IPC – главная страница с видео.
IPC – пять каналов на smart.paralympic.org
Завершили личные выступления три российских паралимпийца настольного тенниса – Юрий Ноздрунов (9-й класс), Павел Лукьянов (10-й) и Ольга Горшкалёва (Комлева) из 9-го класса. Но эти спортсмены не покидают Лондон-2012, поскольку они входят в две российские команды – соревнования начнутся 5 сентября.
Шесть россиян перешли в основной личный турнир.
Причем, здесь есть сразу четыре полуфинала – это значит, что до паралимпийской медали один шаг. Если победа – как минимум "серебро". Если поражение – игра за "бронзу". В полуфиналах 1 сентября начнут выступать российские женщины: Надежда Пушпашева (1-2 класс), Раиса Чебаника (6-й), Юлия Овсянникова (7-й) и Анжелика Косачева из экспериментального 11-го класса.
Двое российских мужчин перешли из группового турнира в четвертьфиналы: Сергей Поддубный (2 класс), Александр Эсаулов (6-й). В первом случае история не совсем очевидная, поскольку во втором классе мужчин было шесть групп. Из каждой в основной турнир выходили по одному спортсмену.
Но два – сразу в полуфинал. Этих игроков пока обнаружить не удается. А четверо – в четвертьфинал, где есть Сергей Поддубный. Не исключено, по факту ясность появится.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Паралимпийские игры в Лондоне, Англия
Личные турниры (30 августа – 3 сентября 2012 года)
1-5 класс – это спортсмены на колясках, 6-10 класс – игроки,
способные удерживаться возле стола вертикально,
11 класс – это теннисисты с нарушениями интеллекта
Личный основной турнир
МУЖЧИНЫ
1 сентября, четвертьфинал, 2 класс
Поддубный Сергей, Россия - Boury Vincent, Франция
Kim Min Gyu, Южная Корея - Lamirault Fabien, Франция
1 сентября, четвертьфинал, 6 класс
Valera Alvaro, Испания - Chen Chao, Китай
Alecci Raimondo, Италия - Grundeler Bastien, Франция
Thainiyom Rungroj, Таиланд - Эсаулов Александр, Россия
Choy Hing Lam, Гонконг - Rosenmeier Peter, Дания
Личный основной турнир
ЖЕНЩИНЫ
1 сентября, полуфинал, 1-2 класс
Liu Jing, Китай - Lafaye Marziou Isabelle, Франция
Пушпашева Надежда, Россия - Pezzutto Pamela, Италия
1 сентября, полуфинал, 6 класс
Ходзинская Антонина, Украина - Grebe Stephanie, Германия
Чебаника Раиса, Россия - Клименко Юлия, Украина
1 сентября, полуфинал, 7 класс
Van Zon Kelly, Нидерланды - Сафонова Виктория, Украина
Ocsoy Kubra, Турция - Овсянникова Юлия, Россия
1 сентября, полуфинал, 11 класс
Yeung Chi Ka, Гонконг - Косачева Анжелика, Россия
Siemiecka Krystyna, Польша - Wong Ka Man, Гонконг
Личный групповой турнир
МУЖЧИНЫ
2 класс (6 групп по 3 игрока)
один из каждой группы выходит в основной турнир,
где 4 в четвертьфинале, 2 уже в полуфинале
30-31 августа, группа E
Первый раунд, 30 августа
Поддубный Сергей, Россия - Revucky Rastislav, Словакия
(3-0) 11:7, 11:9, 11:6
Revucky Rastislav, Словакия - Molliens Stephane, Франция
(3-0) 11:8, 11:8, 11:8
Второй раунд, 31 августа
Molliens Stephane, Франция - Поддубный Сергей, Россия
(3-1) 11:6, 11:3, 11:13, 11:8
6 класс (4 группы по 3 игрока)
два из каждой группы выходят в четвертьфинал
30-31 августа, группа C
Первый раунд, 30 августа
Park Hong Kyu, Южная Корея - Maichell Carlo, Бразилия
(3-0) 11:5, 11:4, 11:9
Эсаулов Александр, Россия - Maichell Carlo, Бразилия
(3-0) 11:4, 11:3, 11:2
Второй раунд, 31 августа
Эсаулов Александр, Россия - Park Hong Kyu, Южная Корея
(3-1) 9:11, 11:9, 12:10, 11:6
9 класс (4 группы по 3 игрока)
два из каждой группы выходят в четвертьфинал
