в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Смирнов проиграл,

россияне покидают чемпионат мира настольного тенниса в Париже-2013


Видео itTVздесь.

Сначала российские спортсмены настольного тенниса проиграли в смешанных турнирах чемпионата мира в Париже-2013 – это случилось 15 мая, когда все три микста остались во втором круге. 16 мая все наши девушки завершили борьбу в личном турнире – четыре спортсменки остались сразу в первом раунде, Полина Михайлова во втором.

В этот же день 16 мая пять из шести мужских и женских дуэтов России проиграли в первом и втором круге. 17 мая завершил выступления в третьем раунде последний дуэт – Алексей Ливенцов, Михаил Пайков.

К этому дню четыре из пяти российских мужчин проиграли личные соревнования – это случилось 15 и 16 мая в первом и втором круге. Поздно вечером 17 мая в третьем раунде подытожил выступления россиян Алексей Смирнов – проигрыш в третьем раунде личного турнира.

52-й чемпионат мира по настольному теннису в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года) продолжается без россиян. 18 мая будут названы чемпионы в микстах. 19 мая определятся победители в мужских парах и женском личном турнире. 20 мая – чемпионы в личном турнире мужчин и женских дуэтах.

Париж разыгрывает 20 медалей.


17 мая 2013 года. Личный турнир на 52-м чемпионате мира настольного тенниса в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года). Сверху вниз: №11 Самсонов Владимир из Белоруссии, №34 Gardos Robert из Австрии (справа), №5 Boll Timo из Германии, №44 Ri Myong Sun из Северной Кореи (в красной майке на четырех снимках), №4 Feng Tianwei из Сингапура (в синей майке) и №89 Биленко Татьяна из Украины (в черной майке с желтыми вставками).

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

52-й личный чемпионат мира

Париж (Франция, 13-20 мая 2013 года)

Мировой рейтинг на 1 мая 2013 года


МУЖЧИНЫ

18 мая 2013 года

Четвертый круг личного турнира (16 спортсменов)

№1 Xu Xin, Китай - №23 Freitas Marcos, Португалия

№11 Самсонов Владимир, Беларусь - №58 Matsudaira Kenta, Япония

№7 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №29 Baum Patrick, Германия

№4 Zhang Jike, Китай - №34 Gardos Robert, Австрия

№3 Wang Hao, Китай - №16 Gao Ning, Сингапур

№14 Yan An, Китай - №6 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй

№5 Boll Timo, Германия - №33 Kishikawa Seiya, Япония

№22 Niwa Koki, Япония - №2 Ma Long, Китай


17 мая 2013 года

Третий круг личного турнира (32 спортсмена)

№1 Xu Xin, Китай - №44 Apolonia Tiago, Португалия 4:0

№23 Freitas Marcos, Португалия - №41 Chan Kazuhiro, Япония 4:1

№11 Самсонов Владимир, Беларусь - №41 Gacina Andrej, Хорватия 4:1

№58 Matsudaira Kenta, Япония - №166 Chiang Hung-Chieh, Тайбэй 4:2

№7 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №31 Tang Peng, Гонконг 4:2

№29 Baum Patrick, Германия - №70 Lebesson Emmanuel, Франция 4:2

№4 Zhang Jike, Китай - №38 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай 4:0

№3 Wang Hao, Китай - №51 Alamiyan Noshad, Иран 4:1

№14 Yan An, Китай - №70 Kreanga Kalinikos, Греция 4:1

№6 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №65 Cho Eonrae, Южная Корея 4:1

№5 Boll Timo, Германия - №66 Lundqvist Jens, Швеция 4:2

№33 Kishikawa Seiya, Япония - №60 Смирнов Алексей, Россия

(4-2) 8:11, 11:9, 4:11, 11:8, 11:7, 11:9

№22 Niwa Koki, Япония - №76 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания 4:2

№2 Ma Long, Китай - №53 Tokic Bojan, Словения 4:0


16 мая 2013 года

Второй круг личного турнира (64 спортсменов)

