Видео на laola1.tv – здесь.
Или на странице ettu-tv – здесь.
В личной двухдневной квалификации выступают 9 россиян из 16 – остальные сеяны в первом круге континентального первенства. Ситуация чем-то напоминает средний турнир ITTF world tour из разряда Major Series, когда не очень сложная квалификация отдельных россиян все-таки останавливает.
Низкий мировой рейтинг.
Он не растет, поскольку такова юношеская подготовка – она рассчитана на медали до 15 лет, а дальше начинается обычная стагнация. С эпизодическими рывками – не без этого. Но в целом – динамика безрадостная.
Как-то преодолевшие "трудности роста" сейчас находятся в основном турнире. Сеяные игроки просто наблюдают за происходящим. И догадываются, что российское подкрепление окажется неполным.
Как на чемпионате Европы 2013 года – тогда в личной квалификации застряли Григорий Власов, Мария Долгих, а также россиянин Станислав Голованов из Болгарии. Или на континентальном чемпионате 2012 года – не вышли в основной личный турнир Федор Кузьмин, Михаил Пайков, Екатерина Гусева.
Но в последнем случае история даже печальней сегодняшней – не включили в состав участников Алексея Смирнова, тогда как на Евро-2012 исключенных лидеров России оказалось еще больше: Александр Шибаев, Кирилл Скачков, Алексей Смирнов, Анна Тихомирова.
Чему тогда же был посвящен обзор "Работа над ошибками".
С примерами аналогичных скандалов.
Потому, как бы славно россияне не выступали в квалификации чемпионата Европы-2015 настольного тенниса – всегда давит груз прошлых недоразумений.
Которые никакие не прошлые.
Всё это в настоящем.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Лично-командный чемпионат Европы
Екатеринбург (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015 года)
Мировой рейтинг на 2 сентября 2015 года
МУЖЧИНЫ
1 октября, первый круг, 64 спортсмена
№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - ждет соперника
№75 Ливенцов Алексей, Россия - ждет соперника
№50 Kou Lei, Украина - ждет соперника
№65 Власов Григорий, Россия - ждет соперника
№10 Самсонов Владимир, Беларусь - ждет соперника
№78 Скачков Кирилл, Россия - ждет соперника
№58 Шибаев Александр, Россия - ждет соперника
№9 Freitas Marcos, Португалия - ждет соперника
КВАЛИФИКАЦИЯ (всего 28 групп по 4-5 игроков)
Группа №8, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№265 Голованов Станислав, Болгария - №227 Cantero Jesus, Испания 3:2
№94 Lundqvist Jens, Швеция - Dubrovin Veniamin, Молдова 3:0
№94 Lundqvist Jens, Швеция - №265 Голованов Станислав, Болгария 3:0
№227 Cantero Jesus, Испания W.O - Dubrovin Veniamin, Молдова
1 октября
№94 Lundqvist Jens, Швеция - №227 Cantero Jesus, Испания
№265 Голованов Станислав, Болгария - Dubrovin Veniamin, Молдова
Группа №14, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№184 Буров Вячеслав, Россия - №329 Gabrovski Petko, Болгария 3:2
№110 Groth Jonathan, Дания - №639 Putuntica Andrei, Молдова 3:0
№184 Буров Вячеслав, Россия - №639 Putuntica Andrei, Молдова 3:2
№110 Groth Jonathan, Дания - №329 Gabrovski Petko, Болгария 3:1
1 октября
№110 Groth Jonathan, Дания - №184 Буров Вячеслав, Россия
№329 Gabrovski Petko, Болгария - №639 Putuntica Andrei, Молдова
Группа №15, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№111 Пайков Михаил, Россия - №768 Yigenler Abdullah, Турция 3:1
№188 Lambiet Florent, Бельгия - №370 Tauber Michael, Израиль 3:1
№111 Пайков Михаил, Россия - №370 Tauber Michael, Израиль 3:0
№188 Lambiet Florent, Бельгия - №768 Yigenler Abdullah, Турция 3:1
1 октября
№111 Пайков Михаил, Россия - №188 Lambiet Florent, Бельгия
№370 Tauber Michael, Израиль - №768 Yigenler Abdullah, Турция
Группа №16, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№355 Гадиев Вильдан, Россия - №185 Ranefur Elias, Швеция 3:1
№112 Primorac Zoran, Хорватия - №708 Mladenovic Luka, Люксембург 3:1
№112 Primorac Zoran, Хорватия - №355 Гадиев Вильдан, Россия 3:0
№185 Ranefur Elias, Швеция - №708 Mladenovic Luka, Люксембург 3:2
1 октября
№112 Primorac Zoran, Хорватия - №185 Ranefur Elias, Швеция
№355 Гадиев Вильдан, Россия - №708 Mladenovic Luka, Люксембург
