Видео itTV – здесь.
Чешский турнир подарил сенсацию. №108 Aruna Quadri (9 авг. 1988) из Нигерии вышел из квалификации и последовательно остановил россиян №38 Александра Шибаева в первом круге, №81 Алексея Ливенцова во втором и №23 Apolonia Tiago из Португалии в третьем.
Везде нигериец побеждал со счетом 4:3.
Пока в четвертьфинале его не остановил №17 Baum Patrick из Германии (4:1), что даже несколько обидно – только шага не хватило до медали. 26-летний Aruna Quadri привнес оживление в турнирную череду. Дал определенную надежду.
Если усердно тренироваться, то и Африку ждет успех.
Чуть-чуть подпортил картинку германский спортсмен. Хотя и без четвертьфинальной неудачи – проход №108 Aruna Quadri (9 авг. 1988) из Нигерии заслуживает пристального изучения. Все-таки остановил трех довольно сильных европейских игроков.
Россиянин №71 Алексей Смирнов в личном полуфинале 31 августа встречается с №17 Baum Patrick из Германии, другой полуфинал мужчин – №15 Niwa Koki, Япония против №13 Freitas Marcos, Португалия.
То есть, европейская школа настольного тенниса представлена тремя спортсменами. У женщин, традиционно, всё очень сложно – европейскую школу олицетворяет лишь №22 Samara Elizabeta из Румынии, в полуфинале также есть две японские знаменитости – №9 Ishikawa Kasumi и №14 Fukuhara Ai и китаянка №44 Wu Jiaduo (19 сент. 1977) из Германии.
Последняя спортсменка переселилась в Германию, будучи взрослой. Так что, как не крути, манеры игры за теннисным столом сугубо китайская. 36-летняя Wu Jiaduo давно выросла.
|
|
30 августа, Чехия. Мужской четвертьфинал на ITTF world tour настольного тенниса Чехии (Оломоуц, 27-31 августа 2014 года, Major Series), сверху вниз: нигериец №108 Aruna Quadri (9 авг. 1988), к нам лицом в зеленой майке и №23 Apolonia Tiago из Португалии, далее №108 Aruna Quadri из Нигерии.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF world tour (Major Series)
Оломоуц (Чехия, 27-31 августа 2014 года)
Мировой рейтинг на 7 августа 2014 года
Призовой фонд: US$ 70000
МУЖЧИНЫ
31 августа, полуфинал
№71 Смирнов Алексей, Россия - №17 Baum Patrick, Германия
№15 Niwa Koki, Япония - №13 Freitas Marcos, Португалия
ЖЕНЩИНЫ
31 августа, полуфинал
№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №22 Samara Elizabeta, Румыния
№14 Fukuhara Ai, Япония - №44 Wu Jiaduo, Германия
МУЖЧИНЫ пары
31 августа, финал
№45 Morizono Masataka, №132 Oshima Yuya, Япония -
№95 Ueda Jin, №106 Yoshimura Maharu, Япония
30 августа, полуфинал
№45 Morizono Masataka, №132 Oshima Yuya, Япония -
№75 Karlsson Kristian, №180 Oversjo Mattias, Швеция
(3-2) 12:10, 11:3, 5:11, 10:12, 11:4
№95 Ueda Jin, №106 Yoshimura Maharu, Япония -
№15 Niwa Koki, №24 Matsudaira Kenta, Япония
(3-2) 8:11, 7:11, 15:13, 11:4, 11:6
ЖЕНЩИНЫ пары
31 августа, финал
№21 Shan Xiaona ^, №47 Solja Petrissa, Германия -
№14 Fukuhara Ai, №29 Wakamiya Misako, Япония
30 августа, полуфинал
№21 Shan Xiaona ^, №47 Solja Petrissa, Германия -
№12 Liu Jia, Австрия, №46 Vacenovska Iveta, Чехия
(3-0) 11:9, 11:8, 13:11
№14 Fukuhara Ai, №29 Wakamiya Misako, Япония -
№57 Partyka Natalia, №81 Grzybowska Katarzyna, Польша
(3-1) 11:8, 7:11, 11:9, 12:10
МУЖЧИНЫ
30 августа, четвертьфинал
№71 Смирнов Алексей, Россия - №138 Machi Asuka, Япония 4:2
№17 Baum Patrick, Германия - №108 Aruna Quadri, Нигерия 4:1
№15 Niwa Koki, Япония - №45 Morizono Masataka, Япония 4:3
№13 Freitas Marcos, Португалия - (архив №70) Filus Ruwen, Германия 4:3
30 августа, третий круг, 16 спортсменов
№71 Смирнов Алексей, Россия - №70 Скачков Кирилл, Россия 4:2
