Видео на laola1.tv – здесь.
Или на странице ettu-tv – здесь.
Пять российских спортсменов настольного тенниса продолжат выступления во втором круге личного Евро-2015: трое мужчин и две женщины. Всего были заявлены шестнадцать россиян и трое не прошли личную квалификацию: №184 Буров Вячеслав, №355 Гадиев Вильдан, №201 Гусева Екатерина.
Из восьми заявленных пар 2 октября начнут выступать семь – в квалификации остался дуэт №184 Буров Вячеслав, №355 Гадиев Вильдан. Также завершил выступления в Екатеринбурге-2015 россиянин №265 Станислав Голованов из Болгарии – проигрыш в личной и парной квалификации.
Вариантов у россиян немного.
Статистика, если и говорит о каких-либо наградах на чемпионатах Европы, то ссылка идет, как правило, на парные выступления. Теоретически, здесь больше возможностей. Причем, у российских мужчин. Женская часть Евро-2015 буквально переполнена китайскими мигрантами, и каждой важно о себе заявить, поскольку впереди командный чемпионат мира 2016 года.
И летние Олимпийские игры в Бразилии-2016.
В такой ситуации прорваться в полуфинал – сродни подвигу. Особенно для девушек с европейской школой настольного тенниса.
|
|
1 октября 2015 года, Екатеринбург Основной личный турнир на чемпионате Европы настольного тенниса в Екатеринбурге (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015 года). Сверху вниз: №82 Долгих Мария, Россия, слева №193 Баранова Ольга, Россия и №87 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Лично-командный чемпионат Европы
Екатеринбург (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015 года)
Мировой рейтинг на 2 сентября 2015 года
МУЖЧИНЫ
2 октября, второй круг, 32 спортсмена
№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №90 Kallberg Anton, Швеция
№57 Pitcford Liam, Англия - №380 Polansky Tomas, Чехия
№75 Ливенцов Алексей, Россия - №39 Monteiro Joao, Португалия
№50 Kou Lei, Украина - №117 Pistej Lubomir, Словакия
№94 Li Ahmet ^, Турция - №46 Chen Weixing (27 апр. 1972), Австрия
№78 Скачков Кирилл, Россия - №10 Самсонов Владимир, Беларусь
№87 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания - №170 Nuytinck Cedric, Бельгия
№58 Шибаев Александр, Россия - №136 Jancarik Lubomir, Чехия
№42 Franziska Patrick, Германия - №106 Karlsson Mattias, Швеция
№9 Freitas Marcos, Португалия - №203 Sereda Peter, Словакия
1 октября, первый круг, 64 спортсмена
№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №172 Olah Benedek, Финляндия 4:0
№57 Pitcford Liam, Англия - №111 Пайков Михаил, Россия
(4-2) 11:9, 9:11, 11:5, 11:5, 7:11, 14:12
№75 Ливенцов Алексей, Россия - №277 Jorgic Darko, Словения
(4-2) 13:11, 11:7, 5:11, 9:11, 11:6, 11:7
№50 Kou Lei, Украина - №86 Wang Zengyi, Польша 4:3
№94 Li Ahmet ^, Турция - №65 Власов Григорий, Россия
(4-3) 7:11, 9:11, 11:9, 11:3, 6:11, 12:10, 15:13
№10 Самсонов Владимир, Беларусь - №289 Ben Ari Omri, Израиль 4:0
№78 Скачков Кирилл, Россия - №199 Walker Samuel, Англия
(4-0) 11:4, 12:10, 15:13, 11:9
№87 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания - №79 Prokopcov Dmitrij, Чехия 4:1
№58 Шибаев Александр, Россия - №112 Primorac Zoran (10 мая 1969), Хорватия
(4-0) 11:7, 12:10, 11:5, 11:8
№42 Franziska Patrick, Германия - №150 Жмуденко Ярослав, Украина 4:0