30-31 августа, группа C
Первый раунд, 30 августа
Ноздрунов Юрий, Россия - Heijnen Tonnie, Нидерланды
(3-1) 11:8, 9:11, 11:5, 15:13
Второй раунд, 31 августа
Aulie Andreas, Норвегия - Ноздрунов Юрий, Россия
(3-1) 12:10, 5:11, 11:7, 12:10
Heijnen Tonnie, Нидерланды - Aulie Andreas, Норвегия
(3-2) 9:11, 7:11, 12:10, 11:7, 11:3
10 класс (4 группы по 3 игрока)
два из каждой группы выходят в четвертьфинал
30-31 августа, группа B
Первый раунд, 30 августа
Bakar Mohamad Azwar, Малайзия - Лукьянов Павел, Россия
(3-1) 8:11, 11:9, 11:9, 11:7
Второй раунд, 31 августа
Lu Xiaolei, Китай - Bakar Mohamad Azwar, Малайзия
(3-1) 11:3, 10:12, 13:11, 12:10
Лукьянов Павел, Россия - Lu Xiaolei, Китай
(3-2) 9:11, 8:11, 11:6, 11:9, 11:9
Личный групповой турнир
ЖЕНЩИНЫ
1-2 класс (4 группы по 3 игрока)
один из каждой группы выходят в полуфинал
30-31 августа, группа C
Первый раунд, 30 августа
Пушпашева Надежда, Россия - Maenpuak Wachirapond, Таиланд
(3-1) 12:10, 11:8, 9:11, 11:6
Второй раунд, 31 августа
Maenpuak Wachirapond, Таиланд - Buclaw Dorota, Польша
(3-0) 11:6, 11:5, 11:4
Пушпашева Надежда, Россия - Buclaw Dorota, Польша
(3-0) 12:10, 11:7, 11:7
6 класс (2 группы по 4 игрока)
два из каждой группы выходят в полуфинал
30-31 августа, группа A
Первый раунд, 30 августа
Чебаника Раиса, Россия - Marszal Katarzyna, Польша
(3-0) 11:7, 11:7, 11:5
Ходзинская Антонина, Украина - Jang Eun Bong, Южная Корея
(3-0) 11:7, 11:7, 11:5
Второй и третий раунд,31 августа
Чебаника Раиса, Россия - Jang Eun Bong, Южная Корея
(3-1) 11:13, 12:10, 11:4, 11:4
Ходзинская Антонина, Украина - Marszal Katarzyna, Польша
(3-1) 11:8, 5:11, 11:7, 11:7
Ходзинская Антонина, Украина - Чебаника Раиса, Россия
(3-1) 8:11, 11:8, 11:7, 11:5
Marszal Katarzyna, Польша - Jang Eun Bong, Южная Корея
(3-0) 12:10, 11:4, 11:9
7 класс (2 группы по 4 игрока)
два из каждой группы выходят в полуфинал
30-31 августа, группа B
Первый раунд, 30 августа
Сафонова Виктория, Украина - Schrijver Wendy, Нидерланды
(3-1) 11:6, 11:7, 6:11, 11:8
Овсянникова Юлия, Россия - Mahmoud Faiza, Египет
(3-1) 11:6, 11:6, 8:11, 11:9
Второй и третий раунд, 31 августа
Сафонова Виктория, Украина - Mahmoud Faiza, Египет
(3-1) 8:11, 11:7, 11:7, 11:7
Овсянникова Юлия, Россия - Schrijver Wendy, Нидерланды
(3-0) 12:10, 11:7, 11:2
Овсянникова Юлия, Россия - Сафонова Виктория, Украина
(3-0) 12:10, 12:10, 11:3
Schrijver Wendy, Нидерланды - Mahmoud Faiza, Египет
(3-1) 11:9, 4:11, 11:6, 13:11
9 класс (2 группы по 4 игрока)
два из каждой группы выходят в полуфинал
30-31 августа, группа B
Первый раунд, 30 августа
Liu Meili, Китай - Jankowska Malgorzata, Польша
(3-0) 11:8, 11:9, 11:9
Mairie Claire, Франция - Горшкалёва (Комлева) Ольга, Россия
(3-1) 11:6, 7:11, 11:6, 11:7
Второй и третий раунд, 31 августа
Liu Meili, Китай - Mairie Claire, Франция
(3-0) 11:7, 11:5, 11:6
Jankowska Malgorzata, Польша - Горшкалёва (Комлева) Ольга, Россия
(3-2) 12:14, 6:11, 16:14, 11:8, 11:9
Горшкалёва (Комлева) Ольга, Россия - Liu Meili, Китай
(3-0) 14:12, 11:6, 11:9
Mairie Claire, Франция - Jankowska Malgorzata, Польша
(3-0) 11:8, 11:8, 11:5
11 класс (2 группы по 3 игрока)
два из каждой группы выходят в полуфинал
30-31 августа, группа B
Первый раунд, 30 августа
Косачева Анжелика, Россия - Bromley Victoria, Великобритания
(3-0) 11:5, 11:1, 12:10
Второй раунд, 31 августа
Wong Ka Man, Гонконг - Bromley Victoria, Великобритания
(3-0) 11:8, 11:7, 11:5
Wong Ka Man, Гонконг - Косачева Анжелика, Россия
(3-1) 8:11, 11:6, 11:5, 12:10 |