в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Россия  Другие
версия для печати  

Шибаев, Скачков

выиграли "бронзу" в паре на чемпионате Европы-2015 по настольному теннису


Видео на laola1.tv – здесь.

Или на странице ettu-tv – здесь.

Вместо шести российских дуэтов на Евро-2015 выступили восемь российских пар – следствие "контрамарок" для хозяев площадки от европейского союза настольного тенниса, о чем рассказывалось здесь.

"Бронзу" выиграли №58 Шибаев Александр, №78 Скачков Кирилл – это вторая континентальная награда после серебряной медали на чемпионате Европы в Польше-2011 не считая памятной командный "бронзы" 2013 года.

То есть, Шибаев и Скачков неоднократные призеры. Не хватает лишь наград личного турнира континента. А также в миксте, который планируют вернуть обратно на чемпионате Европы в Будапеште (Венгрия, 18-23 октября 2016 года).

Уже сейчас можно сказать – российские медали в Екатеринбурге-2015 оказались довольно неожиданными. Особенно в женской части – командная "бронза" и выход в личный полуфинал №53 Полины Михайловой, что тут же нас отсылает к мировому рейтингу за минувший сентябрь.

Он будет пересмотрен 7 октября 2015 года или где-то в этом районе (иногда сроки ITTF меняет), но с укреплением позиции Михайловой, а не Шибаева – именно первая сыграла в Екатеринбурге-2015 наиболее удачным образом. Что автоматически означает продолжение доминирования в мировом рейтинге женщин России, а не мужчин.

Это пока не тренд.

А лишь симптом. Женщины наконец-то демонстрируют активность, тогда как мужчины устали. Бронзовая медаль в паре мировым рейтингом не учитывается. Потому – её как бы и нет. А вот отставание от женщин наметилось.

События после континентального чемпионата покажут, как скоро эта динамика выльется в устойчивый тренд. Или же ситуация развернется. Женщины вернутся за спины мужчин, и мы забудем о данном случае, что приключился осенью 2015 года.


2 октября 2015 года, Екатеринбург. Парный турнир на чемпионате Европы настольного тенниса в Екатеринбурге (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015 года). На снимке вверху: россияне №58 Шибаев Александр, он слева и №78 Скачков Кирилл выиграли "бронзу" в паре.

На снимке внизу: россияне №75 Алексей Ливенцов, он слева и №111 Михаил Пайков переиграли во 2-м круге германскую пару (на снимке), но проиграли в четвертьфинале.

Фото - Сергея Иванова для RUSTT.ru,
Manfred Schillings / DTTB / facebook.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Лично-командный чемпионат Европы

Екатеринбург (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015 года)

Мировой рейтинг на 2 сентября 2015 года


МУЖЧИНЫ

4 октября, полуфинал

№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №21 Apolonia Tiago, Португалия

№38 Gerell Par, Швеция - №9 Freitas Marcos, Португалия


ЖЕНЩИНЫ

4 октября, полуфинал

№53 Михайлова Полина, Россия - №21 Samara Elizabeta, Румыния

№22 Li Jie, Нидерланды - №39 Yu Fu ^, Португалия


МУЖЧИНЫ пары

4 октября, финал

№26 Gardos Robert, №63 Habesohn Daniel, Австрия -

№39 Monteiro Joao, Португалия, №43 Fegerl Stefan, Австрия


3 октября, полуфинал

№26 Gardos Robert, №63 Habesohn Daniel, Австрия -

№58 Шибаев Александр, №78 Скачков Кирилл, Россия

(4-2) 14:12, 11:5, 11:7, 9:11, 6:11, 11:6


№39 Monteiro Joao, Португалия, №43 Fegerl Stefan, Австрия -

№66 Karlsson Kristian, №106 Karlsson Mattias, Швеция

(4-1) 6:11, 11:8, 11:8, 11:6, 11:9


ЖЕНЩИНЫ пары

4 октября, финал

№21 Samara Elizabeta, Румыния, №27 Pota Georgina, Венгрия -

№25 Hu Melek, Турция, №42 Shen Yanfei, Испания


3 октября, полуфинал

№21 Samara Elizabeta, Румыния, №27 Pota Georgina, Венгрия -

№22 Li Jie, Нидерланды, №40 Li Qian, Польша

(4-2) 13:11, 11:6, 9:11, 3:11, 11:7, 12:10


№25 Hu Melek, Турция, №42 Shen Yanfei, Испания -

№11 Han Ying ^, №43 Ivancan Irene, Германия

(4-1) 16:14, 11:5, 13:11, 9:11, 14:12


МУЖЧИНЫ

3 октября, четвертьфинал

№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №23 Gionis Panagiotis, Греция 4:2