№1 Xu Xin, Китай - №73 Gerell Par, Швеция 4:0

№41 Chan Kazuhiro, Япония - №51 Скачков Кирилл, Россия

(4-1) 13:11, 11:5, 11:7, 9:11, 11:6

№11 Самсонов Владимир, Беларусь - №55 Gionis Panagiotis, Греция 4:2

№58 Matsudaira Kenta, Япония - №8 Ma Lin, Китай

(4-1) 11:5, 11:7, 11:4, 12:14, 11:7

№7 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №84 Primorac Zoran, Хорватия 4:0

№29 Baum Patrick, Германия - №49 Schlager Werner, Австрия 4:0

№38 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай - №62 Monteiro Joao, Португалия 4:3

№4 Zhang Jike, Китай - №79 Tsuboi Gustavo, Бразилия 4:1

№3 Wang Hao, Китай - №68 Cheung Yuk, Гонконг 4:1

№14 Yan An, Китай - №66 Leung Chu Yan, Гонконг 4:0

№70 Kreanga Kalinikos, Греция - №36 Kim Minseok, Южная Корея 4:3

№6 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №61 Franziska Patrick, Германия 4:0

№5 Boll Timo, Германия - №69 Achanta Sharath Kamal, Индия 4:1

№60 Смирнов Алексей, Россия - №131 Sirucek Pavel, Чехия

(4-0) 12:10, 11:6, 11:7, 11:9

№22 Niwa Koki, Япония - №133 Пайков Михаил, Россия

(4-3) 8:11, 11:6, 11:7, 7:11, 9:11, 12:10, 11:9

№76 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания - №35 Chen Weixing, Австрия 4:2

№2 Ma Long, Китай - №93 Wang Zengyi, Польша 4:0


15 мая 2013 года

Первый круг личного турнира (128 спортсменов)

№1 Xu Xin, Китай - №163 Mengel Steffen, Германия 4:0

№51 Скачков Кирилл, Россия - №97 Karlsson Kristian, Швеция

(4-2) 11:13, 7:11, 11:8, 11:7, 11:8, 11:8

№11 Самсонов Владимир, Беларусь - №223 Al-Hasan Ibrahem, Кувейт 4:1

№8 Ma Lin, Китай - №98 Legout Christophe, Франция 4:0

№7 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №208 Буров Вячеслав, Россия

(4-0) 11:3, 11:2, 12:10, 11:6

№49 Schlager Werner, Австрия - №160 Платонов Павел, Беларусь 4:1

№38 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай - №134 Дидух Александр, Украина 4:1

№4 Zhang Jike, Китай - №321 Akerstrom Fabian, Швеция 4:0

№3 Wang Hao, Китай - №192 Madrid Marcos, Мексика 4:0

№14 Yan An, Китай - №155 Tosic Roko, Хорватия 4:0

№70 Kreanga Kalinikos, Греция - №114 Zwickl Daniel, Венгрия 4:0

№6 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №207 Pereira Andy, Куба 4:0

№5 Boll Timo, Германия - №249 Duranspahic Admir, Босния и Герцеговина 4:0

№60 Смирнов Алексей, Россия - №175 Floras Robert, Польша

(4-2) 11:5, 10:12, 12:10, 12:10, 7:11, 11:5

№131 Sirucek Pavel, Чехия - №10 Mizutani Jun, Япония 4:2

№133 Пайков Михаил, Россия - №89 Bobocica Mihai, Италия

(4-0) 11:9, 11:9, 11:6, 11:5

№76 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания - №105 Власов Григорий, Россия

(4-1) 11:4, 11:9, 9:11, 11:8, 11:2

№2 Ma Long, Китай - №189 Ghost Soumyajit, Индия 4:0


Россияне в предварительном раунде

№105 Власов Григорий (без игры)

№133 Пайков Михаил (без игры)

№208 Буров Вячеслав


2-й предварительный круг за выход в основную сетку

14 мая

№208 Буров Вячеслав, Россия - №251 Lagogiannis Konstantinos, Греция 4:2

1-й предварительный круг за выход в основную сетку

14 мая

№208 Буров Вячеслав, Россия - №635 Taherkhani Hamidreza, Иран 4:0


Группа №28

13 мая

№208 Буров Вячеслав, Россия - Murodov Shahrom, Таджикистан (W.O)

