в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Две "бронзы" в парах

выиграли россияне на ITTF world tour настольного тенниса Венгрии-2016


Видео itTVздесь.

Личные соревнования россияне завершили в четвертьфинале – здесь остался №119 Василий Лакеев, остальные 20 наших игроков проиграли в квалификации (13), а также в первом и втором круге (7). В молодежном турнире настольного тенниса до 21 года выступили шесть россиян.

№148 Чернов Константин, №237 Исмаилов Саади, №391 Швец Кирилл, №162 Тайлакова Мария (12 марта 2001), №176 Гусева Екатерина, №184 Чернова Дарья – проиграли в первом и втором раунде основного турнира.

Первый ITTF world tour настольного тенниса 2016 года в Будапеште (Венгрия, 20-24 января) посетили более 400 спортсменов (в заявках 430) из 56 стран – пять континентов, кроме Океании, что объясняется двумя факторами.

Близостью 53-й командного чемпионата мира в Малайзии (Куала-Лумпур, 28 февраля – 6 марта 2016 года) и необходимостью повысить собственный мировой рейтинг для вхождения в олимпийские списки – первый уже опубликован.

Призовые фонды ITTF world tour заметно уменьшились. Но спортсмены вынуждены уходить в минус, поскольку летние Олимпийские игры – раз в четыре года. Если и когда рисковать финансами, то лучше делать это сейчас.

Две российские пары на венгерском турнире выиграли бронзовые медали: №76 Ливенцов Алексей, №106 Пайков Михаил и №44 Михайлова Полина, №82 Долгих Мария. Год назад на аналогичном ITTF world tour за полуфинал дуэтов можно было получить 1000 долларов США, а сегодня только US$ 750.

Потери в личном турнире еще больше.

Василий Лакеев, проиграв в личном четвертьфинале, заработал 1000 американских долларов, а год назад призовые выплаты на аналогичном ITTF world tour составляли US$ 1750.

Соревнования в Будапеште-2016 решили пропустить сильнейшие игроки китайского материка – выступала лишь Yu Yang (1 апр. 1991), проиграла во втором раунде. Но вперед пошли не столько японские или южнокорейские спортсмены настольного тенниса, а представители Тайбэя и Гонконга.

Европейские игроки оказались в меньшинстве.

Выиграть хотя бы одно "золото" – задача нетривиальная.


23 января 2016 года, Будапешт. ITTF world tour настольного тенниса Венгрии (Будапешт, Major Series, 20-24 января 2016). Две бронзовые медали в парах выиграли россияне, сверху вниз: №106 Пайков Михаил, он слева и №76 Ливенцов Алексей, далее №82 Долгих Мария, она слева и №44 Михайлова Полина.

На снимке внизу: в личном четвертьфинале проиграл россиянин №119 Лакеев Василий.

Фото - ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (Major Series)

Будапешт (Венгрия, 20-24 января 2016 года)

Мировой рейтинг на 4 января 2016 года

Призовой фонд: US$ $70000


МУЖЧИНЫ

24 января, полуфинал

№7 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №32 Gauzy Simon, Франция

№75 Chiang Hung-Chieh, Тайбэй - (арх. №№63-64) Chen Chien-An, Тайбэй


ЖЕНЩИНЫ

24 января, полуфинал

№26 Tie Yana, Гонконг - №22 Cheng I-Ching, Тайбэй

№28 Doo Hoi Kem, Гонконг - №17 Yang Haeun, Южная Корея


МУЖЧИНЫ пары

24 января, финал

№109 Nuytinck Cedric, №176 Devos Robin, Бельгия -

№7 Chuang Chih-Yuan, №105 Huang Sheng-Sheng, Тайбэй


23 января, полуфинал

№109 Nuytinck Cedric, №176 Devos Robin, Бельгия -

№76 Ливенцов Алексей, №106 Пайков Михаил, Россия

(3-1) 8:11, 11:6, 11:8, 11:4


№7 Chuang Chih-Yuan, №105 Huang Sheng-Sheng, Тайбэй -

(арх. №№63-64) Chen Chien-An, №75 Chiang Hung-Chieh, Тайбэй

(3-0) 11:0, 11:0, 11:0 (без игры)


