россия


Парные соревнования юношей до 18 лет

Золото - №412 Hipper, Tobias, №497 Hohmeier Nils, Германия

Серебро - №446 Pinto Daniele, №500 Amato Antonino, Италия

Бронза - №282 Pletea Cristian, Румыния, №305 Levenko Andreas, Австрия

Бронза - №440 Киселев Максим, №454 Ивонин Денис, Россия

9-16. №415 Чаплыгин Максим, №609 Тютрюмов Александр, Россия

33-64. №253 Ханин Александр, Беларусь, №516 Ярушин Никита, Россия


Парные соревнования девушек до 18 лет

Золото - №239 Lung Lisa, №268 Loyen Eline, Бельгия

Серебро - №135 Diaconu Adina, №152 Dragoman Andreea, Румыния

Бронза - №221 Zhang Xuan, №464 Garcia Ana, Испания

Бронза - №188 Migot Marie, №248 Guisnel Oceane, Франция

5-8. №219 Маланина Мария, №260 Чернорай Дарья, Россия

17-32. №234 Тайлакова Мария (12 марта 2001), №244 Щербатых Валерия, Россия

33-64. Красикова Анна, Россия, Feldman Henii, Израиль


Смешанные соревнования (микст) до 18 лет

Золото - №253 Ханин Александр, №183 Триголос Дарья, Беларусь

Серебро - №243 Polansky Tomas, Чехия, Ho Tin Tin, Англия

Бронза - №523 Gringer Thomas, №361 Mischek Karoline, Австрия

Бронза - №148 Jorjic Darko, №349 Pavcnik Tamara, Словения

5-8. №415 Чаплыгин Максим, №219 Маланина Мария, Россия

33-64. №516 Ярушин Никита, №260 Чернорай Дарья, Россия

33-64. №440 Киселев Максим, Красикова Анна, Россия

33-64. №454 Ивонин Денис, №234 Тайлакова Мария (12 марта 2001), Россия

65-128. №609 Тютрюмов Александр, №244 Щербатых Валерия, Россия


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

59-е юношеское первенство Европы

Хорватия (Загреб, 8-17 июля 2016 года)


Командные соревнования юношей до 15 лет

Золото - Россия

Серебро - Швеция

Бронза - Венгрия и Азербайджан

5. Франция, 6. Германия, 7. Португалия, 8. Италия, 9. Испания, 10. Хорватия, 11. Бельгия, 12. Турция, 13. Молдова, 14. Дания, 15. Украина, 16. Румыния (всего играли 40 команд юношей до 15 лет).


Командные соревнования девушек до 15 лет

Золото - Россия

Серебро - Польша

Бронза - Румыния и Словения

5. Англия, 6. Венгрия, 7. Украина, 8. Германия, 9. Азербайджан, 10. Франция, 11. Швеция, 12. Чехия, 13. Турция, 14. Греция, 15. Испания, 16. Беларусь (всего играли 33 команды девушек до 15 лет).


Личные соревнования юношей до 15 лет

Мировой взрослый рейтинг на 4 июля 2016 года

Золото - №352 Сидоренко Владимир, Россия

Серебро - №376 Moregard Truls, Швеция

Бронза - №528 Rossi Carlo, Италия

Бронза - №497 Кацман Лев, Россия

9-16. №532 Гребнев Максим, Россия

33-64. Макаров Владислав, Россия


Личные соревнования девушек до 15 лет

Золото - №234 Тайлакова Мария, Россия

Серебро - №255 Казанцева Кристина, Россия

Бронза - №328 Blaskova Zdena, Чехия

Бронза - №437 Zhou Chuyi, Азербайджан

9-16. №229 Колиш Анастасия, Россия

9-16. №388 Зиронова Екатерина, Россия


Парные соревнования юношей до 15 лет

Золото - №627 Kolodziejczyk Maciej ^, Австрия, №721 Ursu Vladislav, Молдова

Серебро - №376 Moregard Truls, №651 Friis Martin, Швеция

Бронза - №352 Сидоренко Владимир, №532 Гребнев Максим, Россия

Бронза - (арх. №№649-650) Bardet Lilian, №829 Cavaille Jules, Франция

5-8. №497 Кацман Лев, Россия, №628 Rossi Carlo, Италия

17-32. Макаров Владислав, Россия, Puppo Andrea, Италия


Парные соревнования девушек до 15 лет

Золото - №388 Зиронова Екатерина, Россия, №330 Plaian Tania, Румыния

Серебро - №229 Колиш Анастасия, №255 Казанцева Кристина, Россия

Бронза - №328 Blaskova Zdena, Чехия, №525 Strazar Katarina, Словения

Бронза - №479 Yilmaz Ozge, Harac Ece, Турция


Смешанные соревнования (микст) до 15 лет

Золото - №497 Кацман Лев, №255 Казанцева Кристина, Россия

Серебро - №675 Picard Vincent, №391 Pavade Prithika, Франция

Бронза - (арх. №№756-758) Yang Xinyu ^, №437 Zhou Chuyi, Азербайджан

Бронза - №627 Kolodziejczyk Maciej ^, Австрия, №330 Plain Tania, Румыния

5-8. №352 Сидоренко Владимир, №229 Колиш Анастасия, Россия

5-8. №532 Гребнев Максим, №388 Зиронова Екатерина, Россия


Григорий Давыдов
19.07.2016 г.

Ссылки по теме:

11.06.2017  Жеребьевка и состав российских  команд на 60-м юношеском первенстве Европы-2017 настольного тенниса
17.07.2016  Итоги Загреба-2016:  еще 6,5 наград выиграли россияне на юношеском первенстве Европы
17.07.2016  Золотую медаль  выиграл российский микст до 15 лет на юношеском первенстве Европы-2016
16.07.2016  Один российский микст в полуфинале  59-го юношеского первенства Европы-2016 настольного тенниса
15.07.2016  Четыре российских микста в четвертьфинале  59-го юношеского первенства Европы-2016 настольного тенниса
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 59-го юношеского первенства Европы в Хорватии-2016
2016 European Youth Championships
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)