в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Российская пара

выиграла "бронзу" на ITTF world tour настольного тенниса Хорватии-2015


Видео itTVздесь.

Всё очень напоминает минувший турнир в Белоруссии (Минск, 13-17 мая 2015 года) из такого же несложного разряда Challenge Series – россияне тогда выиграли две бронзовые медали в парах, дальше остальных в личном ITTF world tour прошел Кирилл Скачков.

Проигрыш в четвертьфинале.

В молодежных соревнованиях до 21 года выиграли одну "бронзу".

Хорватский турнир посетили восемь россиян, что в пять раз меньше – 44 игрока были заявлены в Минске-2015, соответственно и наград вышло меньше. Бронзовую медаль Загреба-2015 выиграл дуэт №63 Михайлова Полина и №73 Долгих Мария, в личном четвертьфинале остался Михаил Пайков.

Пусто в молодежных соревнованиях до 21 года, поскольку здесь выступили не тринадцать россиян (Минск-2015), а только двое – Екатерина Гусева и Анна Блажко, они проиграли в первом и втором круге.

Два турнира подряд мы как бы проверяли наши главные силы и резерв в лице спортсменов до 18 лет и тех, кто недавно покинул юношеские списки по возрасту. Потратили уйму денег. Но даже в простых соревнованиях из разряда Challenge Series – никаких подвигов.

Что в действительности логично.

Деньги из "тумбочки" предполагают совершенно другие навыки.


ITTF world tour настольного тенниса в Хорватии (Загреб, 19-23 мая 2015 года, Challenge Series) с призовым фондом 35 тысяч долларов США: личные, парные турниры, молодежные соревнования до 21 года.

На снимке (слева направо): №37 Morizono Masataka, Япония, №17 Yang Haeun, Южная Корея, №103 Rakovac Lea, Хорватия, №31 Mengel Steffen, Германия, №11 Ito Mima (21 окт. 2000).

Фото - ITTF / facebook.com


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (Challenge Series)

Загреб (Хорватия, 19-23 мая 2015 года)

Мировой рейтинг на 4 мая 2015 года

Призовой фонд: US$ 35000


МУЖЧИНЫ

23 мая, полуфинал

№87 Tan Ruiwu, Хорватия - №191 Robles Alvaro, Испания

(4-2) 11:7, 8:11, 11:7, 6:11, 11:3, 11:9


№43 Yoshimura Maharu, Япония - №26 Lee Sangsu, Южная Корея


ЖЕНЩИНЫ

23 мая, финал

№92 Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №32 Shan Xiaona ^, Германия


23 мая, полуфинал

№92 Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №11 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония

(4-3) 11:7, 9:11, 10:12, 10:12, 11:8, 11:7, 11:7


№32 Shan Xiaona ^, Германия - №17 Yang Haeun, Южная Корея

(4-3) 6:11, 11:5, 7:11, 11:4, 11:6, 7:11, 13:11


МУЖЧИНЫ пары

23 мая, финал

№37 Morizono Masataka, №61 Oshima Yuya, Япония -

№40 Cho Eonrae, №41 Kim Donghyun, Южная Корея


23 мая, полуфинал

№37 Morizono Masataka, №61 Oshima Yuya, Япония -

№44 Aruna Quadri, Нигерия, №209 Silva Andre, Португалия

(3-0) 11:6, 11:3, 11:9


№40 Cho Eonrae, №41 Kim Donghyun, Южная Корея -

№157 Duran Marc, №191 Robles Alvaro, Испания

(3-1) 11:6, 11:8, 4:11, 11:6


ЖЕНЩИНЫ пары

23 мая, финал

№92 Choi Hyojoo ^, Jung Yumi, Южная Корея -

№17 Yang Haeun, №26 Jeon Jihee ^, Южная Корея


22 мая, полуфинал

№92 Choi Hyojoo ^, Jung Yumi, Южная Корея -

№32 Shan Xiaona ^, №36 Ivancan Irene, Германия

(3-2) 11:13, 11:7, 11:7, 7:11, 11:7


№17 Yang Haeun, №26 Jeon Jihee ^, Южная Корея -

№63 Михайлова Полина, №73 Долгих Мария, Россия

(3-2) 11:6, 8:11, 11:6, 13:15, 11:5


МУЖЧИНЫ

22 мая, четвертьфинал

№87 Tan Ruiwu, Хорватия - №127 Пайков Михаил, Россия

(4-0) 11:8, 11:4, 11:7, 11:7

№191 Robles Alvaro, Испания - №108 Geraldo Joao, Португалия 4:0

№43 Yoshimura Maharu, Япония - №85 Wang Eugene ^, Канада 4:0

№26 Lee Sangsu, Южная Корея - №170 Hachard Antoine, Франция 4:2


22 мая, третий круг, 16 спортсменов

№87 Tan Ruiwu, Хорватия - №37 Morizono Masataka, Япония 4:3

№127 Пайков Михаил, Россия - (арх. №№164-165) Jin Takuya, Япония 4:0

№191 Robles Alvaro, Испания - №44 Aruna Quadri, Нигерия 4:3

№108 Geraldo Joao, Португалия - №93 Ouaiche Stephane, Франция 4:3

№85 Wang Eugene ^, Канада - №40 Cho Eonrae, Южная Корея 4:3

№43 Yoshimura Maharu, Япония - №123 Peto Zsolt, Сербия 4:2

№26 Lee Sangsu, Южная Корея - №148 Kolarek Tomislav, Хорватия 4:0

№170 Hachard Antoine, Франция - №125 Ionescu Ovidiu, Румыния 4:3


21 мая, второй круг, 32 спортсмена

№37 Morizono Masataka, Япония - №122 Jakab Janos, Венгрия 4:2

№127 Пайков Михаил, Россия - №83 Prokopcov Dmitrij, Чехия 4:0

№44 Aruna Quadri, Нигерия - Flore Tristan, Франция 4:0

№191 Robles Alvaro, Испания - №178 Szocs Hunor, Румыния 4:2

№108 Geraldo Joao, Португалия - №41 Kim Donghyun, Южная Корея 4:3

№40 Cho Eonrae, Южная Корея - №200 Akkuzu Can, Франция 4:0

№43 Yoshimura Maharu, Япония - №134 Robinot Quentin, Франция 4:2

№26 Lee Sangsu, Южная Корея - №98 Konecny Tomas, Чехия 4:2

№125 Ionescu Ovidiu, Румыния - №49 Pitchford Liam, Англия 4:3

№170 Hachard Antoine, Франция - №111 Groth Jonathan, Дания 4:3


21 мая, первый круг, 64 спортсмена

№37 Morizono Masataka, Япония - №150 Duda Benedikt, Германия 4:1

№127 Пайков Михаил, Россия - №211 Cantero Jesus, Испания 4:2

№44 Aruna Quadri, Нигерия - №159 Cassin Alexandre, Франция 4:0

№178 Szocs Hunor, Румыния - №81 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания W.O.

№41 Kim Donghyun, Южная Корея - №174 Angles Enzo, Франция 4:1

№40 Cho Eonrae, Южная Корея - №189 Robinot Alexandre, Франция 4:2

№43 Yoshimura Maharu, Япония - Simovic Miho, Хорватия 4:1

№26 Lee Sangsu, Южная Корея - №203 Duranspahic Admir, Босния и Герц. 4:0

№49 Pitchford Liam, Англия - №153 Hielscher Lars, Германия

№170 Hachard Antoine, Франция - №31 Mengel Steffen, Германия 4:3


ЖЕНЩИНЫ

22 мая, четвертьфинал

№92 Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №69 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург

(4-3) 13:15, 9:11, 15:13, 11:6, 8:11, 11:9, 11:4

№11 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №60 Winter Sabine, Германия 4:1

№17 Yang Haeun, Южная Корея - №32 Hu Melek, Турция 4:2

№32 Shan Xiaona ^, Германия - №109 Shao Jieni ^^, Португалия 4:2


22 мая, третий круг, 16 спортсменок

№69 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург - №87 Yoo Eunchong, Южная Корея 4:2

№92 Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №44 Yang Xiaoxin ^^, Монако 4:2

№60 Winter Sabine, Германия - №22 Ishigaki Yuka, Япония 4:0

№11 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №82 Mittelham Nina, Германия 4:0

