в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Америка  Латинская Америка
версия для печати  

Олимпийцы...

Все участники личных и командных турниров настольного тенниса в Рио-2016


Россияне будут представлены в Рио-2016 тремя спортсменами. Они выступят в личных турнирах настольного тенниса: Александр Шибаев, Полина Михайлова, Мария Долгих.

Олимпийские команды России не состоялись.

Впервые на соревнованиях здоровых людей выступят сразу два паралимпийца: Partyka Natalia, Польша и Tapper Melissa, Австралия – обе из 10 класса по классификации Паралимпийских игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро-2016 с 7 по 18 сентября.

То есть, девушки сначала выступят на летних Олимпийских играх в Бразилии (5-21 августа), а затем там же, спустя две недели, на Паралийских играх.

Для спортсменки из Польши – это уже третье сочетание двух разных соревнований настольного тенниса в один год (2008, 2012, 2016-й) и впервые для австралийской девушки. Ранее она дебютировала на Паралимпийских играх-2012.

Настольный теннис появился в олимпийской программе около 30 лет назад (Сеул, Южная Корея, 1988 год), тогда как на Паралимпийских играх настольный теннис возник сразу же на первых стартах (Рим, Италия, 1960 год).


Впервые на соревнованиях здоровых людей в Рио-де-Жанейро (Бразилии, 5-21 августа 2016 года), выступят сразу два паралимпийца: Partyka Natalia, Польша, она вверху и Tapper Melissa, Австралия – обе из 10 класса по классификации Паралимпийских игр, которые пройдут с 7 по 18 сентября 2016 года там же.

Фото - flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Список участников

командных олимпийских турниров в Рио-де-Жанейро

(Бразилия, 5-21 августа 2016 года)

Квалифицированные команды на 6 июня 2016 здесь (PDF, 128 Кб)


МУЖЧИНЫ команды

1. Нигерия

личный, командный - QUADRI Aruna, TORIOLA Segun

только командный турнир - ABIODUN Bode

2. Китай

личный, командный - MA Long,

XU Xin замена на ZHANG Jike

только командный турнир - XU Xin

3. Германия

личный, командный - OVTCHAROV Dimitrij, BOLL Timo

только командный турнир - STEGER Bastian

4. Бразилия

личный, командный - CALDERANO Hugo, TSUBOI Gustavo

только командный турнир - MATSUMOTO Cazuo

5. США

личный, командный - FENG Yijun, JHA Kanak

только командный турнир - WANG Timothy

6. Австралия

личный, командный - POWELL David, YAN Xin Chris

только командный турнир - HU Heming

7. Япония

личный, командный - MIZUTANI Jun,

YOSHIMURA Maharu замена на NIWA Koki

только командный турнир - YOSHIMURA Maharu

8. Гонконг

личный, командный - HO Kwan Kit, JIANG Tianyi

замена на WONG Chun Ting, TANG Peng

только командный турнир - HO Kwan Kit

9. Португалия

личный, командный - FREITAS Marcos, APOLONIA Tiago

только командный турнир - MONTEIRO Joao

10. Южная Корея

личный, командный - LEE Sangsu, JEOUNG Youngsik

только командный турнир - JOO Saehyuk

11. Франция

личный, командный - LEBESSON Emmanuel, GAUZY Simon

только командный турнир - FLORE Tristan

12. Швеция

личный, командный - GERELL Par, KARLSSON Kristian

только командный турнир - KARLSSON Mattias

13. Австрия

личный, командный - FEGERL Stefan, GARDOS Robert

только командный турнир - HABESOHN Daniel

14. Польша

личный, командный - WANG Zengyi, DYJAS Jakub

только командный турнир - GORAK Daniel

15. Тайбэй

личный, командный - CHEN Chien-An, CHUANG Chih-Yuan

только командный турнир - CHIANG Hung-Chieh

16. Великобритания

личный, командный - PITCHFORD Liam, DRINKHALL Paul

только командный турнир - WALKER Samuel


ЖЕНЩИНЫ команды

1. Египет

личный, командный - MESHREF Dina, EL-DAWLATLY Nadeen

только командный турнир - ABDELRAZEK Yousra

2. Китай

личный, командный - LI Xiaoxia,

LIU Shiwen замена на DING Ning

только командный турнир - LIU Shiwen

3. Германия

личный, командный - HAN Ying, SOLJA Petrissa

только командный турнир - SHAN Xiaona

4. Бразилия

личный, командный - KUMAHARA Caroline, GUI Lin

только командный турнир - TAKAHASHI Bruna

5. США

личный, командный - WU Yue, ZHANG Lily

только командный турнир - ZHENG Jiaqi

6. Австралия

личный, командный - LAY Jian Fang, TAPPER Melissa

только командный турнир - ZHANG Ziyu

7. Япония

личный, командный - ISHIKAWA Kasumi, FUKUHARA Ai

только командный турнир - ITO Mima (21 окт. 2000)

8. Сингапур

личный, командный - FENG Tianwei, YU Mengyu

только командный турнир - ZHOU Yihan

9. Гонконг

личный, командный - DOO Hoi Kem, LEE Ho Ching

только командный турнир - TIE Yana

10. Южная Корея

личный, командный - JEON Jihee, SUH Hyowon (другое имя SEO Hyowon)

только командный турнир - YANG Haeun

11. Тайбэй

личный, командный - CHENG I-Ching, CHEN Szu-Yu

только командный турнир - HUANG Yi-Hua

12. Северная Корея

личный, командный - RI Myong Sun, KIM Song I

только командный турнир - RI Mi Gyong

13. Нидерланды

личный, командный - LI Jiao, LI Jie

только командный турнир - EERLAND Britt

14. Румыния

личный, командный - SAMARA Elizabeta, MONTEIRO DODEAN Daniela

только командный турнир - SZOCS Bernadette

15. Польша

личный, командный - LI Qian, GRZYBOWSKA-FRANC Katarzyna

только командный турнир - PARTYKA Natalia

16. Австрия

личный, командный - LIU Jia, POLCANOVA Sofia (Молдова)

только командный турнир - LI Qiangbing


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Список участников

личных олимпийских турниров в Рио-де-Жанейро

(Бразилия, 5-21 августа 2016 года)

Квалифицированные спортсмены на 6 июня 2016 здесь (PDF, 161 Кб)


Некоторые игроки

МУЖЧИНЫ

ШИБАЕВ Александр, Россия

САМСОНОВ Владимир, Беларусь

KOU Lei, Украина


ЖЕНЩИНЫ

МИХАЙЛОВА Полина, Россия

ДОЛГИХ Мария, Россия

БИЛЕНКО Татьяна, Украина

ПЕСОЦКАЯ Маргарита, Украина замена на LOVAS Petra, Венгрия

ПАВЛОВИЧ Виктория, Беларусь

ПРИВАЛОВА Александра, Беларусь


Григорий Давыдов
09.06.2016 г.

Ссылки по теме:

01.01.2017  Японская звезда  настольного тенниса устроила своё бракосочетание в первый день 2017 года
22.08.2016  "Цветы на асфальте"... Итоги в турнирах настольного тенниса и закрытие Олимпийских игр в Рио-2016
20.08.2016  Отставки после Рио-2016...  Все разыгранные медали в олимпийских турнирах настольного тенниса
19.08.2016  Серебряная медалистка  настольного тенниса в Рио-2016 разделась для германского журнала Playboy
18.08.2016  Рио-2016: золотую медаль  мужского командного турнира настольного тенниса выиграл Китай
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро-2016, страница с материалами
Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)