№138 Machi Asuka, Япония - №48 Gerell Par, Швеция 4:3
№108 Aruna Quadri, Нигерия - №23 Apolonia Tiago, Португалия
(4-3) 10:12, 11:5, 11:5, 11:6, 9:11, 8:11, 11:6
№17 Baum Patrick, Германия - №39 Mengel Steffen 4:1
№15 Niwa Koki, Япония - №89 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания 4:3
№45 Morizono Masataka, Япония - №85 Gauzy Simon, Франция 4:1
(архив №70) Filus Ruwen, Германия - №132 Oshima Yuya, Япония 4:1
№13 Freitas Marcos, Португалия - №89 Walther Ricardo, Германия 4:0
29 августа, второй круг, 32 спортсмена
№71 Смирнов Алексей, Россия - №75 Karlsson Kristian, Швеция 4:1
№70 Скачков Кирилл, Россия - №37 Takakiwa Taku, Япония 4:1
№138 Machi Asuka, Япония - №36 Yoshida Kaii, Япония 4:3
№48 Gerell Par, Швеция - №19 Steger Bastian, Германия 4:2
№23 Apolonia Tiago, Португалия - №142 Pistej Lubomir, Словакия 4:2
№108 Aruna Quadri, Нигерия - №81 Ливенцов Алексей, Россия
(4-3) 10:12, 11:3, 11:2, 3:11, 7:11, 11:3, 12:10
№39 Mengel Steffen - №56 Tan Ruiwu, Хорватия 4:3
№17 Baum Patrick, Германия - №106 Yoshimura Maharu, Япония 4:1
№15 Niwa Koki, Япония - №86 Pattantyus Adam, Венгрия 4:3
№89 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания - №57 Assar Omar, Египет 4:2
№45 Morizono Masataka, Япония - №40 Franziska Patrick, Германия 4:0
(архив №70) Filus Ruwen, Германия - (архив №25) Crisan Adrian, Румыния 4:1
№132 Oshima Yuya, Япония - №35 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:2
№89 Walther Ricardo, Германия - №105 Wang Yang ^, Словакия 4:3
№13 Freitas Marcos, Португалия - №60 Bobocica Mihai, Италия 4:3
29 августа, первый круг, 64 спортсмена
№75 Karlsson Kristian, Швеция - №12 Самсонов Владимир, Беларусь
(4-0) 11:9, 14:12, 12:10, 11:3
№71 Смирнов Алексей, Россия - №107 Konecny Tomas, Чехия 4:3
№70 Скачков Кирилл, Россия - №62 Lundqvist Jens 4:2
№36 Yoshida Kaii, Япония - №116 Пайков Михаил, Россия 4:2
№19 Steger Bastian, Германия - №97 Yoshida Masaki, Япония 4:2
№23 Apolonia Tiago, Португалия - (архив №163) Hielscher Lars, Германия 4:2
№81 Ливенцов Алексей, Россия - №43 Achanta Sharath Kamal, Индия 4:2
№108 Aruna Quadri, Нигерия - №38 Шибаев Александр, Россия
(4-3) 8:11, 12:10, 11:13, 11:4, 9:11, 11:9, 11:9
№39 Mengel Steffen - №201 Tregler Tomas, Чехия 4:3
№106 Yoshimura Maharu, Япония - №50 Chen Weixing, Австрия 4:1
№17 Baum Patrick, Германия - №98 Власов Григорий, Россия 4:0
№15 Niwa Koki, Япония - №72 Gorak Daniel, Польша 4:2
№89 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания - №27 Shiono Masato, Япония
(4-3) 11:3, 11:4, 12:14, 7:11, 9:11, 13:11, 13:11
№40 Franziska Patrick, Германия - №214 Soderlund Hampus, Швеция 4:1
(архив №25) Crisan Adrian, Румыния - №240 Bouloussa Mehdi, Франция 4:1
№35 Tsuboi Gustavo, Бразилия - №99 Seo Hyundeok, Южная Корея 4:1
№89 Walther Ricardo, Германия - №30 Gardos Robert, Австрия 4:0
№13 Freitas Marcos, Португалия - №95 Ueda Jin, Япония 4:3
ЖЕНЩИНЫ
30 августа, четвертьфинал
№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №26 Ishigaki Yuka, Япония 4:2
№22 Samara Elizabeta, Румыния - №12 Liu Jia, Австрия 4:0
№14 Fukuhara Ai, Япония - №45 Pota Georgina, Венгрия 4:1
№44 Wu Jiaduo, Германия - №32 Morizono Misaki, Япония 4:1
30 августа, третий круг, 16 спортсменок
№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №54 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония 4:2
№26 Ishigaki Yuka, Япония - №55 Winter Sabine, Германия 4:3
№22 Samara Elizabeta, Румыния - №47 Solja Petrissa, Германия 4:3
№12 Liu Jia, Австрия - №40 Li Jie, Нидерланды 4:1
