Видео itTV – здесь.
Возобновление мировой серии настольного тенниса после ЧМ-2016 в Малайзии – это не возобновление турнирной череды с большим или маленьким призовым фондом: в Кувейте (16-20 марта 2016 года) он составляет 300 тысяч американских долларов (Super Series).
А помощь по дороге в Рио-2016.
Настольный теннис на летних Олимпийских играх изменил схему получения лицензии. И теперь каждый шаг спортсмена – это движение в сторону олимпийской путевки или от неё.
Не медали Кувейта важны.
А победы над игроками, стоящими выше в мировом рейтинге.
Это же самое требуется сделать в Катаре (март), Чили и Польше (апрель), не считая европейского отбора в Турции (Стамбул, 6-10 апреля) и тогда возникает гипотетическая возможность рассчитывать на олимпийские лицензии в мае 2016 года.
За счет пятого олимпийского списка.
В марте вышел третий.
Делать ставку на европейский отбор в Стамбуле – опрометчиво. Здесь соберутся почти все сильнейшие игроки Европы, чего ранее просто не было. Значит, если что-то и можно успеть сделать, то это улучшить цифры личного мирового рейтинга.
Такую попытку в Кувейте-2016 предприняли семь россиян.
Четверо остались в квалификации: №94 Ливенцов Алексей, №101 Скачков Кирилл, №230 Исмаилов Саади, №90 Носкова Яна. Трое прорвались в первый круг основного турнира: №108 Пайков Михаил, №91 Тихомирова Анна, №99 Прохорова Юлия.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF world tour (Super Series)
Кувейт (16-20 марта 2016 года)
Мировой рейтинг на 7 марта 2016 года
Призовой фонд: US$ $300000
МУЖЧИНЫ
18 марта, первый круг, 32 спортсмена
№1 Ma Long, Китай - №81 Geraldo Joao, Португалия
№18 Lee Sangsu, Южная Корея - №33 Li Ping ^, Катар
№9 Самсонов Владимир, Беларусь - №24 Gauzy Simon, Франция
№6 Mizutani Jun, Япония - №20 Apolonia Tiago, Португалия
№108 Пайков Михаил, Россия - №12 Niwa Koki, Япония
№3 Xu Xin, Китай - №67 Li Hu ^, Сингапур
№4 Zhang Jike, Китай - №91 Karakasevic Aleksandar, Сербия
№22 Gacina Andrej, Хорватия - №142 Oikawa Mizuki, Япония
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №74 Ho Kwan Kit, Гонконг
№7 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №105 Zhai Yujia ^^, Дания
№2 Fan Zhendong, Китай - №74 Tokic Bojan, Словения
ЖЕНЩИНЫ
18 марта, первый круг, 32 спортсменки
№1 Liu Shiwen, Китай - №31 Jiang Huajun, Гонконг
№12 Seo Hyowon, Южная Корея - №89 Huang Yi-Hua, Тайбэй
№91 Тихомирова Анна, Россия - №15 Jeon Jihee ^, Южная Корея
№8 Li Xiaoxia, Китай - №20 Doo Hoi Kem, Гонконг
№4 Ishikawa Kasumi, Япония - №62 Zeng Jian ^^, Сингапур
№5 Fukuhara Ai, Япония - №75 Sawettabut Suthasini, Таиланд
№3 Zhu Yuling, Китай - №197 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг
№99 Прохорова Юлия, Россия - №13 Solja Petrissa, Германия
№6 Feng Tianwei, Сингапур - №23 Hu Melek, Турция
№76 Павлович Виктория, Беларусь - №19 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония
№9 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №52 Zhou Yihan ^, Сингапур
№2 Ding Ning, Китай - №232 Shibata Saki, Япония
МУЖЧИНЫ пары
17 марта, четвертьфинал
№17 Tang Peng, №74 Ho Kwan Kit, Гонконг -
№94 Ливенцов Алексей, №108 Пайков Михаил, Россия
(3-2) 11:8, 12:10, 12:14, 9:11, 12:10
17 марта, первый круг, 16 дуэтов
№94 Ливенцов Алексей, №108 Пайков Михаил, Россия -
№135 Lashin El-Sayed, №171 Saleh Ahmed, Египет
(без игры) Disqualified
ЖЕНЩИНЫ пары
17 марта, первый круг, 16 дуэтов
№28 Yu Mengyu, №60 Lin Ye ^, Сингапур -
№90 Носкова Яна, №99 Прохорова Юлия, Россия
(3-0) 11:4, 11:4, 11:4 |