Видео на ettu-tv.
Видео на laola1.tv.
Столкновение российских клубов – "Факел Газпрома" (Оренбург) и УГМК (Верхняя Пышма) – в первом четвертьфинале стало возможным после выхода из группового турнира Лиги европейских чемпионов, сезон 2015-2016 годов на первой и второй строке.
Исход самого четвертьфинала 15 января определили приглашенные легионеры. Гости из оренбургского "Факел Газпрома" располагали двумя спортсменами из первой десятки мира – №4 Дмитрием Овчаровым из Германии и №10 Владимиром Самсоновым из Белоруссии.
Тогда как в команде УГМК (Верхняя Пышма) только один легионер бывал в первой десятке мира, но последний раз это случалось в мае 2003 года – далее Primorac Zoran (10 мая 1969) из Хорватии, в силу возрасту, неминуемо позиции ухудшал.
Вплоть до сегодняшних цифр: №107.
Серебряный медалист в паре еще на Олимпийских играх в Сеуле-1988 работает клубным тренером. Выход на площадку хорватского игрока мера вынужденная, поскольку второго легионера – №6 Mizutani Jun, Япония – заметить не удалось.
"Факел Газпрома" (Оренбург) победил в первом четвертьфинале со счетом 3:1 и здесь хорошие шансы выйти в полуфинал Лиги европейских чемпионов, сезон 2015-2016 годов.
МУЖЧИНЫ, настольный теннис (16 клубов)
Лига европейских чемпионов 2015-2016
РАСПИСАНИЕ
2-й финал: 27.05.-29.05.2016
1-й финал: 29.04.-01.05.2016
2-й полуфинал: 01.04.-03.04.2016
1-й полуфинал: 11.03. - 13.03.2016
2-й четвертьфинал: 22.01. - 24.01.2016
1-й четвертьфинал: 15.01. - 18.01.2016
Мировой рейтинг на 4 января 2016 года
УГМК (Верхняя Пышма), Россия - "Факел Газпрома" (Оренбург), Россия 1:3
№107 Primorac Zoran, Хорватия - №4 Ovtcharov Dimitrij, Германия
(0-3) 1:11, 2:11, 4:11
№34 Шибаев Александр, Россия - №10 Самсонов Владимир, Беларусь
(1-3) 11:8, 11:13, 4:11, 10:12
№70 Власов Григорий, Россия - №103 Смирнов Алексей, Россия
(3-2) 2:11, 11:7, 11:5, 3:11, 11:9
№34 Шибаев Александр, Россия - №4 Ovtcharov Dimitrij, Германия
(1-3) 7:11, 11:3, 5:11, 12:14
Borussia Dusseldorf, Германия - AS Pontoise Cergy TT, Франция
FC Saarbruecken Tischtennis, Германия - ASTS "Olimpia-Unia" Grudziadz, Польша
Eslovs Al Bordtennis, Швеция - Chartres ASTT, Франция
ЖЕНЩИНЫ, настольный теннис (12 клубов)
Лига европейских чемпионов 2015-2016
РАСПИСАНИЕ
2-й финал: 27.05.-29.05.2016
1-й финал: 29.04.-01.05.2016
2-й полуфинал: 01.04.-03.04.2016
1-й полуфинал: 11.03. - 13.03.2016
2-й четвертьфинал: 22.01. - 24.01.2016
1-й четвертьфинал: 15.01. - 18.01.2016
SVNO Strock, Австрия - TTC Eastside Berlin (тренер Палина), Германия
Linz Ag Froschberg, Австрия - Metz TT, Франция
TT Saint Quentin, Франция - UCAM Cartagena, Испания
Fenerbance Sport Club (Носкова, тренер Саркисян), Турция - Zamek Tarnobrzeg, Польша |