ЖЕНЩИНЫ пары

24 января, финал

№11 Jeon Jihee ^, №17 Yang Haeun, Южная Корея -

№24 Jiang Huajun, №26 Tie Yana, Гонконг


23 января, полуфинал

№11 Jeon Jihee ^, №17 Yang Haeun, Южная Корея -

№15 Solja Petrissa, №16 Shan Xiaona ^, Германия

(3-1) 11:6, 11:9, 10:12, 11:6


№24 Jiang Huajun, №26 Tie Yana, Гонконг -

№44 Михайлова Полина, №82 Долгих Мария, Россия

(3-1) 10:12, 11:3, 11:5, 11:9


МУЖЧИНЫ

23 января, четвертьфинал

№7 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №121 Machado Carlos, Испания 4:1

№32 Gauzy Simon, Франция - №48 Aruna Quadri, Нигерия 4:2

№75 Chiang Hung-Chieh, Тайбэй - №120 Robinot Quentin, Франция 4:2

(арх. №№63-64) Chen Chien-An, Тайбэй - №119 Лакеев Василий, Россия

(4-1) 9:11, 15:13, 11:8, 12:10, 11:5


23 января, третий круг, 16 спортсменов

№7 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №97 Dyjas Jakub, Польша 4:3

№121 Machado Carlos, Испания - №60 Wang Zengyi, Польша 4:1

№48 Aruna Quadri, Нигерия - №126 Kosiba Daniel, Венгрия 4:1

№32 Gauzy Simon, Франция - №78 Li Ahmet ^, Турция 4:0

№120 Robinot Quentin, Франция - №81 Karakasevic Aleksandar, Сербия 4:2

№75 Chiang Hung-Chieh, Тайбэй - №130 Duda Benedikt, Германия 4:0

№119 Лакеев Василий, Россия - №139 Robles Alvaro, Испания

(4-1) 10:12, 11:7, 14:12, 11:5, 11:5

(арх. №№63-64) Chen Chien-An, Тайбэй - №196 Soderlund Hampus, Швеция 4:1


22 января, второй круг, 32 спортсмена

№7 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №93 Ouaiche Stephane, Франция 4:0

№97 Dyjas Jakub, Польша - №70 Власов Григорий, Россия

(4-3) 11:6, 6:11, 11:7, 6:11, 11:4, 9:11, 13:11

№121 Machado Carlos, Испания - №39 Kim Minseok, Южная Корея 4:1

№48 Aruna Quadri, Нигерия - №90 Kinecny Tomas, Чехия 4:1

№126 Kosiba Daniel, Венгрия - №113 Kim Minhyeok, Южная Корея 4:3

№32 Gauzy Simon, Франция - №104 Flore Tristan, Франция

№81 Karakasevic Aleksandar, Сербия - №43 Kim Donghyun, Южная Корея

№130 Duda Benedikt, Германия - №143 Liao Cheng-Ting, Тайбэй 4:1

№119 Лакеев Василий, Россия - №98 Jancarik Lubomir, Чехия

(4-1) 10:12, 11:5, 11:9, 11:9, 13:11

(арх. №№63-64) Chen Chien-An, Тайбэй - №174 Vrablik Jiri, Чехия 4:1

№196 Soderlund Hampus, Швеция - №90 Bobocica Mihai, Италия


22 января, первый круг, 64 спортсмена

№7 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №116 Alamian Nima, Иран 4:0

