в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Российский дуэт

в полуфинале ITTF world tour настольного тенниса Швеции-2013


Видео itTVздесь.

№102 Полина Михайлова и №196 Мария Долгих продолжают коллекционировать победы над китаянками – россиянки были сеяны в первом круге. И парную квалификацию шведского турнира не проходили. Сначала наши девушки переиграли №53 Zhao Yan, №72 Gu Ruochen из Китая (3:2), в четвертьфинале пришла очередь №24 Cheng I-Ching, №44 Huang Yi-Hua из Тайбэя (3:1).

Обе встречи сейчас можно отыскать на itTV.

Важный момент – обе россиянки защитницы. Этот стиль игры в настольный теннис, как правило, для спортсменов первой десятки мира загадки не представляет. Но там, где рейтинг ниже – возможны некоторые варианты.

Скажем, в женском личном четвертьфинале остались только представительницы китайской школы настольного тенниса, включая спортсменок Нидерландов, Турции, а также Франции – в последнем случае это защитница №48 Li Xue ^, которая остановила проход действующего чемпиона Европы китаянки №32 Li Fen ^ из Швеции (4:3) и на балансе 13:11.

В мужском личном четвертьфинале европейскую школу настольного тенниса представляет лишь защитник №35 Gionis Panagiotis из Греции. Семь других спортсменов – это Китай, Япония, Тайбэй.

В личных соревнованиях есть сильные атакующие игроки. Как раз из первой десятки мира. Тогда как в женских парах они закончились в четвертьфинале – два китайских дуэта столкнулись. И вперед пошли девушки с мировым рейтингом хуже.

Теоретически, российский дуэт имеет больше шансов прорваться в финал, чем защитники Франции и Греции – сегодня последние играют в личных четвертьфиналах женщин и мужчин.


29 ноября 2013 года, Швеция. Личный турнир на ITTF world tour настольного тенниса Швеции (Стокгольм, 27 ноября – 1 декабря 2013 года). №2 Xu Xin, Китай вышел в четвертьфинал.

Фото - ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour в Швеции (Major Series)

Стокгольм, 27 ноября – 1 декабря 2013 года

Мировой рейтинг на 5 ноября 2013 года

Призовой фонд: US$ 85400


МУЖЧИНЫ

30 ноября, четвертьфинал

№2 Xu Xin, Китай - №43 Takakiwa Taku, Япония

№37 Zhou Yu, Китай - №11 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай

№35 Gionis Panagiotis, Греция - №140 Hung Tzu-Hsiang, Тайбэй

№106 Shang Kun, Китай - №8 Yan An, Китай


30 ноября, третий круг, 16 спортсменов

№2 Xu Xin, Китай - №80 Matsudaira Kenji, Япония 4:1

№43 Takakiwa Taku, Япония - №79 Lebesson Emmanuel, Франция 4:1

№37 Zhou Yu, Китай - №66 Lundqvist Jens, Швеция 4:2

№11 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай - №86 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:2

№35 Gionis Panagiotis, Греция - №25 Chen Chien-An, Тайбэй 4:1

№140 Hung Tzu-Hsiang, Тайбэй - №119 Li Ahmet ^, Турция 4:2

№106 Shang Kun, Китай - №133 Korbel Petr (6 июня 1971), Чехия 4:0

№8 Yan An, Китай - №74 Gerell Par, Швеция 4:0


29 ноября, второй круг, 32 спортсмена

№2 Xu Xin, Китай - №321 Ouaiche Stephane, Франция 4:0

№80 Matsudaira Kenji, Япония - №154 Ghosh Soumyajit, Индия 4:1

№79 Lebesson Emmanuel, Франция - №174 Lee Chia-Sheng, Тайбэй 4:0

№37 Zhou Yu, Китай - №231 Nordberg Hampus, Швеция 4:3

№66 Lundqvist Jens, Швеция - №163 Kosowski Jakub, Польша 4:1

№11 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай - Bentsen Allan (21 авг. 1968), Дания 4:1

