в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Россияне

завершили выступления на ITTF world tour настольного тенниса Польши-2016


Видео itTVздесь.

Шесть российских спортсменов начинали выступать в основном ITTF world tour настольного тенниса Польши (Варшава, 20-24 апреля 2016 года) – четверо проиграли немедленно в первом раунде, остальные во втором. Еще 11 наших игроков застряли в квалификации.

Молодежный турнир настольного тенниса до 21 года завершился похожим образом. В квалификации остались №214 Исмаилов Саади и Федотов Петр, в первом круге – здесь 32 спортсмена – проиграл №306 Швец Кирилл.

В дуэтах всё завершилось первым раундом.

Это разгром?

Верно. Только дело совершенно в другом обстоятельстве. Россияне лишились последней возможности что-либо исправить накануне выхода заключительного олимпийского рейтинга за 10 мая 2016 года.

Вроде бы, №105 Кирилл Скачков предпринял мощный рывок. И переиграл в первом круге №16 Lee Sangsu из Южной Кореи (4:2), после чего был остановлен во втором раунде (арх. №№93-95) Takakiwa Taku из Японии (2:4).

Вроде бы, мы чего-то хотели в Польше.

Но по факту получается – надо ждать 10 мая. И смотреть на цифры личного и командного олимпийского списка. В последнем случае, мужская команда России занимает 12-е место, женская на 14-й строке (за апрель).

Россияне сыграли в Польше-2016, как сумели.

Хотя ожидались некие сильные ходы.

Теоретически.


ITTF world tour настольного тенниса Польши (Варшава, 20-24 апреля 2016 года, Major Series) с призовым фондом 70 тысяч американских долларов: личные, парные турниры, молодежные соревнования до 21 года.

Слева направо: №76 Partyka Natalia, Польша и №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия.

Коллаж - ITTF / facebook.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (Major Series)

Варшава (Польша, 20-24 апреля 2016 года)

Мировой рейтинг на 2 апреля 2016 года

Призовой фонд: US$ $70000


МУЖЧИНЫ

23 апреля, третий круг, 16 спортсменов

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №88 Jancarik Lubomir, Чехия

№108 Sambe Kohei, Япония - №120 Matsumoto Cazuo, Бразилия

№13 Freitas Marcos, Португалия - №154 Bai He ^, Словакия

№35 Steger Bastian, Германия - №76 Konecny Tomas, Чехия

№14 Jung Youngsik, Южная Корея - (арх. №№103-104) Matsudaira Kenji, Япония

№30 Matsudaira Kenta, Япония - №21 Yoshimura Maharu, Япония

(арх. №№93-95) Takakiwa Taku, Япония - (арх. №№167-168) Floras Robert, Польша

№75 Geraldo Joao, Португалия - №7 Mizutani Jun, Япония


22 апреля, второй круг, 32 спортсмена

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №81 Pattantyus Adam, Венгрия 4:0

№88 Jancarik Lubomir, Чехия - №77 Lundqwist Jens, Швеция 4:1

№108 Sambe Kohei, Япония - №31 Morizono Masataka, Япония 4:3

№13 Freitas Marcos, Португалия - №170 Yoshimura Kazuhiro, Япония 4:2

№154 Bai He ^, Словакия - №89 Persson Jon, Швеция 4:3

№35 Steger Bastian, Германия - №52 Ho Kwan Kit, Гонконг 4:2

№76 Konecny Tomas, Чехия - №97 Жмуденко Ярослав, Украина 4:2

№14 Jung Youngsik, Южная Корея - №61 Baum Patrick, Германия 4:0

№30 Matsudaira Kenta, Япония - №106 Flore Tristan, Франция 4:0

№21 Yoshimura Maharu, Япония - №65 Gorak Daniel, Польша 4:2

(арх. №№93-95) Takakiwa Taku, Япония - №105 Скачков Кирилл, Россия

(4-2) 6:11, 11:9, 10:12, 11:9, 12:10, 11:9

№75 Geraldo Joao, Португалия - №37 Assar Omar, Египет 4:3

№7 Mizutani Jun, Япония - №58 Власов Григорий, Россия

(4-1) 11:7, 11:7, 11:5, 6:11, 13:11


22 апреля, первый круг, 64 спортсмена

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №401 Badowski Marek, Польша 4:0

№88 Jancarik Lubomir, Чехия - №49 Wang Zengyi, Польша 4:1

№31 Morizono Masataka, Япония - (арх. №№143-144) Korbel Petr, Чехия 4:1

№13 Freitas Marcos, Португалия - №240 Ishiy Vitor, Бразилия 4:0

№154 Bai He ^, Словакия - №31 Monteiro Joao, Португалия 4:1

№35 Steger Bastian, Германия - №208 Brodd Viktor, Швеция 4:0

№97 Жмуденко Ярослав, Украина - №15 Niwa Koki, Япония 4:2

№14 Jung Youngsik, Южная Корея - №182 Cassin Alexandre, Франция 4:1

№30 Matsudaira Kenta, Япония - №63 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:1

№21 Yoshimura Maharu, Япония - №101 Лакеев Василий, Россия

(4-2) 7:11, 7:11, 12:10, 11:8, 11:9, 11:4

№105 Скачков Кирилл, Россия - №16 Lee Sangsu, Южная Корея

(4-2) 12:10, 11:7, 8:11, 11:5, 8:11, 11:8

№37 Assar Omar, Египет - №173 Tazoe Kenta, Япония 4:1

№58 Власов Григорий, Россия - №196 Ng Pak Nam, Гогконг

(4-0) 11:5, 11:6, 11:7, 11:6

№7 Mizutani Jun, Япония - №187 Прищепа Евгений, Украина 4:0


ЖЕНЩИНЫ

23 апреля, третий круг, 16 спортсменок

№4 Ishikawa Kasumi, Япония - №45 Morizono Misaki, Япония

№15 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №9 Han Ying ^, Германия

№12 Seo Hyowon, Южная Корея - №23 Yu Mengyu, Сингапур

№89 Grzybowska Katarzyna, Польша - №62 Kato Miyu (14 апр. 1999), Япония

№10 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №19 Hirano Miu (14. апр. 2000), Япония

