в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Россия  Другие
версия для печати  

Евро-2015:

российские спортсмены настольного тенниса играют в квалификации


Фото - ETTU.

Видео на laola1.tv – здесь.

Или на странице ettu-tv – здесь.

В личной двухдневной квалификации выступают 9 россиян из 16 – остальные сеяны в первом круге континентального первенства. Ситуация чем-то напоминает средний турнир ITTF world tour из разряда Major Series, когда не очень сложная квалификация отдельных россиян все-таки останавливает.

Низкий мировой рейтинг.

Он не растет, поскольку такова юношеская подготовка – она рассчитана на медали до 15 лет, а дальше начинается обычная стагнация. С эпизодическими рывками – не без этого. Но в целом – динамика безрадостная.

Как-то преодолевшие "трудности роста" сейчас находятся в основном турнире. Сеяные игроки просто наблюдают за происходящим. И догадываются, что российское подкрепление окажется неполным.

Как на чемпионате Европы 2013 года – тогда в личной квалификации застряли Григорий Власов, Мария Долгих, а также россиянин Станислав Голованов из Болгарии. Или на континентальном чемпионате 2012 года – не вышли в основной личный турнир Федор Кузьмин, Михаил Пайков, Екатерина Гусева.

Но в последнем случае история даже печальней сегодняшней – не включили в состав участников Алексея Смирнова, тогда как на Евро-2012 исключенных лидеров России оказалось еще больше: Александр Шибаев, Кирилл Скачков, Алексей Смирнов, Анна Тихомирова.

Чему тогда же был посвящен обзор "Работа над ошибками".

С примерами аналогичных скандалов.

Потому, как бы славно россияне не выступали в квалификации чемпионата Европы-2015 настольного тенниса – всегда давит груз прошлых недоразумений.

Которые никакие не прошлые.

Всё это в настоящем.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Лично-командный чемпионат Европы

Екатеринбург (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015 года)

Мировой рейтинг на 2 сентября 2015 года


МУЖЧИНЫ

1 октября, первый круг, 64 спортсмена

№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - ждет соперника

№75 Ливенцов Алексей, Россия - ждет соперника

№50 Kou Lei, Украина - ждет соперника

№65 Власов Григорий, Россия - ждет соперника

№10 Самсонов Владимир, Беларусь - ждет соперника

№78 Скачков Кирилл, Россия - ждет соперника

№58 Шибаев Александр, Россия - ждет соперника

№9 Freitas Marcos, Португалия - ждет соперника


КВАЛИФИКАЦИЯ (всего 28 групп по 4-5 игроков)

