в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Россия  Москва
версия для печати  

Москва провела

Открытый Кубок МГФСО по настольному теннису с новым спонсором

 Фоторепортаж

МГФСО – это Московское городское физкультурно-спортивное объединение, то есть, государственный бюджет. Здесь есть плавание, фехтование, легкая атлетика, настольный теннис – более 30 видов спорта в многочисленных спортивных школах и комплексах.

В конце учебного года, как водится, подводятся итоги. Стандартная процедура, которая не нуждается в частных инвестициях. И тем более зрителях. Весной школы выявляют самых лучших. Если спортсмен уже вырос – с ним прощаются, дабы в сентябре произвести очередной набор.

Абсолютно замкнутая среда.

Изменение произошли в 90-х годах прошлого века, когда в России появился частный бизнес. Он нуждался в рекламе. Узнаваемости. Потому на базе московского спорткомплекса "Чертаново" возникли первые Кубки "Баттерфляй" и "Стиги" по настольному теннису.

Соревновались, как подростки, так и взрослые. Причем из разных городов. Это было уже любопытно. Поскольку речь шла не просто о подведении итогов конкретной спортивной школы в "Чертанове", а будущем настольного тенниса России – лица ведь разные.

Ну, а вдруг некий подросток из глубинки займет первое место в турнире взрослых профессионалов. Именно этим объяснялся интерес к весенним соревнованиям. Как потом выяснилось в части настольного тенниса – интерес неоправданный.

Призы, конечно, были.

Но не такие значительные, чтобы на постоянной основе привлекать сильнейших российских профессионалов. Кроме того, соревнования не предполагали гостей из Европы и Азии, не говоря об информационном сопровождении – ну, откуда в бюджетной школе такие специалисты.

Кубки не развивались, как могли бы.

Бюджетный маховик перерабатывал средства без какой-либо связи – вырастает из подростка чемпион мира по настольному теннису или нет. Есть ли тут спонсоры или даже не предвидятся.

Больше не проводится "Кубок Стиги", а весной 2014 года пропал из расписания "Кубок Баттерфляй", что вряд ли кого-то смутило. С призами или без – спортивная "машина" производит некий продукт, который потом растворяется в пространстве.

А российский настольный теннис, межу тем, занимает 13-14 и 21-24 места на чемпионате мира в Японии (Токио, 28 апреля 5 мая 2014 года) и это вряд ли предел стагнации.

Как бы там ни было, МГФСО выход нашло и пригласило нового спонсора – фирму "Старт Лайн", о которой можно было узнать еще во время проведения командного чемпионата мира в Москве (Россия, 23-30 мая 2010 года).

Вот небольшой HD-ролик с площадки возле с/к "Олимпийский", где проходил ЧМ-2010 – там как раз показаны теннисные столы новосибирской компании и немногочисленные игроки. Сюда невозможно было пройти случайному прохожему, если только в кармане не было входного билета на чемпионат мира или специальной аккредитации.

Всё было оцеплено.

Это еще один штрих – как в России возможно в принципе развитие настольного тенниса. Если и когда появляется добрая воля отдельных людей. А им говорят – не положено. Мало ли что вы придумали. А у нас инструкция. Больше трех не собираться или что-то в этом духе.

Нынешние соревнования по настольному теннису с новым спонсором (Москва, с/к "Чертаново", 21-25 мая 2014 года) – это три возраста: 2003 года рождения и моложе, 2000-2002 годов рождения, 1999 года рождения и старше.


Результаты открыть можно здесь (PDF, 3,5 Мб).


Москва, 21-25 мая 2014 года. Открытый Кубок МГФСО по настольному теннису на призы фирмы "Старт Лайн", который проходил в московском спорткомплексе "Чертаново".

Фото - Владимира Мирского для RUSTT.ru.


При нажатии на картинку откроется новое окно с большим снимком

Москва, 21-25 мая 2014 года. Открытый Кубок МГФСО по настольному теннису на призы фирмы "Старт Лайн", который проходил в московском спорткомплексе "Чертаново".

Общее фото призеров на память. Чтобы получить большой снимок и распечатать на принтере – кликнете по групповому изображению. В отдельном окне появятся увеличенные фото.

Фото - Владимира Мирского для RUSTT.ru.


Григорий Давыдов
27.05.2014 г.

Ссылки по теме:

03.06.2015  Москва провела  20-й Открытый Кубок МГФСО по настольному теннису на призы фирмы "Баттерфляй"
20.05.2013  Москва провела  19-й Открытый Кубок МГФСО на призы фирмы "Баттерфляй"
19.03.2012  Завершился 18-й Открытый Кубок МГФСО по настольному теннису на призы фирмы "Баттерфляй"
23.05.2011  Москва провела 17-й Открытый Кубок МГФСО на призы фирмы "Баттерфляй"
17.05.2010  Завершился 16-й Открытый Кубок МГФСО на призы фирмы "Баттерфляй"
все ссылки по теме »
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)