в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Россия  Другие
версия для печати  

Шибаев

в четвертьфинале личного ITTF world tour в Екатеринбурге-2013


Место проведения Открытого чемпионата России по настольному теннису (20-24 ноября 2013 года): Дворец игровых видов спорта Екатеринбурга (улица Еремина, 10, метро "Динамо").

Фото - Дмитрия Викторова
для RUSTT.ru.

Видео itTVздесь.

Во втором круге Открытого чемпионата России (Екатеринбург, 20-24 ноября 2013 года) остались №68 Алексей Ливенцов, №348 Артур Григорьев и №100 Яна Носкова. В личный четвертьфинал сумел выйти только №52 Александр Шибаев.

Вечером 23 ноября россиянин встречается с японским защитником №54 Shiono Masato, который во втором раунде переиграл китайца №178 Cui Qinglei (12 июля 1989) со счетом 4:2.

В парных соревнованиях, как и предполагалось, четыре российских дуэта мужчин переиграли друг друга и в полуфинале теперь встречаются №68 Ливенцов Алексей, №102 Пайков Михаил и №52 Шибаев Александр, №156 Кузьмин Федор.

Здесь предполагаются две медали.

Бронзовая, а также серебряная или золотая. Любопытная деталь – в полуфинале мужских дуэтов нет китайцев. Они проиграли японцам. У женщин, напротив, две пары. Что лишь подтверждает общую расстановку сил в Екатеринбурге – женский турнир настольного тенниса оказался сложней мужского.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour в России (Major Series)