№208 Буров Вячеслав, Россия - Jackcon Peter, Новая Зеландия 4:0


Группа №43

13 мая

Cekic Irfan, Черногория - №258 Голованов Станислав, Болгария 4:3

№258 Голованов Станислав, Болгария - №1165 Juma Hasan, Бахрейн 4:2


ЖЕНЩИНЫ

18 мая 2013 года

Четвертьфинал личного турнира

№1 Ding Ning, Китай - №44 Ri Myong Sun, Северная Корея

№9 Wu Yang, Китай - №3 Li Xiaoxia, Китай

№4 Feng Tianwei, Сингапур - №6 Zhu Yuling, Китай

№101 Hu Melek, Турция - №2 Liu Shiwen, Китай


17 мая 2013 года

Четвертый круг личного турнира (16 спортсменок)

№1 Ding Ning, Китай - №166 Park Seonghye, Южная Корея 4:0

№44 Ri Myong Sun, Северная Корея - №27 Liu Jia, Австрия 4:0

№9 Wu Yang, Китай - №155 Kim Hye Song, Северная Корея 4:0

№3 Li Xiaoxia, Китай - №11 Chen Meng, Китай 4:0

№4 Feng Tianwei, Сингапур - №89 Биленко Татьяна, Украина

(4-2) 11:8, 11:6, 9:11, 7:11, 11:8, 11:9

№6 Zhu Yuling, Китай - №14 Jiang Huajun, Гонконг 4:2

№101 Hu Melek, Турция - №7 Shen Yanfei, Испания 4:2

№2 Liu Shiwen, Китай - №21 Seo Hyowon, Южная Корея 4:0


16 мая 2013 года

Третий круг личного турнира (32 спортсменки)

№1 Ding Ning, Китай - Hu Limei, Китай

(4-0) 11:4, 11:8, 11:5, 11:2

№166 Park Seonghye, Южная Корея - №52 Xian Yifang, Франция 4:0

№27 Liu Jia, Австрия - №20 Yang Haeun, Южная Корея 4:3

№44 Ri Myong Sun, Северная Корея - №8 Ishikawa Kasumi, Япония

(4-0) 12:10, 11:8, 11:9, 11:5

№9 Wu Yang, Китай - №30 Wu Jiaduo, Германия 4:0

№155 Kim Hye Song, Северная Корея - №43 Huang Yi-Hua, Тайбэй

(4-0) 11:6, 11:6, 11:9, 11:8

№11 Chen Meng, Китай - №47 Песоцкая Маргарита, Украина

(4-0) 11:8, 11:6, 11:8, 11:5

№3 Li Xiaoxia, Китай - №32 Hirano Sayaka, Япония 4:0

№4 Feng Tianwei, Сингапур - №89 Matsufaira Shiho, Япония 4:0

№14 Jiang Huajun, Гонконг - №47 Silbereisen Kristin, Германия 4:0

№6 Zhu Yuling, Китай - №37 Lee Ho Ching, Гонконг 4:2

№7 Shen Yanfei, Испания - №40 Dodean Daniela, Румыния 4:2

№101 Hu Melek, Турция - №38 Ekholm Matilda, Швеция 4:2

№2 Liu Shiwen, Китай - №66 Barthel Zhenqi, Германия 4:0


15 мая 2013 года

Второй круг личного турнира (64 спортсменок)

№1 Ding Ning, Китай - №102 Komwong Nanthana, Таиланд 4:0

Hu Limei, Китай - №115 Stefanova Nikoleta, Италия 4:0

№166 Park Seonghye, Южная Корея - №94 Zhang Lily, США 4:1

№20 Yang Haeun, Южная Корея - №96 Pergel Szandra, Венгрия 4:2

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №82 Strbikova Renata, Чехия 4:2

№9 Wu Yang, Китай - №187 Penkavova Katerina, Чехия 4:0

№43 Huang Yi-Hua, Тайбэй - №67 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург 4:3