№70 Власов Григорий, Россия - №371 Bankosz Michal, Польша

(4-2) 9:11, 11:5, 9:11, 11:4, 12:10, 12:10

№121 Machado Carlos, Испания - №106 Пайков Михаил, Россия

(4-2) 9:11, 11:6, 5:11, 11:5, 11:9, 17:15

№39 Kim Minseok, Южная Корея - №221 Kulpa Konrad, Польша 4:2

№48 Aruna Quadri, Нигерия - №123 Monteiro Thiago, Бразилия 4:0

№113 Kim Minhyeok, Южная Корея - №57 Wang Eugene ^, Канада 4:2

№32 Gauzy Simon, Франция - №140 Jevtovic Marko, Сербия 4:1

№43 Kim Donghyun, Южная Корея - №213 Chew Zhe Yu Clarence, Сингапур 4:1

№143 Liao Cheng-Ting, Тайбэй - №107 Primorac Zoran (10 мая 1969), Хорватия 4:1

№130 Duda Benedikt, Германия - №61 Ho Kwan Kit, Гонконг 4:1

№119 Лакеев Василий, Россия - №51 Kou Lei, Украина

(4-2) 11:5, 10:12, 11:6, 8:11, 11:9, 11:1

№174 Vrablik Jiri, Чехия - №76 Ливенцов Алексей, Россия

(4-2) 11:7, 11:5, 9:11, 11:5, 7:11, 11:6

№196 Soderlund Hampus, Швеция - №31 Li Ping ^, Катар 4:1


ЖЕНЩИНЫ

23 января, четвертьфинал

№26 Tie Yana, Гонконг - №19 Li Jie, Нидерланды 4:3

№22 Cheng I-Ching, Тайбэй - №13 Seo Hyowon, Южная Корея 4:3

№28 Doo Hoi Kem, Гонконг - №12 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония 4:3

№17 Yang Haeun, Южная Корея - №23 Hu Melek, Турция 4:1


23 января, третий круг, 16 спортсменок

№26 Tie Yana, Гонконг - №4 Fukuhara Ai, Япония 4:2

№19 Li Jie, Нидерланды - Hashimoto Honoka, Япония 4:2

№13 Seo Hyowon, Южная Корея - №24 Jiang Huajun, Гонконг 4:2

№22 Cheng I-Ching, Тайбэй - №38 Morizono Misaki, Япония 4:0

№12 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №53 Kato Miyu (14 апр. 1999), Япония 4:2

№28 Doo Hoi Kem, Гонконг - №16 Shan Xiaona ^, Германия 4:2

№23 Hu Melek, Турция - №11 Jeon Jihee ^, Южная Корея 4:3

№17 Yang Haeun, Южная Корея - №40 Choi Hyojoo ^, Южная Корея 4:0


22 января, второй круг, 32 спортсменки

№4 Fukuhara Ai, Япония - №68 Lee I-Chen, Тайбэй 3:1

№26 Tie Yana, Гонконг - №62 Павлович Виктория, Беларусь 4:0

№19 Li Jie, Нидерланды - №59 Zang Jian ^^, Сингапур 4:1

Hashimoto Honoka, Япония - №29 Lee Ho Ching, Гонконг 4:1

№13 Seo Hyowon, Южная Корея - №49 Lin Ye ^, Сингапур 4:3

№24 Jiang Huajun, Гонконг - №71 Li Xue ^, Франция

№22 Cheng I-Ching, Тайбэй - №44 Михайлова Полина, Россия

(4-0) 13:11, 11:8, 14:12, 11:7

№38 Morizono Misaki, Япония - Nakahata Natsumi, Япония 4:0

№12 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №47 Shao Jieni ^, Португалия 4:1

№53 Kato Miyu (14 апр. 1999), Япония - №32 Yu Mengyu, Сингапур 4:3

№28 Doo Hoi Kem, Гонконг - №36 Pota Georgina, Венгрия 4:3

№16 Shan Xiaona ^, Германия - №45 Li Fen ^, Швеция

№11 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №46 Zhou Yihan ^, Сингапур 4:1

№23 Hu Melek, Турция - Yu Yang (1 апр. 1991), Китай 4:0

№17 Yang Haeun, Южная Корея - №127 Pergel Szandra, Венгрия 4:3

№40 Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №7 Ishikawa Kasumi, Япония


