в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Шибаев перешел в четвертьфинал

европейского Топ-16 настольного тенниса в Португалии-2016


Видео на laola1.tv.

Групповой турнир европейского Топ-16 в Португалии (Гондомар, 5-7 февраля 2016 года) завершился двумя травмами – №46 Mattenet Adrien, Франция и №18 Gacina Andrej, Хорватия.

В последнем случае хорватский спортсмен мог выйти в четвертьфинал со второй строки, но травма помешала сыграть заключительную встречу. И со второй строки в четвертьфинал перешел россиянин Александр Шибаев.

Полина Михайлова, как в минувшем году, завершила выступления на третьей строке в группе (итоговые 9-12 места), а дебютант Яна Носкова проиграла все три встречи (13-16 места), что совершенно одинаково с точки зрения итогового вознаграждения.

В каждом случае – 0 евро.

Следствие резкого сокращения призового фонда с 70 тысяч евро до 10 тысяч евро. Как водится, без каких-либо объяснений. Они непременно последуют, но только по факту "выпиливания" того или другого чиновника ITTF или ETTU, как это, например, случалось в 2013 году.

Топ-16 разыгрывает все первые восемь мест.

Это значит, что проигравшие в четвертьфинале не завершают выступления. А переходят на борьбу за итоговые 5-8 строки, дабы на осенних Кубках мира был маневр. Сюда допускаются не только призеры континентальных Кубков, но и спортсмены с четвертыми, пятыми или даже восьмыми-десятыми местами.

При наличии высокого мирового рейтинга.


5 февраля 2016 года, Португалия. Групповой турнир на европейском Топ-16 настольного тенниса в Португалии (Гондомар, 5-7 февраля 2016 года). Сверху вниз: слева №58 Winter Sabine и тренер, Германия и справа №23 Samara Elizabeta, Румыния, №8 Самсонов Владимир, Беларусь, далее россияне – №47 Михайлова Полина, №32 Шибаев Александр и №80 Носкова Яна.

Фото – Manfred Schillings / DTTB / facebook.com,
ETTU / facebook.com.


5 февраля 2016 года, Португалия. Групповой турнир на европейском Топ-16 настольного тенниса в Португалии (Гондомар, 5-7 февраля 2016 года). Сверху вниз: слева травмированный №18 Gacina Andrej, Хорватия и справа №71 Szocs Bernadette, Румыния, далее №66 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург, №72 Павлович Виктория, Беларусь и №42 Filus Ruwen, Германия.

Фото – Manfred Schillings / DTTB / facebook.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Европейский Топ-16,

Португалия (Гондомар, 5-7 февраля 2016 года)

Призовой фонд 10 тысяч евро:

1-е место (мужчин и женщин) - 2000 евро

2-е - 1000 евро, 3-е и 4-е - по 500 евро,

5-8-е - по 250 евро, остальные 8 мест - 0 евро


РАСПИСАНИЕ

7 февраля: финал, полуфинал, розыгрыш 3-4, 5-6, 7-8 мест

6 февраля: розыгрыш 5-8 мест


МУЖЧИНЫ

6 февраля, четвертьфинал

№45 Monteiro Joao, Португалия - №8 Самсонов Владимир, Беларусь

№32 Шибаев Александр, Россия - №39 Steger Bastian, Германия

№26 Apolonia Tiago, Португалия - №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия

№44 Karlsson Kristian, Швеция - №23 Fegerl Stefan, Австрия


ЖЕНЩИНЫ

6 февраля, четвертьфинал

№23 Samara Elizabeta, Румыния - №49 Биленко Татьяна, Украина

№58 Winter Sabine, Германия - №46 Shen Yanfei, Испания

№30 Liu Jia, Австрия - №68 Polcanova Sofia, Австрия

№38 Pota Georgina, Венгрия - №26 Hu Melek, Турция


5 февраля, групповой турнир

Мировой рейтинг на 4 февраля 2016 года

МУЖЧИНЫ (16)

По 2 игрока из каждой группы выходят в четвертьфинал

Группа A

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №27 Gauzy Simon, Франция 3:0

№22 Gionis Panagiotis, Греция - №45 Monteiro Joao, Португалия 3:2

№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №22 Gionis Panagiotis, Греция 3:0

№45 Monteiro Joao, Португалия - №27 Gauzy Simon, Франция 3:2

№45 Monteiro Joao, Португалия - №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия 3:2

№27 Gauzy Simon, Франция - №22 Gionis Panagiotis, Греция 3:0


Группа B

№8 Самсонов Владимир, Беларусь - №34 Gerell Par, Швеция 3:1

№23 Fegerl Stefan, Австрия - №46 Mattenet Adrien, Франция 3:0

№23 Fegerl Stefan, Австрия - №8 Самсонов Владимир, Беларусь 3:2

№34 Gerell Par, Швеция - №46 Mattenet Adrien, Франция 3:0 (травма)

№8 Самсонов Владимир, Беларусь - №46 Mattenet Adrien, Франция W.O.

