в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Китай
версия для печати  

Россияне завершили борьбу

на 53-м чемпионате мира настольного тенниса в Сучжоу-2015


Видео itTVздесь.

Последним из россиян в личном турнире чемпионата мира настольного тенниса в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года) выступал №54 Александр Шибаев – проиграл в 3-м круге №2 Xu Xin из Китая (2:4).

Утром 30 апреля в таком же 3-м раунде завершила выступления №95 Мария Долгих – проиграла №63 Татьяне Биленко из Украины (1:4), российские пары и миксты выбыли из борьбы 29 апреля. Таким образом, спортсмены настольного тенниса России не смогли улучшить показатели личного чемпионата мира в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года).

Итоги выйдут стандартными.

Россияне выезжают на очередной личный чемпионат мира. Завершают выступления в первом, втором или третьем раунде, не добравшись хотя бы до четвертьфинала.

Между тем в Сучжоу-2015 продолжают бороться за медали спортсмены Белоруссии и Украины – 1 мая в четвертом раунде начнут играть №9 Владимир Самсонов, №80 Kou Lei и №63 Татьяна Биленко. В парных соревнованиях и микстах белорусские и украинские теннисисты уже проиграли.


30 апреля 2015 года, Сучжоу. Третий круг личного турнира на 53-м чемпионате мира по настольному теннису в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года). В красной майке №54 Александр Шибаев из России, его соперник в желтой майке №2 Xu Xin из Китая.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


30 апреля 2015 года, Сучжоу. Третий круг личного турнира на 53-м чемпионате мира по настольному теннису в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года), сверху вниз: №100 Гапонова Анна, она слева и №80 Kou Lei, Украина, далее №60 Песоцкая Маргарита, Украина, №63 Биленко Татьяна, Украина, внизу №9 Самсонов Владимир, Беларусь.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

53-й личный чемпионат мира

Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года)

Мировой рейтинг на 1 апреля 2015 года


МУЖЧИНЫ

1 мая, четвертый круг, 16 спортсменов

№1 Ma Long, Китай - №17 Joo Saehyuk, Южная Корея

№47 Lee Sangsu, Южная Корея - №13 Tang Peng, Гонконг

№7 Boll Timo, Германия - №18 Wong Chun Ting, Гонконг

№3 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай - №12 Niwa Koki, Япония

№4 Zhang Jike, Китай - №9 Самсонов Владимир, Беларусь

№80 Kou Lei, Украина - №56 Franziska Patrick, Германия

№14 Fang Bo, Китай - №2 Xu Xin, Китай


30 апреля, третий круг, 32 спортсмена

№1 Ma Long, Китай - №22 Gionis Panagiotis, Греция

(4-0) 14:12, 11:5, 11:5, 11:4

№47 Lee Sangsu, Южная Корея - №41 Assar Omar, Египет

(4-1) 11:2, 11:9, 8:11, 11:9, 11:6

№7 Boll Timo, Германия - №35 Monteiro Joao, Португалия

(4-3) 11:5, 7:11, 10:12, 14:12, 11:7, 3:11, 12:10

№3 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай - №33 Kim Minseok, Южная Корея

(4-0) 11:7, 11:9, 12:10, 14:12

№4 Zhang Jike, Китай - №44 Liang Jingkun, Китай

(4-1) 11:7, 7:11, 11:7, 11:7, 11:5

№9 Самсонов Владимир, Беларусь - №133 Geraldo Joao, Португалия

(4-0) 11:5, 11:6, 12:10, 11:8

№80 Kou Lei, Украина - №90 Pattantyus Adam, Венгрия

(4-0) 11:5, 11:9, 11:8, 16:14

№14 Fang Bo, Китай - №44 Achanta Sharath Kamal, Индия

(без игры) 11:0, 11:0, 11:0, 11:0

№2 Xu Xin, Китай - №54 Шибаев Александр, Россия

(4-2) 5:11, 8:11, 11:2, 11:9, 11:5, 11:7


29 апреля, второй круг, 64 спортсмена

№1 Ma Long, Китай - №84 Lebesson Emmanuel, Франция

(4-1) 11:8, 11:8, 7:11, 11:9, 11:6

№22 Gionis Panagiotis, Греция - №73 Власов Григорий, Россия

(4-1) 11:5, 11:8, 9:11, 11:9, 11:7

№47 Lee Sangsu, Южная Корея - №6 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(4-3) 11:6, 11:9, 4:11, 8:11, 11:6, 3:11, 11:6