№25 Chen Chien-An, Тайбэй - №188 Persson Jon, Швеция 4:3

№35 Gionis Panagiotis, Греция - №93 Vang Bora, Турция 4:2

№140 Hung Tzu-Hsiang, Тайбэй - №228 Sternberg Kasper, Дания 4:0

№133 Korbel Petr (6 июня 1971), Чехия - №58 Liu Yi, Китай 4:2

№106 Shang Kun, Китай - №57 Assar Omar, Египет 4:1

№74 Gerell Par, Швеция - №257 Petiot Jeremy, Франция 4:1

№8 Yan An, Китай - №76 Prokopcov Dmitrij, Чехия 4:1


29 ноября, первый круг, 64 спортсмена

№2 Xu Xin, Китай - №323 Tornkvist Andreas, Швеция 4:2

№80 Matsudaira Kenji, Япония - №336 Ronneberg Espen, Норвегия 4:0

№79 Lebesson Emmanuel, Франция - №228 Szocs Hunor, Румыния 4:2

№37 Zhou Yu, Китай - №396 Arvidsson Simon, Швеция 4:0

№66 Lundqvist Jens, Швеция - №170 Ionescu Ovidiu, Румыния 4:2

№11 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай - №293 Soderlund Hampus, Швеция 4:2