№23 Fegerl Stefan, Австрия - №34 Gerell Par, Швеция 3:1


Группа C

№39 Steger Bastian, Германия - №11 Freitas Marcos, Португалия 3:2

№44 Karlsson Kristian, Швеция - №25 Gardos Robert, Австрия 3:0

№11 Freitas Marcos, Португалия - №25 Gardos Robert, Австрия 3:0

№39 Steger Bastian, Германия - №44 Karlsson Kristian, Швеция 3:0

№44 Karlsson Kristian, Швеция - №11 Freitas Marcos, Португалия 3:1

№39 Steger Bastian, Германия - №25 Gardos Robert, Австрия 3:1


Группа D

№18 Gacina Andrej, Хорватия - №32 Шибаев Александр, Россия 3:1

№26 Apolonia Tiago, Португалия - №42 Filus Ruwen, Германия 3:2

№18 Gacina Andrej, Хорватия - №26 Apolonia Tiago, Португалия 3:1

№32 Шибаев Александр, Россия - №42 Filus Ruwen, Германия 3:0

№42 Filus Ruwen, Германия - №18 Gacina Andrej, Хорватия 3:0 (травма)

№26 Apolonia Tiago, Португалия - №32 Шибаев Александр, Россия 3:2


ЖЕНЩИНЫ (16)

5 февраля, групповой турнир

Мировой рейтинг на 4 февраля 2016 года

По 2 игрока из каждой группы выходят в четвертьфинал

Группа A

№68 Polcanova Sofia, Австрия - №23 Samara Elizabeta, Румыния 3:2

№47 Михайлова Полина, Россия - №285 Oliveira Leila, Португалия 3:1

№23 Samara Elizabeta, Румыния - №47 Михайлова Полина, Россия 3:2

№68 Polcanova Sofia, Австрия - №285 Oliveira Leila, Португалия 3:2

№23 Samara Elizabeta, Румыния - №285 Oliveira Leila, Португалия 3:1

№47 Михайлова Полина, Россия - №68 Polcanova Sofia, Австрия 3:2


Группа B

№26 Hu Melek, Турция - №66 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург 3:2

№58 Winter Sabine, Германия - №72 Павлович Виктория, Беларусь 3:0

№26 Hu Melek, Турция - №58 Winter Sabine, Германия 3:2

№66 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург - №72 Павлович Виктория, Беларусь 3:0

№26 Hu Melek, Турция - №72 Павлович Виктория, Беларусь 3:1

№58 Winter Sabine, Германия - №66 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург 3:1


Группа C

№30 Liu Jia, Австрия - №69 Silbereisen Kristin, Германия 3:0

№49 Биленко Татьяна, Украина - №71 Szocs Bernadette, Румыния 3:0

№30 Liu Jia, Австрия - №49 Биленко Татьяна, Украина 3:0

№71 Szocs Bernadette, Румыния - №69 Silbereisen Kristin, Германия 3:2

№30 Liu Jia, Австрия - №71 Szocs Bernadette, Румыния 3:2

№69 Silbereisen Kristin, Германия - №49 Биленко Татьяна, Украина 3:2


Группа D

№38 Pota Georgina, Венгрия - №60 Wu Jiaduo, Германия 3:1

№46 Shen Yanfei, Испания - №80 Носкова Яна, Россия 3:2

№46 Shen Yanfei, Испания - №38 Pota Georgina, Венгрия 3:2

№60 Wu Jiaduo, Германия - №80 Носкова Яна, Россия 3:0

№38 Pota Georgina, Венгрия - №80 Носкова Яна, Россия 3:0

№46 Shen Yanfei, Испания - №38 Pota Georgina, Венгрия 3:2


Григорий Давыдов
06.02.2016 г.

Ссылки по теме:

13.01.2017  Очередная замена  на европейском Топ-16 настольного тенниса 2017 года
07.01.2017  Первые замены  на европейском Топ-16 настольного тенниса 2017 года
21.12.2016  Номинация 2017 года:  французы почти восстановили призовые выплаты на европейском Топ-16
08.02.2016  Спортсмены Германии, Испании  выиграли европейский Топ-16 настольного тенниса в Португалии-2016
07.02.2016  Россиянин в полуфинале  европейского Топ-16 настольного тенниса в Португалии-2016
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Топ-16 на сервере ITTF
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)