№21 Apolonia Tiago, Португалия - №48 Filus Ruwen, Германия 4:3

№38 Gerell Par, Швеция - №33 Gacina Andrej, Хорватия 4:1

№9 Freitas Marcos, Португалия - №26 Gardos Robert, Австрия 4:3


2 октября, третий круг, 16 спортсменов

№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №57 Pitcford Liam, Англия 4:2

№23 Gionis Panagiotis, Греция - №75 Ливенцов Алексей, Россия

(4-2) 11:4, 11:5, 7:11, 11:6, 8:11, 11:7

№48 Filus Ruwen, Германия - №50 Kou Lei, Украина 4:3

№21 Apolonia Tiago, Португалия - №94 Li Ahmet ^, Турция 4:2

№38 Gerell Par, Швеция - №78 Скачков Кирилл, Россия

(4-0) 11:8, 11:5, 11:6, 11:8

№33 Gacina Andrej, Хорватия - №87 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания 4:0

№26 Gardos Robert, Австрия - №136 Jancarik Lubomir, Чехия 4:3

№9 Freitas Marcos, Португалия - №42 Franziska Patrick, Германия 4:1


2 октября, второй круг, 32 спортсмена

№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №90 Kallberg Anton, Швеция 4:1

№57 Pitcford Liam, Англия - №380 Polansky Tomas, Чехия 4:1

№75 Ливенцов Алексей, Россия - №39 Monteiro Joao, Португалия

(4-2) 11:9, 9:11, 11:9, 11:7, 8:11, 11:4

№50 Kou Lei, Украина - №117 Pistej Lubomir, Словакия 4:1

№94 Li Ahmet ^, Турция - №46 Chen Weixing (27 апр. 1972), Австрия 4:1

№78 Скачков Кирилл, Россия - №10 Самсонов Владимир, Беларусь

(4-2) 12:14, 11:6, 11:9, 11:13, 15:13, 11:4

№87 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания - №170 Nuytinck Cedric, Бельгия 4:1

№136 Jancarik Lubomir, Чехия - №58 Шибаев Александр, Россия

(4-0) 12:10, 11:7, 14:12, 12:10

№42 Franziska Patrick, Германия - №106 Karlsson Mattias, Швеция 4:0

№9 Freitas Marcos, Португалия - №203 Sereda Peter, Словакия 4:0


1 октября, первый круг, 64 спортсмена

№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №172 Olah Benedek, Финляндия 4:0

№57 Pitcford Liam, Англия - №111 Пайков Михаил, Россия

(4-2) 11:9, 9:11, 11:5, 11:5, 7:11, 14:12

№75 Ливенцов Алексей, Россия - №277 Jorgic Darko, Словения

(4-2) 13:11, 11:7, 5:11, 9:11, 11:6, 11:7

№50 Kou Lei, Украина - №86 Wang Zengyi, Польша 4:3

№94 Li Ahmet ^, Турция - №65 Власов Григорий, Россия

(4-3) 7:11, 9:11, 11:9, 11:3, 6:11, 12:10, 15:13

№10 Самсонов Владимир, Беларусь - №289 Ben Ari Omri, Израиль 4:0

№78 Скачков Кирилл, Россия - №199 Walker Samuel, Англия

(4-0) 11:4, 12:10, 15:13, 11:9

№87 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания - №79 Prokopcov Dmitrij, Чехия 4:1