Екатеринбург, 20-24 ноября 2013 года

Мировой рейтинг на 5 ноября 2013 года

Призовой фонд: US$ 85400


МУЖЧИНЫ

23 ноября, четвертьфинал

№13 Niwa Koki, Япония - Zheng Peifeng, Китай

№58 Lin Gaoyuan, Китай - №48 Chan Kazuhiro, Япония

№52 Шибаев Александр, Россия - №54 Shiono Masato, Япония

Cheng Jingqi, Китай - №111 Keinath Thomas, Словакия


23 ноября, второй круг, 16 спортсменов

№13 Niwa Koki, Япония - Yin Hang, Китай 4:1

Zheng Peifeng, Китай - №348 Григорьев Артур, Россия

(4-2) 11:9, 11:9, 9:11, 14:16, 11:5, 11:8

№58 Lin Gaoyuan, Китай - №167 Wu Jiaji, Китай 4:0

№48 Chan Kazuhiro, Япония - №164 Karube Ryusuke, Япония 4:2

№54 Shiono Masato, Япония - №178 Cui Qinglei, Китай 4:2

№52 Шибаев Александр, Россия - №142 Kasahara Hiromitsu, Япония 4:1

Cheng Jingqi, Китай - №68 Ливенцов Алексей, Россия

(4-2) 12:10, 11:7, 6:11, 12:14, 11:7, 11:8

№111 Keinath Thomas, Словакия - №43 Takakiwa Taku, Япония 4:3


22 ноября, первый круг, 32 спортсмена

№13 Niwa Koki, Япония - №1001 Киселев Максим (5 дек. 1998), Россия 4:0

Yin Hang, Китай - №144 Лакеев Василий, Россия 4:3

Zheng Peifeng, Китай - №156 Кузьмин Федор, Россия 4:1

№348 Григорьев Артур, Россия - №80 Matsudaira Kenji, Япония 4:1

№58 Lin Gaoyuan, Китай - №474 Мерзликин Тарас, Россия 4:0

№167 Wu Jiaji, Китай - Жуков Алексей, Россия 4:0

№164 Karube Ryusuke, Япония - №421 Куимов Филипп, Россия 4:2

№48 Chan Kazuhiro, Япония - Щетинкин Кирилл, Россия 4:0

№54 Shiono Masato, Япония - №381 Гусев Арсений, Россия 4:0

№178 Cui Qinglei, Китай - №212 Буров Вячеслав, Россия 4:3

№142 Kasahara Hiromitsu, Япония - №408 Байбулдин Андрей, Россия 4:1

№52 Шибаев Александр, Россия - №619 Жидков Алексей, Россия 4:1

№68 Ливенцов Алексей, Россия - №553 Исмаилов Саади (4 нояб. 1996), Россия 4:2

Cheng Jingqi, Китай - №102 Пайков Михаил, Россия 4:0

№111 Keinath Thomas, Словакия - №286 Кривошеев Вячеслав, Россия 4:1

№43 Takakiwa Taku, Япония - №496 Шамин Илья, Россия 4:0


ЖЕНЩИНЫ

23 ноября, четвертьфинал

№1 Liu Shiwen, Китай - №55 Morizino Misaki, Япония

№6 Wu Yang, Китай - №3 Li Xiaoxia, Китай

№5 Zhu Yuling (10 янв. 1995), Китай - №9 Ishikawa Kasumi, Япония

Wang Xuan, Китай - №2 Ding Ning, Китай


23 ноября, второй круг, 16 спортсменок

№1 Liu Shiwen, Китай - №50 Wakamiya Misako, Япония 4:0

№55 Morizino Misaki, Япония - №15 Павлович Виктория, Беларусь 4:2

№6 Wu Yang, Китай - №82 Ishigaki Yuka, Япония 4:1

№3 Li Xiaoxia, Китай - №100 Носкова Яна, Россия

(4-1) 11:4, 11:9, 9:11, 11:6, 11:5

№5 Zhu Yuling (10 янв. 1995), Китай - №25 Hirano Sayaka, Япония 4:0

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №76 Marsuraira Shiho, Япония 4:1

Wang Xuan, Китай - №25 Lee Ho Ching, Гонконг 4:3

№2 Ding Ning, Китай - №99 Fukuoka Haruna, Япония 4:3


22 ноября, первый круг, 32 спортсменки

№1 Liu Shiwen, Китай - Бикеева Полина (3 июня 1997), Россия 4:0

№50 Wakamiya Misako, Япония - №196 Долгих Мария, Россия 4:0

№55 Morizino Misaki, Япония - №250 Фетюхина Маргарита, Россия 4:2

№15 Павлович Виктория, Беларусь - №383 Tsuchida Mika, Япония 4:0

№6 Wu Yang, Китай - №152 Fujii Yuko, Япония 4:1

№82 Ishigaki Yuka, Япония - №113 Привалова Александра, Беларусь 4:2

№100 Носкова Яна, Россия - №149 Sakai Haruka, Япония 4:3

№3 Li Xiaoxia, Китай - №110 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония 4:0

№5 Zhu Yuling (10 янв. 1995), Китай - №133 Tashiro Saki, Япония 4:1

№76 Marsuraira Shiho, Япония - №327 Гусева Екатерина (29 янв. 1996), Россия 4:0

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №210 Дубкова Елена, Беларусь 4:0