Группа №8, игры 30 сентября - 1 октября

30 сентября

№265 Голованов Станислав, Болгария - №227 Cantero Jesus, Испания 3:2

№94 Lundqvist Jens, Швеция - Dubrovin Veniamin, Молдова 3:0

№94 Lundqvist Jens, Швеция - №265 Голованов Станислав, Болгария 3:0

№227 Cantero Jesus, Испания W.O - Dubrovin Veniamin, Молдова

1 октября

№94 Lundqvist Jens, Швеция - №227 Cantero Jesus, Испания

№265 Голованов Станислав, Болгария - Dubrovin Veniamin, Молдова


Группа №14, игры 30 сентября - 1 октября

30 сентября

№184 Буров Вячеслав, Россия - №329 Gabrovski Petko, Болгария 3:2

№110 Groth Jonathan, Дания - №639 Putuntica Andrei, Молдова 3:0

№184 Буров Вячеслав, Россия - №639 Putuntica Andrei, Молдова 3:2

№110 Groth Jonathan, Дания - №329 Gabrovski Petko, Болгария 3:1

1 октября

№110 Groth Jonathan, Дания - №184 Буров Вячеслав, Россия

№329 Gabrovski Petko, Болгария - №639 Putuntica Andrei, Молдова


Группа №15, игры 30 сентября - 1 октября

30 сентября

№111 Пайков Михаил, Россия - №768 Yigenler Abdullah, Турция 3:1

№188 Lambiet Florent, Бельгия - №370 Tauber Michael, Израиль 3:1

№111 Пайков Михаил, Россия - №370 Tauber Michael, Израиль 3:0

№188 Lambiet Florent, Бельгия - №768 Yigenler Abdullah, Турция 3:1

1 октября

№111 Пайков Михаил, Россия - №188 Lambiet Florent, Бельгия

№370 Tauber Michael, Израиль - №768 Yigenler Abdullah, Турция


Группа №16, игры 30 сентября - 1 октября

30 сентября

№355 Гадиев Вильдан, Россия - №185 Ranefur Elias, Швеция 3:1

№112 Primorac Zoran, Хорватия - №708 Mladenovic Luka, Люксембург 3:1

№112 Primorac Zoran, Хорватия - №355 Гадиев Вильдан, Россия 3:0

№185 Ranefur Elias, Швеция - №708 Mladenovic Luka, Люксембург 3:2

1 октября

№112 Primorac Zoran, Хорватия - №185 Ranefur Elias, Швеция

№355 Гадиев Вильдан, Россия - №708 Mladenovic Luka, Люксембург


Группа №25, игры 30 сентября - 1 октября

30 сентября

№154 Кузьмин Федор, Россия - №403 Kozul Deni, Словения 3:1

№136 Jancarik Lubomir, Чехия - №416 Ciociu Traian, Люксембург 3:0

№154 Кузьмин Федор, Россия - №416 Ciociu Traian, Люксембург W.O

№136 Jancarik Lubomir, Чехия - №403 Kozul Deni, Словения 3:0

1 октября

№136 Jancarik Lubomir, Чехия - №154 Кузьмин Федор, Россия

№403 Kozul Deni, Словения - №416 Ciociu Traian, Люксембург


ЖЕНЩИНЫ

1 октября, первый круг, 64 спортсменки

№11 Han Ying ^, Германия - ждет соперника

№53 Михайлова Полина, Россия - ждет соперника

№47 Биленко Татьяна, Украина - ждет соперника

№82 Тихомирова Анна, Россия - ждет соперника

№93 Paskauskiene Ruta, Литва - ждет соперника

№55 Песоцкая Маргарита, Украина - ждет соперника

№82 Долгих Мария, Россия - ждет соперника

№14 Shan Xiaona ^, Германия - ждет соперника


КВАЛИФИКАЦИЯ (всего 20 групп по 4-5 игроков)