№14 Fukuhara Ai, Япония - №68 Sato Hitomi, Япония 4:2
№45 Pota Georgina, Венгрия - №81 Grzybowska Katarzyna, Польша 4:3
№44 Wu Jiaduo, Германия - №35 Polcanova Sofia ^, Австрия 4:3
№32 Morizono Misaki, Япония - №58 Solja Amelie ^, Австрия 4:3
29 августа, второй круг, 32 спортсменки
№9 Ishikawa Kasumi, Япония - Tie Yana, Гонконг
(4-2) 12:14, 11:7, 9:11, 11:3, 11:7, 11:6
№54 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №37 Ivancan Irene, Германия 4:0
№26 Ishigaki Yuka, Япония - №74 Matsudaira Shiho, Япония 4:0
№55 Winter Sabine, Германия - №20 Павлович Виктория, Беларусь 4:1
№22 Samara Elizabeta, Румыния - №80 Strbikova Renata, Чехия 4:2
№47 Solja Petrissa, Германия - №83 Paskauskiene Ruta, Литва 4:1
№40 Li Jie, Нидерланды - №42 Песоцкая Маргарита, Украина 4:0
№12 Liu Jia, Австрия - №46 Vacenovska Iveta, Чехия 4:2
№14 Fukuhara Ai, Япония - №59 Nonaka Yuki, Япония 4:1
№81 Grzybowska Katarzyna, Польша - №115 Lee Dasom, Южная Корея 4:1
№45 Pota Georgina, Венгрия - №18 Hirano Sayaka, Япония 4:3
№44 Wu Jiaduo, Германия - №16 Li Jiao, Нидерланды 4:0
№32 Morizono Misaki, Япония - №63 Михайлова Полина, Россия 4:3
№58 Solja Amelie ^, Австрия - №8 Han Ying ^, Германия 4:1
29 августа, первый круг, 64 спортсменки
№9 Ishikawa Kasumi, Япония - Fenyvesi Anna, Сербия 4:1
Tie Yana, Гонконг - №76 Matsuzawa Marina, Япония 4:1
№54 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №71 Postoaca Camelia, Румыния 4:2
№37 Ivancan Irene, Германия - №125 Трошнева Елена, Россия 4:1
№26 Ishigaki Yuka, Япония - №101 Dvorak Galia, Испания 4:0
№20 Павлович Виктория, Беларусь - №66 Беленко Татьяна, Украина 4:2
№22 Samara Elizabeta, Румыния - №100 Abe Megumi, Япония 4:2
№47 Solja Petrissa, Германия - №120 Долгих Мария, Россия 4:3
№83 Paskauskiene Ruta, Литва - №21 Shan Xiaona ^, Германия 4:3
№40 Li Jie, Нидерланды - №150 Tamaishi Miyuki, Япония 4:0
№42 Песоцкая Маргарита, Украина - №168 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:1
№46 Vacenovska Iveta, Чехия - Прохорова Юлия, Россия 4:0
№12 Liu Jia, Австрия - №144 Meshreff Dina, Египет 4:1
№14 Fukuhara Ai, Япония - №77 Ekholm Matilda, Швеция 4:1
№115 Lee Dasom, Южная Корея - №33 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония 4:3
№45 Pota Georgina, Венгрия - №70 Eerland Britt, Нидерланды 4:2
№18 Hirano Sayaka, Япония - №302 Sikorska Magdalena, Польша 4:2
№16 Li Jiao, Нидерланды - №84 Hayata Hina (7 июля 2000), Япония 4:1
№44 Wu Jiaduo, Германия - №108 Mori Sakura, Япония 4:2
№32 Morizono Misaki, Япония - №177 Гусева Екатерина, Россия 4:1
№63 Михайлова Полина, Россия - №72 Maeda Miyu, Япония 4:1
№8 Han Ying ^, Германия - №85 Носкова Яна, Россия 4:0
МУЖЧИНЫ пары
30 августа, четвертьфинал
№45 Morizono Masataka, №132 Oshima Yuya, Япония -
№81 Ливенцов Алексей, №116 Пайков Михаил, Россия
(3-1) 11:7, 5:11, 11:4, 11:5
№95 Ueda Jin, №106 Yoshimura Maharu, Япония -
№38 Шибаев Александр, №70 Скачков Кирилл, Россия
(3-0) 11:7, 13:11, 11:4
29 августа, первый круг, 16 дуэтов
№81 Ливенцов Алексей, №116 Пайков Михаил, Россия -
№134 Sirucek Pavel, №353 Bajger Ondrej, Чехия
(3-0) 11:7, 11:3, 11:7
№38 Шибаев Александр, №70 Скачков Кирилл, Россия -
№57 Assar Omar, №215 El-Beiali Mohamed, Египет
(3-1) 11:4, 12:10, 10:12, 12:10
ЖЕНЩИНЫ пары
29 августа, первый круг, 16 дуэтов
№9 Ishikawa Kasumi, №18 Hirano Sayaka, Япония -
№63 Михайлова Полина, №120 Долгих Мария, Россия
(3-1) 6:11, 15:13, 11:6, 12:10
№14 Fukuhara Ai, №29 Wakamiya Misako, Япония -
№133 Блажко Анна, №177 Гусева Екатерина, Россия
(3-0) 11:5, 11:4, 11:5 |