в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Кризис не ушел

и потому грядущий ЧЕ-2014 настольного тенниса надо еще раз переформатировать


Португалия готова принять сугубо командный чемпионат Европы по настольному теннису в 2014 году.

Фото - FPTM / facebook.com.

Германский союз настольного тенниса рано обрадовался, когда "свалил" итальянца Bosi Stefano (14 сент. 1954), теперь уже бывшего президента ETTU – ну, да, здесь обижали германских чиновников. Хотели побольше отчислений.

Но вовсе не потому, что итальянец был каким-то особенно вредным. Bosi Stefano старался выстроить финансовую модель без привязки к международной федерации настольного тенниса.

А что первым делом сделал Ronald Kramer (1954 г. рожд.) из Нидерландов, новый президент европейского союза настольного тенниса?

Тут же заявил о своей готовности подписать соглашение с ITTF, поскольку два "королевских чиновника" (Ronald Kramer, Нидерланды и Sharara Adham, Канада) завсегда найдут общий язык.

Ибо знают маневр.

Германия в эти интересы не вписывается – её стараются держать подальше от управления ETTU, как, впрочем, и Францию. Эти две страны антагонисты и самостоятельные игроки, а зачем Англии такая головная боль? Зря, что ли столько денег и усилий вкладывала в создание ITTF (1926 год).

Собственно, намерение подписать соглашение – главная новость от 7 октября 2013 года, поскольку внутреннее содержание не раскрывал как Bosi Stefano, так и Ronald Kramer, новый глава ETTU.

Но если первый 17 лет крепился, держался и как-то уворачивался, а второй готов немедленно подружиться с Sharara Adham, то в нераскрытых подробностях есть мотивы. Причем, диаметрально противоположные.

Между тем, назначение "королевского чиновника" на пост лидера ETTU вовсе не означает, что Ronald Kramer из Нидерландов тут же залез в "монаршую казну" и теперь все счастливы. Хозяина личного чемпионата Европы 2014 года по-прежнему обнаружить не удается.

И потому сделан "ход конем".

Континентальное первенство 2014 года объявляется сугубо командным – Португалия дала понять, что согласна такой чемпионат организовать. В свою очередь Германия осторожно намекнула, что готова провести лично-командный чемпионат Европы в 2015 году.

Что будет спустя два года, исходя из динамики событий – вряд ли, кто скажет. Зато чемпионат Европы 2014 года вполне себе близок – ETTU намеревается в скором времени разослать новый регламент на утверждение всем заинтересованным сторонам.

Но предварительно сообщает, что за награды смогут бороться 16 европейских сборных. У мужчин – 12 команд из сегодняшнего дивизиона чемпионов плюс 4 с лучшими местами второго дивизиона. У женщин – 13 команд из сегодняшнего дивизиона чемпионов плюс 3 с лучшими местами второго дивизиона.

Во втором дивизионе командного чемпионата Европы-2014 ожидается борьба за 17-32 места. Перед нами – переформатирование "на скорую руку". Вряд ли окончательное. А чтобы это дело шло как-то повеселей – в ETTU решили пошутить.

И выдвинуть на следующем конгрессе разные имена, которых по мысли новой администрации европейского союза настольного тенниса надо сделать почетными членами ETTU, типа, за многолетние заслуги.

В том числе, итальянца Bosi Stefano.

Этот случай чем-то напоминает 2010 год, когда президент ITTF отвесил мощный пинок материковому Китаю, объявив о сокращении олимпийских квот. Но одновременно с этим, как бы случайно, посодействовал назначению 72-летнего Xu Yinsheng из Китая на должность почетного президента международной федерации настольного тенниса.

Странно, что это не было сделано еще в 1999 году, когда на смену китайцу в ITTF пришел канадец Adham Shahara. Аналогичные шутки случались и в России, скажем, в 2003 году.

Серика Мулдагалиева, президента ФНТР отстраняют от должности, с чем он не согласен, зато в другой стороне награждают почетным знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России" – за большой вклад в развитие настольного тенниса, пропаганду олимпийского движения в стране и в связи с 55-летием со дня рождения.

Это такой английский юмор.

На знатока. И ценителя.


Григорий Давыдов
08.10.2013 г.

Ссылки по теме:

02.01.2014  "Тектонический сдвиг"...  Скандальные итоги 2013 года в настольном теннисе
06.11.2013  Снова в десятке...  Мировой рейтинг настольного тенниса за ноябрь
22.10.2013  История Топ-12 завершена...  Новый Кубок Европы принимает Лозанна-2014
15.10.2013  "Индекс счастья"...  Все медали на чемпионате Европы-2013 по настольному теннису в Австрии
14.10.2013  Подмена...  Итоги чемпионата Европы-2013 настольного тенниса и опроса на сайте
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы чемпионата Европы в Швехате (Австрия, 4-13 октября 2013)
Европейский союз настольного тенниса (ETTU)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)