в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Океания  Другие
версия для печати  

Видео: россияне сыграли

первые матчи на ITTF Global Cadet Challenge-2012 в команде Европы


Фото - ITTF.

Видео itTV (раздел Juniors events) – здесь.

Главная новость – это сам факт выступления россиянина №944 Константина Чернова (16 авг. 1997), который не смог прилететь в один из германских клубов настольного тенниса на окраине Франкфурта, где уже находилась россиянка №406 Мария Маланина (13 февр. 1998).

Команда юношей Европы начала волноваться, поскольку делегация переместила тренировки в Южную Корею, дабы отсюда вылететь в деревню Мейнгилао, что в Тихом океане, где университет Гуама принимает юношеский турнир настольного тенниса до 15 лет – ITTF Global Cadet Challenge (27 октября – 4 ноября 2012 года).

Причина для беспокойства, конечно же была.

Это не сами подростки бегают по кабинетам. А взрослые дяденьки и тетеньки. Которые в России имеют свойство внезапно пропадать. Вот только что суетились. А потом раз – исчезли. И никаких комментариев.

Эти взрослые еще живы?

А что с юными россиянами, которых ждут на другом конце света – знак подадите или как? Подобные истории происходят в России последние двенадцать лет, хотя вредные люди без всякого интернета припомнят – взрослые исчезали и раньше, в особенности до 1991 года.

Но тут как бы Европа полагала нащупать разницу.

Тогда был "совок" – чего с него взять. А сейчас, типа, "совок" другой. Хотя бы с предупреждениями. Европа несколько переоценила Россию – минувшие юношеские соревнования ITTF Global Cadet Challenge до 15 лет в Пуэрто-Рико (Сан-Хуан, 14-22 января 2012) не смогла посетить Дарья Чернова (21 апр. 1997).

Осталась дома.

И сегодня всё могло повториться.

Но международная федерация настольного тенниса успела сообщить, что россиянин №944 Константин Чернов все-таки прибыл в южнокорейский аэропорт Инчхона и уже отсюда команды юношей и девушек Европы, вместе с Маланиной, перелетели на крошечный остров Гуам.

Тут начался и уже завершился групповой командный турнир.

С участием Чернова и Маланиной.

Команд восемь: Европа, Азия, Африка, Латинская Америка, Северная Америка, Океания, World Hopes, Гуам. Предпоследняя сборная юношей и девушек до 15 лет – команда "мировые надежды", как это понимают в международной федерации настольного тенниса.

Именно здесь единственную встречу группового турнира проиграла россиянка №406 Мария Маланина (13 февр. 1998) – сильней оказалась №543 Diaconu Adina (14 окт. 1999) из Румынии (3:1), но это был единственный проигрыш.

Команда девушек Европы до 15 лет легко вышла в полуфинал, оставив позади сборные Гуама, Северной Америки и те самые "надежды" (World Hopes), но последняя команда также идет в полуфинал вторым номером – регламент именно это действо предполагает.

У юношей Европы до 15 лет ситуация аналогичная. С той лишь разницей, что проигрывать вообще никому не пришлось. Ибо единственный соперник, как и у девушек, находился в другой группе – это команда Азии.

Все другие сборные – аутсайдеры.

Это не новость. Других команд на ITTF Global Cadet Challenge просто могло не быть, если и когда международная федерация настольного тенниса не подменила смыслы, когда сообщила в 2002 году – у юношей и девушек до 15 лет будет свой "Кубок Райдера".

Так пошутили маркетологи.

Совершив обычный подлог – не команды Азии (Китая) и Европы соревнуются, а сборные континентов, плюс местная команда и еще кто-нибудь. Сегодня – это World Hopes.

В итоге счет конкретных партий легко может быть таким – 11:1 или 11:0, но чтобы сильные игроки Европы и Азии не расслаблялись – играть надо все пять командных встреч даже когда ясен итоговый счет (5:0).

Это такая бизнес-модель ITTF.

Очень понятная – наполняем кошелек через охват новых территорий. С помощью большой туристической программы. И лучше, когда программа – юношеская (до 15 и 18 лет), ибо для своих детей родителям никаких денег не жалко.

Блестящая идея.

Которая иногда все-таки показывает пропасть не между спортсменами Европы и, допустим, Гуама, а между Европой и Азией – списки команд уже приводились здесь. Европе будет сложно победить.

Но кроме соревнований командных – они завершатся полуфиналами и финалами 31 октября, есть личные и парные турниры, которые стартуют спустя день отдыха – 2 ноября. Возможно, кому-то из европейских спортсменов настольного тенниса повезет.


Гуам, 27 октября 2012 года. Команда Европы до 15 лет в полном составе на ITTF Global Cadet Challenge в Мейнгилао (Гуам, 27 октября - 4 ноября 2012 года). На снимке вторая справа (стоит) – россиянка №406 Мария Маланина (13 февр. 1998) и третий справа (присел) – россиянин №944 Константин Чернов (16 авг. 1997).

Фото - ITTF / flickr.com.


Григорий Давыдов
30.10.2012 г.

Ссылки по теме:

28.01.2013  Без россиян  завершился финал ITTF Global Junior Circuit настольного тенниса до 18 лет
24.01.2013  Финал  ITTF Global Junior Circuit настольного тенниса до 18 лет пройдет без россиян
13.01.2013  Видео:  Маланина становится лидером россиян в мировом рейтинге до 15 лет за январь
27.11.2012  Россияне не попали  на заключительный финал ITTF Global Junior Circuit-2012 настольного тенниса до 18 лет
12.11.2012  Россияне остались без наград  Открытого первенства Венгрии настольного тенниса до 18 лет
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)