№9 Freitas Marcos, Португалия - №154 Кузьмин Федор, Россия
(4-0) 11:4, 11:6, 11:6, 11:2
ЖЕНЩИНЫ
2 октября, второй круг, 32 спортсменки
№11 Han Ying ^, Германия - №78 Shao Jieni ^, Португалия
№53 Михайлова Полина, Россия - №79 Grzybowska Katarzyna, Польша
№88 Balazova Barbora, Словакия - №25 Hu Melek, Турция
№47 Биленко Татьяна, Украина - №134 Xiao Maria ^, Испания
№112 Odorova Eva, Словакия - №21 Samara Elizabeta, Румыния
№22 Li Jie, Нидерланды - №93 Paskauskiene Ruta, Литва
№79 Grundisch Carole, Франция - №54 Winter Sabine, Германия
№55 Песоцкая Маргарита, Украина - №40 Li Qian, Польша
№82 Долгих Мария, Россия - №36 Solja Petrissa, Германия
№63 Szocs Bernadette, Румыния - №26 Liu Jia, Австрия
№45 Li Fen ^, Швеция - №85 Partyka Natalia, Польша
№68 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург - №14 Shan Xiaona ^, Германия
1 октября, первый круг, 64 спортсменки
№11 Han Ying ^, Германия - №206 Galic Alex, Словения 4:0
№78 Shao Jieni ^, Португалия - №193 Баранова Ольга, Россия
(4-1) 11:5, 11:3, 11:4, 9:11, 11:5
№53 Михайлова Полина, Россия - №190 Zarif Audrey, Франция
(4-0) 11:, 11:4, 11:3, 11:8
№88 Balazova Barbora, Словакия - №106 Гапонова Анна, Украина 4:3
№47 Биленко Татьяна, Украина - №169 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0
№112 Odorova Eva, Словакия - №82 Тихомирова Анна, Россия
(4-2) 11:6, 7:11, 4:11, 13:11, 11:2, 11:9
№21 Samara Elizabeta, Румыния - №151 Привалова Александра, Беларусь 4:1
№22 Li Jie, Нидерланды - №226 Никитченко Алина, Беларусь 4:0
№93 Paskauskiene Ruta, Литва - №216 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:0
№79 Grundisch Carole, Франция - №130 Прохорова Юлия, Россия
(4-3) 11:7, 11:6, 7:11, 7:11, 6:11, 11:7, 11:9
№55 Песоцкая Маргарита, Украина - №121 Ramirez Sara, Испания 4:2
№82 Долгих Мария, Россия - №101 Matelova Hana, Чехия
(4-2) 7:11, 11:2, 11:5, 6:11, 11:8, 11:5
№63 Szocs Bernadette, Румыния - №99 Носкова Яна, Россия
(4-1) 3:11, 11:6, 11:8, 11:6, 11:7
№45 Li Fen ^, Швеция - №164 Блажко Анна, Россия
(4-0) 11:6, 11:5, 11:4, 11:6
№68 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург - №195 Xian Yifang, Франция 4:1
№14 Shan Xiaona ^, Германия - №119 Dvorak Galia, Испания 4:0
МУЖЧИНЫ пары
2 октября, первый круг, 32 дуэта
№50 Kou Lei, №150 Жмуденко Ярослав, Украина -
№105 Stoyanov Niagol, №243 Rech Daldosso Marco, Италия
№75 Ливенцов Алексей, №111 Пайков Михаил, Россия -
№90 Geraldo Joao, №224 Chen Diogo, Португалия
№58 Шибаев Александр, №78 Скачков Кирилл, Россия -
№94 Li Ahmet ^, №360 Menge Gencay, Турция
№65 Власов Григорий, №154 Кузьмин Федор, Россия -
№104 Ionescu Ovidiu, №175 Filimon Andrei, Румыния
ЖЕНЩИНЫ пары
2 октября, первый круг, 32 дуэта
№164 Блажко Анна, №193 Баранова Ольга, Россия -
№67 Li Xue ^, №105 Xian Yifang, Франция
№82 Тихомирова Анна, №99 Носкова Яна, Россия -
№119 Dvorak Galia, №135 Xiao Maria ^, Испания
№130 Прохорова Юлия, №201 Гусева Екатерина, Россия -
№39 Yu Fu ^, №78 Shao Jieni ^, Португалия
№53 Михайлова Полина, №82 Долгих Мария, Россия -
№226 Никитченко Алина, №252 Орловская Алина, Беларусь
№47 Биленко Татьяна, №106 Гапонова Анна, Украина -
№95 Madaeasz Dora, №159 Pergel Szandra, Венгрия |