Это были последние соревнования настольного тенниса на 28-й летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея, 6-13 июля 2015 года), где еще выступали россияне: пять мужчин и пять женщин. В командах и парах остались без наград. Соревнования микстов принесли одну бронзовую медаль – №362 Мерзликин Тарас и №82 Носкова Яна.
Лучший результат в личных соревнованиях – проигрыш в четвертьфинале: №248 Кривошеев Вячеслав, девушки завершили выступления на круг раньше. В личной квалификации остался (№391 на март 2014) Шамин Илья.
На минувшей летней Универсиаде-2013 россияне выиграли 6 медалей из 28, сегодня только 1 "бронза", что больше связано не с тем, что два года назад состав российских участников был сильней, а другими азиатскими спортсменами настольного тенниса.
Они как бы меняются ролями.
Тогда как профессиональный настольный теннис Европы по большей части игнорирует студенческую Универсиаду и усиления здесь практически не бывает. 13 июля в Кванджу состоятся полуфиналы и финалы личных турниров мужчин и женщин: семь игроков Китая, Японии, Южной Кореи и одна девушка Румынии – №61 Szocs Bernadette.
|
Российские спортсмены настольного тенниса, выступающие в различных турнирах на 28-й летней Универсиаде студентов (Кванджу, Южная Корея, 6-13 июля 2015 года), мужчины, слева направо: №248 Кривошеев Вячеслав (28 окт. 1987), №298 Гусев Арсений (18 окт. 1991), №362 Мерзликин Тарас (25 июля 1991), (№391 на март 2014) Шамин Илья (17 дек. 1993), №408 Исмаилов Саади (4 нояб. 1996).
Мировой рейтинг указан на 3 июля 2015 года.
|
|
Российские спортсмены настольного тенниса, выступающие в различных турнирах на 28-й летней Универсиаде студентов (Кванджу, Южная Корея, 6-13 июля 2015 года), женщины, слева направо: №73 Долгих Мария (24 июля 1987), №82 Носкова Яна (2 февр. 1994), №147 Блажко Анна (2 сент. 1994), №161 Гусева Екатерина (29 янв. 1996), №236 Хлызова Елизавета (9 нояб. 1996).
Мировой рейтинг указан на 3 июля 2015 года.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
28-я летняя Универсиада студентов
в Кванджу (Южная Корея, 6-13 июля 2015 года)
Мировой рейтинг на 3 июля 2015 года
МУЖЧИНЫ
13 июля, полуфинал
(№60 на апр. 2014) Liu Yi, Китай - №62 Oshima Yuya, Япония
№24 Lee Sangsu, Южная Корея - №28 Morizono Masataka, Япония
ЖЕНЩИНЫ
13 июля, полуфинал
№54 Che Xiaoxi, Китай - №14 Yang Haeun, Южная Корея
(№138 на февр. 2014) Jiang Yue, Китай - №61 Szocs Bernadette, Румыния
МУЖЧИНЫ
12 июля, четвертьфинал
№24 Lee Sangsu, Южная Корея - №248 Кривошеев Вячеслав, Россия 4:0
12 июля, третий круг, 16 спортсменов
Jeong Young sik, Южная Корея - №408 Исмаилов Саади, Россия 4:0
№248 Кривошеев Вячеслав, Россия - (арх. №№150-151) Lyu Xiang, Китай
(4-1) 11:1, 7:11, 11:6, 11:0, 11:0 (что-то случилось)
12 июля, второй круг, 32 спортсмена
№408 Исмаилов Саади, Россия - №136 Brossier Benjamin, Франция 4:1
№33 Kim Minseok, Южная Корея - №362 Мерзликин Тарас, Россия 4:2
№248 Кривошеев Вячеслав, Россия - №502 Haiqal Muhamad Ashraf, Малайзия 4:1
12 июля, первый круг, 64 спортсмена
№408 Исмаилов Саади, Россия - Al Tawil Hicham, Ливан 4:0
№96 Chiang Hung-Chieh, Тайбэй - №298 Гусев Арсений, Россия 4:0
№362 Мерзликин Тарас, Россия - Slovacik Andrej, Словакия 4:1
№248 Кривошеев Вячеслав, Россия - №44 Chen Chien-an, Тайбэй
(4-0) 11:1, 11:0, 11:0, 11:0 (без игры)
Остался в квалификации
(№391 на март 2014) Шамин Илья, Россия
ЖЕНЩИНЫ
12 июля, третий круг, 16 спортсменок
№71 Lee I-Chen - №82 Носкова Яна, Россия 4:0
(№138 на февр. 2014) Jiang Yue, Китай - №73 Долгих Мария, Россия 4:2
12 июля, второй круг, 32 спортсменки
№82 Носкова Яна, Россия - Slifirczyk Katarzyna, Польша 4:0
(№112 на февр. 2014) Zheng Shichang, Китай - №147 Блажко Анна, Россия 4:3
№257 Aschwanden Rahel, Швейцария - №161 Гусева Екатерина, Россия 4:3
№73 Долгих Мария, Россия - (арх. №№204-205) Kusinska Klaudia, Польша 4:1
12 июля, первый круг, 64 спортсменки
№82 Носкова Яна, Россия - №132 Lin Chia-Hui, Тайбэй 4:2
№147 Блажко Анна, Россия - (арх. №№324) Kucerova Aneta, Чехия 4:0
№161 Гусева Екатерина, Россия - Orellana Matri, Венесуэла 4:0
№152 Suzuki Rika, Япония - №236 Хлызова Елизавета, Россия 4:1
№73 Долгих Мария, Россия - Lim Hweiching, Новая Зеландия 4:0
МУЖЧИНЫ
Групповой турнир (всего 45 групп)
10 июля, группа 7
№248 Кривошеев Вячеслав, Россия - (арх. №№650-651) Roose Pontus, Швеция 3:0
Doherty Sean, Англия - (арх. №№650-651) Roose Pontus, Швеция 3:0
10 июля, группа 10
№298 Гусев Арсений, Россия - Khris Rachid, Алжир 3:0
№298 Гусев Арсений, Россия - Ganbat Altanshagai, Монголия 3:0
10 июля, группа 14
№362 Мерзликин Тарас, Россия - Lau Jeremy, Канада 3:1
№362 Мерзликин Тарас, Россия - Kulappuwa W. Imantha, Шри-Ланка 3:0
10 июля, группа 17
№408 Исмаилов Саади, Россия - Curran Nathaniel, США 3:0
№408 Исмаилов Саади, Россия - Ng Cheuk Hin, Гонконг 3:0
9-10 июля, группа 44
9 июля
(№391 на март 2014) Шамин Илья, Россия - Khaniya Binesh, Непал 3:0
10 июля
(№573 на февр. 2014) Figel Jakub, Словакия - (№391 на март 2014) Шамин Илья, Россия 3:2
(№391 на март 2014) Шамин Илья, Россия - Fernandez Marcelo, Чили 3:2
ЖЕНЩИНЫ
Групповой турнир (всего 24 групп)
9-10 июля, группа 9
9 июля
Zheng Shichang, Китай - Wu Julia Yutong, Новая Зеландия 3:0
№236 Хлызова Елизавета, Россия - Wickramasinghe M., Шри-Ланка 3:0
9 июля
№236 Хлызова Елизавета, Россия - Wu Julia Yutong, Новая Зеландия 3:0
Zheng Shichang, Китай - Wickramasinghe M., Шри-Ланка
10 июля
Zheng Shichang, Китай - №236 Хлызова Елизавета, Россия 3:2
Wickramasinghe M., Шри-Ланка - Wu Julia Yutong, Новая Зеландия 3:0 |