Видео на laola1.tv – здесь.
Или на странице ettu-tv – здесь.
Не прошли квалификацию личного турнира на чемпионате Европы настольного тенниса в Екатеринбурге (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015 года) три наших спортсмена: №184 Буров Вячеслав, №355 Гадиев Вильдан, №201 Гусева Екатерина.
Первые двое также застряли в парной квалификации. Итог – 13 вместо 16 россиян начнут играть в основном личном турнире вечером 1 октября, и 7 вместо 8 дуэтов на старте основного парного турнира, который открывается 2 октября.
Личную квалификацию играли 9 россиян из 16.
Большое число российских участников континентального первенства в Екатеринбурге-2015 связано с "контрамарками" от европейского союза настольного тенниса, о чем рассказывалось здесь. На других чемпионатах Европы российская делегация скромней. В личных соревнованиях заявлены не более 12 мужчин и женщин.
В первом круге личных соревнований начнут выступать хорошо известные ветераны настольного тенниса: №68 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург, №87 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания, №112 Primorac Zoran (10 мая 1969), Хорватия.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Лично-командный чемпионат Европы
Екатеринбург (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015 года)
Мировой рейтинг на 2 сентября 2015 года
МУЖЧИНЫ
1 октября, первый круг, 64 спортсмена
№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №172 Olah Benedek, Финляндия
№111 Пайков Михаил, Россия - №57 Pitcford Liam, Англия
№75 Ливенцов Алексей, Россия - №277 Jorgic Darko, Словения
№50 Kou Lei, Украина - №86 Wang Zengyi, Польша
№65 Власов Григорий, Россия - №94 Li Ahmet ^, Турция
№10 Самсонов Владимир, Беларусь - №289 Ben Ari Omri, Израиль
№78 Скачков Кирилл, Россия - №199 Walker Samuel, Англия
№87 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания - №79 Prokopcov Dmitrij, Чехия
№58 Шибаев Александр, Россия - №112 Primorac Zoran (10 мая 1969), Хорватия
№150 Жмуденко Ярослав, Украина - №42 Franziska Patrick, Германия
№154 Кузьмин Федор, Россия - №9 Freitas Marcos, Португалия
ЖЕНЩИНЫ
1 октября, первый круг, 64 спортсменки
№11 Han Ying ^, Германия - №206 Galic Alex, Словения
№193 Баранова Ольга, Россия - №78 Shao Jieni ^, Португалия
№53 Михайлова Полина, Россия - №190 Zarif Audrey, Франция
№106 Гапонова Анна, Украина - №88 Balazova Barbora, Словакия
№47 Биленко Татьяна, Украина - №169 De Nutte Sarah, Люксембург
№82 Тихомирова Анна, Россия - №112 Odorova Eva, Словакия
№151 Привалова Александра, Беларусь - №21 Samara Elizabeta, Румыния
№226 Никитченко Алина, Беларусь - №22 Li Jie, Нидерланды
№93 Paskauskiene Ruta, Литва - №216 Ambrus Krisztina, Венгрия
№130 Прохорова Юлия, Россия - №79 Grundisch Carole, Франция
№55 Песоцкая Маргарита, Украина - №121 Ramirez Sara, Испания
№82 Долгих Мария, Россия - №101 Matelova Hana, Чехия
№99 Носкова Яна, Россия - №63 Szocs Bernadette, Румыния
№164 Блажко Анна, Россия - №45 Li Fen ^, Швеция
№68 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург - №195 Xian Yifang, Франция
№14 Shan Xiaona ^, Германия - №119 Dvorak Galia, Испания
МУЖЧИНЫ
КВАЛИФИКАЦИЯ (всего 28 групп по 4-5 игроков)
Группа №8, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№265 Голованов Станислав, Болгария - №227 Cantero Jesus, Испания 3:2
№94 Lundqvist Jens, Швеция - Dubrovin Veniamin, Молдова 3:0
№94 Lundqvist Jens, Швеция - №265 Голованов Станислав, Болгария 3:0
№227 Cantero Jesus, Испания W.O - Dubrovin Veniamin, Молдова
1 октября
№94 Lundqvist Jens, Швеция - №227 Cantero Jesus, Испания W.O.
№265 Голованов Станислав, Болгария - Dubrovin Veniamin, Молдова 3:0
Группа №14, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№184 Буров Вячеслав, Россия - №329 Gabrovski Petko, Болгария 3:2
№110 Groth Jonathan, Дания - №639 Putuntica Andrei, Молдова 3:0
№184 Буров Вячеслав, Россия - №639 Putuntica Andrei, Молдова 3:2
№110 Groth Jonathan, Дания - №329 Gabrovski Petko, Болгария 3:1
1 октября
№110 Groth Jonathan, Дания - №184 Буров Вячеслав, Россия 3:0
№639 Putuntica Andrei, Молдова - №329 Gabrovski Petko, Болгария 3:1
Группа №15, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№111 Пайков Михаил, Россия - №768 Yigenler Abdullah, Турция 3:1
№188 Lambiet Florent, Бельгия - №370 Tauber Michael, Израиль 3:1
№111 Пайков Михаил, Россия - №370 Tauber Michael, Израиль 3:0
№188 Lambiet Florent, Бельгия - №768 Yigenler Abdullah, Турция 3:1
1 октября
№111 Пайков Михаил, Россия - №188 Lambiet Florent, Бельгия 3:1
№370 Tauber Michael, Израиль - №768 Yigenler Abdullah, Турция DSQ дискв.