№11 Chen Meng, Китай - №52 Kim Jong, Северная Корея 4:0

№47 Песоцкая Маргарита, Украина - №79 Ng Wing Nam, Гонконг 4:3

№3 Li Xiaoxia, Китай - №93 Toth Krisztina, Венгрия 4:0

№4 Feng Tianwei, Сингапур - №65 Morizono Misaki, Япония 4:2

№47 Silbereisen Kristin, Германия - №113 Гапонова Анна, Украина 4:1

№6 Zhu Yuling, Китай - №77 Park Youngsook, Южная Корея 4:0

№7 Shen Yanfei, Испания - №78 Partyka Natalia, Польша 4:2

№40 Dodean Daniela, Румыния - №115 Михайлова Полина, Россия

(4-3) 7:11, 11:7, 8:11, 11:4, 11:9, 9:11, 11:9

№38 Ekholm Matilda, Швеция - №163 Kumahara Caroline, Бразилия 4:0

№101 Hu Melek, Турция - №15 Павлович Виктория, Беларусь 4:3

№2 Liu Shiwen, Китай - №69 Lovas Petra, Венгрия 4:0


15 мая 2013 года

Первый круг личного турнира (128 спортсменок)

№1 Ding Ning, Китай - №226 Dederko Zhenhua, Австралия 4:0

Hu Limei, Китай - №51 Pota Georgina, Венгрия 4:0

№166 Park Seonghye, Южная Корея - №12 Fukuhara Ai, Япония 4:2

№96 Pergel Szandra, Венгрия - №403 Савельева Антонина, Россия

(4-1) 11:8, 11:8, 11:9, 8:11, 11:9

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №273 El-Dawlatly Nadeen, Египет 4:0

№9 Wu Yang, Китай - №335 Gonderinger Tessy, Люксембург 4:0

№67 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург - №209 Gasnier Laura, Франция 4:1

№11 Chen Meng, Китай - №242 Berho Marina, Франция 4:0

№47 Песоцкая Маргарита, Украина - №212 Li Isabelle Siyun, Сингапур 4:2

№3 Li Xiaoxia, Китай - Paskauskiene Ruta, Литва 4:1

№4 Feng Tianwei, Сингапур - №216 Necula Iulia, Румыния 4:1

№47 Silbereisen Kristin, Германия - №184 Долгих Мария, Россия

(4-3) 11:7, 7:11, 11:9, 9:11, 11:3, 6:11, 11:7

№6 Zhu Yuling, Китай - №148 Трошнева Елена, Россия

(4-1) 11:7, 11:6, 8:11, 11:5, 11:9

№7 Shen Yanfei, Испания - №311 Yamada Jessica, Бразилия 4:0

№115 Михайлова Полина, Россия - №199 Gatinska Katalina, Болгария

(4-1) 11:8, 11:8, 8:11, 11:9, 11:7

№163 Kumahara Caroline, Бразилия - №91 Носкова Яна, Россия

(4-0) 11:7, 11:6, 11:9, 11:8

№15 Павлович Виктория, Беларусь - №125 Matsuzawa Marina, Япония 4:1

№2 Liu Shiwen, Китай - №229 Silbley Kelly, Англия 4:0


Россияне в предварительном раунде

№148 Трошнева Елена (без игры)

№184 Долгих Мария (без игры)

№403 Савельева Антонина


2-й предварительный круг за выход в основную сетку

14 мая

№403 Савельева Антонина, Россия - №280 Hanffou Sarah, Камерун 4:2

1-й круг (без игры)


Группа №46

13-14 мая

№403 Савельева Антонина, Россия - №882 Jankovic Sonja, Черногория 4:1

№403 Савельева Антонина, Россия - Palit Stella, Индонезия 4:0


Григорий Давыдов
18.05.2013 г.

Ссылки по теме:

06.06.2013  Россияне в командном рейтинге ITTF после чемпиона мира настольного тенниса в Париже-2013
04.06.2013  Редкие кадры:  Северная Корея встретила героев чемпионата мира-2013 настольного тенниса
26.05.2013  Видео: лучший розыгрыш  очка на чемпионате мира настольного тенниса в Париже-2013
25.05.2013  Франция выпустила марки,  посвященные чемпионату мира по настольному теннису в Париже-2013
23.05.2013  Прыжок из неизвестности...  Мировой рейтинг после ЧМ-2013 в Париже
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 52-го личного чемпионата мира в Париже-2013
Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)