в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Океания  Новая Зеландия
версия для печати  

Новозеландская пресса

не смогла помочь блогеру выступить на Играх Содружества-2014


Her-Lee Sarah (30 июля 1985) из Новой Зеландии. Другое китайское имя – Ho Chi: родилась в Тайбэе, проживает в Мюнстере, Германия (клуб DJK Borussia Munster).

Фото - facebook.com.

Блогер – это Her-Lee Sarah (30 июля 1985) из Новой Зеландии. Другое китайское имя – Ho Chi: родилась в Тайбэе, проживает в Мюнстере, Германия (клуб DJK Borussia Munster).

Девушку не взяли в команду на Играх Содружества (Глазго, Шотландия, 24 июля – 3 августа 2014 года) и не помогла апелляционная жалоба в новозеландском спортивном арбитраже. Полностью судебное решение от 2 июля 2014 года находится здесь (формат PDF, 109 Кб) или на RUSTT.ru здесь.

О чем незамедлительно известили местную аудиторию новозеландские газеты. Дескать, всем хороша 29-летняя Her-Lee Sarah, но достаточных оснований для пересмотра решения нет. Мало ли что позвали на замену китаянок без международных выступлений за последние год-два.

Большого отличия нет.

Her-Lee Sarah ничего интересного в Европе также не продемонстрировала. А команда в Глазго нужна дружная – это приоритет, а не тлеющий конфликт с 52-летней Li Chunli (28 февр. 1962).

Тут важно пояснить, что такое вообще новозеландский настольный теннис. Год принятия в ITTF – 1937-й, английский доминион с двумя гимнами: старый – "Боже, храни Королеву" (Елизавета II) и новый от 1977 года "Боже, защити Новую Зеландию".

В местных квалификационных списках настольного тенниса на 21 июля 2014 года перечисляются 2855 игроков разных возрастов, но активных спортсменов, с результатами и оплаченными лицензиями, заметно меньше – всего 704 мужчин и 184 женщин.

Новозеландские мужчины как-то смогли оттеснить китайских мигрантов от принятия решений – местная публика лучше играет в настольный теннис. А новозеландские женщины нет. Китаянки сплотились и вот уже второе десятилетие катаются туда-сюда за счет местных грантов.

И даже в Глазго не отказалась снова выехать неунывающая Li Chunli (28 февр. 1962), как игрок настольного тенниса – сегодняшний главный тренер женской сборной и правая рука председателя местной ассоциации настольного тенниса.

С ней, собственно, конфликт и возник у Her-Lee Sarah.

Эта история не заслуживала бы внимания – мало ли где возникают противоречия, но в данном случае интересна сама Her-Lee Sarah и жесткая конкуренция внутри новозеландских китаянок. И ладно бы речь шла о миллионных контрактах, домике на Багамских островах и банковском счете в Швейцарии – это уже понятней.

Всё намного скучней.

Борьба идет за китайскую "чашку риса", поскольку других навыков, кроме "шарик налево, шарик направо" у китайских ветеранов настольного тенниса просто нет. А вот у Her-Lee Sarah – в избытке. Она ведет блог на Facebook здесь. Снимается в рекламе спортивного инвентаря и косметики, участвует в различных презентациях по всему миру, поскольку хороша собой.

И она просто современная девушка.

Из китайского в ней только внешность. Что не может не раздражать подруг с "традиционной закалкой". Они, вероятно, и китайский язык (мандарин) с трудом освоили. А тут шпарят на английском языке, как будто это вообще не китаянка.

Этот диссонанс привел к тому, что женский новозеландский настольный теннис просто уничтожен, хотя местная администрация и благодарит 52-летнюю Li Chunli, дескать, чтобы мы без вас делали.

Her-Lee Sarah была первой ракеткой Новой Зеландии в 2013 и 2012 годах, что не должно обманывать – конкуренции никакой. Разглядеть, во что же именно играет эта девушка можно на YouTube здесь. В лучшем случае, перед нами 3-4 сотня мира без вариантов на какой-либо рост.

А это и неважно.

Перед нами – "гражданин мира" за которым приятно наблюдать, почитывая записи в блоге. Там ведь не только события текущего момента – выступления в Германии или арбитражный суд. Но и поездка в Северную Корею – рассказ с картинками есть на сайте, как и радио-интервью спортсменки.

Английское произношение так себе.

Но зато присутствует энтузиазм. И желание выстраивать свою жизнь по цивилизованным нормам и правилам. Новозеландские женские и мужские команды настольного тенниса на 20-х Играх Содружества в Глазго (Шотландия, 24 июля – 3 августа 2014 года) заняли 5-8 места.

А сейчас без Her-Lee Sarah (30 июля 1985) завершаются личные и парные турниры.


Her-Lee Sarah (30 июля 1985) из Новой Зеландии. Другое китайское имя – Ho Chi: родилась в Тайбэе, проживает в Мюнстере, Германия (клуб DJK Borussia Munster).


Григорий Давыдов
02.08.2014 г.

Ссылки по теме:

18.10.2017  HD-видео:  Япония выпустила художественный фильм о настольном теннисе "Микст"
05.01.2017  HD-видео:  японцы сняли анимационный сериал о женском настольном теннисе
09.04.2016  HD-видео:  таблоиды хотят опять выдать замуж японского идола настольного тенниса
01.08.2014  Японского "идола"  напечатали на 3D принтере, минуя фазу комиксов о настольном теннисе
29.07.2014  Сингапур выиграл  командные турниры настольного тенниса на Играх Содружества-2014
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Новый блог Sarah Her-Lee
Личный сайт Sarah Her-Lee
APN New Zealand
Настольный теннис на Играх Содружества-2014
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)