№58 Шибаев Александр, Россия - №112 Primorac Zoran (10 мая 1969), Хорватия

(4-0) 11:7, 12:10, 11:5, 11:8

№42 Franziska Patrick, Германия - №150 Жмуденко Ярослав, Украина 4:0

№9 Freitas Marcos, Португалия - №154 Кузьмин Федор, Россия

(4-0) 11:4, 11:6, 11:6, 11:2


ЖЕНЩИНЫ

3 октября, четвертьфинал

№53 Михайлова Полина, Россия - №11 Han Ying ^, Германия

(4-2) 15:13, 9:11, 8:11, 12:10, 11:5, 11:8

№21 Samara Elizabeta, Румыния - №27 Pota Georgina, Венгрия 4:1

№22 Li Jie, Нидерланды - №36 Solja Petrissa, Германия 4:1

№39 Yu Fu ^, Португалия - №45 Li Fen ^, Швеция 4:1


2 октября, третий круг, 16 спортсменок

№11 Han Ying ^, Германия - №42 Shen Yanfei, Испания 4:0

№53 Михайлова Полина, Россия - №88 Balazova Barbora, Словакия

(4-1) 11:8, 11:6, 5:11, 12:10, 11:5

№21 Samara Elizabeta, Румыния - №47 Биленко Татьяна, Украина 4:0

№22 Li Jie, Нидерланды - №79 Grundisch Carole, Франция 4:0

№36 Solja Petrissa, Германия - №40 Li Qian, Польша 4:2

№39 Yu Fu ^, Португалия - №26 Liu Jia, Австрия 4:1

№45 Li Fen ^, Швеция - №14 Shan Xiaona ^, Германия 4:2


2 октября, второй круг, 32 спортсменки

№11 Han Ying ^, Германия - №78 Shao Jieni ^, Португалия 4:1

№53 Михайлова Полина, Россия - №79 Grzybowska Katarzyna, Польша

(4-3) 9:11, 5:11, 11:7, 11:9, 11:9, 7:11, 12:10

№88 Balazova Barbora, Словакия - №25 Hu Melek, Турция 4:3

№47 Биленко Татьяна, Украина - №134 Xiao Maria ^, Испания 4:2

№21 Samara Elizabeta, Румыния - №112 Odorova Eva, Словакия 4:0

№22 Li Jie, Нидерланды - №93 Paskauskiene Ruta, Литва 4:1

№79 Grundisch Carole, Франция - №54 Winter Sabine, Германия 4:1

№40 Li Qian, Польша - №55 Песоцкая Маргарита, Украина 4:0

№36 Solja Petrissa, Германия - №82 Долгих Мария, Россия

(4-0) 13:11, 11:5, 11:4, 11:9

№26 Liu Jia, Австрия - №63 Szocs Bernadette, Румыния 4:3

№45 Li Fen ^, Швеция - №85 Partyka Natalia, Польша 4:2

№14 Shan Xiaona ^, Германия - №68 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург 4:3


1 октября, первый круг, 64 спортсменки

№11 Han Ying ^, Германия - №206 Galic Alex, Словения 4:0

№78 Shao Jieni ^, Португалия - №193 Баранова Ольга, Россия

(4-1) 11:5, 11:3, 11:4, 9:11, 11:5

№53 Михайлова Полина, Россия - №190 Zarif Audrey, Франция

(4-0) 11:, 11:4, 11:3, 11:8

№88 Balazova Barbora, Словакия - №106 Гапонова Анна, Украина 4:3

№47 Биленко Татьяна, Украина - №169 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0

№112 Odorova Eva, Словакия - №82 Тихомирова Анна, Россия

(4-2) 11:6, 7:11, 4:11, 13:11, 11:2, 11:9

№21 Samara Elizabeta, Румыния - №151 Привалова Александра, Беларусь 4:1

№22 Li Jie, Нидерланды - №226 Никитченко Алина, Беларусь 4:0

№93 Paskauskiene Ruta, Литва - №216 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:0

№79 Grundisch Carole, Франция - №130 Прохорова Юлия, Россия

(4-3) 11:7, 11:6, 7:11, 7:11, 6:11, 11:7, 11:9

№55 Песоцкая Маргарита, Украина - №121 Ramirez Sara, Испания 4:2

№82 Долгих Мария, Россия - №101 Matelova Hana, Чехия

(4-2) 7:11, 11:2, 11:5, 6:11, 11:8, 11:5

№63 Szocs Bernadette, Румыния - №99 Носкова Яна, Россия

(4-1) 3:11, 11:6, 11:8, 11:6, 11:7

№45 Li Fen ^, Швеция - №164 Блажко Анна, Россия

(4-0) 11:6, 11:5, 11:4, 11:6

№68 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург - №195 Xian Yifang, Франция 4:1