Группа №16, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№355 Гадиев Вильдан, Россия - №185 Ranefur Elias, Швеция 3:1
№112 Primorac Zoran, Хорватия - №708 Mladenovic Luka, Люксембург 3:1
№112 Primorac Zoran, Хорватия - №355 Гадиев Вильдан, Россия 3:0
№185 Ranefur Elias, Швеция - №708 Mladenovic Luka, Люксембург 3:2
1 октября
№112 Primorac Zoran, Хорватия - №185 Ranefur Elias, Швеция 3:0
№355 Гадиев Вильдан, Россия - №708 Mladenovic Luka, Люксембург 3:2
Группа №25, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№154 Кузьмин Федор, Россия - №403 Kozul Deni, Словения 3:1
№136 Jancarik Lubomir, Чехия - №416 Ciociu Traian, Люксембург 3:0
№154 Кузьмин Федор, Россия - №416 Ciociu Traian, Люксембург W.O
№136 Jancarik Lubomir, Чехия - №403 Kozul Deni, Словения 3:0
1 октября
№136 Jancarik Lubomir, Чехия - №154 Кузьмин Федор, Россия 3:1
№403 Kozul Deni, Словения - №416 Ciociu Traian, Люксембург W.O.
ЖЕНЩИНЫ
КВАЛИФИКАЦИЯ (всего 20 групп по 4-5 игроков)
Группа №4, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№99 Носкова Яна, Россия - №278 Lung Lisa, Бельгия 3:0
Menge Merve ^, Турция - №262 Vivarelli Debora, Италия 3:1
№99 Носкова Яна, Россия - №262 Vivarelli Debora, Италия 3:0
Menge Merve ^, Турция - №278 Lung Lisa, Бельгия 3:1
1 октября
№99 Носкова Яна, Россия - Menge Merve ^, Турция 3:0
№278 Lung Lisa, Бельгия - №262 Vivarelli Debora, Италия 3:1
Группа №12, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№130 Прохорова Юлия, Россия - №321 Gonderinger Tessy, Люксембург 3:0
№226 Никитченко Алина, Беларусь - №543 Yovkova Maria, Болгария 3:2
№130 Прохорова Юлия, Россия - №226 Никитченко Алина, Беларусь 3:0
№321 Gonderinger Tessy, Люксембург - №543 Yovkova Maria, Болгария 3:1
1 октября
№130 Прохорова Юлия, Россия - №543 Yovkova Maria, Болгария 3:0
№226 Никитченко Алина, Беларусь - №321 Gonderinger Tessy, Люксембург 3:2
Группа №14, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№136 Rakovac Lea, Хорватия - №333 Papadaki Angeliki, Греция 3:0
№411 Jonsson Jennifer, Швеция - №201 Гусева Екатерина, Россия 3:0
№136 Rakovac Lea, Хорватия - №201 Гусева Екатерина, Россия 3:1
№333 Papadaki Angeliki, Греция - №411 Jonsson Jennifer, Швеция 3:2
1 октября
№136 Rakovac Lea, Хорватия - №411 Jonsson Jennifer, Швеция 3:1
№201 Гусева Екатерина, Россия - №333 Papadaki Angeliki, Греция 3:0
Группа №16, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№193 Баранова Ольга, Россия - №480 Zamfirova Elitsa, Болгария 3:0
№151 Привалова Александра, Беларусь - №336 Zancaner Denisa, Италия 3:1
№193 Баранова Ольга, Россия - №151 Привалова Александра, Беларусь 3:1
№336 Zancaner Denisa, Италия - №480 Zamfirova Elitsa, Болгария 3:1
1 октября
№193 Баранова Ольга, Россия - №336 Zancaner Denisa, Италия 3:0
№151 Привалова Александра, Беларусь - №480 Zamfirova Elitsa, Болгария 3:0
Группа №20, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№184 Todorovic Andrea, Сербия W.O - Shirinova Sharmin, Азербайджан
№393 Konsbruck Danielle, Люксембург - №352 Loyen Eline, Бельгия 3:0
№164 Блажко Анна, Россия - Shirinova Sharmin, Азербайджан 3:0
№184 Todorovic Andrea, Сербия W.O - №393 Konsbruck Danielle, Люксембург
№164 Блажко Анна, Россия - №352 Loyen Eline, Бельгия 3:0
№393 Konsbruck Danielle, Люксембург - Shirinova Sharmin, Азербайджан 3:0
1 октября
№164 Блажко Анна, Россия - №184 Todorovic Andrea, Сербия W.O.
№352 Loyen Eline, Бельгия - Shirinova Sharmin, Азербайджан 3:0
№164 Блажко Анна, Россия - №393 Konsbruck Danielle, Люксембург 3:1
№184 Todorovic Andrea, Сербия W.O. - №352 Loyen Eline, Бельгия |