в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Не все россияне прошли

квалификацию личного чемпионата Европы-2013 по настольному теннису


Фото - oettv.org.

Прямой эфир на laola1.tv.

Не попали в основной личный турнир Григорий Власов, Мария Долгих-Зеленова, в квалификации парных соревнований остались Елена Трошнева и Ольга Баранова, никуда не попал россиянин Станислав Голованов из Болгарии.

Перед нами повторение 2012 года, когда чемпионат Европы настольного тенниса организовал квалификационный турнир. В групповых личных соревнованиях тогда застряли Федор Кузьмин, Михаил Пайков, Екатерина Гусева, в парах – Федор Кузьмин вместе с Cioti Constantin из Румынии.

Не смог пробиться в основную сетку парных соревнований 2012 года россиянин Станислав Голованов из Болгарии, но в личном оказался в первом раунде, где тут же и проиграл.

Всё было намного веселей, когда одновременно проводилось лично-командное континентальное первенство вместе с микстами. Тут почти не встречались слова – застрял в групповом турнире, ибо существовал один дополнительный раунд.

Но для совсем уже слабых игроков.

Теннисисты сразу бежали к медалям, зачастую оставаясь в первом или втором круге. Если глядеть со стороны – что в лоб, что по лбу. Новый регламент чемпионата Европы чуть сократил дистанцию до призового места сильным игрокам.

Тогда как слабые – проиграют немедленно в первом круге или же застрянут в предварительном турнире, как сегодня. Наверное, кто-то скажет, а вот эти спортсмены настольного тенниса отдыхали 8, 9 и 10 октября, а мы тут вовсю соревновались, что несправедливо.

Здесь есть своя правда.

Если не брать парную квалификацию, где некоторые сильные игроки все-таки могли эти дни выступать – временной разрыв получился довольно большим. Но тут можно утешаться лишь одним. Континентальное первенство еще разочек переформатируют – это уже обещано.

А там, глядишь, собственный мировой рейтинг подрастет.

И выступать станет полегче.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Лично-командный чемпионат Европы (кроме микста)

Швехат (Австрия, 4-13 октября 2013 года)

Мировой рейтинг на 3 октября 2013 года


МУЖЧИНЫ, личный турнир

11 октября, первый круг, 64 спортсмена

№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №158 Cioti Constantin, Румыния

№40 Алексей Смирнов, Россия - №175 Платонов Павел, Беларусь

№58 Александр Шибаев, Россия - №126 Pitchford Liam, Англия

№66 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания - №123 Keinath Thomas, Словакия

№57 Кирилл Скачков, Россия - №174 Ionescu Ovidiu, Румыния

№73 Алексей Ливенцов, Россия - №112 Groth Jonathan, Дания

№113 Михаил Пайков, Россия - №76 Gerell Par, Швеция

№15 Самсонов Владимир, Беларусь - №358 Geraldo Joao, Португалия


КВАЛИФИКАЦИЯ

Группа №4, игра 8-10 октября

№95 Григорий Власов, Россия - №1371 Citaku Linor, Косово 3:0

№304 Kulpa Konrad, Польша - №95 Григорий Власов, Россия 3:1

№304 Kulpa Konrad, Польша - №284 Станислав Голованов, Болгария 3:2

№95 Григорий Власов, Россия - №284 Станислав Голованов, Болгария 3:0


Группа №11, игра 8-10 октября

№113 Михаил Пайков, Россия - №972 Ozturk Ozgun, Турция 3:0

№113 Михаил Пайков, Россия - №339 Mikutis Tomas, Литва 3:0

№113 Михаил Пайков, Россия - №248 Cantero Jesus, Испания 3:2


ЖЕНЩИНЫ, личный турнир

11 октября, первый круг, 64 спортсменки

№11 Shen Yanfei, Испания - №393 Кучук Мария, Беларусь

№104 Полина Михайлова, Россия - №293 Vivarelli Debora, Италия

№98 Яна Носкова, Россия - №140 Dvorak Galia, Испания

№234 Ольга Баранова, Россия - №43 Dodean Daniela, Румыния

№146 Елена Трошнева, Россия - №57 Solja Petrissa, Германия

№73 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург - №130 Paskauskiene Ruta, Литва