№25 Chen Chien-An, Тайбэй - №251 Oshima Yuya, Япония 4:1

№188 Persson Jon, Швеция - №126 Saive Jean-Michel (17 нояб. 1969), Бельгия 4:3

№35 Gionis Panagiotis, Греция - №281 Hirano Yuki, Япония 4:1

№140 Hung Tzu-Hsiang, Тайбэй - №212 Буров Вячеслав, Россия

(4-0) 11:7, 11:9, 11:7, 11:7

№228 Sternberg Kasper, Дания - №48 Chan Kazuhiro, Япония 4:2

№58 Liu Yi, Китай - №170 Anthony Amalraj, Индия 4:1

№133 Korbel Petr (6 июня 1971), Чехия - №156 Кузьмин Федор, Россия

(4-3) 11:9, 10:12, 11:8, 14:12, 9:11, 9:11, 11:9

№106 Shang Kun, Китай - №290 Hachard Antoine, Франция 4:1

№74 Gerell Par, Швеция - №134 Kou Lei, Украина 4:0

№8 Yan An, Китай - №186 Stoyanov Niagol, Италия 4:0


ЖЕНЩИНЫ

30 ноября, четвертьфинал

№8 Chen Meng, Китай - №53 Zhao Yan, Китай

(№92, июнь 2012) Mu Zi, Китай - №72 Gu Ruochen, Китай

№48 Li Xue ^, Франция - №34 Hu Melek, Турция

№41 Li Xiaodan, Китай - №17 Li Jiao, Нидерланды


30 ноября, второй круг, 16 спортсменок

№8 Chen Meng, Китай - №39 Ekholm Matilda, Швеция 4:1

№53 Zhao Yan, Китай - №45 Wu Jiaduo, Германия 4:1

(№92, июнь 2012) Mu Zi, Китай - №37 Wen Jia, Китай 4:2

№72 Gu Ruochen, Китай - №82 Ishigaki Yuka, Япония 4:1

№48 Li Xue ^, Франция - №32 Li Fen ^, Швеция

(4-3) 11:2, 8:11, 8:11, 15:13, 9:11, 11:8, 13:11

№34 Hu Melek, Турция - №57 Solja Amelie ^, Австрия 4:2

№41 Li Xiaodan, Китай - №44 Huang Yi-Hua, Тайбэй 4:0

№17 Li Jiao, Нидерланды - №55 Morizono Misaki, Япония 4:1


29 ноября, первый круг, 32 спортсменки

№8 Chen Meng, Китай - №176 Matelova Hana, Чехия 4:0

№39 Ekholm Matilda, Швеция - №130 Erdelji Ana-Maria, Сербия 4:3

№53 Zhao Yan, Китай - №168 Eerland Britt, Нидерланды 4:2

№45 Wu Jiaduo, Германия - №196 Долгих Мария, Россия

(4-1) 10:12, 11:3, 12:10, 12:10, 11:1

№37 Wen Jia, Китай - №164 Creemers Linda, Нидерланды 4:1

(№92, июнь 2012) Mu Zi, Китай - №50 Wakamiya Misako, Япония 4:0

№72 Gu Ruochen, Китай - №67 Lee I-Chen, Тайбэй 4:3

№32 Li Fen ^, Швеция - №25 Hirano Sayaka, Япония 4:2

№48 Li Xue ^, Франция - №341 Owen Naomi, Уэльс 4:0

№57 Solja Amelie ^, Австрия - №167 Bollmier Nadine, Германия 4:0

№41 Li Xiaodan, Китай - №102 Михайлова Полина, Россия

(4-2) 11:8, 11:13, 13:11, 11:6, 9:11, 11:9

№17 Li Jiao, Нидерланды - №249 Pfefer Laura, Франция 4:0


МУЖЧИНЫ пары

30 ноября, полуфинал

№99 Chiang Hung-Chieh, 3116 Huang Sheng-Sheng, Тайбэй -

№8 Yan An, Китай, №74 Gerell Par, Швеция


№2 Xu Xin, Китай, №66 Lundqvist Jens, Швеция -

№25 Chen Chien-An, №460 Lu Po-Hsien, Тайбэй


30 ноября, четвертьфинал

№99 Chiang Hung-Chieh, 3116 Huang Sheng-Sheng, Тайбэй -

№37 Zhou Yu, Китай, №79 Lebesson Emmanuel, Франция

(3-1) 11:6, 11:6, 12:14, 11:3


№8 Yan An, Китай, №74 Gerell Par, Швеция -

№106 Shang Kun, Китай, №106 Robinot Quentin, Франция

(3-0) 13:11, 13:11, 11:6


№2 Xu Xin, Китай, №66 Lundqvist Jens, Швеция -

№11 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай, №84 Karlsson Kristian, Швеция

(3-2) 7:11, 8:11, 11:6, 11:7, 11:5


29 ноября, первый круг, 16 дуэтов

№37 Zhou Yu, Китай, №79 Lebesson Emmanuel, Франция -

№231 Nordberg Hampus, №362 Brodd Viktor, Швеция

(3-1) 11:2, 11:7, 5:11, 11:7


№106 Shang Kun, Китай, №106 Robinot Quentin, Франция -

№188 Persson Jon, №205 Oversjo Mattias, Швеция

(3-0) 14:12, 11:5, 11:5


№8 Yan An, Китай, №74 Gerell Par, Швеция -

№156 Кузьмин Федор, №212 Буров Вячеслав, Россия

(3-0) 11:8, 11:7, 11:7


№2 Xu Xin, Китай, №66 Lundqvist Jens, Швеция -

№134 Kou Lei, Украина, №313 Jean Lauric, Бельгия

(3-1) 11:9, 11:5, 9:11, 11:3


№11 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай, №84 Karlsson Kristian, Швеция -

№140 Hung Tzu-Hsiang, №174 Lee Chia-Sheng, Тайбэй

(3-1) 11:5, 7:11, 11:8, 11:4


ЖЕНЩИНЫ пары

30 ноября, полуфинал

№102 Михайлова Полина, №196 Долгих Мария, Россия -

№67 Lee I-Chen, №319 Hsu Hui-Tsun, Тайбэй


№45 Wu Jiaduo, №167 Bollmeier Nadine, Германия -

№41 Li Xiaodan, (№92, июнь 2012) Mu Zi, Китай


30 ноября, четвертьфинал

№102 Михайлова Полина, №196 Долгих Мария, Россия -

№24 Cheng I-Ching, №44 Huang Yi-Hua, Тайбэй

(3-1) 14:12, 10:12, 11:6, 11:5


№41 Li Xiaodan, (№92, июнь 2012) Mu Zi, Китай -

№8 Chen Meng, №37 Wen Jia, Китай

(3-2) 8:11, 9:11, 12:10, 11:9, 11:9


29 ноября, первый круг, 16 дуэтов

№102 Михайлова Полина, №196 Долгих Мария, Россия -

№53 Zhao Yan, №72 Gu Ruochen, Китай

(3-2) 8:11, 11:9, 13:15, 11:6, 11:5


Григорий Давыдов
30.11.2013 г.

Ссылки по теме:

14.01.2014  По следам гранд-финала:  президент международной федерации настольного тенниса озабочен
12.01.2014  "Диссонанс"...  Итоги гранд-финала ITTF world tour в ОАЭ
12.01.2014  Определены чемпионы  в мужских парах и женском личном гранд-финале ITTF world tour в ОАЭ
11.01.2014  Завершился  молодежный гранд-финал настольного тенниса до 21 года в ОАЭ
11.01.2014  Китаянки разыграют "золото"  личного гранд-финала ITTF world tour настольного тенниса в ОАЭ
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)