Группа №4, игры 30 сентября - 1 октября

30 сентября

№99 Носкова Яна, Россия - №278 Lung Lisa, Бельгия 3:0

Menge Merve ^, Турция - №262 Vivarelli Debora, Италия 3:1

№99 Носкова Яна, Россия - №262 Vivarelli Debora, Италия 3:0

Menge Merve ^, Турция - №278 Lung Lisa, Бельгия 3:1

1 октября

№99 Носкова Яна, Россия - Menge Merve ^, Турция

№262 Vivarelli Debora, Италия - №278 Lung Lisa, Бельгия


Группа №12, игры 30 сентября - 1 октября

30 сентября

№130 Прохорова Юлия, Россия - №321 Gonderinger Tessy, Люксембург 3:0

№226 Никитченко Алина, Беларусь - №543 Yovkova Maria, Болгария 3:2

№130 Прохорова Юлия, Россия - №226 Никитченко Алина, Беларусь 3:0

№321 Gonderinger Tessy, Люксембург - №543 Yovkova Maria, Болгария 3:1

1 октября

№130 Прохорова Юлия, Россия - №543 Yovkova Maria, Болгария

№226 Никитченко Алина, Беларусь - №321 Gonderinger Tessy, Люксембург


Группа №14, игры 30 сентября - 1 октября

30 сентября

№136 Rakovac Lea, Хорватия - №333 Papadaki Angeliki, Греция 3:0

№411 Jonsson Jennifer, Швеция - №201 Гусева Екатерина, Россия 3:0

№136 Rakovac Lea, Хорватия - №201 Гусева Екатерина, Россия 3:1

№333 Papadaki Angeliki, Греция - №411 Jonsson Jennifer, Швеция 3:2

1 октября

№136 Rakovac Lea, Хорватия - №411 Jonsson Jennifer, Швеция

№201 Гусева Екатерина, Россия - №333 Papadaki Angeliki, Греция


Группа №16, игры 30 сентября - 1 октября

30 сентября

№193 Баранова Ольга, Россия - №480 Zamfirova Elitsa, Болгария 3:0

№151 Привалова Александра, Беларусь - №336 Zancaner Denisa, Италия 3:1

№193 Баранова Ольга, Россия - №151 Привалова Александра, Беларусь 3:1

№336 Zancaner Denisa, Италия - №480 Zamfirova Elitsa, Болгария 3:1

1 октября

№193 Баранова Ольга, Россия - №336 Zancaner Denisa, Италия

№151 Привалова Александра, Беларусь - №480 Zamfirova Elitsa, Болгария


Группа №20, игры 30 сентября - 1 октября

30 сентября

№184 Todorovic Andrea, Сербия W.O - Shirinova Sharmin, Азербайджан

№393 Konsbruck Danielle, Люксембург - №352 Loyen Eline, Бельгия 3:0

№164 Блажко Анна, Россия - Shirinova Sharmin, Азербайджан 3:0

№184 Todorovic Andrea, Сербия W.O - №393 Konsbruck Danielle, Люксембург

№164 Блажко Анна, Россия - №352 Loyen Eline, Бельгия 3:0

№393 Konsbruck Danielle, Люксембург - Shirinova Sharmin, Азербайджан 3:0

1 октября

№164 Блажко Анна, Россия - №184 Todorovic Andrea, Сербия

№352 Loyen Eline, Бельгия - Shirinova Sharmin, Азербайджан

№164 Блажко Анна, Россия - №393 Konsbruck Danielle, Люксембург

№184 Todorovic Andrea, Сербия - №352 Loyen Eline, Бельгия


МУЖЧИНЫ пары

2 октября, первый круг, 32 дуэта

№50 Kou Lei, №150 Жмуденко Ярослав, Украина - ждут пару

№75 Ливенцов Алексей, №111 Пайков Михаил, Россия - ждут пару

№58 Шибаев Александр, №78 Скачков Кирилл, Россия - ждут пару

№65 Власов Григорий, №154 Кузьмин Федор, Россия - ждут пару


КВАЛИФИКАЦИЯ

№184 Буров Вячеслав, №355 Гадиев Вильдан, Россия


ЖЕНЩИНЫ пары

2 октября, первый круг, 32 дуэта

№82 Тихомирова Анна, №99 Носкова Яна, Россия - ждут пару

№53 Михайлова Полина, №82 Долгих Мария, Россия - ждут пару

№47 Биленко Татьяна, №106 Гапонова Анна, Украина - ждут пару


КВАЛИФИКАЦИЯ

№164 Блажко Анна, №193 Баранова Ольга, Россия

№130 Прохорова Юлия, №201 Гусева Екатерина, Россия


Смешанный турнир (микст)

Игра в микстах на ЧЕ ожидается в 2016 году.

Венгрия (Будапешт, 18-23 октября 2016).


Григорий Давыдов
30.09.2015 г.

Ссылки по теме:

09.10.2015  Психология "десятки"...  Мировой рейтинг после Евро-2015
08.10.2015  "Черный ящик"...  Итоги чемпионата Европы-2015 по настольному теннису и опроса на сайте
06.10.2015  Планы на будущее...  Все медали на чемпионате Европы-2015
05.10.2015  Евро-2015: Германия и Румыния  выиграли личные турниры настольного тенниса, Россия с "бронзой"
04.10.2015  Шибаев, Скачков  выиграли "бронзу" в паре на чемпионате Европы-2015 по настольному теннису
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы чемпионата Европы в Екатеринбурге (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015)
Европейский союз настольного тенниса (ETTU)
ЧЕ-2015 на сервере ITTF
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)