Wang Xuan, Китай - №77 Kato Miyu (14 апр. 1999), Япония 4:0

№2 Ding Ning, Китай - Гордеева (Воробчикова) Ольга, Россия 4:0


МУЖЧИНЫ пары

23 ноября, полуфинал

№68 Ливенцов Алексей, №102 Пайков Михаил, Россия -

№52 Шибаев Александр, №156 Кузьмин Федор, Россия


№142 Kasahara Hiromitsu, №164 Karube Ryusuke, Япония -

№48 Chan Kazuhiro, №80 Matsudaira Kenji, Япония


23 ноября, четвертьфинал

№68 Ливенцов Алексей, №102 Пайков Михаил, Россия -

№286 Кривошеев Вячеслав, №408 Байбулдин Андрей, Россия

(3-1) 11:6, 11:6, 8:11, 11:5


№52 Шибаев Александр, №156 Кузьмин Федор, Россия -

№421 Куимов Филипп, №474 Мерзликин Тарас, Россия

(3-2) 8:11, 11:6, 6:11, 11:4, 11:5


№142 Kasahara Hiromitsu, №164 Karube Ryusuke, Япония -

№58 Lin Gaoyuan, №167 Wu Jiaji, Китай -

(3-2) 11:4, 6:11, 9:11, 11:7, 14:12


№48 Chan Kazuhiro, №80 Matsudaira Kenji, Япония -

№178 Cui Qinglei, Cheng Jingqi, Китай

(3-2) 11:8, 11:7, 5:11, 9:11, 11:8


22 ноября, первый круг, меньше 16 дуэтов

№286 Кривошеев Вячеслав, №408 Байбулдин Андрей, Россия -

Yin Hang, Zheng Peifeng, Китай

(3-2) 11:9, 13:11, 6:11, 10:12, 11:5


№421 Куимов Филипп, №474 Мерзликин Тарас, Россия -

№682 Ярошенко Вадим, №707 Ханин Алексаедр, Беларусь

(3-2) 11:7, 6:11, 11:5, 6:11, 11:6


№58 Lin Gaoyuan, №167 Wu Jiaji, Китай -

№144 Лакеев Василий, №212 Буров Вячеслав, Россия

(3-0) 11:9, 11:3, 11:4


№178 Cui Qinglei, Cheng Jingqi, Китай -

№463 Гадиев Вильдан, №496 Шамин Илья, Россия

(3-2) 9:11, 6:11, 11:8, 11:9, 11:2


ЖЕНЩИНЫ пары

23 ноября, полуфинал

№3 Li Xiaoxia, №5 Zhu Yuling (10 янв. 1995), Китай -

№9 Ishikawa Kasumi, №25 Hirano Sayaka, Япония


№25 Lee Ho Ching, №62 Ng Wing Nam, Гонконг -

№1 Liu Shiwen, №2 Ding Ning, Китай


23 ноября, четвертьфинал

№3 Li Xiaoxia, №5 Zhu Yuling (10 янв. 1995), Китай -

№285 Боровок Екатерина, №367 Кучук Мария, Беларусь

(3-0) 11:2, 11:2, 11:4


№9 Ishikawa Kasumi, №25 Hirano Sayaka, Япония -

№210 Дубкова Елена, №244 Орловская Алина, Беларусь

(3-1) 11:6, 9:11, 12:10, 11:9


№25 Lee Ho Ching, №62 Ng Wing Nam, Гонконг -

№55 Morizono Misaki, Ichikawa Azusa, Япония

(3-1) 11:6, 12:14, 11:8, 15:13


№1 Liu Shiwen, №2 Ding Ning, Китай -

№6 Wu Yang, Китай, Wang Xuan, Китай

(3-1) 11:6, 8:11, 11:5, 11:4


22 ноября, первый круг, меньше 16 дуэтов

№285 Боровок Екатерина, №367 Кучук Мария, Беларусь -

№327 Гусева Екатерина, №347 Чернова Дарья, Россия

(3-0) 11:5, 11:5, 11:7


№210 Дубкова Елена, №244 Орловская Алина, Беларусь -

№198 Савельева Антонина, №389 Сабитова Валентина, Россия

(3-0) 11:6, 12:10, 11:7


№9 Ishikawa Kasumi, №25 Hirano Sayaka, Япония -

№234 Блажко Анна, №329 Маланина Мария, Россия

(3-0) 12:10, 11:4, 12:10


№25 Lee Ho Ching, №62 Ng Wing Nam, Гонконг -

№362 Хлызова Елизавета, Панарина Мария, Россия

W.O. (без игры)


№55 Morizono Misaki, Ichikawa Azusa, Япония -

№654 Щербатых Валерия (25 дек. 1998), №681 Тайлакова Мария (12 марта 2001), Россия -

(3-0) 13:11, 11:5, 12:10


№1 Liu Shiwen, №2 Ding Ning, Китай -

№224 Баранова Ольга, №250 Фетюхина Маргарита, Россия

(3-1) 3:11, 11:7, 11:7, 11:3


Григорий Давыдов
23.11.2013 г.

Ссылки по теме:

07.11.2014  Россияне в первом круге  ITTF world tour настольного тенниса в Екатеринбурге-2014
14.01.2014  По следам гранд-финала:  президент международной федерации настольного тенниса озабочен
12.01.2014  "Диссонанс"...  Итоги гранд-финала ITTF world tour в ОАЭ
12.01.2014  Определены чемпионы  в мужских парах и женском личном гранд-финале ITTF world tour в ОАЭ
11.01.2014  Завершился  молодежный гранд-финал настольного тенниса до 21 года в ОАЭ
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы, посвященные ITTF world tour Открытому чемпионату России-2013
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)