Группа №25, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№154 Кузьмин Федор, Россия - №403 Kozul Deni, Словения 3:1
№136 Jancarik Lubomir, Чехия - №416 Ciociu Traian, Люксембург 3:0
№154 Кузьмин Федор, Россия - №416 Ciociu Traian, Люксембург W.O
№136 Jancarik Lubomir, Чехия - №403 Kozul Deni, Словения 3:0
1 октября
№136 Jancarik Lubomir, Чехия - №154 Кузьмин Федор, Россия
№403 Kozul Deni, Словения - №416 Ciociu Traian, Люксембург
ЖЕНЩИНЫ
1 октября, первый круг, 64 спортсменки
№11 Han Ying ^, Германия - ждет соперника
№53 Михайлова Полина, Россия - ждет соперника
№47 Биленко Татьяна, Украина - ждет соперника
№82 Тихомирова Анна, Россия - ждет соперника
№93 Paskauskiene Ruta, Литва - ждет соперника
№55 Песоцкая Маргарита, Украина - ждет соперника
№82 Долгих Мария, Россия - ждет соперника
№14 Shan Xiaona ^, Германия - ждет соперника
КВАЛИФИКАЦИЯ (всего 20 групп по 4-5 игроков)
Группа №4, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№99 Носкова Яна, Россия - №278 Lung Lisa, Бельгия 3:0
Menge Merve ^, Турция - №262 Vivarelli Debora, Италия 3:1
№99 Носкова Яна, Россия - №262 Vivarelli Debora, Италия 3:0
Menge Merve ^, Турция - №278 Lung Lisa, Бельгия 3:1
1 октября
№99 Носкова Яна, Россия - Menge Merve ^, Турция
№262 Vivarelli Debora, Италия - №278 Lung Lisa, Бельгия
Группа №12, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№130 Прохорова Юлия, Россия - №321 Gonderinger Tessy, Люксембург 3:0
№226 Никитченко Алина, Беларусь - №543 Yovkova Maria, Болгария 3:2
№130 Прохорова Юлия, Россия - №226 Никитченко Алина, Беларусь 3:0
№321 Gonderinger Tessy, Люксембург - №543 Yovkova Maria, Болгария 3:1
1 октября
№130 Прохорова Юлия, Россия - №543 Yovkova Maria, Болгария
№226 Никитченко Алина, Беларусь - №321 Gonderinger Tessy, Люксембург
Группа №14, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№136 Rakovac Lea, Хорватия - №333 Papadaki Angeliki, Греция 3:0
№411 Jonsson Jennifer, Швеция - №201 Гусева Екатерина, Россия 3:0
№136 Rakovac Lea, Хорватия - №201 Гусева Екатерина, Россия 3:1
№333 Papadaki Angeliki, Греция - №411 Jonsson Jennifer, Швеция 3:2
1 октября
№136 Rakovac Lea, Хорватия - №411 Jonsson Jennifer, Швеция
№201 Гусева Екатерина, Россия - №333 Papadaki Angeliki, Греция
Группа №16, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№193 Баранова Ольга, Россия - №480 Zamfirova Elitsa, Болгария 3:0
№151 Привалова Александра, Беларусь - №336 Zancaner Denisa, Италия 3:1
№193 Баранова Ольга, Россия - №151 Привалова Александра, Беларусь 3:1
№336 Zancaner Denisa, Италия - №480 Zamfirova Elitsa, Болгария 3:1
1 октября
№193 Баранова Ольга, Россия - №336 Zancaner Denisa, Италия
№151 Привалова Александра, Беларусь - №480 Zamfirova Elitsa, Болгария
Группа №20, игры 30 сентября - 1 октября
30 сентября
№184 Todorovic Andrea, Сербия W.O - Shirinova Sharmin, Азербайджан
№393 Konsbruck Danielle, Люксембург - №352 Loyen Eline, Бельгия 3:0
№164 Блажко Анна, Россия - Shirinova Sharmin, Азербайджан 3:0
№184 Todorovic Andrea, Сербия W.O - №393 Konsbruck Danielle, Люксембург
№164 Блажко Анна, Россия - №352 Loyen Eline, Бельгия 3:0
№393 Konsbruck Danielle, Люксембург - Shirinova Sharmin, Азербайджан 3:0
1 октября
№164 Блажко Анна, Россия - №184 Todorovic Andrea, Сербия
№352 Loyen Eline, Бельгия - Shirinova Sharmin, Азербайджан
№164 Блажко Анна, Россия - №393 Konsbruck Danielle, Люксембург
№184 Todorovic Andrea, Сербия - №352 Loyen Eline, Бельгия
МУЖЧИНЫ пары
2 октября, первый круг, 32 дуэта
№50 Kou Lei, №150 Жмуденко Ярослав, Украина - ждут пару
№75 Ливенцов Алексей, №111 Пайков Михаил, Россия - ждут пару
№58 Шибаев Александр, №78 Скачков Кирилл, Россия - ждут пару
№65 Власов Григорий, №154 Кузьмин Федор, Россия - ждут пару
КВАЛИФИКАЦИЯ
№184 Буров Вячеслав, №355 Гадиев Вильдан, Россия
ЖЕНЩИНЫ пары
2 октября, первый круг, 32 дуэта
№82 Тихомирова Анна, №99 Носкова Яна, Россия - ждут пару
№53 Михайлова Полина, №82 Долгих Мария, Россия - ждут пару
№47 Биленко Татьяна, №106 Гапонова Анна, Украина - ждут пару
КВАЛИФИКАЦИЯ
№164 Блажко Анна, №193 Баранова Ольга, Россия
№130 Прохорова Юлия, №201 Гусева Екатерина, Россия
Смешанный турнир (микст)
Игра в микстах на ЧЕ ожидается в 2016 году.
Венгрия (Будапешт, 18-23 октября 2016). |