№14 Shan Xiaona ^, Германия - №119 Dvorak Galia, Испания 4:0


МУЖЧИНЫ пары

3 октября, четвертьфинал

№26 Gardos Robert, №63 Habesohn Daniel, Австрия -

№75 Ливенцов Алексей, №111 Пайков Михаил, Россия

(4-2) 13:15, 11:9, 11:5, 11:6, 8:11, 11:4


№58 Шибаев Александр, №78 Скачков Кирилл, Россия -

№38 Gerell Par, №74 Persson Jon, Швеция

(4-2) 11:13, 11:4, 14:12, 7:11, 11:6, 11:9


2 октября, второй круг, 16 дуэтов

№26 Gardos Robert, №63 Habesohn Daniel, Австрия -

№105 Stoyanov Niagol, №243 Rech Daldosso Marco, Италия

(3-0) 11:4, 11:8, 12:10


№75 Ливенцов Алексей, №111 Пайков Михаил, Россия -

№48 Filus Ruwen, №102 Walther Ricardo, Германия

(3-1) 8:11, 11:4, 11:6, 11:9


№58 Шибаев Александр, №78 Скачков Кирилл, Россия -

№110 Groth Jonathan, №154 Sternberg Kasper, Дания

(3-0) 11:8, 11:6, 11:7


№118 Peto Zsolt, №135 Jevtovic Marko, Сербия -

№65 Власов Григорий, №154 Кузьмин Федор, Россия

(3-1) 3:11, 12:10, 11:9, 12:10


2 октября, первый круг, 32 дуэта

№105 Stoyanov Niagol, №243 Rech Daldosso Marco, Италия -

№50 Kou Lei, №150 Жмуденко Ярослав, Украина

(3-1) 11:8, 12:10, 14:16, 11:9


№75 Ливенцов Алексей, №111 Пайков Михаил, Россия -

№90 Geraldo Joao, №224 Chen Diogo, Португалия

(3-1) 6:11, 11:8, 11:6, 11:8


№58 Шибаев Александр, №78 Скачков Кирилл, Россия -

№94 Li Ahmet ^, №360 Menge Gencay, Турция

(3-0) 11:8, 11:7, 11:9


№65 Власов Григорий, №154 Кузьмин Федор, Россия -

№104 Ionescu Ovidiu, №175 Filimon Andrei, Румыния

(3-1) 11:5, 11:5, 8:11, 11:8


ЖЕНЩИНЫ пары

3 октября, четвертьфинал

№11 Han Ying ^, №43 Ivancan Irene, Германия -

№53 Михайлова Полина, №82 Долгих Мария, Россия

(4-3) 11:7, 11:6, 6:11, 6:11, 7:11, 11:5, 12:10


2 октября, второй круг, 16 дуэтов

№53 Михайлова Полина, №82 Долгих Мария, Россия -

№95 Madaeasz Dora, №159 Pergel Szandra, Венгрия

(3-1) 8:11, 11:7, 11:5, 11:7


2 октября, первый круг, 32 дуэта

№67 Li Xue ^, №105 Xian Yifang, Франция -

№164 Блажко Анна, №193 Баранова Ольга, Россия

(3-2) 11:13, 11:5, 11:8, 3:11, 11:4


№119 Dvorak Galia, №135 Xiao Maria ^, Испания -

№82 Тихомирова Анна, №99 Носкова Яна, Россия

(3-1) 11:8, 11:9, 10:12, 11:6


№39 Yu Fu ^, №78 Shao Jieni ^, Португалия -

№130 Прохорова Юлия, №201 Гусева Екатерина, Россия

(3-2) 11:5, 11:8, 1:11, 7:11, 11:7


№53 Михайлова Полина, №82 Долгих Мария, Россия -

№226 Никитченко Алина, №252 Орловская Алина, Беларусь

(3-0) 11:3, 11:7, 11:2


№95 Madaeasz Dora, №159 Pergel Szandra, Венгрия -

№47 Биленко Татьяна, №106 Гапонова Анна, Украина

W.O. (без игры)


Григорий Давыдов
04.10.2015 г.

Ссылки по теме:

09.10.2015  Психология "десятки"...  Мировой рейтинг после Евро-2015
08.10.2015  "Черный ящик"...  Итоги чемпионата Европы-2015 по настольному теннису и опроса на сайте
06.10.2015  Планы на будущее...  Все медали на чемпионате Европы-2015
05.10.2015  Евро-2015: Германия и Румыния  выиграли личные турниры настольного тенниса, Россия с "бронзой"
03.10.2015  Михайлова и российская пара  вышли в полуфинал чемпионата Европы-2015 по настольному теннису
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы чемпионата Европы в Екатеринбурге (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015)
Европейский союз настольного тенниса (ETTU)
ЧЕ-2015 на сервере ITTF
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)