№7 Boll Timo, Германия - №127 Dyjas Jakub, Польша

(4-2) 11:9, 7:11, 6:11, 11:5, 11:7, 15:13

№3 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай - №70 Chiang Hung-Chieh, Тайбэй

(4-1) 11:5, 11:4, 11:5, 9:11, 11:7

№4 Zhang Jike, Китай - №101 Seo Hyundeok, Южная Корея

(4-0) 11:3, 11:7, 11:5, 11:4

№44 Liang Jingkun, Китай - №65 Ливенцов Алексей, Россия

(4-0) 11:3, 11:9, 11:3, 12:10

№9 Самсонов Владимир, Беларусь - №193 Olah Benedek, Финляндия

(4-1) 12:10, 11:1, 11:5, 6:11, 11:4

№14 Fang Bo, Китай - №188 Gnanasekaran Sathiyan, Индия

(4-1) 9:11, 11:4, 11:8, 11:5, 11:7

№54 Шибаев Александр, Россия - №104 Ghosh Soumyajit, Индия

(4-1) 11:7, 14:12, 4:11, 12:10, 11:9

№2 Xu Xin, Китай - (арх. №208-211) Choe Il, Северная Корея

(4-0) 11:4, 11:3, 11:8, 11:8


28 апреля, первый круг, 128 спортсменов

№1 Ma Long, Китай - №100 Alamiyan Noshad, Иран

(4-0) 11:7, 11:1, 11:3, 12:10

№73 Власов Григорий, Россия - №139 Nuytinck Cedric, Бельгия

(4-2) 11:6, 7:11, 11:6, 6:11, 11:2, 11:8

№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №223 Tanviriyvechakul Padasak, Таиланд

(4-1) 11:6, 11:2, 11:5, 11:13, 11:3

№7 Boll Timo, Германия - №106 Machado Carlos, Испания

(4-0) 11:7, 11:7, 11:5, 11:3

№127 Dyjas Jakub, Польша - №70 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания

(4-3) 11:8, 11:6, 8:11, 10:12, 12:10, 8:11, 11:5

№3 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай - (арх. №143-144) Cioti Constantin, Румыния