№32 Hu Melek, Турция - №15 Hirano Sayaka, Япония 4:2

№17 Yang Haeun, Южная Корея - №39 Morizono Misaki, Япония 4:3

№109 Shao Jieni ^^, Португалия - №58 Park Youngsook, Южная Корея 4:3

№32 Shan Xiaona ^, Германия - №119 Jo Yujin, Южная Корея 4:0


21 мая, второй круг, 32 спортсменки

№69 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург - №8 Fukuhara Ai, Япония

(4-3) 5:11, 13:11, 11:6, 11:8, 5:11, 9:11, 11:7

№87 Yoo Eunchong, Южная Корея - №120 Erdelji Anamaria, Сербия 4:1

№44 Yang Xiaoxin ^^, Монако - №80 Matsuraira Shiho, Япония 4:2

№92 Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №26 Jeon Jihee ^, Южная Корея 4:3

№22 Ishigaki Yuka, Япония - №45 Биленко Татьяна, Украина 4:3

№60 Winter Sabine, Германия - №36 Ivancan Irene, Германия 4:2

№11 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №50 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония 4:3

№15 Hirano Sayaka, Япония - №159 Баранова Ольга, Россия 4:2

№39 Morizono Misaki, Япония - №63 Михайлова Полина, Россия 4:0

№17 Yang Haeun, Южная Корея - №83 Eerland Britt, Нидерланды 4:1

№109 Shao Jieni ^^, Португалия - №85 Tian Yuan, Хорватия 4:0

№119 Jo Yujin, Южная Корея - №12 Seo Hyowon, Южная Корея 4:0


21 мая, первый круг, 64 спортсменки

№8 Fukuhara Ai, Япония - №170 Galic Alex, Словения 4:0

№69 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург - №126 Sakai Haruka, Япония 4:1

№87 Yoo Eunchong, Южная Корея - №73 Долгих Мария, Россия 4:1

№44 Yang Xiaoxin ^^, Монако - №90 Mori Sakura, Япония 4:1

№26 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №217 Vivarelli Debora, Италия 4:0

№22 Ishigaki Yuka, Япония - №130 Gui Lin, Бразилия 4:0

№45 Биленко Татьяна, Украина - №138 Choi Jeongmin, Южная Корея 4:0

№36 Ivancan Irene, Германия - (арх. №№134-135) Блажко Анна, Россия 4:1

№50 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония - №205 Yoon Hyobin, Южная Корея 4:3

№11 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №131 Xiao Maria ^, Испания 4:3

№15 Hirano Sayaka, Япония - №160 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:0

№159 Баранова Ольга, Россия - №103 Rakovac Lea, Хорватия 4:2

№39 Morizono Misaki, Япония - №147 Todorovic Andrea, Сербия 4:0

№63 Михайлова Полина, Россия - №178 Lee Seul, Южная Корея 4:2

№17 Yang Haeun, Южная Корея - №178 Lee Seul, Южная Корея 4:1

№109 Shao Jieni ^^, Португалия - №19 Pota Georgina, Венгрия 4:2

№85 Tian Yuan, Хорватия - №138 Гусева Екатерина, Россия 4:1

№12 Seo Hyowon, Южная Корея - №133 Трошнева Елена, Россия 4:1


ЖЕНЩИНЫ пары

22 мая, четвертьфинал

№63 Михайлова Полина, №73 Долгих Мария, Россия -

№32 Hu Melek, Турция, №44 Yang Xiaoxin ^^, Монако

(3-1) 8:11, 12:10, 11:8, 11:5


21 мая, первый круг, 16 дуэтов

№63 Михайлова Полина, №73 Долгих Мария, Россия -

№82 Mittelham Nina, (арх. №№142-143) Mantz Chantal, Германия

(3-2) 11:8, 13:11, 7:11, 5:11, 12:10


Григорий Давыдов
23.05.2015 г.

Ссылки по теме:

14.12.2015  "Консенсус"...  Итоги гранд-финала ITTF world tour настольного тенниса в Лиссабоне-2015
13.12.2015  Самсонов проиграл,  определены чемпионы в парах на гранд-финале ITTF world tour в Лиссабоне-2015
12.12.2015  Без сильнейших игроков  завершился молодежный финал настольного тенниса в Лиссабоне-2015
12.12.2015  Самсонов вышел в четвертьфинал  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Лиссабоне-2015
11.12.2015  Дуэты сыграли первый круг  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Лиссабоне-2015
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)