№36 Sato Hitomi, Япония - №13 Solja Petrissa, Германия

№51 Winter Sabine, Германия - №24 Li Jie, Нидерланды

№26 Li Jiao, Нидерланды - №41 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония


22 апреля, второй круг, 32 спортсменки

№4 Ishikawa Kasumi, Япония - №46 Zeng Jian ^^, Сингапур 4:0

№45 Morizono Misaki, Япония - №22 Lee Ho Ching, Гонконг 4:1

№15 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №113 Привалова Александра, Беларусь 4:1

№9 Han Ying ^, Германия - №35 Ishigaki Yuka, Япония 4:0

№12 Seo Hyowon, Южная Корея - №49 Hamamoto Yui, Япония 4:2

№23 Yu Mengyu, Сингапур - №47 Hashimoto Honoka, Япония 4:2

№89 Grzybowska Katarzyna, Польша - №18 Shan Xiaona ^, Германия 4:1

№62 Kato Miyu (14 апр. 1999), Япония - №7 Feng Tianwei, Сингапур 4:2

№10 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №58 Shao Jieni ^, Португалия 4:2

№19 Hirano Miu (14. апр. 2000), Япония - №76 Partyka Natalia, Польша 4:1

№36 Sato Hitomi, Япония - №25 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:1

№13 Solja Petrissa, Германия - №84 Komwong Nanthana, Таиланд 4:1

№51 Winter Sabine, Германия - №16 Yang Haeun, Южная Корея 4:2

№24 Li Jie, Нидерланды - №108 Xiao Maria ^, Испания 4:1

№26 Li Jiao, Нидерланды - №74 Solbereisen Kristin, Германия 4:1

№41 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония - №6 Fukuhara Ai, Япония 4:1


22 апреля, первый круг, 64 спортсменки

№4 Ishikawa Kasumi, Япония - №93 Odorova Eva, Словакия 4:1

№22 Lee Ho Ching, Гонконг - Bollmier Nadine, Германия 4:1

№15 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №99 Lovas Petra, Венгрия 4:1

№35 Ishigaki Yuka, Япония - Савельева Антонина, Россия

(4-1) 9:11, 11:7, 11:6, 11:8, 11:4

№9 Han Ying ^, Германия - Abe Megumi, Япония 4:0

№12 Seo Hyowon, Южная Корея - №277 Liu Qi, Гонконг 4:2

№23 Yu Mengyu, Сингапур - №90 Носкова Яна, Россия

(4-0) 12:10, 11:4, 11:4, 11:4

№18 Shan Xiaona ^, Германия - №88 Grundisch Carole, Франция 4:0

№89 Grzybowska Katarzyna, Польша - №154 Баранова Ольга, Россия

(4-2) 11:9, 13:11, 11:9, 8:11, 9:11, 11:4

№7 Feng Tianwei, Сингапур - (арх. №№318-319) Zalomska Roksana, Польша 4:0

№10 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - (арх. №№103-104) Postoaca Camelia, Румыния 4:0

№76 Partyka Natalia, Польша - №202 Morizono Mizuki, Япония W.O.

№19 Hirano Miu (14. апр. 2000), Япония - №235 Loeuillette Stephanie, Франция 4:2

№25 Doo Hoi Kem, Гонконг - №95 Meshref Dina, Египет 4:3

№13 Solja Petrissa, Германия - №120 De Nutte Sarah, Люксембург 4:2

№16 Yang Haeun, Южная Корея - №207 Shiomi Maki, Япония 4:1

№24 Li Jie, Нидерланды - №207 Maeda Miyu, Япония 4:2

№26 Li Jiao, Нидерланды - №204 Орловская Алина, Беларусь 4:0

№41 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония - №105 Dvorak Galia, Испания 4:2

№6 Fukuhara Ai, Япония - №111 Zhang Mo, Канада 4:0


МУЖЧИНЫ пары

22 апреля, первый круг, 16 дуэтов

№125 Stoyanov Niagol, №164 Rech Daldosso Marco, Италия -

№58 Власов Григорий, №145 Кузьмин Федор, Россия

(3-0) 11:8, 11:6, 11:3


№15 Niwa Koki, №21 Yoshimura Maharu, Япония -

№93 Ливенцов Алексей, №105 Скачков Кирилл, Россия

W.O. (без игры)


ЖЕНЩИНЫ пары

22 апреля, первый круг, 16 дуэтов

№4 Ishikawa Kasumi, №10 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония -

№85 Прохорова Юлия, №90 Носкова Яна, Россия

(3-1) 11:3, 11:13, 12:10, 11:4


Григорий Давыдов
23.04.2016 г.

Ссылки по теме:

16.12.2016  HD-видео: лучший розыгрыш очка  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Катаре-2016
15.12.2016  Четыре медали россиян  на 27-м Открытом чемпионате Финляндии-2016 по настольному теннису
12.12.2016  Китай выиграл личный гранд-финал  ITTF world tour настольного тенниса в Катаре-2016
11.12.2016  Незаметно завершился  молодежный финал настольного тенниса в Катаре-2016
11.12.2016  "Бронзу" выиграла  российская пара на гранд-финале ITTF world tour в Катаре-2016
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)