(4-0) 12:10, 11:5, 11:9, 11:4

№4 Zhang Jike, Китай - №119 Ionescu Ovidiu, Румыния

(4-1) 11:5, 11:8, 11:3, 4:11, 11:8

№65 Ливенцов Алексей, Россия - №107 Matsumoto Cazuo, Бразилия

(4-3) 11:4, 9:11, 7:11, 11:9, 11:1, 9:11, 11:8

№44 Liang Jingkun, Китай - №108 Kosiba Daniel, Венгрия

(4-1) 13:1, 11:3, 5:11, 11:7, 11:8

№9 Самсонов Владимир, Беларусь - №125 Jevtovic Marko, Сербия

(4-1) 11:8, 11:5, 11:8, 8:11, 11:9

№14 Fang Bo, Китай - №99 Konecny Tomas, Чехия

(4-1) 10:12, 11:5, 11:4, 11:9, 11:6

№54 Шибаев Александр, Россия - №178 Sereda Peter, Словакия

(4-1) 11:3, 11:9, 11:7, 10:21, 11:5

(арх. №208-211) Choe Il, Северная Корея - №49 Скачков Кирилл, Россия

(4-3) 12:10, 8:11, 12:10, 10:12, 7:11, 11:8, 11:9

№2 Xu Xin, Китай - №127 Yang Zi, Сингапур

(4-1) 9:11, 11:5, 11:8, 11:6, 12:10


Остался в квалификации

№249 Станислав Голованов, Болгария


ЖЕНЩИНЫ

1 мая, четвертый круг, 16 спортсменок

№1 Ding Ning, Китай - №41 Ivancan Irene, Германия

№7 Wu Yang, Китай - №40 Cheng I-Ching, Тайбэй

(№73 на июнь 2014) Mu Zi, Китай - №76 Ekholm Matilda, Швеция

№2 Li Xiaoxia, Китай - №34 Jiang Huajun, Гонконг

№15 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №63 Биленко Татьяна, Украина

№6 Zhu Yuling, Китай - №27 Li Jie, Нидерланды

№3 Liu Shiwen, Китай - №21 Yang Haeun, Южная Корея


30 апреля, третий круг, 32 спортсменки

№1 Ding Ning, Китай - №36 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония

(4-0) 11:5, 11:6, 11:1, 11:6

№41 Ivancan Irene, Германия - №75 Park Youngsook, Южная Корея

(4-3) 11:7, 7:11, 9:11, 11:7, 11:9, 8:11, 11:8

№7 Wu Yang, Китай - №100 Гапонова Анна, Украина

(4-0) 11:4, 11:5, 11:5, 11:6

(№73 на июнь 2014) Mu Zi, Китай - №5 Ishikawa Kasumi, Япония

(4-0) 11:7, 12:10, 12:10, 11:4

№76 Ekholm Matilda, Швеция - №60 Песоцкая Маргарита, Украина

(4-1) 16:14, 11:5, 13:11, 5:11, 11:9

№2 Li Xiaoxia, Китай - №26 Ri Myong Sun, Северная Корея

(4-0) 11:4, 11:8, 11:5, 11:-1

№34 Jiang Huajun, Гонконг - №117 Matelova Hana, Чехия

(4-2) 9:11, 11:7, 12:10, 11:8, 14:16, 11:7

№15 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №37 Chen Szu-Yu, Тайбэй

(4-1) 11:4, 7:11, 11:8, 11:2, 12:10

№63 Биленко Татьяна, Украина - №95 Долгих Мария, Россия

(4-1) 11:7, 11:8, 14:12, 6:11, 11:7

№6 Zhu Yuling, Китай - №44 Tie Yana, Гонконг

(4-1) 8:11, 11:5, 11:9, 11:9, 11:2

№3 Liu Shiwen, Китай - №38 Li Jiao, Нидерланды

(4-0) 11:3, 11:5, 11:7, 11:5


29 апреля, второй круг, 64 спортсменки

№1 Ding Ning, Китай - №73 Partyka Natalia, Польша

(4-0) 11:8, 11:1, 11:2, 11:6

№36 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония - №70 Kim Jong, Северная Корея

(4-1) 11:9, 11:9, 7:11, 11:9, 15:13

№41 Ivancan Irene, Германия - №268 Fajmut Manca, Словения

(4-0) 11:5, 11:8, 11:2, 11:5

№7 Wu Yang, Китай - №83 Balazova Barbora, Словакия

(4-0) 11:7, 11:6, 11:2, 13:11

№5 Ishikawa Kasumi, Япония - №85 Paskauskiene Ruta, Литва

(4-0) 11:5, 11:8, 11:8, 12:10

(№73 на июнь 2014) Mu Zi, Китай - №98 Stribikova Renata, Чехия

(4-0) 11:8, 14:12, 11:4, 11:4

№60 Песоцкая Маргарита, Украина - №28 Hu Melek, Турция

(4-0) 11:4, 11:3, 11:2, 11:7

№2 Li Xiaoxia, Китай - №99 Zhang Mo, Канада

(4-0) 11:6, 11:6, 11:6, 12:10

№26 Ri Myong Sun, Северная Корея - №69 Михайлова Полина, Россия

(4-2) 11:4, 8:11, 11:9, 12:10, 8:11, 11:8

№34 Jiang Huajun, Гонконг - №77 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург

(4-2) 11:5, 7:11, 6:11, 12:10, 14:12, 11:9

№15 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - Lay Jian Fang, Австралия

(4-0) 11:7, 13:11, 11:6, 11:6

№37 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №81 Носкова Яна, Россия

(4-0) 11:6, 11:7, 11:7, 11:6

№95 Долгих Мария, Россия - №30 Lee Ho Ching, Гонконг

(4-3) 11:8, 9:11, 11:5, 3:11, 6:11, 11:9, 12:10

№6 Zhu Yuling, Китай - №59 Vacenovska Iveta, Чехия

(4-1) 11:6, 11:5, 11:7, 6:11, 11:8

№3 Liu Shiwen, Китай - №64 Szocs Bernadette, Румыния

(4-0) 11:6, 11:8, 11:3, 11:6


28 апреля, первый круг, 128 спортсменок

№1 Ding Ning, Китай - №213 Oshonaike Olufunke, Нигерия

(4-0) 11:2, 11:3, 11:4, 11:7

№36 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония - (арх. №№144-146) Batra Manika, Индия

(4-1) 7:11, 11:7, 11:8, 11:7, 11:4

№268 Fajmut Manca, Словения - №108 Прохорова Юлия, Россия

(4-2) 6:11, 11:7, 11:9, 4:11, 11:4, 13:11

№7 Wu Yang, Китай - №139 De Nutte Sarah, Люксембург

(4-0) 11:4, 11:2, 11:3, 11:4

№5 Ishikawa Kasumi, Япония - Сладкова Наталья, Казахстан

(4-0) 11:6, 11:6, 11:6, 11:5

(№73 на июнь 2014) Mu Zi, Китай - №39 Silbereisen Kristin, Германия

(4-1) 11:2, 12:10, 14:12, 7:11, 16:14

№60 Песоцкая Маргарита, Украина - №130 Gui Lin, Бразилия

(4-1) 11:1, 11:5, 9:11, 11:6, 11:8

№2 Li Xiaoxia, Китай - №167 Hwang Jina, Южная Корея

(4-0) 11:2, 11:9, 11:8, 11:6

№69 Михайлова Полина, Россия - №171 Das Mouma, Индия

(4-1) 11:6, 7:11, 13:11, 11:6, 11:6

№77 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург - №209 Trosman Nicole, Израиль

(4-0) 11:5, 11:9, 11:5, 11:4

№15 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №201 Medina Paula, Колумбия

(4-1) 11:7, 11:2, 10:12, 11:6, 11:8

№81 Носкова Яна, Россия - №138 Silva Yadira, Мексика

(4-3) 6:11, 11:9, 4:11, 11:4, 10:12, 11:5, 11:7

№95 Долгих Мария, Россия - Hugh Judy, США

(4-0) 11:8, 11:4, 11:2, 11:7

№6 Zhu Yuling, Китай - №155 Liu Hsing-Yin, Тайбэй

(4-0) 11:7, 11:6, 11:1, 11:3

№3 Liu Shiwen, Китай - №258 Petek Petra, Хорватия

(4-0) 11:2, 11:2, 11:1, 11:8


Григорий Давыдов
30.04.2015 г.

Ссылки по теме:

13.05.2015  ITTF и медиа...  Итоги ЧМ-2015 и опроса на сайте
08.05.2015  Командный рейтинг ITTF  после чемпионата мира настольного тенниса в Сучжоу-2015
06.05.2015  HD-видео: лучший розыгрыш очка  на 53-м чемпионате мира по настольному теннису в Сучжоу-2015
05.05.2015  После ЧМ-2015...  Мировой рейтинг настольного тенниса за май
04.05.2015  "Принуждение к скромности"...  Все разыгранные медали ЧМ-2015 в Сучжоу
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 53-го личного чемпионата мира в Сучжоу-2015
Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)