Видео itTV – здесь.
Началась серия беспроигрышных встреч, когда любой выход к столу в основном катарском турнире (Доха, 23-27 марта 2016 года) – это бонус, поскольку за плечами удачно пройденная квалификация. Даже если последует неудача.
№26 Александр Шибаев не проиграл, а выиграл первый круг у №18 Lee Sangsu, Южная Корея (4:3) и теперь во втором раунде 26 марта предстоит встреча с №9 Владимиром Самсоновым из Белоруссии – борьба за выход в четвертьфинал.
Все остальные соревнования катарского турнира россияне уже завершили. В личной квалификации остались восемь наших спортсменов. Молодежный турнир настольного тенниса до 21 года россиянин №230 Исмаилов Саади завершил во втором круге – здесь 16 спортсменов.
В парном четвертьфинале остановились №42 Полина Михайлова и №83 Мария Долгих, еще два российских дуэта проиграли в первом раунде. На самом деле, Михайловой и Долгих повезло – в первом круге встречались с местными девушками: плотно задрапированные ноги, руки, головы.
Как, впрочем, и Саади Исмаилову – в первом круге встречался с игроком Катара, после чего вышел на француза и всё быстро завершилось проигрышем.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF world tour (Super Series)
Катар (Доха, 23-27 марта 2016 года)
Мировой рейтинг на 7 марта 2016 года
Призовой фонд: US$ $220000
МУЖЧИНЫ
26 марта, второй круг, 16 спортсменов
№1 Ma Long, Китай - №17 Tang Peng, Гонконг
№7 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №11 Wong Chun Ting, Гонконг
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №55 Dyjas Jakub, Польша
№22 Gacina Andrej, Хорватия - №4 Zhang Jike, Китай
№3 Xu Xin, Китай - №33 Li Ping ^, Катар
№16 Freitas Marcos, Португалия - №6 Mizutani Jun, Япония
№9 Самсонов Владимир, Беларусь - №26 Александр Шибаев, Россия
№121 Duda Benedikt, Германия - №2 Fan Zhendong, Китай
25 марта, первый круг, 32 спортсмена
№1 Ma Long, Китай - №37 Gerell Par, Швеция 4:1
№17 Tang Peng, Гонконг - №74 Tokic Bojan, Словения 4:1
№7 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №47 Franziska Patrick, Германия 4:1
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №28 Matsudaira Kenta, Япония 4:2
№55 Dyjas Jakub, Польша - №12 Niwa Koki, Япония 4:2
№22 Gacina Andrej, Хорватия - №93 Walther Ricardo, Германия 4:3
№4 Zhang Jike, Китай - №48 Chen Weixing, Австрия 4:2
№3 Xu Xin, Китай - №19 Yoshimura Maharu, Япония 4:2
№16 Freitas Marcos, Португалия - №43 Karlsson Mattias, Швеция 4:3
№6 Mizutani Jun, Япония - №66 Li Ahmet ^, Турция 4:1
№9 Самсонов Владимир, Беларусь - №67 Li Hu ^, Сингапур 4:0
№26 Александр Шибаев, Россия - №18 Lee Sangsu, Южная Корея 4:3
№121 Duda Benedikt, Германия - №14 Jung Youngsik, Южная Корея 4:2
№2 Fan Zhendong, Китай - №74 Ho Kwan Kit, Гонконг 4:0
ЖЕНЩИНЫ
26 марта, второй круг, 16 спортсменок
№1 Liu Shiwen, Китай - №22 Lee Ho Ching, Гонконг
№13 Solja Petrissa, Германия - №6 Feng Tianwei, Сингапур
№36 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №16 Cheng I-Ching, Тайбэй
№28 Yu Mengyu, Сингапур - №3 Zhu Yuling, Китай
№5 Fukuhara Ai, Япония - №24 Tie Yana, Гонконг
№66 Li Xue ^, Франция - №48 Hamamoto Yui, Япония
№11 Han Ying ^, Германия - №12 Seo Hyowon, Южная Корея
№15 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №2 Ding Ning, Китай
25 марта, первый круг, 32 спортсменки
№1 Liu Shiwen, Китай - №23 Hu Melek, Турция 4:0
№13 Solja Petrissa, Германия - №43 Morizono Misaki, Япония 4:3
№6 Feng Tianwei, Сингапур - №75 Sawettabut Suthasini, Таиланд 4:1
№36 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №4 Ishikawa Kasumi, Япония 4:3
№16 Cheng I-Ching, Тайбэй - №37 Pota Georgina, Венгрия 4:1
№28 Yu Mengyu, Сингапур - №19 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония 4:2
№3 Zhu Yuling, Китай - №27 Li Qian, Польша 4:1
№5 Fukuhara Ai, Япония - №62 Zeng Jian ^^, Сингапур 4:1
№66 Li Xue ^, Франция - №9 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония 4:3
№11 Han Ying ^, Германия - №189 Stefanska Kinga, Польша 4:0
№12 Seo Hyowon, Южная Корея - №52 Zhou Yihan ^, Сингапур 4:2
№15 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №44 Yu Fu ^, Португалия 4:1
№2 Ding Ning, Китай - №32 Ishigaki Yuka, Япония 4:0
МУЖЧИНЫ пары
25 марта, первый круг, 16 дуэтов
№2 Fan Zhendong, №4 Zhang Jike, Китай -
№94 Ливенцов Алексей, №230 Исмаилов Саади, Россия
(3-1) 12:10, 11:8, 11:13, 11:9
ЖЕНЩИНЫ пары
25 марта, четвертьфинал
№6 Feng Tianwei, №52 Zhou Yihan ^, Сингапур -
№42 Михайлова Полина, №83 Долгих Мария, Россия
(3-1) 10:12, 11:8, 7:11, 5:11
25 марта, первый круг, 16 дуэтов
№42 Михайлова Полина, №83 Долгих Мария, Россия -
№590 Mohamed Aia, №742 Faramarzi Maha, Катар
(3-0) 11:3, 11:4, 11:1
№22 Lee Ho Ching, №31 Jiang Huajun, Гонконг -
№90 Носкова Яна, №99 Прохорова Юлия, Россия
(3-1) 11:5, 8:11, 11:9, 11:5 |