№76 Анна Тихомирова, Россия - №130 Balazova Barbora, Словакия

№45 Песоцкая Маргарита, Украина - №225 Necula Iulia, Румыния

№15 Виктория Павлович, Беларусь - №186 Postoaca Camelia, Румыния


КВАЛИФИКАЦИЯ

Группа №12, игра 8-10 октября

№146 Елена Трошнева, Россия - №838 Maciel Patricia, Португалия 3:0

№146 Елена Трошнева, Россия - №399 Fajmut Manca, Словения 3:0

№146 Елена Трошнева, Россия - №291 Bajor Natalia, Польша 3:0


Группа №19, игра 8-10 октября

№234 Ольга Баранова, Россия - №433 Remzi Sibel, Болгария 3:0

№234 Ольга Баранова, Россия - №726 Сабина Ахмедова, Азербайджан 3:0

№234 Ольга Баранова, Россия - №178 Rakovac Lea, Хорватия 3:0


Группа №22, игра 8-10 октября

№198 Мария Долгих-Зеленова, Россия - №556 Hicks Hannah, Англия 3:1

№198 Мария Долгих-Зеленова, Россия - №490 Aschwanden Rahel, Швейцария 3:0

№225 Necula Iulia, Румыния - №198 Мария Долгих-Зеленова, Россия 3:2


МУЖЧИНЫ пары

11 октября, первый круг, 32 дуэта

№34 Gardos Robert, №94 Habesohn Daniel, Австрия -

№123 Keinath Thomas, №386 Novota Samuel, Словакия


№40 Алексей Смирнов, №208 Вячеслав Буров, Россия -

№25 Freitas Marcos, Португалия, №35 Gacina Andrej, Хорватия


№73 Алексей Ливенцов, №113 Михаил Пайков, Россия -

№150 Дидух Александр, №292 Прищепа Евгений, Украина


№57 Кирилл Скачков, №58 Александр Шибаев, Россия -

№89 Sirucek Pavel, №159 Konecny Tomas, Чехия


№92 Karlsson Kristian, №211 Karlsson Mattias, Швеция -

№97 Bobocica Mihai, №188 Stoyanov Niagol, Италия


КВАЛИФИКАЦИЯ

Группа №9, игра 8-10 октября

№40 Алексей Смирнов, №208 Вячеслав Буров, Россия -

№718 Ярошенко Вадим, №721 Ханин Александр, Беларусь 3:0


№40 Алексей Смирнов, №208 Вячеслав Буров, Россия -

№330 Ronneberg Espen, №743 Lindholm Eskil, Норвегия 3:0


№40 Алексей Смирнов, №208 Вячеслав Буров, Россия -

№78 Primorac Zoran, №444 Zeljko Filip, Хорватия 3:1


Группа №10, игра 8-10 октября

№158 Cioti Constantin, №298 Dodean Adrian, Румыния -

№284 Станислав Голованов, №613 Krastev Petyo, Болгария 3:1


№89 Sirucek Pavel, №159 Konecny Tomas, Чехия -

№284 Станислав Голованов, №613 Krastev Petyo, Болгария 3:1


№284 Станислав Голованов, №613 Krastev Petyo, Болгария -

№620 Kartuzovs Olegs, №952 Reinholds Arturs, Латвия W/O


ЖЕНЩИНЫ пары

11 октября, первый круг, 32 дуэта

№22 Samara Elizabeta, №43 Dodean Daniela, Румыния -

№207 Molnar Monika, №255 Todorovic Andrea, Сербия


№104 Полина Михайлова, №198 Мария Долгих-Зеленова, Россия -

№70 Lovas Petra, №193 Ambrus Krisztina, Венгрия


№76 Анна Тихомирова, №98 Яна Носкова, Россия -

№116 Szocs Bernadette, №284 Hirici Cristina, Румыния


№33 Silbereisen Kristin, №37 Wu Jiaduo, Германия -

№186 Postoaca Camelia, №225 Necula Iulia, Румыния


КВАЛИФИКАЦИЯ

Группа №12, игра 8-10 октября

№146 Елена Трошнева, №234 Ольга Баранова, Россия -

№604 Karahan Ipek, №803 Kulakceken Simay, Турция 3:0


№146 Елена Трошнева, №234 Ольга Баранова, Россия -

№382 Moret Rachel, №490 Aschwanden Rahel, Швейцария 3:1


№163 Parker Joanna, №212 Sibley Kelly, Англия -

№146 Елена Трошнева, №234 Ольга Баранова, Россия 3:1


Григорий Давыдов
11.10.2013 г.

Ссылки по теме:

06.11.2013  Снова в десятке...  Мировой рейтинг настольного тенниса за ноябрь
15.10.2013  "Индекс счастья"...  Все медали на чемпионате Европы-2013 по настольному теннису в Австрии
14.10.2013  Подмена...  Итоги чемпионата Европы-2013 настольного тенниса и опроса на сайте
14.10.2013  Спортмены Германии и Швеции  выиграли личные турниры чемпионата Европы-2013 настольного тенниса
13.10.2013  "Лебединая песня"...  В личный полуфинал чемпионата Европы-2013 настольного тенниса вышли четыре китаянки
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы чемпионата Европы в Швехате (Австрия, 4-13 октября 2013)
Европейский союз настольного тенниса (ETTU)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)