22 января, первый круг, 64 спортсменки

№4 Fukuhara Ai, Япония - (арх. №№162-164) Yoon Hyobin, Южная Корея 4:1

№62 Павлович Виктория, Беларусь - №133 Cechova Dana, Чехия 4:0

№26 Tie Yana, Гонконг - №87 Strbikova Renata, Чехия 4:0

№19 Li Jie, Нидерланды - №95 Matelova Hana, Чехия 4:3

Hashimoto Honoka, Япония - №15 Solja Petrissa, Германия 4:0

№13 Seo Hyowon, Южная Корея - №91 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 4:1

№49 Lin Ye ^, Сингапур - №108 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 4:1

№24 Jiang Huajun, Гонконг - №248 Guisnel Oceane, Франция 4:1

№22 Cheng I-Ching, Тайбэй - №102 Lovas Petra, Венгрия 4:2

№44 Михайлова Полина, Россия - №93 Eerland Britt, Нидерланды

(4-0) 11:7, 11:9, 13:11, 11:3

Nakahata Natsumi, Япония - №8 Feng Tianwei, Сингапур 4:3

№12 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №90 Balazova Barbora, Словакия 4:2

№47 Shao Jieni ^, Португалия - №96 Прохорова Юлия, Россия

(4-2) 8:11, 11:6, 8:11, 11:9, 15:13, 11:8

№53 Kato Miyu (14 апр. 1999), Япония - №82 Долгих Мария, Россия

(4-1) 13:11, 17:19, 11:4, 11:4, 11:8

№36 Pota Georgina, Венгрия - №135 Liu Hsing-Yin, Тайбэй 4:0

№16 Shan Xiaona ^, Германия - №89 Odorova Eva, Словакия 4:3

№11 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №78 Komwong Nanthana, Таиланд 4:1

Yu Yang (1 апр. 1991), Китай - №100 Madarasz Dora, Венгрия 4:2

№17 Yang Haeun, Южная Корея - №85 Тихомирова Анна, Россия

(4-1) 7:11, 11:7, 11:9, 11:5, 11:8

№127 Pergel Szandra, Венгрия - №61 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония 4:2

№7 Ishikawa Kasumi, Япония - №126 Gui Lin, Бразилия 4:0


МУЖЧИНЫ пары

23 января, четвертьфинал

№76 Ливенцов Алексей, №106 Пайков Михаил, Россия -

№375 Alexandrov Teodor, №510 Kodjabashev Denislav, Болгария

(3-2) 3:11, 11:4, 7:11, 11:4, 11:4


22 января, первый круг, 16 дуэтов

№76 Ливенцов Алексей, №106 Пайков Михаил, Россия -

№127 Duran Marc, №139 Robles Alvaro, Испания

(3-2) 7:11, 11:3, 7:11, 11:5, 11:6


ЖЕНЩИНЫ пары

23 января, четвертьфинал

№44 Михайлова Полина, №82 Долгих Мария, Россия -

№91 Cheng Hsien-Tzu, (арх. №№187-190) Liu Yu-Hsin, Тайбэй

(3-2) 7:11, 11:7, 9:11, 11:4, 11:5


22 января, первый круг, 16 дуэтов

№11 Jeon Jihee ^, №17 Yang Haeun, Южная Корея -

№85 Тихомирова Анна, №151 Трошнева Елена, Россия

W.O. (без игры)


№44 Михайлова Полина, №82 Долгих Мария, Россия -

№23 Hu Melek, №113 Mange Merve ^, Турция

(3-1) 11:5, 11:4, 10:12, 11:8


Григорий Давыдов
24.01.2016 г.

Ссылки по теме:

16.12.2016  HD-видео: лучший розыгрыш очка  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Катаре-2016
15.12.2016  Четыре медали россиян  на 27-м Открытом чемпионате Финляндии-2016 по настольному теннису
12.12.2016  Китай выиграл личный гранд-финал  ITTF world tour настольного тенниса в Катаре-2016
11.12.2016  Незаметно завершился  молодежный финал настольного тенниса в Катаре-2016
11.12.2016  "Бронзу" выиграла  российская пара на гранд-финале ITTF world tour в Катаре-2016
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)